27 апреля 2015

Как бы вы поступили: прадажа, обмен или помощь нуждающимся?

Проголосуйте пожалуйста. Представьте, что у вас дома в тесном пространстве много закупленных товаров до подорожания. Как бы вы с ними поступили?
Результат:
вже голосів: 166
80 (48.19%) Продавала бы по сегодняшней цене или немного ниже магазинного товара
31 (18.67%) Продавала бы за цене покупки
23 (13.86%) Делала бы обмен на полезные и нужные мне товары и услуги
16 (9.64%) Всего понемногу ( укажите что именно)
6 (3.61%) Оставила бы все себе- сложно расставаться с матер. ценностями вообще по жизни
5 (3.01%) Забыла- помогала бы только родственникам и родным
3 (1.81%) Помогала бы нуждающимся
2 (1.2%) Свой вариант ( укажите в теме что именно)
автор Наверняка 27 апреля 2015
Меркантильных пока большинство) делаем ставки соцопроса Дамы И Господа:)
Уси-пуськи 27 апреля 2015
Смотря какая ситуация в семье!
автор Наверняка 27 апреля 2015
Сама ответила всего понемногу, кроме того, что сложно расставаться с ценностями
автор Наверняка 27 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
Смотря какая ситуация в семье!
а у вас какая ситуация в семье?
Аксюша 27 апреля 2015
А Вы же с каким то умыслом все это покупали,планы поменялись?
luda14 27 апреля 2015
смотря какая у Вас материальная база, так сказать.
автор Наверняка 27 апреля 2015
Нуждающимся не помогал бы никто... Я одна белая ворона точно. Верно все было сказано. Забыла этот пункт указать, я бы им помогала от души
автор Наверняка 27 апреля 2015
Ответ дляАксюша
А Вы же с каким то умыслом все это покупали,планы поменялись?
с таким умыслом и покупала, все кроме накопительства в одно комнатной квартире)))))
Любавишна 27 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
Нуждающимся не помогал бы никто... Я одна белая ворона точно. Верно все было сказано. Забыла этот пункт указать, я бы им помогала от души
почему это, я тоже указала, что нуждающимся помогла - к примеру деткам, больным онко
luda14 27 апреля 2015
Если
оно неликвидное, ВАм мешает, средств в семье хватает, хватает всего этого у родственников и знакомых, которым ВЫ бы могли б отдать- то решение быстрое- раздать.

другие решения- продажа, обмен- более долгосрочные и проблему завала не решают быстро
автор Наверняка 27 апреля 2015
Ответ дляluda14
смотря какая у Вас материальная база, так сказать.
согласна конечно. Но тут последнее время многие били себя в грудь что тихо молча помогают и об этом никому вообще не говорят. Сейчас видно реальную картину ситуации в нашей стране.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 27 апреля 2015
Автор, причём тут меркантильность?
Не жмотничайте и перепишите на меня свою квартиру, что Вам стоит?
Быстровочка 27 апреля 2015
Автор, все зависит от ситуации в семье и для чего именно я покупала товар, если я этим зарабатываю, то логично что мне нужно продать и купить новый, если я купила лично для себя. то излишки дала б родственникам и продала бы. Помочь нуждавшимся можно и частью денег от продажи.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 27 апреля 2015
Я никогда ничего не покупаю специально для помощи. Помогаю только если просят или чья-то судьба сильно ’торкнет’.
Быстровочка 27 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
согласна конечно. Но тут последнее время многие били себя в грудь что тихо молча помогают и об этом никому вообще не говорят. Сейчас видно реальную картину ситуации в нашей стране.
Не у всех есть возможность материально помогать, молитва - это тоже помощь! А вы вот меркантильная, судя по вашим ответам, переживаете что не помогают вам видать
автор Наверняка 27 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
почему это, я тоже указала, что нуждающимся помогла - к примеру деткам, больным онко
ну может просто после меня уже, я не спорю
автор Наверняка 27 апреля 2015
Ответ дляБыстровочка
Не у всех есть возможность материально помогать, молитва - это тоже помощь! А вы вот меркантильная, судя по вашим ответам, переживаете что не помогают вам видать
так а мне вообще не нужна помощь, слава Богу
автор Наверняка 27 апреля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я никогда ничего не покупаю специально для помощи. Помогаю только если просят или чья-то судьба сильно ’торкнет’.
я тоже. Но сейчас речь об уже купленном большом количестве разных запасов, а места в квартире капец, все меньше и меньше. Нужно же как-то решать этот вопрос
luda14 27 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
согласна конечно. Но тут последнее время многие били себя в грудь что тихо молча помогают и об этом никому вообще не говорят. Сейчас видно реальную картину ситуации в нашей стране.
где видно?

многие помогают и ничего не говорят.
не вся страна учавствует в Вашем вопросе

не вся советчица, и пункт всего по немногу - тоже имейте ввиду
забиякина 27 апреля 2015
Если бы был у меня товар, я бы его продавала.

А деткам онкобольным помогаем регулярно деньгами и кровью.

Не вижу связи.
автор Наверняка 27 апреля 2015
Ответ дляБыстровочка
Автор, все зависит от ситуации в семье и для чего именно я покупала товар, если я этим зарабатываю, то логично что мне нужно продать и купить новый, если я купила лично для себя. то излишки дала б родственникам и продала бы. Помочь нуждавшимся можно и частью денег от продажи.
спасибо, тоже так делаю, это правильно
автор Наверняка 27 апреля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Автор, причём тут меркантильность?
Не жмотничайте и перепишите на меня свою квартиру, что Вам стоит?
она не только моя вообще-то
Капуста Маша 27 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
согласна конечно. Но тут последнее время многие били себя в грудь что тихо молча помогают и об этом никому вообще не говорят. Сейчас видно реальную картину ситуации в нашей стране.
вам не ситуацию в стране видно,а ситуацию на сайте продаж! вы разницу видите? многие здесь и ногти свои продавали бы,а вы про новый товар пишите:))))
добавьте вариант про отдайте мне,я все продам.увидите,он победит!))))))))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 27 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
она не только моя вообще-то
Шутка.) Просто, если уж Вы совсем не меркантильны...))))))
Живя в мире, где за всё нужно платить, нельзя совсем о деньгах не думать.(
luda14 27 апреля 2015
Автор, елс иинтересует помощь и благотворительностьь, надо другой опрос

ВЫ помогаете

- средствами
- вещами
- продуктами
- волонтерской помощью
- информативной помощью
- моральной поддержкой, словом и прочее

а не товаром закупленным для определенных целей
Трынди-брынди 27 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
согласна конечно. Но тут последнее время многие били себя в грудь что тихо молча помогают и об этом никому вообще не говорят. Сейчас видно реальную картину ситуации в нашей стране.
Ну например помощь больным - это деньги, чо тут товар решит?
luda14 27 апреля 2015
кстати, примите участие в опросе

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-946384
автор Наверняка 27 апреля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Ну например помощь больным - это деньги, чо тут товар решит?
тоже так считаю
автор Наверняка 27 апреля 2015
Ответ дляluda14
кстати, примите участие в опросе

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-946384
ок
Трынди-брынди 27 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
тоже так считаю
Так об чем речь?
Или вы о каких-то других нуждающихся?