27 апреля 2015

Муж не любит ребенка

Девочки, у меня такая ситуация в семье, что муж не любит ребенка.
История такая, мы встречались 2 года, он меня любил, а я таких сильных чувств не испытывала, но он мне нравился,мне было с ним комфортно и интересно.
Через 2 года мы поженились. Еще до свадьбы он знал мой диагноз-бесплодие. И все время мне говорил, чтоб я не расстраивалась, так как он не особо и хочет детей и можно жить счастливо и без ребенка. Время шло. я все время надеялась на чудо, и мы не предохранялись. и вот чудо случилось, я беременна. Муж воспринял эту новость с ужасом, все повторял, что так надеялся, что у нас не будет детей и мы приживем эту жизнь счастливо без малышей, но конечно же с моим диагнозом. он не будет уговаривать на аборт, так что будем рожать.
Я родила 3 года назад ребенка, муж когда увидел ребенка заплакал от счастья и сказал мне, что берет все свои слова назад, по поводу того, что не хотел детей. Обещал, там в роддоме. что будет нас любить до конца свиих дней. Я обрадовалась, потому что в глубине души надеялась, что как только он увидит ребенка, то сразу его полюбит.
Но все изменилось, как только мы приехали домой, мужа стал раздражать крик и шум ребенка в квартире, а еше то что я все время свое тратила на новорожденного. А я в эти месяцы просто разрывалась, пыталась и мужу уделить внимание, и что-нибудь вкусное приготовить, и с ребенком заниматься. Все ждала. что ребенок подрастет, начнет его папой называть и муж ребенка полюбит.
Ребенок рос и мне стало легче, на выходные его стало забирать бабушка( мама мужа) и мы могли проводить с мужем все выходные вдвоем, как и раньше. Каждый год зимой и летом ездили отдыхать без ребенка. Но каждый раз когда ребенка забирали от бабушки у мужа портилось настроение. он вез нас на машине и все время ворчал, что вот опять начался кошмар в его жизни, опять эта беготня по квартире, игрушки, как ему все это надоело. И ребенок все это слышал.
Вот сейчас решила уже уйти от мужа, поняла, что так будет лучше, ничего не изменилось, ребенок к папе тянется, так радуется любому слову сказанному ему отцом. Но уже понимает, что папа его не любит. Я росла в семье где папа любит маму, а мама папу и они оба любят меня. Поэтому мне тяжело представить, что чувствует ребенок. когда кто-то из родителей его не любит.
У кого-то была такая ситуация? Муж эгоист? Или я что-то упустила?
nadegda0244 27 апреля 2015
Автор,напишите мне в личку(я психолог,постараюсь помочь)
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляnadegda0244
Автор,напишите мне в личку(я психолог,постараюсь помочь)
спасибо. сейчас напишу
Фрикаделька 27 апреля 2015
Ответ дляnadegda0244
Автор,напишите мне в личку(я психолог,постараюсь помочь)
вы рям на расхват сегодня..

автор..вам терпения все это пережить
ТрубоДурочка 27 апреля 2015
блин,реально ребенка жалко,просто человек больше 2 лет жил с одной мыслей в голове,а тут с появлением ребенка его мир рухнул.и так картинка которую он рисовал,также не понимаю ваш брак-это из серии потому что удобно
осень_осень_харашо 27 апреля 2015
Мой папа после развода с мамой особо меня вниманием не баловал. Обидно жутко, но за то у меня есть хороший отчим ,замечательная бабушка и любимая мама.У вас все будет хорошо!!!!:)а ребенок это самое главное в жизни!!!!!!!!э тоя как мама говорю:)
Начальник Анонимов 27 апреля 2015
Ой да не переживайте так ! Многие отцы такие- дети им нужны сфокаться. У самой муж типа фанат детей НО до я сель на час не хотел остаться -сад-школа -уроки-кружки все на мне!!!!!!!! Занимается англ.языком2 раза в нед по 20мин -дочь в истерике :((( И родственники у него такие же - только о себе любимых а ребенок в массовке- второго прям до истерики просит то не зарабатывать ни заниматься НЕ ХОЧЕТ :(( Я же мать и жена и Я ДОЛЖНА!!!!!!! И работа и дом и быт и ребенок все на мне !!!!! Типа он хочет отдыхать а я отдыхая моя окна или готовя суп или носяcь за ребенком :(((
автор лаМпочка 27 апреля 2015
спасибо девочки, терпения и сил у меня хватит. У меня хорошие родители, они помогут, + сама зарабатываю ( около 7 тыс), нам с ребенком хватит на первое время.
