28 апреля 2015

У кого дети идут в 4 класс? Вчера было собрание - тихий ШОК

Мы в третьем классе, переходим в 4-й, вчера было собрание..Учитель "Обрадовала", что ученики 4 и 7 классов (те которые перейдут в след учебный год) должны за свои деньги купить все учебники, ну и соответственно все печатные тетради к ним...Вообщем насчитали около 1000 грн на дите!! И это при том, что на некоторых книгах мы сэкономими, например музыку, информатику и что-то там такое..купим на параллель..а такие как укр.мова, читання, природа, английский естественно на каждого по книге...Мля...сижу..еще сегодня в себя прийти не могу!!! Что за фигня такая? У вас так же?
Ксения АКНВ 28 апреля 2015
ми переходимо в 4 клас і в нас теж більше 1000 грн нарахували
tatyasha04 28 апреля 2015
Так может купить бу у тех, кто 4 ккласс заканчивает
potshvery 28 апреля 2015
Почему тихий, может пора возмущаться
777alena 28 апреля 2015
Мы идем во второй, такого нет, но вот в нашей школе тоже слышала, что для 4-классов учебники будут скорее всего платные. Киев
Ку ку85 28 апреля 2015
ну так всегда же книги покупались. я школу в 2003 году закончила. так еще в те времена мне родители книги на Петровке покупали. в какой то год больше, в какой то меньше. всегда так было.
купить 1 книгу на 2 человека. ваш ребенок с кем то же дружит тесно? может кто то рядом живет?! уже экономия.
tatyasha04 28 апреля 2015
По крайней мере книжки
Jane_D 28 апреля 2015
о-о-о-о, у нас сегодня собрание, послушаю
777alena 28 апреля 2015
Ответ дляКу ку85
ну так всегда же книги покупались. я школу в 2003 году закончила. так еще в те времена мне родители книги на Петровке покупали. в какой то год больше, в какой то меньше. всегда так было.
купить 1 книгу на 2 человека. ваш ребенок с кем то же дружит тесно? может кто то рядом живет?! уже экономия.
первый раз слышу о том, что книги покупались причем всегда...
lena1977 28 апреля 2015
Узнайтекакие книги и скачайте на паншет или эл.книгу. моя дочь в 5 классе уебники мы не покупали, но так как очень тяжелый рюкзак все дети носят планшеты.
liss 28 апреля 2015
Писали , что книги будут у всех платные . Мы за английский Оксфорд платим 700 грн , плюс за школу , сейчас еще за учебники не озвучили . Жаль , что после всего платного не возможно требовать от учителей такой же отдачи ((( и жаль что государству мы тоже в последний год оказались только должны , что нам должны никто не знает ((
Acapulco 28 апреля 2015
Новая программа.

