28 апреля 2015

Девочки, как быть? Родственники претендуют на нашу коляску, я отдавать не хочу((

Ситуация следующая: у брата мужа забеременела гр. жена ( ему 40, женат не был, детей нет). Позвонил попросил коляску. Мы ею еще пользуемся, но муж пообещал. Это прогулка без люльки. Но, боюсь, что когда они дорастут, мы перестанем ее использовать. Я ее заказывала из штатов, она до 30кг и 5-6 лет)) в состоянии новой обошлась год назад около 6 тыс. Муж покупке не участвовал.
Сейчас 11-12. Я ее могла бы продать за 3-4 тыс. На эти деньги рассчитывала.
Отдать и забыть- жалко, да фин. Сейчас не просто
Отказать - скандал из скандалов будет икуча обид, наверное.
Отмотала своё 28 апреля 2015
Можете сказать, что сломалась, или что еще раньше подруге пообещали...
Улучшанский-Ухудшанский 28 апреля 2015
ну если пообещали, то прийдется дарить, муж ваш поспешил
Тётушка Лошадь 28 апреля 2015
мир и покой в семье не стоит денег...но если вы попробуете обьяснить это мужу-может и он передумает отдавать
Нафаня Маня 28 апреля 2015
скажите, что она продана уже, а муж просто не знал
Царь-Матушка 28 апреля 2015
я бы объяснила в первую очередь мужу,а он мог бы им сказать-простите,но жена уже давно договорилась что коляску отдает-продает,неважно
я бы не отдавала.
Шиворот Навыворот 28 апреля 2015
Муж пообещал - пусть он и выкручивается.
Отмотала своё 28 апреля 2015
Или украли, а сами спокойно продадите, если не хотите объяснить что планируете продать.
Отмотала своё 28 апреля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
я бы объяснила в первую очередь мужу,а он мог бы им сказать-простите,но жена уже давно договорилась что коляску отдает-продает,неважно
я бы не отдавала.
Яичница с беконом 28 апреля 2015
тю...скажите что ещё будете ею пользоваться...дело то)
Смешнюча 28 апреля 2015
Без обид скажите мужу, ’Если хотят коляску - я не против, уступлю им грн 500, цена такая-то’,

в
Наездница 28 апреля 2015
Объяснить как нам рассказали,возможно,как родственникам, сделать ещё небольшую скидку.Это будет нормально и честно.
Царь-Матушка 28 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Тётушка Лошадь 28 апреля 2015
дамы !а не врать не????????украили,пропили,продали...
Соображалочка 28 апреля 2015
Муж не должен был такие вопросы сам решать. Я бы не дарила. пусть лбежаются - не Ваши проблемы. А если не дай Бог финансовое положение резко изменится и эти деньги потом очень нужны будут?
Ангел-предохранитель 28 апреля 2015
Как то красиво откажите,скажите что у вас тоже ребенок и продав коляску -вы что то купите ребенку,,,родственники тоже не должны наглеть.я двоюродной сестре продала-не дорого но продала,купила другую-вообщем нормальные родычи-должны понимать что не 2 коп стоит...
Фамильная фондюшница 28 апреля 2015
смотря какой у вас муж. в нашей семье принято по всем вопросам принимать решении сообща. мелочи не в счет. но если бы вдруг МОЙ муж что-то пообещал, и так получилось, что е успел поставить меня в известность,я бы отдала. так как я уважаю своего мужа и ценю его репутацию.
БЦАшка 28 апреля 2015
а я бы ее отдала. это родственники. семья. в следующий раз они вам помогут.... мало ли что в жизни будет
Каяспер 28 апреля 2015
ваш хоть пообещал только наш папа дал ’попользоваться’ нашим дорогим мобилем и защитой на кроватку, которую крестная дарила старшему ребенку
когда дошло до моих родов, ’ ну как я заберу, мы же подарили....’ и плевал он на то, что нам самим это подарили
ВундерКИНГ 28 апреля 2015
а своей бы сестре/ жене брата отдали?
Ангел-предохранитель 28 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
смотря какой у вас муж. в нашей семье принято по всем вопросам принимать решении сообща. мелочи не в счет. но если бы вдруг МОЙ муж что-то пообещал, и так получилось, что е успел поставить меня в известность,я бы отдала. так как я уважаю своего мужа и ценю его репутацию.
мой муж так никогда не поступил,,,все что связано с детскими вещами и колясками-он далек,,,это все мое))
ЗаведУющая 28 апреля 2015
Так им до этой коляски еще ого-го сколько времени, люльку всё равно покупать, вот пусть и берут 2в1 , таких сейчас большинство
Прячусь от Всех 28 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
а я бы ее отдала. это родственники. семья. в следующий раз они вам помогут.... мало ли что в жизни будет
Фамильная фондюшница 28 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
мой муж так никогда не поступил,,,все что связано с детскими вещами и колясками-он далек,,,это все мое))
и я про то.
Ангел-предохранитель 28 апреля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
а своей бы сестре/ жене брата отдали?
я да,свою колясочку дорогую не продала-оставила сестре,ей пока 20,не замужем-но ничего,,,мне ее жалко(коляску)
Улучшанский-Ухудшанский 28 апреля 2015
ничего такого в этом нет, он эе не чужим людям отдал, да и им не страшно, раньше было принято отдавать коляски, вот и он туда же, но раньше продавать было стыдно
ЗаведУющая 28 апреля 2015
Ответ дляКаяспер
ваш хоть пообещал только наш папа дал ’попользоваться’ нашим дорогим мобилем и защитой на кроватку, которую крестная дарила старшему ребенку
когда дошло до моих родов, ’ ну как я заберу, мы же подарили....’ и плевал он на то, что нам самим это подарили
мы так родственникам отдали попользоваться коляску с условием возврата, коляска потом перекочевала к другому ребенку , в итоге забирать уже было нечего, только выбросить
Подставка для припева 28 апреля 2015
автор, какая бы замечательная коляска не была, но б/у вы дороже 700-1000 грн не продадите. Какие 3000-4000 грн?????? Так, что не жалейте и считайте это подарком родственникам на день рождения ребенка.
Выручалка 28 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
дамы !а не врать не????????украили,пропили,продали...
нет ну реально по 15 лет.
а сказать нормально слабо?

’Это дорогая коляска. Я согласна вам помочь купить другую, по проще, или покупайте мою, цена такая-то’
Ангел-предохранитель 28 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
автор, какая бы замечательная коляска не была, но б/у вы дороже 700-1000 грн не продадите. Какие 3000-4000 грн?????? Так, что не жалейте и считайте это подарком родственникам на день рождения ребенка.
вы шутите)))?цены видели?
Выручалка 28 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
автор, какая бы замечательная коляска не была, но б/у вы дороже 700-1000 грн не продадите. Какие 3000-4000 грн?????? Так, что не жалейте и считайте это подарком родственникам на день рождения ребенка.
вы наверно не серьезно?
у меня подруга за 5 кусокв продала Миму - так с руками оторвали.