24 марта 2013

Кормление грудью после 4-х лет. Ваше мнение.

По следам темы "до скольки вы кормили своих малышей грудью".
Прочитала, очень странный и отнюдь не нормальный ответ, что нормально кормить до 7-ми лет грудью, а то и до 14-ти. Не сцеживать, не поить из чашки, а именно кормить грудью.
Причём автор этих слов считает вполне нормальным такие действия, мол если ребёнок хочет, почему нет, это же естественно, а "что естественно, то не безобразно". Но о какой нормальности идёт речь? Не верю в то, что ребёнок в 5-6 и выше лет сосёт грудь ради того, чтобы покушать, скорее это говорит о каких-то психологический проблемах. Больше похоже на извращение, чем на нормальность происходящего.

Хотела бы услышать мнение остальных.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 930
480 (51.61%) Не нормально!
243 (26.13%) Маме пора вспомнить, что ребёнок её не грудничок.
127 (13.66%) У ребёнка проблемы с гиперопекой мамы!
46 (4.95%) Мне всё равно!
34 (3.66%) Если ребёнок хочет, то хоть до института!
Залатавая 24 марта 2013
видела собственными глазами всю эту процедуру-аж как-то не приятно стало это видеть ..... пришла я в роддом поле родов к своему врачу, сижу жду в коридорчике своего , на против меня сидит женщина возле нее бегает мальчик лет-4-5, что-то рассказывает маме, поет .. как вдруг резко запрыгивает на нее отодвигает футболку достает грудь и начинает есть , мне аж стало не по себе --это же не красиво да и полезного ничего уже нет в этом молоке бред полнейший
tushka123 24 марта 2013
Ответ дляСоседушка
мамы которые кормят деток после 4-х лет грудью, никогда не задумывались над тем как это отразится потом на психике ребенка, да ладно еще в 4 года, а в 6,7 лет, вы только думаете о себе и это ваши отговорки что ребенок в этом нуждается , приласкать свое дитя и успокоить можно и по другому и проявить любовь к нему
100 %,у меня знакомая кормила долго,так потом ее сын просил сисю и в 10 и в 13 лет!При том,что молока понятное дело у нее не было,он все равно сосал грудь!?Это комплекс,это нарушение психики.
Липка-прилипка 24 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией
Расскажу случай. Видела бабу ненормальную,соседка в доме моего мужа. Малому где то 4 с копейками. Возит его в коляске постоянно, на площадку к детям не пускает . Я реально думала инвалид ,даже жалко становилось. А потом увидела его как она один раз его выпустила с коляски и он вполне нормально ходил. Спросила у свекрови, так она мне рассказала,что малой совсем на инвалид, а эта баба его с бутылочки кормит и в коляске возит. И что тут скажешь? Кто делает детей инвалидами?
Веселая моль 24 марта 2013
Сейчас сюда прилетят фанатички ГВ
Матраскин Брат 24 марта 2013
моей 1.5,отлучить хочу ещё с года, но нет возможности, так, как в связи с прорезыванием зубов ребенок часто болеет и очень капризный.
я реально устала кормить, каждые 20 минут:’циця дай’!постоянно лезит под кофту, гулять или выйти в гости практически невозможно!постоянные истерики, уложить спать без груди нереально,оставить ребенка на родителей тоже не выходит, постоянно ищет ’цицю’ ,а ночью просыпается по раз 8-это меня вообще убивает!
кормить до 3-4-5 лет...я б сума сошла уже.
Да, и считаю это ненормальным!скорее это какае-то зависимость мамы уже
Di-lana 24 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
Сейчас сюда прилетят фанатички ГВ
Kiev-tanya 24 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
а как по мне,так это вообще извращением попахивает...
Я точно также ответила в теме ’ Что кормить грудью 2-3 летних это ужас’
Annettaa 24 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
Сейчас сюда прилетят фанатички ГВ
я кстати фанат ГВ! но считаю что кормлениедо 1,5 ну максимум до 2х это нормально. но после 4х-это реально проблемы в маминой голове.
Соседушка 24 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
Сейчас сюда прилетят фанатички ГВ
Дайте подуться 24 марта 2013
Нет эти мамы действительно больны,мне кажется на таких нужно, куда то жаловатся.Потом этот же ребенок до старости у такой мамы под юбкой и просидит, или выростит каким нибудь гомио,абсолютно не сможет отвечать за свои поступки.
Дайте подуться 24 марта 2013
А извращением точно попахивает.Умиление, вот такая процедура, у меня точно никакого не вызывает.
Трахтибидох 24 марта 2013
моим 3 года, вот сижу смотрю на них и не представляю как такого уже взрослого ребенка можно кормить грудью
автор Бабушка-байкерша 24 марта 2013
вот, что находит гугЛЬ:)
http://klumba.ua/club/post-4635/

пару фоток со ссылки.
жуть какая-то!
Веселая моль 24 марта 2013
Ответ дляAnnettaa
я кстати фанат ГВ! но считаю что кормлениедо 1,5 ну максимум до 2х это нормально. но после 4х-это реально проблемы в маминой голове.
Ну я тоже в прошлом кормящая маматолько без фанатизма.
Липка-прилипка 24 марта 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
вот, что находит гугЛЬ:)
http://klumba.ua/club/post-4635/

