27 апреля 2015

Наверное..это будет топовая тема )) мамы-сюда..

ребенок -искуственник. нужно ли давать ребенку ВОДУ ? подпаивать водой ? чаем ?
я давала бебивита чай (успокаивающий) и воду кипяченную. когда врач узнала-У нее были круглые глаза. а до этого была у другого педиатра-та сказала Можно.
3.5. месяцев.
irisha.rom 27 апреля 2015
можно и нужно, двое детей искуственики с месяца много пили водички
Янка-угомонись 27 апреля 2015
я давала ХИППовские чайки. построянно, по мере требьования. искусственники с первого дня.
автор Кашпо 27 апреля 2015
ребенок пил с удовольствием- и то и то. И еще вопрос-у кого-то была Аллергия на чаи-Хумана,Бебивита ? сказала врач,что часто бывает.
Аринка-Украинка 27 апреля 2015
У меня тоже была на искуственном.на Nane.Водичку пили.
Борода 27 апреля 2015
Ответ дляКашпо
ребенок пил с удовольствием- и то и то. И еще вопрос-у кого-то была Аллергия на чаи-Хумана,Бебивита ? сказала врач,что часто бывает.
часто потому что химия там, я брала травки запаривала
автор Кашпо 27 апреля 2015
Ответ дляirisha.rom
можно и нужно, двое детей искуственики с месяца много пили водички
а почему такие разные взгляды у врачей ? наша набирает вес быстро-может..поэтому нам Запретили ?
Ро30BbIu_CJIoHuK 27 апреля 2015
можно и нужно особенно летом. мне я помню врач на лето чуть ли не в приказном порядке поить водой. другой вопрос что не пила моя дочь ее так иногда если хотела.
irisha.rom 27 апреля 2015
если ребёнок пьёт, то давайте. Это моё мнение, нам никто не запрещал, но я бы всё равно давала б
бЭйбА 27 апреля 2015
тоже давала с рождения водичку и чай с фенхелем хип..
автор Кашпо 27 апреля 2015
но как может навредить просто Вода !! сказали- мол..в смеси есть все ,что надо и вода и все-все. мол.не пичкайте.
Слепок стопы 27 апреля 2015
Смесь - это еда. Вода - питье. Давать.
Есть рекомендации не давать воду на ГВ новорожденным (а это детки до 28 дней).
НаКаВыкусиКа 27 апреля 2015
Конечно можно и нужно.Правда моя кулемка не пила и врачи удивлялись наоборот (смешанное кормление).Она осенняя. А если жарко тем более - может быть обезвоживание,смеси на воде это не вода чистая-разное.Для себя решила по поводу чайков-даю такой же как и Вы-пусть говорят ,что от них диатез-но сама никогда не буду заваривать-ведь никогда не рас читаешь точное количество травки.
Тенюшка 27 апреля 2015
Искусственникам можно и нужно давать воду, это необходимо для них!
НаКаВыкусиКа 27 апреля 2015
Ответ дляКашпо
ребенок пил с удовольствием- и то и то. И еще вопрос-у кого-то была Аллергия на чаи-Хумана,Бебивита ? сказала врач,что часто бывает.
Да у нас на Хумана алергия.Будем пробовать Хип.
Тенюшка 27 апреля 2015
Ответ дляКашпо
но как может навредить просто Вода !! сказали- мол..в смеси есть все ,что надо и вода и все-все. мол.не пичкайте.
Состав переднего и заднего грудного молока различен, и только передним молоком может напиться, тогда как заднее, грубо говоря, еда. В случае искусственного вскармливания - смесь это только еда.
kissaniya 27 апреля 2015
Вы попробуйте не дать)))) нарвётесь на такую истерику))) моя красатуля иногда выпивала воды больше чем смеси. Особенно летом.
НаКаВыкусиКа 27 апреля 2015
Кошмарный логинЯ от неожиданности когда прочитала забыла как это называется-НаКаВыкусиКа.Подскажите-напишу жалобу-мне не приятно!!!!!!!
SvetOK.73 27 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Искусственникам можно и нужно давать воду, это необходимо для них!
Абсолютно правильно.Только ребенку на 100% грудном вскармливании не нужна вода.
Мядуза аля моргонер 27 апреля 2015
Обязательно давайте! Я не давала месяцев до 3, теперь до сих пор вспоминаю, может одной из причин плача была жажда. У сына даже на ножках ниже колен кожа коркой сухой покрылась, мазала кремами и ничего не помогало. Потом моя мама (спасибо ей огромное) таки настояла и вбила мне в голову дать воды и через несколько дней все прошло. Начиталась и наслушалась ...знаток великий (я в смысле).
Теперь уже дочке даже на ГВ воду даю и считаю это правильным. Грудное молоко - это грудное молоко, смесь - это смесь, а вода - это вода и организм в ней нуждается и ничем ее не заменишь!
EllyM 27 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Смесь - это еда. Вода - питье. Давать.
Есть рекомендации не давать воду на ГВ новорожденным (а это детки до 28 дней).
Воду рекомендуют не давать до 6 месяцев - только ГВ (разве что летом, когда очень жарко).
Люблю Украину 27 апреля 2015
Воду давала с 3 дня, на грудном.
Olga_72 27 апреля 2015
Искуственникам воду давать обязательно.
Повелитель интернета 27 апреля 2015
Обязательно давать! У меня двое, оба искусственники, давала водичку уже в роддоме, втайне от врачей.
Я люблю транзисторы 27 апреля 2015
Ответ дляКашпо
ребенок пил с удовольствием- и то и то. И еще вопрос-у кого-то была Аллергия на чаи-Хумана,Бебивита ? сказала врач,что часто бывает.
Хоть у меня и на грудном ребенок вырос, но много читала про допаивание водой, потому что все твердили, что при ГВ водой допаивать нельзя. Так вот, я вынесла из всего прочитанного (+ обмен опытом с подругами-молодыми мамочками), что дедей на ИВ обязательно надо допаивать водой. А на ГВ допаивать только в жаркое время года.

Мое мнение, что доктора, утверждающие, что допаивать детей всех ненужно - из разряда ’слышал звон’. Прочитали фразу ’допаивать не нужно’, а в сути вопроса не разобрались.
Учитывая кучу тем на советчице, про некомпетентность педиатров, то круглые глаза вашего доктора неудивительны. Вам попался еще один некомпетентный докторю
Весотехник 27 апреля 2015
Ответ дляБорода
часто потому что химия там, я брала травки запаривала
а на травки типа аллергии не может быть))
Кнопус 27 апреля 2015
можно, конечно)
смотрите по консистенции каков и по потребности ребёнка
Я не Тролль 27 апреля 2015
смотря какой возраст, можно и морс , особенно клюквенный , без сахара
Боевая 27 апреля 2015
А Я ДУРА! мы на гв, слушала таких врачей и не поила все лето! только грудь. ребенок изнывал от жары, а я блин слушала таких умных и не давала воду. Теперь понимаю от чего орал мой ребенок.
Organic 27 апреля 2015
Ответ дляКашпо
ребенок пил с удовольствием- и то и то. И еще вопрос-у кого-то была Аллергия на чаи-Хумана,Бебивита ? сказала врач,что часто бывает.
. У меня малую так посыпало,что живого места на ней не было. Два месяца сходило. От бебивита. Лучше воду обычную давать.
Прячусь от Всех 27 апреля 2015
У меня 3 искуственника, девченки воду пили с удовольствием, а вот сын не пьет...ни с бутылочки ни с ложечки...и водичку, и травки и чайчики давала, выплевывает и все((