28 апреля 2015

Темпа 39,1 не сбивается !!! Зайдите, прошу

Малому 4 года, не могу сбить температуру.
Пукимончиг 28 апреля 2015
скорую,нет поите боржоми очень много,нурофен не берет?
автор Миледи 28 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
скорую,нет поите боржоми очень много,нурофен не берет?
не берет, он спит, пытаюсь смачивать уксусом стопы, начинает плакать.
Пукимончиг 28 апреля 2015
сколько время прошло?
Пукимончиг 28 апреля 2015
ну больно ему,вот и плачет,ломят косточки болит кожа при такой температуре
Пукимончиг 28 апреля 2015
у нас недавно 40 была,сбивала нурофен и боржони,помогло
автор Миледи 28 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
сколько время прошло?
2 часа.
в 1- 39 дала нурофен
не сбивается.
Пукимончиг 28 апреля 2015
а сейчас сколько?
Пукимончиг 28 апреля 2015
вы 2 часа не меряли?
Пукимончиг 28 апреля 2015
или с 1 до 3.45 у него 39?
Волшебная палочка 28 апреля 2015
автор уколоть сами не можете?
ношпа,анальгин,супрастин
если нет скорую
Меряно-перемеряно 28 апреля 2015
Скорую. Пока она едет, собирайте вещи первой необходимости, и с ребенком езжайте в стационар. Сутки-двое пробудете под круглосуточным врачебным контролем, малышу поставят диагноз, назначат лечение, и когда начнется улучшение, поговорите с лечащим врачом о переводе на дневной стационар. Пусть малыш выздоравливает поскорее!
автор Миледи 28 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
вы 2 часа не меряли?
2 часа не падала, меряла конечно.
Братья Капли 28 апреля 2015
Дайте панадол или ефералган свеча
Т е вещество парацетамол.если нурофен не берет

Или свеча аналгин. Если ножки будут холодные и гусиная кожа - треть ношпы
Братья Капли 28 апреля 2015
Вам надо поменять жаропонижающее. Скорая улет аналгин все равно
Могут уколоть с димедролом
автор Миледи 28 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Скорую. Пока она едет, собирайте вещи первой необходимости, и с ребенком езжайте в стационар. Сутки-двое пробудете под круглосуточным врачебным контролем, малышу поставят диагноз, назначат лечение, и когда начнется улучшение, поговорите с лечащим врачом о переводе на дневной стационар. Пусть малыш выздоравливает поскорее!
скорая была в 9 вечера. Тогда с 39 темпа за 2 часа сбилась до 38. Послушали, хрипов нет , жесткое дыхание.
В стационаре есть протокол лечения - приехали : рентген, антибиотик. У нас за 1,5 года - 7 рентгенов. По.тому я в страхе от стационаров.
Братья Капли 28 апреля 2015
Ответ дляМиледи
скорая была в 9 вечера. Тогда с 39 темпа за 2 часа сбилась до 38. Послушали, хрипов нет , жесткое дыхание.
В стационаре есть протокол лечения - приехали : рентген, антибиотик. У нас за 1,5 года - 7 рентгенов. По.тому я в страхе от стационаров.
Горло?
Розеола?

Сбивайте
Братья Капли 28 апреля 2015
Бывает без ношпы не берет жаропонижающее
автор Миледи 28 апреля 2015
Ответ дляБратья Капли
Вам надо поменять жаропонижающее. Скорая улет аналгин все равно
Могут уколоть с димедролом
по опыту: свечи анальдим не берут нас и дважды кололи анальгин с димедролом - результат 0 , тогда и температура была 38,5.
У нас еще не было такой темперетуры долго и бес сбивания, поэтому я в панике.
Максимум 39,6 1 раз и сбилась ок, больше не поднималась, а тут с 12 дна 39,5 - 38, 37,8 и снова 39,3
автор Миледи 28 апреля 2015
Ответ дляБратья Капли
Горло?
Розеола?

