24 марта 2013

Кормление грудью после 4-х лет. Ваше мнение.

По следам темы "до скольки вы кормили своих малышей грудью".
Прочитала, очень странный и отнюдь не нормальный ответ, что нормально кормить до 7-ми лет грудью, а то и до 14-ти. Не сцеживать, не поить из чашки, а именно кормить грудью.
Причём автор этих слов считает вполне нормальным такие действия, мол если ребёнок хочет, почему нет, это же естественно, а "что естественно, то не безобразно". Но о какой нормальности идёт речь? Не верю в то, что ребёнок в 5-6 и выше лет сосёт грудь ради того, чтобы покушать, скорее это говорит о каких-то психологический проблемах. Больше похоже на извращение, чем на нормальность происходящего.

Хотела бы услышать мнение остальных.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 930
480 (51.61%) Не нормально!
243 (26.13%) Маме пора вспомнить, что ребёнок её не грудничок.
127 (13.66%) У ребёнка проблемы с гиперопекой мамы!
46 (4.95%) Мне всё равно!
34 (3.66%) Если ребёнок хочет, то хоть до института!
Бойцовская 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
потом с них вырастают очень хорошие мужья без агрессии. Сынки вырастают в других матерей.
вы серьезно? вы ошиблись, как раз таки вырастают люди которые не привыкли к самостоятельности, когда ребенку она закладывалась, его сисей кормили, становясь мужьями - это плывущие по течению люди
Дежурняшная 24 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Можно уделять как можно больше времени ребенку,а не сиську совать. Это не имеет ничего общего с любовью.
согласна, а те мамки просто по другому не могут выразить свою любовь кроме как сиськой
40каградусная 24 марта 2013
Ответ дляБойцовская
разница вообще-то есть, или вы хотите сказать что психологически такой ребенок будет нормально развиваться? а потом будет с вашим ребенком в школе/саду/на детской площадке
Разница только в том,что это не ВАШ ребенок и не ВАШЕ дело...Вы своего не кормили до 4х и молодцы.Интересуйтесь своими детьми и их психологическим состоянием,а не чужими.
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Можно уделять как можно больше времени ребенку,а не сиську совать. Это не имеет ничего общего с любовью.
вы знаете эти вещи взаимосвязаны, любовь она везде любовь. Те женщины которые не могут кормить долго как правило и любви не хотят своему ребенку уделять. Не надо говорить сейчас что у вас все по другому может быть. Но то что я вижу подтверждает, то что я пишу.
Липка-прилипка 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
вы знаете эти вещи взаимосвязаны, любовь она везде любовь. Те женщины которые не могут кормить долго как правило и любви не хотят своему ребенку уделять. Не надо говорить сейчас что у вас все по другому может быть. Но то что я вижу подтверждает, то что я пишу.
Вы сами хоть понимаете какой бред пишете? Полный маразм.
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
согласна, а те мамки просто по другому не могут выразить свою любовь кроме как сиськой
вы читали посты этой форумчанки? Поверьте любви у нее полно. Методам воспитания стоит пучиться всем.
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы сами хоть понимаете какой бред пишете? Полный маразм.
да понимаю. Вы налетали на человека у которого стоит поучиться воспитанию. Это факт.
Спасатель Малибу 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
потом с них вырастают очень хорошие мужья без агрессии. Сынки вырастают в других матерей.
с чего вы это взяли?есть статистика или это ваши предположения?
Молчавочка 24 марта 2013
согласна с автором на все 100
Дежурняшная 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
вы читали посты этой форумчанки? Поверьте любви у нее полно. Методам воспитания стоит пучиться всем.
читала, и сегодня в очередной раз убедилась что она врет во многом, и методы воспитания с кормлением до школы, армии, женитьбы, старости меня не привлекают
Веселая моль 24 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы сами хоть понимаете какой бред пишете? Полный маразм.
Согласна! И снова начинается, тоесть если я прокормила 1год, то я плохая мать и любви не додала своему ребенку
Бойцовская 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
вы знаете эти вещи взаимосвязаны, любовь она везде любовь. Те женщины которые не могут кормить долго как правило и любви не хотят своему ребенку уделять. Не надо говорить сейчас что у вас все по другому может быть. Но то что я вижу подтверждает, то что я пишу.
после этого написанного, даже писать больше ничего на ваши посты не буду, потому что..., вообщем вам же не 15 лет, но если мыслиить такими глупостями, то я даже не знаю...
Бойцовская 24 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
Согласна! И снова начинается, тоесть если я прокормила 1год, то я плохая мать и любви не додала своему ребенку
ага, а она докормила до 4, потом забила на ребенка и она хорошая
Липка-прилипка 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
да понимаю. Вы налетали на человека у которого стоит поучиться воспитанию. Это факт.
Причем тут воспитание детей и кормление до 5 или сколько там лет?
Танцепесенная 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
вы знаете эти вещи взаимосвязаны, любовь она везде любовь. Те женщины которые не могут кормить долго как правило и любви не хотят своему ребенку уделять. Не надо говорить сейчас что у вас все по другому может быть. Но то что я вижу подтверждает, то что я пишу.
с ума что-ли сошла??? я своих по месяцу кормила,т.к. гипогалактия. я их не то, что люблю, я жить без них не могу, всё время им посвещаю и их развитию!!! ’любви не хотят уделять’????
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляНата Лия
Разница только в том,что это не ВАШ ребенок и не ВАШЕ дело...Вы своего не кормили до 4х и молодцы.Интересуйтесь своими детьми и их психологическим состоянием,а не чужими.
вот 100% . Я могу позавидовать деткам таких мам. За них не стоит переживать. Но все должны поучить. И самое главное какие советы то посыпались все лично знают детей и маму, а какие диагнозы. Девочки успокойтесь, зачем вам чужие дети? Так за них переживаете? Неверю.
Бойцовская 24 марта 2013
а то фото той самой форумчанки с висящей на груди 4х летке которая она подписывала ’Это же красиво!’
Бойцовская 24 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
с ума что-ли сошла??? я своих по месяцу кормила,т.к. гипогалактия. я их не то, что люблю, я жить без них не могу, всё время им посвещаю и их развитию!!! ’любви не хотят уделять’????
ну вот вам и мышление мамочек кормящих до 4-5 лет
Спасатель Малибу 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
вы знаете эти вещи взаимосвязаны, любовь она везде любовь. Те женщины которые не могут кормить долго как правило и любви не хотят своему ребенку уделять. Не надо говорить сейчас что у вас все по другому может быть. Но то что я вижу подтверждает, то что я пишу.
что за бредятина?я своего сына 3 месяца кормила,потому что молока было мало и еще и перегорать начало,температура 39 была пару раз.но я ОЧЕНЬ люблю своего ребенка!он для меня самое дорогое.тоже самое и у моих подруг,не все кормили долго,но все своих детей любят.гоните бред какой-то.
Я не в теме 24 марта 2013
Не люблю с анонимами общаться. Девочки не комплексуйте по поводу малого кормления, у всех по разному. Я малую кормила 2 месяца, малого 1,6 года. Но те кто долго кормит это же отлично. У них врастают отлитые дети. А вы тут долго кормящим диагнозов уже наставили, почему так злобно?
Чупа-чупс 24 марта 2013
Я старшего кормила 2 и 10 мес., ребёнок практически не болеет, в отличие от одноклассников, побеждает в олимпиадах, грудное вскармливание положительно влияет на эмоциональное, умственное и физическое развитие, так что не слушайте никого и кормите столько, сколько считаете нужным.
Аноним Советчик 24 марта 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
вот, что находит гугЛЬ:)
http://klumba.ua/club/post-4635/