пару фоток со ссылки.
жуть какая-то!
Мне уже плохо. Рыгающиий смайлик.
Дежурняшная 24 марта 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-94955-0-0

Кто не читал, почитайте(с 40 поста), мама говорит на полном серьезе, сама перечитывала её ответы и сказать, что я в шоке, это ничего не сказать.
так эта мама недавно создавала темку, что закончила ГВ,еще и тортиком типа угощала всех, а сегодня пишет что до сих пор кормит, не могу найти, наверное удалили
Бойцовская 24 марта 2013
у них с головой проблемы
40каградусная 24 марта 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
вот, что находит гугЛЬ:)
http://klumba.ua/club/post-4635/

пару фоток со ссылки.
жуть какая-то!
Я вот одного не понимаю,какая вам разница? Не вашему же ребенку суют сисю в рот
автор Бабушка-байкерша 24 марта 2013
http://mama.ru/post/22715 - видео, где мама кормит девочку 8-ми лет. 8 ЛЕТ МАТЬ ЕГО!
Я не в теме 24 марта 2013
Вот не надо такого писать. Лично я знаю форумчанку. Девочки вам многим и в том числе и мне далеко до нее в методах воспитания. Человека судить не надо по одной теме. А долгое кормление только плюс для деток. А то что теперешние женщины скупы на любовь всем давно извесно.
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляНата Лия
Я вот одного не понимаю,какая вам разница? Не вашему же ребенку суют сисю в рот
Удалено администрацией
Бойцовская 24 марта 2013
мы тоже знаем эту форумчанку которая в 4 кормит
автор Бабушка-байкерша 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Вот не надо такого писать. Лично я знаю форумчанку. Девочки вам многим и в том числе и мне далеко до нее в методах воспитания. Человека судить не надо по одной теме. А долгое кормление только плюс для деток. А то что теперешние женщины скупы на любовь всем давно извесно.
Значит если не кормлю до 7 лет, я ребёнка обделяю любовью? А как быть к тем, кто не кормил вообще?
И как связано чувство любви с длительностью кормления?
Виннипуховна 24 марта 2013
Первого кормила до 2-х практически. Бросила в 1.11 без истерик и абсолютно безболезненно для ребенка. Второму пока еще 10 мес. Планирую кормить до года полтора максимум. Так как с первым было легче кормить и забот было меньше, но когда 2-е деток то и забот в 2 раза больше и действительно бесконечная сися напрягает тем более что иммунитета в ней не особо много, мой младший уже 150раз болел. Да и оставлять я его начала давно уже на маму если куда мне нужно отъехать даже на пол дня. Так малыш спокойно перебивался чаем и кашками и прочим. Старшего так не могла оставить.
Вот думаю после года погляжу когда бросать кормить. Да и молоко у меня не жирное, детки у меня пухленькие из-за этого начинала прикорм рано с 5-ти месяцев и с кашек.
Но то что пишут кормить после 2-х. Ну могу мозгами понять до 3-х кормить. Еще както могу. Представить трехлетку возле сиси. Но дальше... Извините - это извращение!
Липка-прилипка 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Вот не надо такого писать. Лично я знаю форумчанку. Девочки вам многим и в том числе и мне далеко до нее в методах воспитания. Человека судить не надо по одной теме. А долгое кормление только плюс для деток. А то что теперешние женщины скупы на любовь всем давно извесно.
Можно уделять как можно больше времени ребенку,а не сиську совать. Это не имеет ничего общего с любовью.
Виннипуховна 24 марта 2013
Детки НЕ пухленькие
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляLily 77
Вот некоторые мамы кормят своих сыночков до 7,а потом из них вырастают не мужчины,а маменькины сынки,которые не способны на мужские поступки
потом с них вырастают очень хорошие мужья без агрессии. Сынки вырастают в других матерей.
Бойцовская 24 марта 2013
Ответ дляНата Лия
Я вот одного не понимаю,какая вам разница? Не вашему же ребенку суют сисю в рот
разница вообще-то есть, или вы хотите сказать что психологически такой ребенок будет нормально развиваться? а потом будет с вашим ребенком в школе/саду/на детской площадке
Настуся7 24 марта 2013
советую посмотреть передачу табу по нешинал географик, там показывали в одной из выпосуков, как в австралии женищна кормит грудью до сих пор 5-6 летнего сына. а в то время в азийской стране 5-летних пацанов выпускают на ринг боев без правил. интересно, по сути у каждого свои тараканы
Дежурняшная 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Вот не надо такого писать. Лично я знаю форумчанку. Девочки вам многим и в том числе и мне далеко до нее в методах воспитания. Человека судить не надо по одной теме. А долгое кормление только плюс для деток. А то что теперешние женщины скупы на любовь всем давно извесно.
какого не надо писать??? констатирую факт, просто зачем врать или просто похвастаться хотелось? Бред и долгое кормление тоже считаю бредом