28 апреля 2015

Ситуация в садике, нужен взгляд со стороны, хочу узнать Ваше мнение

Переехали в другой город, устроились в сад.воспитатель мне сказала, что на собрании решили по 800 грн собирать для ремонта комнаты, где моет няня посуду с заменой труб и тд, и тп.Это кроме ежемесячных плат( фондов-65 грн).Я сказала, что сразу не смогу, но постепенно сдам.
Сегодня подходит мама из род.комитета( сотрудника садика) и говорит мне, что меняли окна в ноябре, с меня 200 грн.

Как поступить?
Курочка-чубаточка 28 апреля 2015
послать в сад. денег нет и вы не обязаны на это сдавать
Намакушка 28 апреля 2015
Окна то уже поменяли, куда пойдут эти 200 грн? Так и спросите у неё.
Меня не звали 28 апреля 2015
с ОДНОЙ СТОРОНЫ ВРОДЕ ПРАВИЛЬНО, все должны, и деньги никогда лишними не бывают,но с другой стороны ...
Ананомчикус 28 апреля 2015
может вам еще за ремонт 5-ти годичной давности счет выставят?
вы платите только за услуги и работы с того момента, с которого вы находитесь в садике
Артура Пирожкова 28 апреля 2015
скажіть, що в листопаді вас в саду не було, сума за вікна на вас не ділилася, значить ви будете здавати в майбутньому на щось інше.
Пархоменко Наталья 28 апреля 2015
а при чем здесь Вы?
Меняли окна пол года назад, на эту акцию уже были собраны деньги.
пошлите на фиг.
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
послать в сад. денег нет и вы не обязаны на это сдавать
Не хочется ни с кем ссориться, но ...
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
Окна то уже поменяли, куда пойдут эти 200 грн? Так и спросите у неё.
У нас такие деньги идут на нужды сада или группы. Чаще группы.
Девальвация 28 апреля 2015
За окна конечно не сдавать это глупо. А вот 800 сдавать если все сдают
Скомуниздила 28 апреля 2015
На ответ денег нет некоторые мне говорили чтоб одолжили
Abrado 28 апреля 2015
я бы частями сдала деньги на комнату няни, а на 200 грн забила б. Они же ставили когда вас не было и все.
Боюсь признаться 28 апреля 2015
Вы когда в сад устроились?? Недавно, а окна были в ноябре... у меня тоже уже 30-ть раз было день рождения - почему не сдавали деньги?
Артура Пирожкова 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Не хочется ни с кем ссориться, но ...
не сваріться ні в якому разі, спокійно і впевнено з легкою посмішкою кажіть свою позицію.
Помидорина 28 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
Окна то уже поменяли, куда пойдут эти 200 грн? Так и спросите у неё.
Ой поверьте - есть масса вещей куда они пойдут !
Svetlana_Polyarysh 28 апреля 2015
Я також хочу сказати, що ви не обовязково маєте на це здавати...чесно сказати це просто здирнецтво, звичайно допомогти садочку потрібно але ж в нетаких сумах...
ОйЙой 28 апреля 2015
Ті рішення батьківського комітету, які були прийняті ДО вашого поступлення в садочок, Ви не зобов’язані виконувати. А от щодо наступних, то всі повинні бути в рівних умовах.
Меня не звали 28 апреля 2015
Автор, а у вас ’вступительные’ в садике есть? Вы сдавали?
Артура Пирожкова 28 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
На ответ денег нет некоторые мне говорили чтоб одолжили
тоді кажіть, щоб позичала вам голова БК.
Боюсь признаться 28 апреля 2015
когда они решали сделать окна в саду, на Вас не рассчитывали... Вас в планах не было - как это сдавать за предыдущие ремонты? Спросите у них - откуда такая математика?
Помидорина 28 апреля 2015
По поводу 200 грн - если не доверяте род.кому, что деньги не в карман пойдут. Спросите, что можно купить на эту сумму - и купите сама. Окна ведь и для вашего ребенка тоже поставлены теперь.
Артура Пирожкова 28 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
Ой поверьте - есть масса вещей куда они пойдут !
але чому підуть гроші лише 1 ново мамочки, а не всіх порівну?
скажите, что в ноябре у меня даже в проекте не было оформлять ребенка в этот сад, тем более ходить,
все у ваших руках, будьте смелой и наглой, иначе вылезут на голову
ОйЙой 28 апреля 2015
Моя порада - гроші здавати не виховательці, а голові батьківського комітету. І тільки під розписку, із зазначенням на які потреби і коли.
Тут надолго 28 апреля 2015
Здрасте называется)))) НЕТ! ребенка в группе не было. эти траты Вас не касаются. К нам в класс по средине учебного года перевели мальчика, НО его мама сдавала ТОЛЬКО на новогодний подарок сыну. Все, что было раньше не ее проблемы.
Знаете, как по мне 800 грн + 65 каждый месяц - это итак нехилые суммы, не каждый потянет А тут еще за прошлы ’грехи’ расплачивайся. Если Вам финансово тяжело, то не обязаны.
Бензопирен 28 апреля 2015
у нас в саду были родители, которые вообще ничего не сдавали,кроме ежемесячных расходов, и сказали не будут. Их никто не съел и дети их были не ущемлены. по поводу окон, довольно странно- вас даже в городе не было , когда их ставили- вы не соглашались на их установку, я бы отказала....
slpplp 28 апреля 2015
Не сдавать на окна,время прошло,все услуги уже уплачены(без оплаты окна никто бы не ставил,значит нужную сумму собрали).Вы можете сказать,что Вы на прошлом месте проживания уже сдавали деньги и на окна,и на линолеум,а уезжая деньги не требовали обратно.Вы посещаете садик в настоящее время и сдаете нужные суммы в настоящее время.
Скомуниздила 28 апреля 2015
Ответ дляОйЙой
Ті рішення батьківського комітету, які були прийняті ДО вашого поступлення в садочок, Ви не зобов’язані виконувати. А от щодо наступних, то всі повинні бути в рівних умовах.
Да ладно-те которые возят детей с личным водителем это фигня как мы сдавали на окна по 900гривен
А некоторые кредит брали
Думаю не все обязаны поровну сдавать
Помидорина 28 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
когда они решали сделать окна в саду, на Вас не рассчитывали... Вас в планах не было - как это сдавать за предыдущие ремонты? Спросите у них - откуда такая математика?
Так часто делают,
Снегурочко 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Не хочется ни с кем ссориться, но ...
Не сдавайте деньги. Купите в группу раскрасок на 200 грн,
предъявите.
Ремонт дело добровольное. Если Вас на том собрании не было - всех в сад. Или сдайте сколько сможете. У нас в прошлом году пол собирались менять - одна мама была не согласна - в итоге пол не меняли, за нее скидываться отказались.
Помидорина 28 апреля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
але чому підуть гроші лише 1 ново мамочки, а не всіх порівну?
потому что все сдали на окна в группу, где будет учится и реенок новой мамочки тоже...