24 марта 2013

Кормление грудью после 4-х лет. Ваше мнение.

По следам темы "до скольки вы кормили своих малышей грудью".
Прочитала, очень странный и отнюдь не нормальный ответ, что нормально кормить до 7-ми лет грудью, а то и до 14-ти. Не сцеживать, не поить из чашки, а именно кормить грудью.
Причём автор этих слов считает вполне нормальным такие действия, мол если ребёнок хочет, почему нет, это же естественно, а "что естественно, то не безобразно". Но о какой нормальности идёт речь? Не верю в то, что ребёнок в 5-6 и выше лет сосёт грудь ради того, чтобы покушать, скорее это говорит о каких-то психологический проблемах. Больше похоже на извращение, чем на нормальность происходящего.

Хотела бы услышать мнение остальных.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 930
480 (51.61%) Не нормально!
243 (26.13%) Маме пора вспомнить, что ребёнок её не грудничок.
127 (13.66%) У ребёнка проблемы с гиперопекой мамы!
46 (4.95%) Мне всё равно!
34 (3.66%) Если ребёнок хочет, то хоть до института!
Дама-мадама 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
ну вы ничего не понимаете. Я ни за ни против кормления. Но долгое кормление это не катастрофа, не надо фанатеть. Надо принимать мнение других, ну кормит себе девочка, вам от того так плохо? Почему такое сопротивление то? Я рада за маму и ее деток. Если всех все устраивает в чем проблема, она ж не водкой детей поит.
И многоженство это не плохо? И инцест? Чего лезть-то в чужие семьи, если им это нравится.

Это плохо потому, что эти дети потом будут жить в обществе с нашими детьми. А мальчик у груди в 5 или 7 лет - это просто атас

Соски - одна из наиболее чувствительных эрогенных зон женщины, вот эти женщины и ищут удовольствия таким странным путем, как кормление уже достаточно взрослых девочек.
namisha 24 марта 2013
Ответ дляНата Лия
А вы не читали темку про то,во сколько детей отпускать гулять самостоятельно?:) Так вот там многие мамы писали что 10-12 лет еще не отпускают.И все да-да,это правильно.У меня сын с шести лет гуляет во дворе сам.Сейчас в 9 лет,ездит сам на тренировки.И я считаю это нормально в его возрасте.
Я же не пишу,что те мамы все больные на голову
Зависит от города, района и ряда других факторов
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляnamisha
Все верно, если мы говорим о ребенке первого года жизни, а не 4-летке.