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Ой да не переживайте так ! Многие отцы такие- дети им нужны сфокаться. У самой муж типа фанат детей НО до я сель на час не хотел остаться -сад-школа -уроки-кружки все на мне!!!!!!!! Занимается англ.языком2 раза в нед по 20мин -дочь в истерике :((( И родственники у него такие же - только о себе любимых а ребенок в массовке- второго прям до истерики просит то не зарабатывать ни заниматься НЕ ХОЧЕТ :(( Я же мать и жена и Я ДОЛЖНА!!!!!!! И работа и дом и быт и ребенок все на мне !!!!! Типа он хочет отдыхать а я отдыхая моя окна или готовя суп или носяcь за ребенком :(((
Кошмар конечно, но я что-то так не хочу. Ребенком я то могу сама заниматься, это ж я его хотела, с моим диагнозом вообще не надеялась.
Просто сейчас стало жалко ребенка, поняла, что ребенок уже все понимает. Я ребенку говорю, что папа его любит, просто не в настроение сейчас, а ребенок отвечает: да не любит он меня совсем.
Начальник Анонимов 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Кошмар конечно, но я что-то так не хочу. Ребенком я то могу сама заниматься, это ж я его хотела, с моим диагнозом вообще не надеялась.
Просто сейчас стало жалко ребенка, поняла, что ребенок уже все понимает. Я ребенку говорю, что папа его любит, просто не в настроение сейчас, а ребенок отвечает: да не любит он меня совсем.
НЕТ мой говорит что любит и вроде любит но любить и тешиться в свое удовольствие разные вещи да и дочери 9 лет .... Наоело- решится вопрос со своим жильем вскоре думаю пошлю его и его семейку ДАЛЕКО!!!!!!!!!! Он говорит что МЫ ВМЕСТЕ занимаемся ребенком- только ВСЕ делаю я а он вроде тоже дома :((( А после развода- взял и смотри и занимайся РЕБЕНКОМ САМ!!! Для меня ребенок ВАЖНЕЕ мужа- мужей много можно найти а детей больше не хочу рожать -хотя при зачатии выбирали даже знак зодиака -но я просто не хочу!!!
автор лаМпочка 27 апреля 2015
А вот мне сейчас кажется, что если б муж любил ребенка, мне ничего больше бы от жизни и не надо было. Так хотелось хорошую семью, как у родителей. Но видимо с ним так не получится.
осень_осень_харашо 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
А вот мне сейчас кажется, что если б муж любил ребенка, мне ничего больше бы от жизни и не надо было. Так хотелось хорошую семью, как у родителей. Но видимо с ним так не получится.
я думаю вы еще выйдите замуж и будет у вас идеальная семья!!!!!!!от всей души желаю!!!!!!
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
я думаю вы еще выйдите замуж и будет у вас идеальная семья!!!!!!!от всей души желаю!!!!!!
Спасибо. но я тоже так думаю. Отчиму вряд ли удастся относиться к ребенку хуже чем его родной отец.
осень_осень_харашо 27 апреля 2015
бывают чужие папы лучше родных!!!!!!!!!!!у меня такой был.как это не печально
Заставляличка 27 апреля 2015
У моей сестры так . Девушка он любит но какой-то своей любовью. У моей сестры муж эгоист . Хочет чтоб все внимание было только ему. Он единственный ребенок в семье.Сестра с мужем мучается всю жизнь. Он всегда недоволен ребенком и женой. Всегда гнобит его. Мальчик вырос ему уже 25 лет. И вот как то они пришли в гости к нам. Мы накрыли стол . И разговаривали про других. И тут сестра начала рассказывать что у ее сотрудника умер один ребенок и через несколько лет второй. И тут сидит наш .... И говорит случилось бы это у гас : я бы сума сошел от такокого . И тут все поняли что он его любит но это не показывает. И любит какой то своей любовью. Ихний сын купил квартиру и живет отдельно и он всегда спрашивает у сестры. Иди ему хоть есть приготовь и по убирай что ли. Это такие люди .
nimble 27 апреля 2015
Может когда уйдете от него у него изменится отношение и он осознает как любит и Вас и ребенка и что шум и игрушки самое приятное в его жизни!Хочется верить именно в такой исход....
