28 апреля 2015

Ферби !

Девочки , на скоько хватает у ваших деток батарек у Ферби ????
Тимбукту 28 апреля 2015
Неделя активного использования. Не активного - пару месяцев.
Весенний Марафон 28 апреля 2015
На месяц, но мы играем не активно.
Сегодня на диете 28 апреля 2015
Я купила аккумуляторы,хватает дней на 10, в зависимости от частоты общения с ним
автор Иванка Бур 28 апреля 2015
Ответ дляТимбукту
Неделя активного использования. Не активного - пару месяцев.
Какие у вас батарейки ?
автор Иванка Бур 28 апреля 2015
Ответ дляСегодня на диете
Я купила аккумуляторы,хватает дней на 10, в зависимости от частоты общения с ним
Сколько они заряжаются ?
автор Иванка Бур 28 апреля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
На месяц, но мы играем не активно.
Ого )
Ваша прЭлесть 28 апреля 2015
Обычных дешевых АТБшных батареек хватает на дней 5 ( а то и меньше) активного пользования
Чебуратор 28 апреля 2015
смотря какие батарейки.дюрасел до 5 дней.очень жаль,что аккумуляторы использовать нельзя
kifuly 28 апреля 2015
Аккумуляторы нельзя в Ферби вставлять и дешевые батарейки тоже
автор Иванка Бур 28 апреля 2015
Ответ дляЧебуратор
смотря какие батарейки.дюрасел до 5 дней.очень жаль,что аккумуляторы использовать нельзя
Почему ?
автор Иванка Бур 28 апреля 2015
Ответ дляkifuly
Аккумуляторы нельзя в Ферби вставлять и дешевые батарейки тоже
Почему нельзя аккумуляторы и дешевые ???
kifuly 28 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
Почему нельзя аккумуляторы и дешевые ???
в инструкции к Ферби написано, что можно использовать, а что нет.
Мне муж объяснял почему нельзя дешевые использовать, но я с физикой на Вы и не запомнила, типа того, что потекут и все -прощай Фербик
автор Иванка Бур 28 апреля 2015
Ответ дляkifuly
в инструкции к Ферби написано, что можно использовать, а что нет.
Мне муж объяснял почему нельзя дешевые использовать, но я с физикой на Вы и не запомнила, типа того, что потекут и все -прощай Фербик
Спасибо ,надо будет почитать
Сегодня на диете 28 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
Сколько они заряжаются ?
Около 8 часов
Сегодня на диете 28 апреля 2015
Ответ дляkifuly
Аккумуляторы нельзя в Ферби вставлять и дешевые батарейки тоже
У меня хорошие, и если долго не играем- вынимаем
Чебуратор 28 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
Почему ?
нас в магазине сразу об этом предупредили,точно не помню уже,много текста было
автор Иванка Бур 28 апреля 2015
Ответ дляЧебуратор
нас в магазине сразу об этом предупредили,точно не помню уже,много текста было
понятно . Мы просто доставку на дом делали
Тимбукту 28 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
Какие у вас батарейки ?
Дюрасел.
zinaidka 28 апреля 2015
Тему нужно в топ вешать, спрашивает каждый покупатель)))