А почему меня лично это трогает? Потому что не хочу чтобы моим дочерям такой жених достался:
http://klumba.ua/club/post-4635/
знаешь я тоже замуж не хотела за кгэбиста, москаля и не верующего. оказалось что не так они и плохи)))) вот живем. Больше не зарекаюсь.
Бойцовская 24 марта 2013
Ответ дляНата Лия
А вы не читали темку про то,во сколько детей отпускать гулять самостоятельно?:) Так вот там многие мамы писали что 10-12 лет еще не отпускают.И все да-да,это правильно.У меня сын с шести лет гуляет во дворе сам.Сейчас в 9 лет,ездит сам на тренировки.И я считаю это нормально в его возрасте.
Я же не пишу,что те мамы все больные на голову
так те по ходу до 4-5 и кормили, те и пишут, это ж гипер опека и она проявляется во всем, потом даже в том что и до 20 могут самого не отпускать
Ольга12 24 марта 2013
Это личное дело каждого!!!! А то начинается тут ’разбор полётов’. Так давайте может начнём тут всё обсуждать что делают другие и нам кажется не правильным? Пусть каждый смотрит больше за собой и своими детьми, а не лезет к другим. А то как бабки у подъезда, ей Богу!
P.S. Чтобы сразу не возникало лишних вопросов, я не кормлю ребёнка в 4 года.
YelizavetaS 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Вот не надо такого писать. Лично я знаю форумчанку. Девочки вам многим и в том числе и мне далеко до нее в методах воспитания. Человека судить не надо по одной теме. А долгое кормление только плюс для деток. А то что теперешние женщины скупы на любовь всем давно извесно.
А до 7-ми лет кормить ребенка - это что подтверждение безмерной любви?
Во-первых, я уверена, что грудное молоко в 7 лет на иммунитет никак не влияет, а вот на психику... Знаете, ведь для многих деток даже 2-х лет молоко мамы и сися - это не столько еда, сколько успокоение. Я знаю многих деток, которые в разных ситуациях когда близкие (папы, мамы, бабушки) ударялись или расстраивались - подымали кофточки, и говорили типа ’на возьми’ (сисю)... А вот кормление в 7 лет - это диагноз.
Дежурняшная 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
ну вы ничего не понимаете. Я ни за ни против кормления. Но долгое кормление это не катастрофа, не надо фанатеть. Надо принимать мнение других, ну кормит себе девочка, вам от того так плохо? Почему такое сопротивление то? Я рада за маму и ее деток. Если всех все устраивает в чем проблема, она ж не водкой детей поит.
так вы же как раз и пытаетесь нам ’мачехам’ которые кормили до года или меньше, доказать, что это правильно и очень хорошо. Вы меня извините но моя 4-летняя дочь картошку уже сама чистит, а по-вашему я должна за ней попу вытирать и сисей кормить, бред!!!! Я считаю, что детей нужно воспитывать так, чтобы им в самостоятельной жизни было легко и комфортно, и чтобы они могли обходиться без мамы и папы
Бойцовская 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
знаешь я тоже замуж не хотела за кгэбиста, москаля и не верующего. оказалось что не так они и плохи)))) вот живем. Больше не зарекаюсь.
тогда с вами все понятно
Аноним Советчик 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Цитата:
Нам 1,2.Я уже честно хочу завершать ГВ(это конкретно уже напрягает особенно ночью)Но кормить до 4 и болеее УЖОООООООС!!!!![/citсвои вас напрягает, почему? Потому что любви уже не хватает. А вы понимаете что есть матери которых не напрягает.
да есть мамы и в роддоме оставляют , но меня лично напрягало . Но меньше от этого я свою кроху любить не стала , а мне кажется даже больше . Нет стрессовой напрягающей ситуации и в семье взаимопонимание. Теперь она большая даже не помнит кормила я ее или нет. А любит меня безумно как и я ее
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляnamisha
А есть племена, где невесту лишают девственности всем племенем, а есть где девочкам кольца на шею одевают и много разных других. Со всех будем брать пример?
девочки вы сравниваете откровенное невежество с нормальными вещами. Если я б защищала мать которая дите водкой поит, тогда да согласна. Но почему так плоха грудь в 4 года?
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляДама-мадама
И многоженство это не плохо? И инцест? Чего лезть-то в чужие семьи, если им это нравится.

Это плохо потому, что эти дети потом будут жить в обществе с нашими детьми. А мальчик у груди в 5 или 7 лет - это просто атас

Соски - одна из наиболее чувствительных эрогенных зон женщины, вот эти женщины и ищут удовольствия таким странным путем, как кормление уже достаточно взрослых девочек.
да уж ... Ну что сказать.
Дежурняшная 24 марта 2013
Ответ дляАноним Советчик
Девочки , жениха это еще ладно , а представьте такую свекровь своей доце когда она родит . Та наверное до 10 лет будет кормить заставлять
ага еще и мужа сисей подкармливать, чтобы у него стресса не было
Бойцовская 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
девочки вы сравниваете откровенное невежество с нормальными вещами. Если я б защищала мать которая дите водкой поит, тогда да согласна. Но почему так плоха грудь в 4 года?
ну хотите портите психику своего ребенка, без проблем ради Бока, только не надо рассказывать что это правильно и только так надо!
namisha 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
знаешь я тоже замуж не хотела за кгэбиста, москаля и не верующего. оказалось что не так они и плохи)))) вот живем. Больше не зарекаюсь.
Я на психоаналитика отучилась 5 лет, поэтому мне однозначно лучше кгбист, москаль и неверующий, чем тот кого до 7 лет грудью кормили
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
так вы же как раз и пытаетесь нам ’мачехам’ которые кормили до года или меньше, доказать, что это правильно и очень хорошо. Вы меня извините но моя 4-летняя дочь картошку уже сама чистит, а по-вашему я должна за ней попу вытирать и сисей кормить, бред!!!! Я считаю, что детей нужно воспитывать так, чтобы им в самостоятельной жизни было легко и комфортно, и чтобы они могли обходиться без мамы и папы
так и воспитывайте, почему вас так напрягает что другой по другому воспитывает?
Бойцовская 24 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
ага еще и мужа сисей подкармливать, чтобы у него стресса не было
а то вдруг потом у такого выросшего дитенка стресс на работе-дома сисей покормить надо
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляБойцовская
ну хотите портите психику своего ребенка, без проблем ради Бока, только не надо рассказывать что это правильно и только так надо!
вы читаете что я писала? Вы читали сколько я своих кормила?
Бойцовская 24 марта 2013
Ответ дляnamisha
Я на психоаналитика отучилась 5 лет, поэтому мне однозначно лучше кгбист, москаль и неверующий, чем тот кого до 7 лет грудью кормили