Дорого, но с другой стороны то, что вел Табачник и ко надо убирать и срочно.
Alena.i 28 апреля 2015
а почему нельзя скинутся на книги всей школой, потом они останутся в школьной библиотеке для следующих учеников
Roybusch 28 апреля 2015
Ответ дляtatyasha04
Так может купить бу у тех, кто 4 ккласс заканчивает
Не та программа. На новую попали как раз мы (3) и нынешний 6 класс.
nysja 28 апреля 2015
А вы новости смотрите? говорили еще в марте, что со след. года все учебники будут платные, и льгот нет.
Тут только поможет если все возьмут подымут попы и пойдут на министерство с плакатами.А такого увы не будет
Roybusch 28 апреля 2015
Ответ для777alena
Мы идем во второй, такого нет, но вот в нашей школе тоже слышала, что для 4-классов учебники будут скорее всего платные. Киев
У вас такого нет, потому что вы получите книжки наши прошлогодние))) Их еще оплачивало государство. Хотя.... можно же и пободаться. И отправить в Минобразования тысяч пять-десять писем с выдержкой из Конституции о бесплатном обязательном образовании и вопросом - до каких пор сам народ будет содержать и армию, и образование, и медицину? Нахрена нам такое правительство?
автор liluka 28 апреля 2015
Ответ дляlena1977
Узнайтекакие книги и скачайте на паншет или эл.книгу. моя дочь в 5 классе уебники мы не покупали, но так как очень тяжелый рюкзак все дети носят планшеты.
Обсуждали и планшеты вчера..Учитель и так возмущена играми на уроках в телефонах..Во вторых не все могут позволить купить ребенку планшет, у нас 6 семей с тремя детками и есть т.п...Во-торых учитель прав, что тут говоришь ’Откройте книгу на такой странице’ и все открыли..а с планшетами, у кого завис, у кго батарея села, у кого открылось на играх опять же...Если бы были дистанциооно-компьютерные системы, что параллельно с учителем открывались тексты и т.п...Вообщем книги однозначно будем брать..НО!!! Опять же Карпюк по английскому, снова она и будет...Что будут печатать новый учебник??
tatyasha04 28 апреля 2015
Ответ дляRoybusch
Не та программа. На новую попали как раз мы (3) и нынешний 6 класс.
ну тогда скачать на планшет
vit@ 28 апреля 2015
Закачайте книги на планшет. Моя донька в 5 класі, у них весь клас носить планшети, кгижками не користуються. Так і рюкзак легший набагато. Потрібно всього 1 планшет брати а не 6 книг.
автор liluka 28 апреля 2015
Ответ дляRoybusch
Не та программа. На новую попали как раз мы (3) и нынешний 6 класс.
да именно так. Попали только нынешние 3 и 6 классы на новую дибильную программу(((
Roybusch 28 апреля 2015
Ответ дляvit@
Закачайте книги на планшет. Моя донька в 5 класі, у них весь клас носить планшети, кгижками не користуються. Так і рюкзак легший набагато. Потрібно всього 1 планшет брати а не 6 книг.
В младших классах еще не разрешают. В пятом скачаем. Знаю точно, что полкласса планшеты купить не смогут сейчас детям.
Roybusch 28 апреля 2015
Ответ дляliluka
да именно так. Попали только нынешние 3 и 6 классы на новую дибильную программу(((
Угу, учебником природы хочется автора убить. А в Укр. мове я сначала ручкой исправляю ошибки, потом позволяю ребенку читать.
Дафна 28 апреля 2015
Ответ для777alena
Мы идем во второй, такого нет, но вот в нашей школе тоже слышала, что для 4-классов учебники будут скорее всего платные. Киев
А у вас сколько собирают? мы вот тоже переходим во второй. Собирают по 500, это без английского. Английский еще дополнительно по 350
tatyasha04 28 апреля 2015
Ответ дляRoybusch
В младших классах еще не разрешают. В пятом скачаем. Знаю точно, что полкласса планшеты купить не смогут сейчас детям.
ну чем покупать все книги, можно недорогую электронну купить
автор liluka 28 апреля 2015
Ответ дляRoybusch
В младших классах еще не разрешают. В пятом скачаем. Знаю точно, что полкласса планшеты купить не смогут сейчас детям.
Поверьте младшие еще совсем разброд и шатание...через месяц у кого потеряется планшет, у кого упал-разбился...И клацать они будут Шо попало...Решаем с девочками собраться с параллелями и написать письмо, реально сил нет(((
777alena 28 апреля 2015
Ответ дляRoybusch
У вас такого нет, потому что вы получите книжки наши прошлогодние))) Их еще оплачивало государство. Хотя.... можно же и пободаться. И отправить в Минобразования тысяч пять-десять писем с выдержкой из Конституции о бесплатном обязательном образовании и вопросом - до каких пор сам народ будет содержать и армию, и образование, и медицину? Нахрена нам такое правительство?
я уже поняла, что все дело в новой программе, почитав темку! До этого просто не вникала.
Дафна 28 апреля 2015
Девушки, а какого размера планшетом или книгой удобней пользоваться. Сколько дюймов?
автор liluka 28 апреля 2015
Ответ дляRoybusch
Угу, учебником природы хочется автора убить. А в Укр. мове я сначала ручкой исправляю ошибки, потом позволяю ребенку читать.
А английский??? Это просто вынос мозга!!!! такая бредятина..Поукр.мове у нас учитель каким-то волшебним образом по другой книге пошла..не знаю как она так умудрилась)))) А то мы в начале года тоже опечатки и ошибки исправляли в книге((
автор liluka 28 апреля 2015
Ответ дляДафна
А у вас сколько собирают? мы вот тоже переходим во второй. Собирают по 500, это без английского. Английский еще дополнительно по 350
У нас класс Росток (математика). Отдельно в этом год комплект из 4 тетрадей по Ростку на год 190 грн, на учебники насчитали что-то около 600 грн + канцтовары нужно обновить, так как в этом году ничего не покупали-не обновляли..Ну и тетради по англ, природе, информатике...что там еще..около 1000 грн
posud.org 28 апреля 2015
Мы переходим в 4, пока еще ничего не говорили учителя. Но видно ждет то же самое...
Дафна 28 апреля 2015
Хотя я не представляю книги и планшеты в школе. Они ж хрупкие очень. Зацепил-уронил-портфель неудачно положил и хана