28 апреля 2015

Девочки,я жлобиха?

мне 32 гражданский брак,детей нет.Мой доход +-6000 грн в меясц.сегодня померяла джинсы и туфли,оооочень понрапвились,но стало жалко на вещи почти 2500 грн.Вот хочу понять мне стоит меняться или я поступила правильно и хорошо,что сэкономила,следуетпоискать что то подобное в половину дешевле?
Цвиринь 28 апреля 2015
я бы тоже не купила при таком доходе....
Неместная Я 28 апреля 2015
ну вы же не покупаете каждый месяц, я бы порадовала себя.
Не танцую- но пою 28 апреля 2015
вы себя любите или наполовину любите?я покупала при доходе своем в 1000 уе и за 700 уе в месяц вещи)
GaleTTa 28 апреля 2015
Домовитая:))
Значит не зацепили Вас эти вещи:)
Дерево береза 28 апреля 2015
поступили не правильно. я на себе все время экономила,теперь и муж на мне экономит...стоит купить то,что оооочень понравилось (тем более детей нет).
автор Телепузик 28 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
я бы тоже не купила при таком доходе....
это доход именно мой,муж зарабатывает приблизительно столько же,так что в принципе не критично,но вот какой то невидимый ступор-дорого.может к новым ценам не привыкла или не дстаточно себя люблю?
Пушкининиана 28 апреля 2015
я поступила бы так же
wladetta 28 апреля 2015
я б купила что-то одно)))так сказать компромисс между совестью и желаниями))
спальное место 28 апреля 2015
можно и дешевле найти, и отложить сэкономленные деньги на море
wladetta 28 апреля 2015
просто кто что любит)) у меня вещей не очень много, я люблю погулять с мужем и ребенком))так сказать вкладываю в впечатления))
Что-то не спится 28 апреля 2015
Ну хоть бы что-то одно купили)) а другое - со след.зарплаты.
Аль_де_Барановна 28 апреля 2015
Автор, если вас эта покупка сделает счастливой и если при каждой носки вы будете чувствовать те же чувства - БЕРИТЕ!