мнение психоаналитика
namisha 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
девочки вы сравниваете откровенное невежество с нормальными вещами. Если я б защищала мать которая дите водкой поит, тогда да согласна. Но почему так плоха грудь в 4 года?
Долго рассказывать ) Но проблем с сепарацией и индивидуализацией не избежать, а мальчикам потом и с женщинами.
Помеха справа 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
девочки вы сравниваете откровенное невежество с нормальными вещами. Если я б защищала мать которая дите водкой поит, тогда да согласна. Но почему так плоха грудь в 4 года?
да потому что это уже патология у мамы, и она калечит ребенка!!!
Дежурняшная 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
девочки вы сравниваете откровенное невежество с нормальными вещами. Если я б защищала мать которая дите водкой поит, тогда да согласна. Но почему так плоха грудь в 4 года?
а чего это невежество, в таких племенах это как раз нормальные вещи?
namisha 24 марта 2013
Ответ дляБойцовская

мнение психоаналитика
Написала - отучилась, так как не практикую пока :) Но теоретическую базу и кое-какую практическую имею.
Спасатель Малибу 24 марта 2013
Ответ дляnamisha
А есть племена, где невесту лишают девственности всем племенем, а есть где девочкам кольца на шею одевают и много разных других. Со всех будем брать пример?
...а еще тарелки в губу нижнюю вставляют,шоб растянулась и сиськи прикрывала!вот это секси-ващееееееееееееее!
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляБойцовская
тогда с вами все понятно
мне с мужем откровенно повезло. Это я к тому что мы не всегда знаем где хорошо, а где плохо)))
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляnamisha
Написала - отучилась, так как не практикую пока :) Но теоретическую базу и кое-какую практическую имею.
Удалено администрацией
Аноним Советчик 24 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
ага еще и мужа сисей подкармливать, чтобы у него стресса не было
Можно и детей соседских позвать чтоб веселее , такой себе ужин у сиси
Дежурняшная 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
так и воспитывайте, почему вас так напрягает что другой по другому воспитывает?
повторюсь, потому как вы пытаетесь нам ’мачехам’ которые кормили до года или меньше, доказать, что это правильно и очень хорошо, и еще свою подругу в пример ставите, вот посмотрите как она воспитывает детей и учитесь у нее, а она кроме сиськи как по мне ниче и не знает
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
а чего это невежество, в таких племенах это как раз нормальные вещи?
да пусть себе живут, мне от того не холодно и не жарко. Живут так как им сознание позволяет. Вот и все. Вот это я хочу вам и сказать.
namisha 24 марта 2013
С точки зрения психоанализа плохо и мало кормить грудью (или вообще не кормить), и долго. Долго - это когда ребенок переходит уже в анальную и тем более фаллическую фазу психосексуального развития. Оптимум - кормление в оральную фазу, то есть от 0 до 18 месяцев примерно (+/- пару месяцев)
namisha 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Удалено администрацией
Нет, современный психоанализ не так уж много имеет общего с учением Фройда. Но безусловно его изучали вдоль и поперек.