28 апреля 2015

коклюш. анализ крови

Девочки, кто сдавал на антитела к коклюшной палочке. На какие именно надо сдать: M, G или А? В синево каждый по 240, хотелось бы сэкономить, уже кучу лекарств накупили.
Барышня_Смольный 28 апреля 2015
А что хотите выяснить? Если диагноз уточнить, то это или М или А. Если от коклюша прививались, то антитела G должны быть и так в наличии. Антитела М по-моему, появляются при первичной встрече с инфекцией, как-то так, лучше в интренете уточните.
Кусочек Сыра 28 апреля 2015
Антитела класса IgM, являются маркерами острой фазы инфекционного состояния и появляются в крови на 3-й неделе от начала заболевания, используются для подтверждения этиологического диагноза.
Антитела класса IgG появляются в крови несколько позже и могут обнаруживаться в течение нескольких лет.
смотря, что вы хотите узнать, легче врачу позвонить и спросить
Тиха-Я 28 апреля 2015
У меня дети переболели коклюшем. Диагноз поставили уже когда кашляли почти месяц. Младшему было 2 года. Ночью кашлял до остановки дыхания. Врач регулярно прослушивала- в легких чисто, анализы крови общие хорошие. Принимали различные лекарства от кашля, ничего не помогало. Потом ночью мужу пришло прозрение - коклюш. Утром пошли к врачу, попали к завотделения, она подтвердила это разновидность коклюша. Назначила антибиотики и лекарства от кашля (может синекод). Через неделю дети были полностью здоровы. Признаки коклюша хорошие общие анализы крови, сильный кашель, легкие норма- даже на фоне прививки (она действует 6 лет) существует много разновидностей паракоклюша.
Барышня_Смольный 28 апреля 2015
а вам доктор сам не уточнил, какие нужны?
автор IQ 80 28 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
а вам доктор сам не уточнил, какие нужны?
Доктору не хочется портить статистику, хотя мы не привиты. Только собрались делать акдс.
автор IQ 80 28 апреля 2015
Ответ дляТиха-Я
У меня дети переболели коклюшем. Диагноз поставили уже когда кашляли почти месяц. Младшему было 2 года. Ночью кашлял до остановки дыхания. Врач регулярно прослушивала- в легких чисто, анализы крови общие хорошие. Принимали различные лекарства от кашля, ничего не помогало. Потом ночью мужу пришло прозрение - коклюш. Утром пошли к врачу, попали к завотделения, она подтвердила это разновидность коклюша. Назначила антибиотики и лекарства от кашля (может синекод). Через неделю дети были полностью здоровы. Признаки коклюша хорошие общие анализы крови, сильный кашель, легкие норма- даже на фоне прививки (она действует 6 лет) существует много разновидностей паракоклюша.
А зачем антибиотики через месяц!? Палочка в организме не более 25 дней живет.
mellissone 28 апреля 2015
нам сказали что когда выявляют коклюш- уже поздно что то высевать. нам тоже через месяц диагноз поставили-когда мы сами четко увидели разницу в кашле- характерный ’петушиный крик’. ставить не хотели- педиатры не любят такое на своих участках.
лечили свежим воздухом- гуляли по вечерам много-много и рано утром и козьим молоком(адаптированную ненни3 давала)- дитя из за кашля и рвотных позывов - не ело ничего твердого только на смеси и высидели адаптированной. ребенку было 1,8 годика. подцепили коклюш-на море :((
автор IQ 80 28 апреля 2015
Ответ дляmellissone
нам сказали что когда выявляют коклюш- уже поздно что то высевать. нам тоже через месяц диагноз поставили-когда мы сами четко увидели разницу в кашле- характерный ’петушиный крик’. ставить не хотели- педиатры не любят такое на своих участках.
лечили свежим воздухом- гуляли по вечерам много-много и рано утром и козьим молоком(адаптированную ненни3 давала)- дитя из за кашля и рвотных позывов - не ело ничего твердого только на смеси и высидели адаптированной. ребенку было 1,8 годика. подцепили коклюш-на море :((
Я не высевать хочу, а кровь на антитела. в сад все готово, но у нас не сделаны акдс. Врач говорит все норм, а ребенок ночью кашляет именно характерным коклюшным кашлем, и когда расстроится, редко во время еды. Хуже всего ночами конечно.
Петросянша 28 апреля 2015
Мы сейчас болеем,кашляем,уже полтора месяца,но у нас напару с коклюшем бронхит,и вдвойне тяжело,надо откашливать,а если вызввать кашель,то уже ребенок боится кашлять говорит,потому,что рвотой заканчивается.Можно спросить,автор,а у вас на глазках нету иногда отека или припухлостей?наш врач,сказал,что это от сильного кашля может быть,принимали эдем,но уже долго и нам заменил на кетотифен.
