27 апреля 2015

Рассудите, болезнь ребенка , правильно ли я поступила ((

Заболели во вторник, температура была до четверга, в пятницу небыло, в субботу вечером опять 38 при этом все дни были еще сопли и кашель, в субботу очень частый и сухой. Сегодня вызвала врача, пришла не наша, наша в отпуске и сказала "ну есть у вас хрипы". Назначила АБ Суммамед форте 3 дня в среду на прослушку к любому врачу, если будут слышны хрипы, значит напишут направление на снимок, сделать снимок и тогда допивать еще 2 дня(если есть хрипы) если нет, то хватит 3-х. Но я не дала АБ решила завтра с утра сделать снимок, а затем уже если надо АБ, с таким сталкиваюсь впервые, насколько это опасно что не дала АБ и насколько Суммамед действенный против бронхита, что самое интересное даже не сказала где именно хриппы и что Суммамед это АБ, уже узнала через интернет((
кнопкодав 27 апреля 2015
ВЫ сделали правильно.

Снимок покажет, что у вас реально. А потом с ним к хорошему врачу, возможно антибиотик не понадобится. А если что-то серьёзное, то назначат уколы - они быстрее действуют.
Ацетилсалициловая кислота 27 апреля 2015
я бы побежала бегом снимок делать, но я ненормальная мамашка, просто кашля боюсь до жути, так дотянули до пневмонии с ’чудо доктором’ снимок-нифига не полезно, но как по мне то лучше снимок-и знать наверняка, чем сразу АБ давать
Оченьценная 27 апреля 2015
Це вже пішло ускладнення. Може перейти і в запалення легенів.
Кудряшка Сью 27 апреля 2015
суммамед помогает хорошо, это сильный аб поэтому рассчитан на 3 дня.
руки_Крюги 27 апреля 2015
ОАК и мочи сделайте еще.
натуля//// 27 апреля 2015
я бы не давала антибиотик если только кашель, если есть температура и держится долго, то все же надо
а так наше главное лекарство в семье барсучий жир в капсулах и в жидком виде, сок редьки с медом и чай с калиной.
Кудряшка Сью 27 апреля 2015
сколько лет ребенку?
Анонимарик 27 апреля 2015
еще сдайте анализ крови, а еще лучше идите к хорошему пульмонологу
Компас Ижевска 27 апреля 2015
вам не так не снимок нужен, а ОАК - будете видеть, вирусная инфекция или бактериальная.
Сундучок с каникулами 27 апреля 2015
У нас вот как было - кашель сильный сухой и моментами температура. Пили сироп от кашля и афлубин.
Потом в один день температура поднялась.
Вызвали врача , прослушала и сказала прийти в поликлинику и дали направление на стационар и на снимок. Поставили бронхит и под вопросом воспаление.
Сразу же выписали колоть антибиотик , йогурт.
Сделали снимок , оказался бронхит.
Колим антибиотик , ингаляция, УВЧ, сироп Флюдитек и доктор Тайс подорожника, лацидофил.
kidy smile 27 апреля 2015
Я тоже не давала бы антибиотик .
Сундучок с каникулами 27 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
суммамед помогает хорошо, это сильный аб поэтому рассчитан на 3 дня.
Нам не подошёл, малая чего то от него рвала.
Yana_S 27 апреля 2015
Автор, Вы молодец!
Никаких АБ, пока не сделаете снимок + АОК + консультация трех специалистов.

Бронхит не лечат антибиотиками, если что.
Репетиторша 27 апреля 2015
Какие хрипы?
Гербария 27 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
суммамед помогает хорошо, это сильный аб поэтому рассчитан на 3 дня.
из АБ именно суммамед люблю больше всех маленькая дозировка и 1 раз в сутки. А снимок делать тоже не очень хорошая штука при каждом кашле облучать ребенка. ИМХО
kidy smile 27 апреля 2015
Бедные детки! Это ужас видеть как они болеют, и всегда так сложно принять решение и взять ответственность по лечению.... Ато я всегда как мама принимаю решения, а родственники только и могут потом позвякивать мол не так лечишь... автор, держитесь!
Кудряшка Сью 27 апреля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Нам не подошёл, малая чего то от него рвала.
конечно такое может быть, непереносимость препарата. я о его действии на болячку
Сундучок с каникулами 27 апреля 2015
Ответ дляYana_S
Автор, Вы молодец!
Никаких АБ, пока не сделаете снимок + АОК + консультация трех специалистов.

