27 апреля 2015

как и чем спасаться?

28 лет и ветрянка((((
на лице, шее, груди нет живого места.
ужасный зуд, пардон, в паху, там тоже все печально. печет шея.чешется голова.
пью герпевир, выпила эриус. была в душе,
самое актуальное - лицо, как предотвратить следы, которые могут остаться?
до этого кожа как кожа была. без проблем каких либо.

спасайте меня!
как с этим всем справиться????
Поддакиваю иногДА 27 апреля 2015
главное не расчесывать тогда следов не будет
ОченьПриятно-Царь 27 апреля 2015
все как и у детей - зеленка или фукорцин бесцветный
марин75 27 апреля 2015
эриус каждый день 5мл
купить зеленку красную, специальную и мазать
не расчесывать!!!
Очень добрый аноним 27 апреля 2015
терпеть, не чесать, зеленка или фукорцин
все как у детей))))
автор Каравай-каравай 27 апреля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
главное не расчесывать тогда следов не будет
морда лица не чешется, по крайней мере пока, а по шее как будто крапивой отстегали, печет, скоро по потолку пойду!!!!!

в дополнение ужасно болит горло и пара прекрасных прыщей на губах .
автор Каравай-каравай 27 апреля 2015
Ответ длямарин75
эриус каждый день 5мл
купить зеленку красную, специальную и мазать
не расчесывать!!!
эриус выпила ещё утром. толку, похоже, ноль(((
автор Каравай-каравай 27 апреля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
терпеть, не чесать, зеленка или фукорцин
все как у детей))))
ага, у детей в разы легче,
меня моё дите и заразило, только сыпи у него фигня была и сыпало 3 дня всего, и не чесалось ему, слава богу.

а меня проще взять валик и просто покрасить, т.к. точечно мазюкать просто не вариант((((

фукорцин бесцветный?
Irasmol 27 апреля 2015
Лицо смазывайте или спиртовой настойкой календулы или настойкой прополиса, а то зеленку и фукарцин будуте долго и нудно потом отмывать. Я дочку подмывала хлорофилиптом: на стакан воды чайная ложка спиртового флорофилипта. Нам очень помог гропринозин по схеме, противоаллергическое обязательно.
В гости звали? 27 апреля 2015
Ничего не трогайте и не мазайте, зеленкой обозначайте новые прыщики и все. Зуд терпите, это такой зуд что ничем не снимается. В душ не желательно. Следы от глубоких вавок останутся, если от маленьких , то пройдут, у меня один только шрам на брове остался, тоже была эта болезнь в 30 лет.
автор Каравай-каравай 27 апреля 2015
Ответ дляIrasmol
Лицо смазывайте или спиртовой настойкой календулы или настойкой прополиса, а то зеленку и фукарцин будуте долго и нудно потом отмывать. Я дочку подмывала хлорофилиптом: на стакан воды чайная ложка спиртового флорофилипта. Нам очень помог гропринозин по схеме, противоаллергическое обязательно.
ну вот и не хочу зеленку, потом не отмоешься.
спирт подсушивает, прямо по тем волдырям? не страшно?
я так мордочку свою берегу.кремчики, масочки и тут такое((((
антигистаминные есть, гропринозин это противовирусное? у меня герпевир. 2й день пью, может поэтому и не температурю
Бабушка-байкерша 27 апреля 2015
в Урьяж есть гель Прурисед Гель-очень хорошо снимает зуд, и предотвращает рубцы. даже малышей им лечат
ТаПрямТам 27 апреля 2015
Вы написали, что болит горло. Следите за ним, т.к. ветрянка часто сопровождается ангиной. У моего ребенка так было (((
Держитесь и здоровья Вам!