автор IQ 80 29 апреля 2015
Да глаза были красные и болели после приступа кашля в основном днем, ночью не видно. Закрывал глаза и ложился, жаловался что болят глазки. Сейчас дневных приступов меньше. Были небольшие хрипы с одной стороны. Пили в течении дня 1 таб мукалтина, разведенную в боржоми , ацц100 с полтаблеткой ношпы 2 раза. В нос вибрукол, хотя явного насморка не было, он антигистаминный. Реально стало легче после ингаляций беродуал и декасан, просто с боржоми 3 раза в день. Пришлось купить небулайзер.сейчас чисто в легких, думаю может на ночь можно типа синекод, позвоню врачу. Но мы еще мелкие 2.6.
Петросянша 29 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Да глаза были красные и болели после приступа кашля в основном днем, ночью не видно. Закрывал глаза и ложился, жаловался что болят глазки. Сейчас дневных приступов меньше. Были небольшие хрипы с одной стороны. Пили в течении дня 1 таб мукалтина, разведенную в боржоми , ацц100 с полтаблеткой ношпы 2 раза. В нос вибрукол, хотя явного насморка не было, он антигистаминный. Реально стало легче после ингаляций беродуал и декасан, просто с боржоми 3 раза в день. Пришлось купить небулайзер.сейчас чисто в легких, думаю может на ночь можно типа синекод, позвоню врачу. Но мы еще мелкие 2.6.
Нам назначал ингаляции с эуфилином 5 дней,как раз в период спазмов с репризами по ночам,5 дней делали,помогло тоже хорошо.синекод сразу начали пить с бронхолитином,сказал еще неделю пить точно синекод,бронзолитин заменил на эреспал.Дочке 3´5,когда после периода спазмов с репризами(8 дней),снова поднялась температура,сделали рентген,бронзит само собой,но под вопросом пневмония,назначил колоть аб,прокололи.Теперь боюсь чтоб нигде ничего не подцепить.хотя она всеравно по утрам соплявит,но нос не заложен,и очень увеличены лимфоузлы.Сказал,давать лимфомиазот,наш гомеопат,говорит,что в лимфомиазоте есть гормон,так я незнаю,что делать.
Петросянша 29 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Я не высевать хочу, а кровь на антитела. в сад все готово, но у нас не сделаны акдс. Врач говорит все норм, а ребенок ночью кашляет именно характерным коклюшным кашлем, и когда расстроится, редко во время еды. Хуже всего ночами конечно.
Я непойму,ваш доктор не признает что у вас коклюш?
Мы тоже не привиты были,наш сказал если бы привиты были,что не написал бы нам диагноз коклюш.
автор IQ 80 29 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
Нам назначал ингаляции с эуфилином 5 дней,как раз в период спазмов с репризами по ночам,5 дней делали,помогло тоже хорошо.синекод сразу начали пить с бронхолитином,сказал еще неделю пить точно синекод,бронзолитин заменил на эреспал.Дочке 3´5,когда после периода спазмов с репризами(8 дней),снова поднялась температура,сделали рентген,бронзит само собой,но под вопросом пневмония,назначил колоть аб,прокололи.Теперь боюсь чтоб нигде ничего не подцепить.хотя она всеравно по утрам соплявит,но нос не заложен,и очень увеличены лимфоузлы.Сказал,давать лимфомиазот,наш гомеопат,говорит,что в лимфомиазоте есть гормон,так я незнаю,что делать.
Я конечно не врач, но не ли бы не синекод, возможно у Вас не было бы бронхита. Он воздействует исключительно на кашлевый центр, блокируя кашель. И мокроты не отходили, извините, мне кажется Вы лечите симптомы, а не саму причину. При бронхите надо разжижать мокроты, что облегчает их выведение. Аб ничем здесь не поможет, только усугубит.
автор IQ 80 29 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
Я непойму,ваш доктор не признает что у вас коклюш?
Мы тоже не привиты были,наш сказал если бы привиты были,что не написал бы нам диагноз коклюш.
Вот отрывок из статьи
Прием антибиотиков не помогает, а порой даже и вызывает осложнения. В трех исследованиях было показано, что антибиотики удлиняют период манифестации симптомов (15), (16), (17). В исследованиях 2003 и 1992 годов было упомянуто, что при лечении детей антибиотиками период кашля удлиняется по сравнению с отсутствием лечения антибиотиками. Они это объясняли так:

Лечение антибиотиками это признак более тяжелого течения болезни.