Маргарита и Мастер 27 апреля 2015
А сколько ребенку?
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляnimble
Может когда уйдете от него у него изменится отношение и он осознает как любит и Вас и ребенка и что шум и игрушки самое приятное в его жизни!Хочется верить именно в такой исход....
не думаю, нельзя притворяться 3 года. Муж больше всего на свете любит себя.
Конечно же если мы сейчас уйдем, он может попытаться вернуть, и даже что-то пообещать, что попробует полюбить ребенка. Но думаю ничего не изменится, вернемся, он через месяц-два расслабится и забудет про обещание.
Я просто смотрю на улице на других пап, и у подружек на мужей, таких пап как наш, мне кажется все таки очень мало, в основном мужчина любит своего ребенка.
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
А сколько ребенку?
3 года
осень_осень_харашо 27 апреля 2015
сижу рыдаю........видео в тему
Пургену мне 27 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Ой да не переживайте так ! Многие отцы такие- дети им нужны сфокаться. У самой муж типа фанат детей НО до я сель на час не хотел остаться -сад-школа -уроки-кружки все на мне!!!!!!!! Занимается англ.языком2 раза в нед по 20мин -дочь в истерике :((( И родственники у него такие же - только о себе любимых а ребенок в массовке- второго прям до истерики просит то не зарабатывать ни заниматься НЕ ХОЧЕТ :(( Я же мать и жена и Я ДОЛЖНА!!!!!!! И работа и дом и быт и ребенок все на мне !!!!! Типа он хочет отдыхать а я отдыхая моя окна или готовя суп или носяcь за ребенком :(((
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляЗаставляличка
У моей сестры так . Девушка он любит но какой-то своей любовью. У моей сестры муж эгоист . Хочет чтоб все внимание было только ему. Он единственный ребенок в семье.Сестра с мужем мучается всю жизнь. Он всегда недоволен ребенком и женой. Всегда гнобит его. Мальчик вырос ему уже 25 лет. И вот как то они пришли в гости к нам. Мы накрыли стол . И разговаривали про других. И тут сестра начала рассказывать что у ее сотрудника умер один ребенок и через несколько лет второй. И тут сидит наш .... И говорит случилось бы это у гас : я бы сума сошел от такокого . И тут все поняли что он его любит но это не показывает. И любит какой то своей любовью. Ихний сын купил квартиру и живет отдельно и он всегда спрашивает у сестры. Иди ему хоть есть приготовь и по убирай что ли. Это такие люди .
мой муж может и любит ребенка. но очень хочет жить свободной легкой жизнью. Чтоб вечером слушать музыку, пить вино, смотреть фильмы,может хотить к друзьям, но чтоб никаких кубиков, конструкторов, детской беготни по квартире не было. Это его очень раздражает.
Начальник Анонимов 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
не думаю, нельзя притворяться 3 года. Муж больше всего на свете любит себя.
Конечно же если мы сейчас уйдем, он может попытаться вернуть, и даже что-то пообещать, что попробует полюбить ребенка. Но думаю ничего не изменится, вернемся, он через месяц-два расслабится и забудет про обещание.
Я просто смотрю на улице на других пап, и у подружек на мужей, таких пап как наш, мне кажется все таки очень мало, в основном мужчина любит своего ребенка.
Любит и занимается ребенком ТЕМ БОЛЕЕ на постоянной основе а не раз в год под настроение или рисуясь перед родственниками или друзьями это 2 БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ !!!!!!!