Бронхит не лечат антибиотиками, если что.
Нам призначили уколы, так как булькало сильно и температура появлялась.
Тенюшка 27 апреля 2015
Ответ дляYana_S
Автор, Вы молодец!
Никаких АБ, пока не сделаете снимок + АОК + консультация трех специалистов.

Бронхит не лечат антибиотиками, если что.
Ща Вас заклюют, держитесь))))

Автор, ребёнок Ваш, ответственность Ваша. Я бы без точного диагноза (есть хрипы - сами понимаете, это не диагноз) антибиотик не давала.
Кудряшка Сью 27 апреля 2015
Ответ дляГербария
из АБ именно суммамед люблю больше всех маленькая дозировка и 1 раз в сутки. А снимок делать тоже не очень хорошая штука при каждом кашле облучать ребенка. ИМХО
согласна. у нас было нечто похожее, как у Автора. вирус температура, покашлял чуть-чуть. потом вроде прошло, но я решила перед садом сдать кл. анализ крови, а там лейкоциты повышены и формула сдвинулась. результат воспаление легких, при чем по снимку уч. врач сказала бронхит. в больнице месяц провели с кучей уколов, анализами, снимок еще один и куча всяких малоприятных вещей.
Автор, не хочу Вас пугать, но сделайте ан. крови
Сеточка 27 апреля 2015
Мда... дело ваше.. но даже у взрослых с бронхита в пневмонию за 1 час переходит....
Слепок стопы 27 апреля 2015
У моего ребенка 9 мес. недавно был обструктивный бронхит, назначили антибиотики. На свой риск не дала, делала ингаляции с вентолином и пульмокортом за 3 дня ребенок выздоровел. Вот так. Рискнула я конечно очень сильно, но чувствовала, что поступаю правильно. Слушайте себя.
ничевока 27 апреля 2015
Ответ дляYana_S
Автор, Вы молодец!
Никаких АБ, пока не сделаете снимок + АОК + консультация трех специалистов.

Бронхит не лечат антибиотиками, если что.
А чем лечат бронхит?
Хитрушка-чекушка 27 апреля 2015
Да блин, правильно не правильно.. Сколько ребенку? Моему 3 мес было и хрипы врач слышал, температура 37, веселый, ест нормально. От антибиотика отказалась, закончилось все стационаром. Долго лечились. Как тут можно советовать, только вы в ответе за своего ребенка.
Yana_S 27 апреля 2015
Ответ дляСегодня на диете
А чем лечат бронхит?
муколитики, мукокинетки, сосудосуживающие, противовоспалительное + обильное питье и прохладный влажный воздух. по потребности - жаропонижающее. все.
Yana_S 27 апреля 2015
*мукокинетики
Хитрушка-чекушка 27 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
У моего ребенка 9 мес. недавно был обструктивный бронхит, назначили антибиотики. На свой риск не дала, делала ингаляции с вентолином и пульмокортом за 3 дня ребенок выздоровел. Вот так. Рискнула я конечно очень сильно, но чувствовала, что поступаю правильно. Слушайте себя.
И я рискнула, тоже обструкция. Во время ингаляции была остановка дыхания ( забыла как врач сказала, спазм что ли ). Больше не рискую
Кудряшка Сью 27 апреля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да блин, правильно не правильно.. Сколько ребенку? Моему 3 мес было и хрипы врач слышал, температура 37, веселый, ест нормально. От антибиотика отказалась, закончилось все стационаром. Долго лечились. Как тут можно советовать, только вы в ответе за своего ребенка.
+100
Скокмоно - стокнуно 27 апреля 2015
Ответ дляYana_S
Автор, Вы молодец!
Никаких АБ, пока не сделаете снимок + АОК + консультация трех специалистов.

Бронхит не лечат антибиотиками, если что.
??? КТО СКАЗАЛ? А если бактериальный бронхит? За ОАК согласна. Снимок, - если есть хрипы локальные или если лечение не помогает. Делать снимок через 3 дня после приема АБ глупо, так как рентгенкартина опаздывает от клиники. То есть, симптомы могут уже пройти, а картина бронхита или пневмонии будет оставаться еще с неделю.
Yana_S 27 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Ща Вас заклюют, держитесь))))

Автор, ребёнок Ваш, ответственность Ваша. Я бы без точного диагноза (есть хрипы - сами понимаете, это не диагноз) антибиотик не давала.
кто заклюет? неграмотные советчицы? я их не боюсь