27 апреля 2015

Что посмотреть в Киеве?

Обещали ребенку (6 лет) опять приехать в Киев. Едем на майские праздники. Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить? Думаем в зоопарк, к Золотым воротам, на Андреевский спуск, в Лавру не поедем - далековато и неудобно добираться, едем ещё и с младшим (2 года.). Кто был в Экспериментаниуме, поделитесь впечатлениями. Посоветуйте, куда можно, чтобы деткам было интересно. Всем огромное спасибо !!!
котопёс 27 апреля 2015
Эксперементариум должен понравится
Ее зоологический музей
А Вы откуда?
Organic 27 апреля 2015
окенариум
Невидимка Майя 27 апреля 2015
а почему в Лавру далеко? она же в центре.
аквапарк, городок профессий. в ботсаду еще магнолии будут цвести скорее всего
Тюрюнь_Тюнь 27 апреля 2015
мариинский парк,там же музей воды и дет.деатр,в городе профессий оч.интересно,аквапарк,дельфинарий.
Невидимка Майя 27 апреля 2015
+1 кстати, океанариум. но если лавра далеко и неудобно, то океанариум тоже отпадет скорее всего
Каравай-каравай 27 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
а почему в Лавру далеко? она же в центре.
аквапарк, городок профессий. в ботсаду еще магнолии будут цвести скорее всего
что можно 6 летнему ребенку показать в Лавре? Ну разве что микроминиатюры...
автор Тумба-юмба 27 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
а почему в Лавру далеко? она же в центре.
аквапарк, городок профессий. в ботсаду еще магнолии будут цвести скорее всего
Да в Лавру не так далеко, как транспорт битком, а мы с коляской.
Невидимка Майя 27 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
что можно 6 летнему ребенку показать в Лавре? Ну разве что микроминиатюры...
согласна. но там рядом певчее поле, там красота
автор Тумба-юмба 27 апреля 2015
Ответ длякотопёс
Эксперементариум должен понравится
Ее зоологический музей
А Вы откуда?
г. Хмельницкий
Каравай-каравай 27 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
согласна. но там рядом певчее поле, там красота
Согласитесь, что бы оценить красоту природы и повосхищаться хотя бы 15 минут нужно быть немного постарше.
Невидимка Майя 27 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Согласитесь, что бы оценить красоту природы и повосхищаться хотя бы 15 минут нужно быть немного постарше.
мы туда с двух лет ходим, на пони катаемся, отдыхаем
автор Тумба-юмба 27 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
+1 кстати, океанариум. но если лавра далеко и неудобно, то океанариум тоже отпадет скорее всего
если до него можно добраться на метро + пройтись пешком, то очень подходит.
Каравай-каравай 27 апреля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
мы туда с двух лет ходим, на пони катаемся, отдыхаем
ключевое слово ’кататься на пони’. А если просто ходить\бродить вряд ли впечатления от прогулки у ребенка будут столь позитивными.
Эскиз бесконечности 27 апреля 2015
если поедете в Эксперементариум - не прогадаете. интересно будет и старшему и младшему. мой с удовольствием ходит и очень часто.
в зоологическом музее моему было скучно. (ходили в 3 и в 4 года)
в музее воды понравилось
в океанариуме не понравилось.
Невидимка Майя 27 апреля 2015
Ответ дляТумба-юмба
если до него можно добраться на метро + пройтись пешком, то очень подходит.
да, до Дарницы, и пешком минут 10-15
Лама_мама 27 апреля 2015
а что детям такого возраста интересного на Андреевском или Золотых воротах ?
Поддерживаю кукольный театр, музей воды, аквапарк, дельфинарий, еще можно в гидропарк
Невидимка Майя 27 апреля 2015
в зоологическом мелкий в 4 чуть не помер со скуки, а зря... я его в детстве любила, думала и малому понравится
Лама_мама 27 апреля 2015
Ответ дляТумба-юмба
если до него можно добраться на метро + пройтись пешком, то очень подходит.
а зачем именно метро ? В выходные дни маршрутки будут полупустые, ними гораздо удобнее, как по мне
автор Тумба-юмба 27 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
а что детям такого возраста интересного на Андреевском или Золотых воротах ?
Поддерживаю кукольный театр, музей воды, аквапарк, дельфинарий, еще можно в гидропарк
Старший у нас историей увлекается, вот и думаем может ему Золотые ворота понравятся
, он там не был. Кукольный театр мы не очень хорошо воспринимаем, дети очень активные. Вот музей воды заинтересовал, им интересно не только посмотреть, но все потрогать, покрутить и т.д.
автор Тумба-юмба 27 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
а зачем именно метро ? В выходные дни маршрутки будут полупустые, ними гораздо удобнее, как по мне
Спасибо за совет! Я не подумала, что действительно на праздники люди могут на пикники выехать или студенты по домам разъехаться.
Каравай-каравай 27 апреля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Старший у нас историей увлекается, вот и думаем может ему Золотые ворота понравятся
, он там не был. Кукольный театр мы не очень хорошо воспринимаем, дети очень активные. Вот музей воды заинтересовал, им интересно не только посмотреть, но все потрогать, покрутить и т.д.
Может музей игрушки на Андреевском? По поводу Золотых ворот, ну, как-то они не впечатляют...это мое сугубо личное мнение. Косой капонир более зрелищный
Лама_мама 27 апреля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо за совет! Я не подумала, что действительно на праздники люди могут на пикники выехать или студенты по домам разъехаться.
все разъедутся, кто на пикники, кто картоху закапывать, а кто в Киеве останется, на природе все будут
Каравай-каравай 27 апреля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Старший у нас историей увлекается, вот и думаем может ему Золотые ворота понравятся
, он там не был. Кукольный театр мы не очень хорошо воспринимаем, дети очень активные. Вот музей воды заинтересовал, им интересно не только посмотреть, но все потрогать, покрутить и т.д.
В Гидропарке есть канатная дорога, как раз для активных детей. Но младший маловат будет....
Лама_мама 27 апреля 2015
запишитесь на такую экскурсию

http://go2lavka.com/ekskyrsii-po-kievy/peshehodnie...
автор Тумба-юмба 27 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
запишитесь на такую экскурсию

http://go2lavka.com/ekskyrsii-po-kievy/peshehodnie...
интересно:), спасибо.
Кисельная барышня 27 апреля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Старший у нас историей увлекается, вот и думаем может ему Золотые ворота понравятся
, он там не был. Кукольный театр мы не очень хорошо воспринимаем, дети очень активные. Вот музей воды заинтересовал, им интересно не только посмотреть, но все потрогать, покрутить и т.д.
Туда очередь чтобы войти. Час полтора можно стоять
автор Тумба-юмба 27 апреля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
если поедете в Эксперементариум - не прогадаете. интересно будет и старшему и младшему. мой с удовольствием ходит и очень часто.
в зоологическом музее моему было скучно. (ходили в 3 и в 4 года)
в музее воды понравилось
в океанариуме не понравилось.
Подскажите, пожалуйста, как доехать к Эксперементариуму. Ориентир - ж/д вокзал. Хочу составить маршрут.
dizier 27 апреля 2015
Я возила сыновей 8 и 5 лет в музей Авиации - масса впечатлений, можно посидеть в кабине самолета и вертолета, потрясающая экспозиция на свежем воздухе. Еще были в Океанариуме, музее воды - тоже очень интересно. Еще хочу в Ботанический сад сводить.