Меня это вовсе не убеждает, поскольку я видела детей с легкими случаями болезни, у которых в течение 24 часов после начала приема антибиотика кашеть ухудшался. Я полагаю, тут работает совсем иной механизм, что указывает на две связанные с этим проблемы.

Коклюш это токсиномедиируемая болезнь, что означает, что симптомы, которые мы наблюдаем, частично вызваны токсином, который производят бактерии, прилипшие к ворсинкам в бронхах. Токсины срезают эти бронхиальные ворсинки. В норме слизь циркулирует в легких и бронхах и удаляется из бронхов этими ресничками, которые срезаются токсином, далее эта слизь проглатывается и поступает в желудок, где имеющаяся в нем кислота убивает потенциально опасные бактерии. Эта постоянная циркуляция слизи с удалением из легких важна для поддержания слизистых легких в здоровом состоянии и предотвращения размножения бактерий и возникновения инфекций.

По мере роста бактерий ворсинки в бронхах постепенно срезаются, и слизь из легких начинает скапливаться в нижних отделах бронхов, и тут появляется проблема, поскольку там меньше ворсинок, и они не справляются с выталкиванием слизи наверх. Слизь начинает скапливаться внизу и мешать дыханию, потому ребенок начинает кашлять, чтобы удалить слизь. По мере того, как отмирает все больше волосков, слизи скапливается все больше и кашель усиливается, поскольку тело пытается удалить избыток слизи и обновить ее в легких. Коклюшный токсин также раздражает бронхи и увеличивает выработку слизи и ее густоту.

Также этот токсин коклюшных бактерий преодолевает барьер слизистых оболочек и в организме нейтрализуется двумя способами. Во-первых, клетками Купфера в печени, поглощающими эндотоксин, и во-вторых, антителами в крови.

При коклюше используют антибиотик эритромицин, который без разбора убивает и кишечную микрофлору, и бактерии, производящие токсины. Далее в книге вы встретите упоминание об эндотоксемии от кишечной бактерии E. coli (18). В медицинской литературе хорошо известно, что если вы попытаетесь лечить инфекцию E. coli с помощью антибиотиков, то будет только хуже, поскольку при отмирании бактерий их оболочки (представляющие собой токсин) становятся источником курлина, он же эндотоксин, от которого печень должна усиленно избавляться. Такая эндотоксемия вызывается не кишечной палочкой с аберрантным геном, но усиленным выбросом токсина из кишечника в кровь (19).

Если вы дадите антибиотик ребенку с достаточным количеством грамотрицательных бактерий в кишечной флоре, организм которого в данный момент занят переработкой коклюшного токсина в печени и посредством антител, это вызовет массовую гибель бактерий (20). Одновременно погибнут не только E.coli в кишечнике, но и другие грамотрицательные бактерии. И эти другие бактерии высвободят свои токсины в организм и таким образом еще более усложнят работу печени и антител крови. Я убеждена, что эта тотальная гибель бактерий и вызывает дополнительную нагрузку на организм при приеме эритромицина или зитромакса, что приводит к ухудшению состояния больного коклюшем.
Петросянша 29 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Вот отрывок из статьи
Прием антибиотиков не помогает, а порой даже и вызывает осложнения. В трех исследованиях было показано, что антибиотики удлиняют период манифестации симптомов (15), (16), (17). В исследованиях 2003 и 1992 годов было упомянуто, что при лечении детей антибиотиками период кашля удлиняется по сравнению с отсутствием лечения антибиотиками. Они это объясняли так:

Лечение антибиотиками это признак более тяжелого течения болезни.

Меня это вовсе не убеждает, поскольку я видела детей с легкими случаями болезни, у которых в течение 24 часов после начала приема антибиотика кашеть ухудшался. Я полагаю, тут работает совсем иной механизм, что указывает на две связанные с этим проблемы.