пару фоток со ссылки.
жуть какая-то!
Меня от одного вида тошнит , и в род доме когда первый раз кормила ( если это можно так сказать) тошнило. Малая не ела толком после месяца моих и ее мучений , забросили это вскармливание и перешли на смесь . Сразу все стало нормально. А то я чуть к груди а меня тошнит от этого запаха молока( может идивидуально) . Рядом тазик все время стоял
40каградусная 24 марта 2013
Ответ дляБойцовская
ну вот вам и мышление мамочек кормящих до 4-5 лет
ппц,девчнки,вы жжете

я не кормила детей до 4х,но мне абсолютно все равно сколько кормят другие
мне бы за своими детьми успеть усмотреть,чужим некогда диагноз ставить:)))
Веселая моль 24 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
что за бредятина?я своего сына 3 месяца кормила,потому что молока было мало и еще и перегорать начало,температура 39 была пару раз.но я ОЧЕНЬ люблю своего ребенка!он для меня самое дорогое.тоже самое и у моих подруг,не все кормили долго,но все своих детей любят.гоните бред какой-то.
Не мать ВыИ я тоже мачеха
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Я старшего кормила 2 и 10 мес., ребёнок практически не болеет, в отличие от одноклассников, побеждает в олимпиадах, грудное вскармливание положительно влияет на эмоциональное, умственное и физическое развитие, так что не слушайте никого и кормите столько, сколько считаете нужным.
я полностью с вами согласна.
Танцепесенная 24 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Не люблю с анонимами общаться. Девочки не комплексуйте по поводу малого кормления, у всех по разному. Я малую кормила 2 месяца, малого 1,6 года. Но те кто долго кормит это же отлично. У них врастают отлитые дети. А вы тут долго кормящим диагнозов уже наставили, почему так злобно?
потому что обвиняете мам,которые мало кормили грудью, в недостаточной любви к своим детям!!! за такое порвут на части!!!
Я не в теме 24 марта 2013
Ответ дляНата Лия
ппц,девчнки,вы жжете

я не кормила детей до 4х,но мне абсолютно все равно сколько кормят другие
мне бы за своими детьми успеть усмотреть,чужим некогда диагноз ставить:)))
согласна. Но дети которых долго кормили как минимум в здоровье выигрывают это факт.
Бойцовская 24 марта 2013
Ответ дляНата Лия
ппц,девчнки,вы жжете

я не кормила детей до 4х,но мне абсолютно все равно сколько кормят другие
мне бы за своими детьми успеть усмотреть,чужим некогда диагноз ставить:)))
а ниче что вам уже его поставили, что если вы не кормили до 4 то вы УЖЕ хреновая мать?!
вы хоть перечитайте все, не тому человеку комментируете
Аноним Советчик 24 марта 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Я старшего кормила 2 и 10 мес., ребёнок практически не болеет, в отличие от одноклассников, побеждает в олимпиадах, грудное вскармливание положительно влияет на эмоциональное, умственное и физическое развитие, так что не слушайте никого и кормите столько, сколько считаете нужным.
я вообще не кормила и у меня не болеет и учится дай бог другим !!! А подруга до 3 лет и что... Малый за зиму с бронхитов не выходит , то животик , то ручка то еще что ... Не в кормлении вся суть а генах которые 9 мес закладывались
40каградусная 24 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
потому что обвиняете мам,которые мало кормили грудью, в недостаточной любви к своим детям!!! за такое порвут на части!!!
ааа,обвинять других мам в долгом кормлении,это нормально по вашему?:)) и диагнозы ставить тоже,судя по всему