Дешевые батарейки типа Варта, Сони и тп даже дня не выдерживают.
Дюраселы при активном использовании около недели.
Дюраселы при неактивном использовании - пару месяцев.
Аккумуляторы нельзя, от них ферби ломаются!
НюшечкаI 28 апреля 2015
Специально достала коробку и инструкцию, могу сфотографировать и выложить фото в подтверждение своих слов. Инструкции от разных расцветок Furby Boom, куплены в США, оригиналы, инструкции полностью одинаковые. Есть раздел Important: Battery information
где подробно написано в пункте F что в Ферби можно (а имея опыт работы 2 Ферби Бум более года, то от себя добавлю, что и нужно) использовать аккумуляторы, единственное, что аккумуляторы должны быть из 1 серии одного производителя одинаковой емкости (это мои наблюдения), а в пункте F написано, что нельзя аккумуляторы вставлять ВМЕСТЕ с обычными батарейками, нельзя их смешивать между собой. Заряжать аккумуляторы отдельно от Ферби и под присмотром взрослых. И нельзя заряжать обычные батарейки.
К слову, в пункте B разрешено использовать любые, в т.ч. и дешевые батарейки, не обязательно алкалиновые, но только нельзя новые и старые батарейки вставлять одновременно и нельзя вставлять обычные (carbon-zinc) с алкалиновыми одновременно.
Из личных наблюдений, на самых дорогих Дюраселах Ферби Бум работает неделю-две при активном использовании, на качественных аккумуляторах, например Sanyo Eneloop работает дольше месяца при активном использовании. При работе на батарейках даже нормально не получается характер формировать, он только начинает взрослеть и батарейки садятся. А при аккумуляторах он активнее намного дольше.
Sanyo Eneloop также покупала в США и интеллектуальное зарядное устройство к ним с цифровым экраном, возможностями зарядки, разрядки, оживления старых акков и т.д.
Стандарт у батареек АА 1,5 вольта, пока они новые, аккумуляторы выше 1,5 вольта никогда не заряжаются, часто цифры 1,48-1,46 вольта и по мере разрядки могут проседать даже до 1,20 вольта, это прекрасно видно на экране зарядного устройства.
Так что не знаю откуда взялась байка про невозможность использования аккумуляторов (может такое придумали в русскоязычной инструкции или кто-то сам нафантазировал), но в инструкции оригинала из США прямо указано, что аккумуляторы использовать можно!
автор Иванка Бур 28 апреля 2015
Ответ дляНюшечкаI
Специально достала коробку и инструкцию, могу сфотографировать и выложить фото в подтверждение своих слов. Инструкции от разных расцветок Furby Boom, куплены в США, оригиналы, инструкции полностью одинаковые. Есть раздел Important: Battery information
где подробно написано в пункте F что в Ферби можно (а имея опыт работы 2 Ферби Бум более года, то от себя добавлю, что и нужно) использовать аккумуляторы, единственное, что аккумуляторы должны быть из 1 серии одного производителя одинаковой емкости (это мои наблюдения), а в пункте F написано, что нельзя аккумуляторы вставлять ВМЕСТЕ с обычными батарейками, нельзя их смешивать между собой. Заряжать аккумуляторы отдельно от Ферби и под присмотром взрослых. И нельзя заряжать обычные батарейки.
К слову, в пункте B разрешено использовать любые, в т.ч. и дешевые батарейки, не обязательно алкалиновые, но только нельзя новые и старые батарейки вставлять одновременно и нельзя вставлять обычные (carbon-zinc) с алкалиновыми одновременно.
Из личных наблюдений, на самых дорогих Дюраселах Ферби Бум работает неделю-две при активном использовании, на качественных аккумуляторах, например Sanyo Eneloop работает дольше месяца при активном использовании. При работе на батарейках даже нормально не получается характер формировать, он только начинает взрослеть и батарейки садятся. А при аккумуляторах он активнее намного дольше.
Sanyo Eneloop также покупала в США и интеллектуальное зарядное устройство к ним с цифровым экраном, возможностями зарядки, разрядки, оживления старых акков и т.д.
Стандарт у батареек АА 1,5 вольта, пока они новые, аккумуляторы выше 1,5 вольта никогда не заряжаются, часто цифры 1,48-1,46 вольта и по мере разрядки могут проседать даже до 1,20 вольта, это прекрасно видно на экране зарядного устройства.
Так что не знаю откуда взялась байка про невозможность использования аккумуляторов (может такое придумали в русскоязычной инструкции или кто-то сам нафантазировал), но в инструкции оригинала из США прямо указано, что аккумуляторы использовать можно!
Спасибо Вам
zinaidka 28 апреля 2015
Что нельзя использовать аккумуляторы взялось из опыта ремонтов ферби. После использования аккумуляторов, ферби намного чаще попадают в ремонт. Проверено неоднократно! Буквально за неделю использования аккумуляторов из нормального нового ферби можно сделать глючного.
У батареек - 1.5V, у большинства (не у всех) аккумуляторов - 1,2V. На платы поступает другой сигнал, вследствие чего ферби может выйти из строя. Использование аккумуляторов не означает, что Ваш зверь 100% поломается, но сильно повышает риски. Ремонт дорогой, оно Вам надо?)