Ощущения счастья дорого стоят :) А если и носить часто - то подавно.
tushka123 28 апреля 2015
Нужно купить,это же не бутылка вина-выпил и забыл,эти вещи вы будете носить не один день.Думаю можете себе позволить,полюбите себя.
Бабушка мороз 28 апреля 2015
Ничего плохого в этом нет.Значит у вас иные приоритеты.Знаете,я зарабатываю 15-17 тыс.грн,но над вещами не заморачиваюсь,главное что бы качественно и мне нравилось.покупаю обувь в стоковых магазинах и одеваюсь на распродажах,сумка и очки максимум по 500 грн,отдыхаю всегда за границей в хорошем отеле .Но при этом я никогда не поеду в троллейбусе и дома у меня убирает и готовит домработница,мне важнее мой комфорт чем тряпки.
автор Телепузик 28 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
Ничего плохого в этом нет.Значит у вас иные приоритеты.Знаете,я зарабатываю 15-17 тыс.грн,но над вещами не заморачиваюсь,главное что бы качественно и мне нравилось.покупаю обувь в стоковых магазинах и одеваюсь на распродажах,сумка и очки максимум по 500 грн,отдыхаю всегда за границей в хорошем отеле .Но при этом я никогда не поеду в троллейбусе и дома у меня убирает и готовит домработница,мне важнее мой комфорт чем тряпки.
Колхозница 28 апреля 2015
с таким уровнем дохода, правильно , что не купили
Почти половина з/п только за джинсы и туфли-это дорого
Мнята 28 апреля 2015
Если очень понравились - стоит взять! И получить удовольствие от покупки, а не от экономии.
АБВГДэшница 28 апреля 2015
мне тоже жалко,
купила джинсы в стоке за 150грн,
футболки по 179грн 2шт, 2 туники 420грн(тонкий хлопок), и немного Турции футболка и рубашка 1000тыс
Типа приоделась на лето
Мусик Пусик 28 апреля 2015
А какая цель этих покупок? Если прилично выглядеть для работы и приличного общества ( т.е. вклад в себя) - то зря не купили. Если просто поднять себе настроение, и это ...надцатые вещи в гардеробе -то правильно сделали, что сэкономили.
И да, еще от брендов зависит. Я бы турцию или сомнительную отечественную марку не купила бы за такие деньги. У нас в магазинах и тем более на базарах очень много барахла, которое не выдерживает и трех месяцев носки. Ну а за качество, которое не один год будет служить - это недорого.
Разумная Губка 28 апреля 2015
я же не могу такие вещи себе покупать
мне жалко - хотя могу позволить
не вижу смысла просто - те же джинсы смогу купить за 1000
Форс мажор 28 апреля 2015
Ответ дляТелепузик
это доход именно мой,муж зарабатывает приблизительно столько же,так что в принципе не критично,но вот какой то невидимый ступор-дорого.может к новым ценам не привыкла или не дстаточно себя люблю?
не привыкли к ценам) если и туфли и джинсы за 2500 - это оочень бюджетно по нынешним ценам.
Разумная Губка 28 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
Ничего плохого в этом нет.Значит у вас иные приоритеты.Знаете,я зарабатываю 15-17 тыс.грн,но над вещами не заморачиваюсь,главное что бы качественно и мне нравилось.покупаю обувь в стоковых магазинах и одеваюсь на распродажах,сумка и очки максимум по 500 грн,отдыхаю всегда за границей в хорошем отеле .Но при этом я никогда не поеду в троллейбусе и дома у меня убирает и готовит домработница,мне важнее мой комфорт чем тряпки.
вот - как хорошо а главное точно вы выразили мои мысли.... вы молодец
Слава Українi 28 апреля 2015
а на что экономите? не понятно, живите в свое удовольствие!
котопёс 28 апреля 2015
я тоже все на себе экономлю-экономлю, а потом как озвереваю, трачу на себя (правда не более 2000 и если есть на тот момент они), а потом сижу довольная как сычвсе мое, все мне! и снова затихаю, детям опять выискиваю...
Даха-сваха 28 апреля 2015
деньги проедите, и не будет ни туфлей ни джинсов.
Анти-аноним 28 апреля 2015
муж тоже получает 6 тыс,почему не порадовать себя обновками,если понравились?я бы купила.Не жмотьтесь,детей нет,расходы только на себя.Сейчас хорошую обувь за 2 тыс надо поискать
Менее Более 28 апреля 2015
а я бы купила. ну и что, что это половина месячного дохода? носить то будете не один месяц. я вот за последних 2 месяца на косметику потратила около 5 тыс и доход у меня не стабильный, разный. приучила лицо к кремикам по 1000грн за баночку, теперь вот платье не куплю, но крем - да!
Ноги от ушей 28 апреля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
вы себя любите или наполовину любите?я покупала при доходе своем в 1000 уе и за 700 уе в месяц вещи)
танжира)
Бла бла бла 28 апреля 2015
Ответ дляТелепузик
это доход именно мой,муж зарабатывает приблизительно столько же,так что в принципе не критично,но вот какой то невидимый ступор-дорого.может к новым ценам не привыкла или не дстаточно себя люблю?
я с возрастом стала себе так зажимать, раньше была вообще без тормозов
Shop Elis 28 апреля 2015
Моя мама всю жизнь на себе экономит, благо теперь я контролирую этот процесс и могу её уговорить купить наряд даже на последние деньги) а потом сяду и в поте лица их на место заработаю) зато мамуля довольна а то так себе ничего и не купит))) ЖЕНЩИНЫ, ЛЮБИТЕ СЕБЯ! ПОКУПАЙТЕ ТО, ЧТО НРАВИТЬСЯ!) никто не говорит о шопоманьяках , но баловать себя стоит) отпускайте деньги легче и они вернуться сторицей, как добро)