Сбивайте
горло нет, а что такое розеола?
автор Миледи 28 апреля 2015
ФУ-У-Х, НЕМНОГО ВЫДОХНУЛА. тЕМПЕРАТУРА 38. сНОВА 2 ЧАСА НЕ ПАДАЛА, КАК И ВЕЧЕРОМ.
Братья Капли 28 апреля 2015
Ответ дляМиледи
горло нет, а что такое розеола?
Даёт высокую температуру 38-39. Ниже не сбивается..редко. Потом высыпания - красные пятна. Сама проходит. Вирус герпеса. Безобидный. Есть у всех практически.температура походит на 3 день и появляются пятнышки.
Братья Капли 28 апреля 2015
Ответ дляМиледи
ФУ-У-Х, НЕМНОГО ВЫДОХНУЛА. тЕМПЕРАТУРА 38. сНОВА 2 ЧАСА НЕ ПАДАЛА, КАК И ВЕЧЕРОМ.
Ну
. пусть спит следите. Сама поспите. Есть кому сменить? И лердите другое жаропонижающее. Может и ОРВИ вирус. Потом появится сопли или кашель. Горло завтра посмотрите.
автор Миледи 28 апреля 2015
Ответ дляБратья Капли
Ну
. пусть спит следите. Сама поспите. Есть кому сменить? И лердите другое жаропонижающее. Может и ОРВИ вирус. Потом появится сопли или кашель. Горло завтра посмотрите.
ТЕПЕРЬ ТОЧНО МОГУ ПОСПАТЬ. Сбилась - 37,5.
жар-птица Нюра 28 апреля 2015
пол ампулы анальгина + пол ампулы но-шпы, на ура сбиваем)))
АгатаХристя 28 апреля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
пол ампулы анальгина + пол ампулы но-шпы, на ура сбиваем)))
можно по пол-таблетки, но так медленнее будет усваиваться
Меряно-перемеряно 28 апреля 2015
Ответ дляМиледи
скорая была в 9 вечера. Тогда с 39 темпа за 2 часа сбилась до 38. Послушали, хрипов нет , жесткое дыхание.
В стационаре есть протокол лечения - приехали : рентген, антибиотик. У нас за 1,5 года - 7 рентгенов. По.тому я в страхе от стационаров.
Видите ли, если Вашему малышу на данной стадии заболевания таки показан именно антибиотик, то, возможно, лучше начать его принимать сейчас, чем еще на пару дней затянуть. Судя по тому, что высокая температура так долго держится и с таким трудом уходит, говорить о том, что ребенок уже прошел переломную стадию болезни и идет на поправку, не приходится.

А насчет того, что семь раз за полтора года у малыша такие состояния... Боюсь, что только лишь помощи советчицы и сбивания температуры маловато ((

И знаете... Из своего личного опыта я куда увереннее чувствую себя в стационаре, чем после визита скорой, заключивших, что ’хрипов нет, жесткое дыхание’.

После того, как скорая в похожей с Вашей ситуации не смогла услышать у моего ребенка пневмонию, и при несбивающейся температуре настаивала на том, что смысла ехать в больницу нам нет, мол, достаточно раздеть ребенка и растирать его уксусом. После того, как врач, приехавший с третьей каретой скорой, и наконец-то услышавший пневмонию закрытой формы, при этом предложил поставить ребенку капельницу (уже пошел ацетон, с которым я не справлялась) дома, без госпитализации. И только чудом я устояла перед таким соблазном! А по приезду в стационар, после осмотра ребенка и подтверждения диагноза закрытой пневмонии, нам врач сообщил, что в таком состоянии капельницу ставить запрещено, потому что ребенок просто захлебнется (!), и сначала нужно открыть дыхательные путем (дышали вентолином).

После всего этого я поняла, что предназначение скорой - быстро сбить температуру и быстро госпитализировать (при необходимости). С остальным все же нужно бежать к врачам.

Скорейшего выздоровления Вашем ребенку!
Копуша 28 апреля 2015
Ответ дляМиледи
ФУ-У-Х, НЕМНОГО ВЫДОХНУЛА. тЕМПЕРАТУРА 38. сНОВА 2 ЧАСА НЕ ПАДАЛА, КАК И ВЕЧЕРОМ.
Давайте перед жаропонижающим половинку но-шпы , она снимет спазм сосудов, а через пол-часа жаропонижающее. Так температура всегда падает. Выздоравливайте.
Непостоянная постоянность 28 апреля 2015
Да, ’копуша’ Вам дала дельный совет. Тоже нош-пу хотела написать). А вообще скорую срочно
забиякина 28 апреля 2015
Ответ дляКопуша
Давайте перед жаропонижающим половинку но-шпы , она снимет спазм сосудов, а через пол-часа жаропонижающее. Так температура всегда падает. Выздоравливайте.
+ 100
Жаропонижающее, если оно дано при высокой темп не всегда действует.
Поэтому если Вы видите что у ребенка темп к вечеру до 38 поднимается - обязательно давайте жаропонижающее. так как на ночь по любому поднимется, ребенок не пьет воду.
Не ждите 38-39, чтобы дать лекарство. Днем еще можно понаблюдать, а на ночь я всегда даю если темп выше 37, 7 вечером
Парасюха 28 апреля 2015
У нас так начиналась пневмония!лучше не ждите,быстро в стационар,там уже анализы и врачи посмотрят,где то воспаление.Я бы не надеялась так на врачей скорой..