Засомневаю 27 апреля 2015
мой тоже когда родился ребенок бесился что игрушки везде психовал...я расстраивалась. говорю что не любишь своего ребенка...тоже егоист привык жить в чистоте. все на мне в основном ребенком занимаюсь я. но иногда он гуляет. кормит. думаю что любит по своему. Вам уже писали что муж жил по одному. а теперь все по другому...может к ниму отцовские чувства придут чуть позже? за 3 года он как то к ребенку проявлял что-то гулял с ним? или вообще 0 полный?
mama7 27 апреля 2015
Ответ дляnimble
Может когда уйдете от него у него изменится отношение и он осознает как любит и Вас и ребенка и что шум и игрушки самое приятное в его жизни!Хочется верить именно в такой исход....
Маргарита и Мастер 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
3 года
У меня муж тоже не особо любил возиться с малышом, после он подрос и он стал больше им интересоваться, но все равно не так как я, я обожаю ребенка. Сейчас ему 13 взрослый мальчик, с папой хорошие отношения, но безсюси пуси. Мой муж любит ребенка просто не показывает это он сдержан в эмоциях и чувствах, но насчет денег всегда зарабатывал и сколь бы я не потратила на сына слова мне не сказал. А ваш?
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
https://youtu.be/bf_9ERfVaww сижу рыдаю........видео в тему
Спасибо за видео, я романтик. такого хотела и для своего ребенка. У меня у самой такой же папа.
Но видимо мозгов мне не хватило сделать правильный выбор.
Заставляличка 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
мой муж может и любит ребенка. но очень хочет жить свободной легкой жизнью. Чтоб вечером слушать музыку, пить вино, смотреть фильмы,может хотить к друзьям, но чтоб никаких кубиков, конструкторов, детской беготни по квартире не было. Это его очень раздражает.
Тоже самое. Я помню даже когда в гости приходила к ней она в лице менялась. Но после стольких лет она так и носится с ним. И помню что он всегда кричал и недоволен был что ребенок то громко играет то громко плачет. То укатался то уписался . Я до сих пор не знаю как она его терпет. Вот правда это мужчина эгоист
Начальник Анонимов 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
мой муж может и любит ребенка. но очень хочет жить свободной легкой жизнью. Чтоб вечером слушать музыку, пить вино, смотреть фильмы,может хотить к друзьям, но чтоб никаких кубиков, конструкторов, детской беготни по квартире не было. Это его очень раздражает.
Ну и у меня такой же!!!!! Ребенок красавица-дочь сфокаться на концерт уже ходить не хочет даже!!!!! Ребенок в ненапряжном фоновом режиме- ни книжку ни разу не почитал ни поиграл!!!!! Просит еще- типа незаметно растет ребенок я ему предлагаю БОЛЬШЕ заниматься ребенком- говорит что я ОБЛЕНИЛАСЬ :))))
Начальник Анонимов 27 апреля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Тоже самое. Я помню даже когда в гости приходила к ней она в лице менялась. Но после стольких лет она так и носится с ним. И помню что он всегда кричал и недоволен был что ребенок то громко играет то громко плачет. То укатался то уписался . Я до сих пор не знаю как она его терпет. Вот правда это мужчина эгоист
А еще разбрасывает вещи и теребит папу когда он хочет спокойно поиграть в комп игрушки. Мой фанат детей когда ребенку был 1,5года заболел воспалением легких- сбегал на работу- там в кабинене тихо!
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня муж тоже не особо любил возиться с малышом, после он подрос и он стал больше им интересоваться, но все равно не так как я, я обожаю ребенка. Сейчас ему 13 взрослый мальчик, с папой хорошие отношения, но безсюси пуси. Мой муж любит ребенка просто не показывает это он сдержан в эмоциях и чувствах, но насчет денег всегда зарабатывал и сколь бы я не потратила на сына слова мне не сказал. А ваш?
Если мне нужны деньги на ребенка, даст, на самое необходимое. Но нас бабушки с дедушками балуют, ребенок растет не в нужде, все у него есть, и игрушки и одежда.
В эмоциях муж не сдержан. наоборот довольно эмоционально говорит, что надоело жить в детском саду. Надоели эти игрушки, капризы ребенка за столом. Он молодой мужчина. енму всего 34, а он сидит и ужинает не с бокалом вина, а с ребенком и с его детской болтовней за столом.