Коклюш это токсиномедиируемая болезнь, что означает, что симптомы, которые мы наблюдаем, частично вызваны токсином, который производят бактерии, прилипшие к ворсинкам в бронхах. Токсины срезают эти бронхиальные ворсинки. В норме слизь циркулирует в легких и бронхах и удаляется из бронхов этими ресничками, которые срезаются токсином, далее эта слизь проглатывается и поступает в желудок, где имеющаяся в нем кислота убивает потенциально опасные бактерии. Эта постоянная циркуляция слизи с удалением из легких важна для поддержания слизистых легких в здоровом состоянии и предотвращения размножения бактерий и возникновения инфекций.

По мере роста бактерий ворсинки в бронхах постепенно срезаются, и слизь из легких начинает скапливаться в нижних отделах бронхов, и тут появляется проблема, поскольку там меньше ворсинок, и они не справляются с выталкиванием слизи наверх. Слизь начинает скапливаться внизу и мешать дыханию, потому ребенок начинает кашлять, чтобы удалить слизь. По мере того, как отмирает все больше волосков, слизи скапливается все больше и кашель усиливается, поскольку тело пытается удалить избыток слизи и обновить ее в легких. Коклюшный токсин также раздражает бронхи и увеличивает выработку слизи и ее густоту.

Также этот токсин коклюшных бактерий преодолевает барьер слизистых оболочек и в организме нейтрализуется двумя способами. Во-первых, клетками Купфера в печени, поглощающими эндотоксин, и во-вторых, антителами в крови.

При коклюше используют антибиотик эритромицин, который без разбора убивает и кишечную микрофлору, и бактерии, производящие токсины. Далее в книге вы встретите упоминание об эндотоксемии от кишечной бактерии E. coli (18). В медицинской литературе хорошо известно, что если вы попытаетесь лечить инфекцию E. coli с помощью антибиотиков, то будет только хуже, поскольку при отмирании бактерий их оболочки (представляющие собой токсин) становятся источником курлина, он же эндотоксин, от которого печень должна усиленно избавляться. Такая эндотоксемия вызывается не кишечной палочкой с аберрантным геном, но усиленным выбросом токсина из кишечника в кровь (19).

Если вы дадите антибиотик ребенку с достаточным количеством грамотрицательных бактерий в кишечной флоре, организм которого в данный момент занят переработкой коклюшного токсина в печени и посредством антител, это вызовет массовую гибель бактерий (20). Одновременно погибнут не только E.coli в кишечнике, но и другие грамотрицательные бактерии. И эти другие бактерии высвободят свои токсины в организм и таким образом еще более усложнят работу печени и антител крови. Я убеждена, что эта тотальная гибель бактерий и вызывает дополнительную нагрузку на организм при приеме эритромицина или зитромакса, что приводит к ухудшению состояния больного коклюшем.
Я тоже не врач и много не понимаю,пытаюсь тоже разобраться,врач у нас грамотный,доверяю ему.Когда в период кашля спазматического папа нам принес вирус,снова темп 38,5 и держалась 5 дней,потом начался бронхит и пневмония под подозрением.так что я немогла не колоть ребенку аб.ситуация конечно у нас не легкая.и шашлять надо и развивать кашель опасно,потому врач говорит надо это дело плавно делать.вобщем сама уже запуталась.
Петросянша 29 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Я конечно не врач, но не ли бы не синекод, возможно у Вас не было бы бронхита. Он воздействует исключительно на кашлевый центр, блокируя кашель. И мокроты не отходили, извините, мне кажется Вы лечите симптомы, а не саму причину. При бронхите надо разжижать мокроты, что облегчает их выведение. Аб ничем здесь не поможет, только усугубит.
Может вы меня не поняли,мы не коклюш аб лечили,и откашливание есть всеравно,при синекоде ребенок всеравно кашляет,но не заходиться так сильно,а мокроты всеравно отходят,тем более бронхолитин он комбинированный,его назначают и при коклюше.
автор IQ 80 29 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
Может вы меня не поняли,мы не коклюш аб лечили,и откашливание есть всеравно,при синекоде ребенок всеравно кашляет,но не заходиться так сильно,а мокроты всеравно отходят,тем более бронхолитин он комбинированный,его назначают и при коклюше.
Я поняла Вас, просто аб не выборочно, к сожалению, действует. Теория конечно теорией, но когда ребенок мучается, будешь делать все! Выздоравливайте!
Петросянша 29 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Я поняла Вас, просто аб не выборочно, к сожалению, действует. Теория конечно теорией, но когда ребенок мучается, будешь делать все! Выздоравливайте!
Согласна.И вы выздоравливайте скорее!