27 апреля 2015

Тонометр помогите с покупкой.

Я в них не разбираюсь вообще - автоматический, полуавтоматический , на плечо ,на запястье ...
Посоветуйте плз!
Женьчик2014 27 апреля 2015
Послушаю
Пищалка 27 апреля 2015
Не гоню 27 апреля 2015
цифровой удобнее, а механический - точнее.
автор Кнопус 27 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
цифровой удобнее, а механический - точнее.
расхождения очень критичны?
Идууу--уууу блин 27 апреля 2015
полуавтомат...проблем ни каких..и удобно и дешевле чем автомат..есть и обычный.но для ’в возрасте’ уж больно сложноват..но не слышно, то не видно..в общем напряжно
Bravika 27 апреля 2015
У мамы полуавтомат омон. Без нареканий.
автор Кнопус 27 апреля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
полуавтомат...проблем ни каких..и удобно и дешевле чем автомат..есть и обычный.но для ’в возрасте’ уж больно сложноват..но не слышно, то не видно..в общем напряжно
нет,не для в возрасте )
Bravika 27 апреля 2015
То есть omron
Идууу--уууу блин 27 апреля 2015
у нас такой..нареканий на работу не было..ттт...за 4 года вот недавно сменили камеру...120 грн..сам автомат покупали за 350 грн..сейчас конечно дороже
ЖующаЯКонфету 27 апреля 2015
самая чувствительная модель - автомат на запястье(любое даже не большое движение во время измерения даст не точный результат) + самая высокая цена,
полуавтомат менее чувствителен к внешним воздействиям,
механический - хорошо, но нужно уметь делать замеры(особенно если нужно замерять самому себе).
Не гоню 27 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
расхождения очень критичны?
по-разному. если человек здоров и просто проверяет давление, то некоторое отклонение (неправильно измеренное) не так страшны как для человека, страдающего гипер или гипотонией.
КАПСЛОЧНИЦА 27 апреля 2015
Механический показывает наиболее точно.В семье давление повышенное у всех,все пользуются механическим.Был когда-то и автомат,и полуавтомат,но убедились,что механический самый точный
Трынди-брынди 27 апреля 2015
я не специалист, когда покупала, мне советовали полуавтоматический, на руку одеваешь манжет, накачиваешь грушку и на табло показывает результат. автоматический на запястье был у сотрудницы, показывал что хотел, хотя может просто сам прибор был плохим или не правильно измеряли.
р.с у мамы тоже omron
Из ДОМа-2 Я 27 апреля 2015
У мамы был электронный браслетом, со временем браслет расшарпался и есть небольшие отклонения в показателях . Лучше на предплечье он точнее , полуавтомат в половину дешевле чем полный автомат , механическим самому себе мерить неудобно . Мы и себе и родителям покупали полуавтомат Микролайф ...довольны .Свекровь даже возила куда то на точность проверять и все ок
Однозначно 27 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
расхождения очень критичны?
Для домашнего пользования лучше полуавтомат.Вообще доверяю механике, но сейчас зачем усложнять? Погрешность сами определите, если каждый день меряете. У меня простой фирма OMRON S1, гарантия 5 лет, покупала за 292 грн, сейчас не знаюм, полуавтомат, в эксплуатации легкий, показывает давление и пульс. При покупке меряли и механикой и автоматом. Расхождение
мин. между механикой.
автор Кнопус 27 апреля 2015
Ответ дляvray
Для домашнего пользования лучше полуавтомат.Вообще доверяю механике, но сейчас зачем усложнять? Погрешность сами определите, если каждый день меряете. У меня простой фирма OMRON S1, гарантия 5 лет, покупала за 292 грн, сейчас не знаюм, полуавтомат, в эксплуатации легкий, показывает давление и пульс. При покупке меряли и механикой и автоматом. Расхождение
мин. между механикой.
Однозначно 27 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
Да, такой, цена я смотрю изменилась. Удобный, правда.
автор Кнопус 27 апреля 2015
Ответ дляvray
Да, такой, цена я смотрю изменилась. Удобный, правда.
спасибо, пошла оформлять заказ)
автор Кнопус 27 апреля 2015
Спасибо всем большое за помощь!
Однозначно 27 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
спасибо, пошла оформлять заказ)
Да, чтоб не пригодился, как говорится, по-хорошему. И еще когда накачиваете грушу, Вы приблизительно должны знать, как качать, если знаете что верхнее 140, 150, качать нужно до 160 максимум. Но это мелочи, спрашивайте, что как, если не разберетесь.
автор Кнопус 27 апреля 2015
Ответ дляvray
Да, чтоб не пригодился, как говорится, по-хорошему. И еще когда накачиваете грушу, Вы приблизительно должны знать, как качать, если знаете что верхнее 140, 150, качать нужно до 160 максимум. Но это мелочи, спрашивайте, что как, если не разберетесь.
Спасибо)