28 апреля 2015

До или после?

Гемморой лучше удалять до беременности или после?
Результат:
вже голосів: 78
60 (76.92%) После
18 (23.08%) До
Губка Боб 28 апреля 2015
Я когда рожала, рядом девочка тоже рожала, так ей после родов сразу удалили.

Так что думаю, что лучше после, Вы же во время родов будете тужиться.
Мамзелькин 28 апреля 2015
Все зависит от стадии. Во время беременности происходит застой в малом тазе, узлы могут увеличиваться. А если у вас и до того был не один, и не маленький, то ощущения становятся ого-го! А еще и запоры могут ухудшить ситуацию ( а они во время беременности бывают ).