27 апреля 2015

Ищу роботу и в шоке т обьявок!

Листаю обьявления, и часто вижу что нужны уборщицы на азс или м-н, но только с высшим образванием.Зачем?
Пушап Ми 27 апреля 2015
Наверное что б не пьяница, и вид приличный
автор Шкура Шуры 27 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Наверное что б не пьяница, и вид приличный
а разве пьяница не может иметь во?
ДелиВерка 27 апреля 2015
Потому что у многих такое высшее, что только в уборщицы годится.
Пушап Ми 27 апреля 2015
Обычно нет, это индивидуумы.
Царь-Матушка 27 апреля 2015
Ответ дляШкура Шуры
а разве пьяница не может иметь во?
Ага. или все кто не имеет ВО - пьяницы))
Неместная Я 27 апреля 2015
Я этого тоже не понимаю, но...
Жираф большой, ему видней()
Самая СоветЧиваЯ 27 апреля 2015
я с в/о работала уборщицей в салоне мебели, и не стыжусь этого, время было такое депрессивное у меня, + работы по специальности найти не могла вооообще, с утра убирала с 7:00 до 9:00 утра салон мебели за 800 грн в месяц(как раз на оплату койко-место) и все, и целый день по собседованиям дальше...ничего постыдного нет...и о образовании меня не спрашивали.
Самая СоветЧиваЯ 27 апреля 2015
ну а в общем тоже не понимаю таких требований, хотя работала в одной шарашкиной конторе, директор-удодик, брал на работу ТОЛЬКО с в/о, мотивируя что уборщина должна правильно выключить комп через ’Пуск’ а не с розетки...вот такое но там все только с в/о должны быть
Sunny_Anny 27 апреля 2015
затем, чтобы отсеять откровенно безграмотных и не интеллигентных
оно понятно, что и дипломами разные бывают, но это уже будет видно на собеседовании
если вы себя нормально покажете, то никому ваш диплом не будет нужен
Коко На Страже 27 апреля 2015
да,тоже заметила,что требование о высшем образовании клепают куда-попало:диспетчер такси-только с высшим(я без него что,хуже печатаю,или город знаю?),продавец-кассир-в.о.обязательно,мерчандайзер-без него не подходит(для того что бы на полочке в магазине продукцию ’своей фирмы’расставить аккуратно без в.о.ума не хватит),скоро без вышки в общественный туалет по нужде не будут пускать
Замыленная 27 апреля 2015
Це вже роботодавці механічно пишуть, проте подобається тенденція, що нарешті рекрутери почали таки більш звертати увагу на досвід, на навички, а не на наявність диплому про ВО. ВО як таке дуже знецінилось.
автор Шкура Шуры 27 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
затем, чтобы отсеять откровенно безграмотных и не интеллигентных
оно понятно, что и дипломами разные бывают, но это уже будет видно на собеседовании
если вы себя нормально покажете, то никому ваш диплом не будет нужен
Для чего отсеивать, для роботы уборщицы? Ну ето смешно...
Sunny_Anny 27 апреля 2015
Ответ дляШкура Шуры
Для чего отсеивать, для роботы уборщицы? Ну ето смешно...
Если уборщица будет стоять в позе зю, моя пол, пройдет тряпкой по замшевым туфлям клиента или рявкнет ’куда пошел, там мокро’ - смешно никому уже не будет.
автор Шкура Шуры 27 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Если уборщица будет стоять в позе зю, моя пол, пройдет тряпкой по замшевым туфлям клиента или рявкнет ’куда пошел, там мокро’ - смешно никому уже не будет.
тут на сайте полвина с во и такие хамки и безграмотные ( стельку не пмеряют) что аж страшно. неужели Вы думаете что во ето признак культуры и образованности?
Sunny_Anny 27 апреля 2015
Ответ дляШкура Шуры
тут на сайте полвина с во и такие хамки и безграмотные ( стельку не пмеряют) что аж страшно. неужели Вы думаете что во ето признак культуры и образованности?
Я написала, что я так считаю?
Я объяснила, почему такое требование.
Позвоните по объявлению и уточните, почему именно так.
Если что - я без в/о, мне это никогда не мешало и уборщицей я не работала )