28 апреля 2015

А мы с 8 месяцев просимся на горшок! А вы?

https://

ПИПИКНУТАЯ 28 апреля 2015
А мы нет.
ЗавЛабСнаб 28 апреля 2015
И мы нет. Начали в 2 с небольшим. Живы-здоровы.
Ленивица-красавица 28 апреля 2015
что то не пойму, это Ваше видео, или Вы практиковали советы?
velikiy32@rambler.ru 28 апреля 2015
я-нет,не прошусь,сама хожу,без спросу,и не на горшок))))утром видео гляну,там пособие?
Маманя 28 апреля 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я-нет,не прошусь,сама хожу,без спросу,и не на горшок))))утром видео гляну,там пособие?

Не,там хвасты по типу ’Ах,какие мы молодцы’
Называйте меня Повелитель 28 апреля 2015
Мне важнее было, чтобы ребенок хорошо говорил и грамотно строил предложения, самостоятельно кушал, много гулял, был физически развит, а посвящать всё время горшку, если всё равно этот навык придёт со временем без особых усилий, считаю самым неправильным использованием времени и усилий.
Федорино Горе 28 апреля 2015
мены в унытаз якось зручныше..а Вам хыба ны??
velikiy32@rambler.ru 28 апреля 2015
Ответ дляМаманя

Не,там хвасты по типу ’Ах,какие мы молодцы’
тогда не буду смотреть((((
Не против 28 апреля 2015
А Вы бы зря не радовались, так как в полтора года ребенок перестанет просится и вернетесь к памперсам 100%)))
Сиренькая 28 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне важнее было, чтобы ребенок хорошо говорил и грамотно строил предложения, самостоятельно кушал, много гулял, был физически развит, а посвящать всё время горшку, если всё равно этот навык придёт со временем без особых усилий, считаю самым неправильным использованием времени и усилий.
вы читаете мои мысли
Улучшанский-Ухудшанский 28 апреля 2015
Вот мне интересно, ребенок в 8 месяцев говорит ’мам, посади на горшок?’ , ’пи-пи?’ или просто Вы высаживаете и по команде писает? Если два первых варианта-молодец, если третий-то это не значит проситься... у меня дочка осознаннт в 1,5 стала проситься, говоря ’мама, писять!’, до этого с 5-6 месяцев просто на мое ’пись-пись’ делала свои маленькие дела, но не считала это каким-то достижением
Калёва Замалёва 28 апреля 2015
меня хватило минут на 5бедный ребенок
ЦыбаФу 28 апреля 2015
а зачем? В чем прикол не прочувствовать все радости маленькго ребенка? После 3 он и так не будет какать...зачем торопить? А после 12 вы ему не нужны станете, зачем спешить?
Красавица писяная 28 апреля 2015
а мы в 2,5 и ниче.................
КучМала 28 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне важнее было, чтобы ребенок хорошо говорил и грамотно строил предложения, самостоятельно кушал, много гулял, был физически развит, а посвящать всё время горшку, если всё равно этот навык придёт со временем без особых усилий, считаю самым неправильным использованием времени и усилий.
Возможно со временем автор видео расскажет и о том, как развивать ребенка, но сейчас речь о приучении к горшку.
Для кого-то это безполезная информация, а для кого-то экономия 1500-2000 грн в месяц (при нынешних ценах).
Так что за видео от меня благодарочка и
В рот не ложи 28 апреля 2015
Мы в 8 мес тоже садились на горшок))) А потом перехотели..вот уже 2,2 и до сих пор от горшка шарахается, что с ней делать? Уже второй горшок прикупили по принципу, а вдруг тот чем-то неугодил - не помогло
Та никада в жизни 28 апреля 2015
А мы в 8 месяцев Кобзарь наизусть рассказываем
Та никада в жизни 28 апреля 2015
И индекс доу джонса нас в 8 мес. очень интересует
Принцепесочка 28 апреля 2015
Я тоже такое практиковала, а в 1,2 был сбой, т.к попали в инфекционную больницу, но после возвращения домой все снова наладилось. Ребенка не мучала, все прошло безболезненно, но перед сном всегда одевала подгузник, сняли его достаточно позно, когда ребенок начал сам просыпаться и садиться на горшок.
автор Таки в курсе 28 апреля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
меня хватило минут на 5бедный ребенок

простите, хотела немного потроллить))) меня расстроило, что к видео нет комментариев, в смысле, запрещены.. я потом перематывала несколько раз видео и она неустанно повторяла слово горшочек
автор Таки в курсе 28 апреля 2015
Ответ дляКрасота и креатив
Возможно со временем автор видео расскажет и о том, как развивать ребенка, но сейчас речь о приучении к горшку.
Для кого-то это безполезная информация, а для кого-то экономия 1500-2000 грн в месяц (при нынешних ценах).
Так что за видео от меня благодарочка и
хагис ультракомфорт.. хватает 2 пачки на месяц,может 3.. стараюсь закупать по акции.. брала по 270 грн, выходит 550 грн в месяц.. ну 750... еще взяла на пробу в ватсоне бебидрим.. ну для дневных покатят. Как бы даже при новых ценах можно в 800-1000 грн уложиться.
Я счастлива, что у меня есть деньги на подгузники. Другое дело, что сейчас у родителей и муж стал педалировать тему горшка.. надо будет возвращаться назад, а там еще и свекровь... представляю, как они мне будут есть мозг ложечкой, что деть в 1 год не ходит на горшок, а вот У НИХ ходил.
Я вот думаю, что есть смысл ЗНАКОМИТЬ с горшком, когда ребенок сам уже ходит... плюс второй этап, когда ребенок может сам снять и одеть штаны... ну попросится на горшок.
С мужем сильно поругалась на эту тему.. пока живу отдельно, конечно могу прикидываться шлангом и говорить, что приучаю к горшку))))))))))))
Честно, я даже воодушевилась... вот оно чудо, ребенка приучили в 1 г. и 1м. к горшку, алилуйя.. но блин как послушала как она талдычит горшочек и по 10-20 минут над тазиком

Хотя вот одна женщина рассказывала, что у нее не было другого выбора, так как не было водопровода, канализации.. жила в селе без удобств. Короче она вычитала, что в Индии если ребенок не просится пипи после 3-х месяцев, то там строят натальные карты на выявление отклонений врожденных. Женщина она настойчивая и как то смогла.. не представляю как))) Это что, ночью не спать караулить чтоб ребенок не усцался?
а это доктор Комаровский о приучении к горшку\
https://

подсунула мужу)))))
автор Таки в курсе 28 апреля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вот мне интересно, ребенок в 8 месяцев говорит ’мам, посади на горшок?’ , ’пи-пи?’ или просто Вы высаживаете и по команде писает? Если два первых варианта-молодец, если третий-то это не значит проситься... у меня дочка осознаннт в 1,5 стала проситься, говоря ’мама, писять!’, до этого с 5-6 месяцев просто на мое ’пись-пись’ делала свои маленькие дела, но не считала это каким-то достижением
автор ролика пошла на хитрость.. лила воду со стакана в тазик.. рассчитывала время, а ночью в подгузнике. До конца не смогла ролик досмотреть
БогдаРуся 28 апреля 2015
Ответ дляНе против
А Вы бы зря не радовались, так как в полтора года ребенок перестанет просится и вернетесь к памперсам 100%)))
брехня это.Мой старший в полтора уже и по ночам перестал уписиваться,памперс с 1,3 одевали только в дорогу. А младший в 1,8 не просится на горшок,делает всё в штаны,но по ночам не уписивается,утром на горшок ходит.
Выступаю Я. 28 апреля 2015
А сколько вас? Старшая дочь с восьми месяцев просилась только какать. Младшей два года и три месяца, какает исключительно в ванну, уже примерно три месяца.
автор Таки в курсе 28 апреля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
А сколько вас? Старшая дочь с восьми месяцев просилась только какать. Младшей два года и три месяца, какает исключительно в ванну, уже примерно три месяца.
сколько нам? Нам 10 мес.
автор Таки в курсе 28 апреля 2015
Ответ дляКрасота и креатив
Возможно со временем автор видео расскажет и о том, как развивать ребенка, но сейчас речь о приучении к горшку.
Для кого-то это безполезная информация, а для кого-то экономия 1500-2000 грн в месяц (при нынешних ценах).
Так что за видео от меня благодарочка и
вот еще один ее ролик, может будет интересно
https://

но вранье про то, что нет разницы по мокрости попы между марлевым и подгузником типа памперс, хагис.. я проверяла, щупала писюху тыльной стороной ладони на влажность. Самые сухие хагис ультра комфорт, самые мокрющие - оранжевые памперсы
Взяла на пробу либеро ап и гоу трусики.. и беби дрим.. и те, и другие протекают иногда. Хагис за все время у нас ни разу не протек.. ну разве что трусики удобно очень одевать, так как у нее будто шило в попе)))))) и истерить начинают, когда ее отвлекают на такое бесполезное дело, как одевание подгузника и застегивание кнопок на боди или человечке))))))))))) типа ’дайте свободу попугаям’)))))))))
автор Таки в курсе 28 апреля 2015
Ответ дляБогдаРуся
брехня это.Мой старший в полтора уже и по ночам перестал уписиваться,памперс с 1,3 одевали только в дорогу. А младший в 1,8 не просится на горшок,делает всё в штаны,но по ночам не уписивается,утром на горшок ходит.
а как это у вас произошло? Своим ходом? Во сколько начали высаживать?
Повторяли как автор ролика ’пись пись горшочек’?
Нерадистка Кэт 28 апреля 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я-нет,не прошусь,сама хожу,без спросу,и не на горшок))))утром видео гляну,там пособие?
Выступаю Я. 28 апреля 2015
Ответ дляТаки в курсе
сколько нам? Нам 10 мес.
Сколько вас а не вам. В десять месяцев только разговаривать начинают, а вы уже пишете? Вундеркинд?
КоролеВешна 28 апреля 2015
Ответ дляТаки в курсе
а как это у вас произошло? Своим ходом? Во сколько начали высаживать?
Повторяли как автор ролика ’пись пись горшочек’?
... И у ребенка, как у собаки Павлова на лампочку, выработался условный рефлекс на ваши ’пись, пись’. Хотя ребенок должен справлять нужду не по команде, а когда возникает физиологическая потребность.

Не, ну вообще, да, круть. Экономия подгузников тоже плюс. Только вот... А вы когда дите решили рожать, о расходах вообще думали? Или снова зайки и лужайки?