28 апреля 2015

Доча-первоклашка в школе от волнения выщипала себе бровь.

Ну как объяснить 7-летнему ребенку, что этого делать не нужно??? Замечали и раньше, что периодически от волнения или просто в минуты безделья она выщипывает себе волосики на руках, но тут вообще беспредел - пришла из школы- пол брови нет.Все врачи, включая психиатра пройдены,невроз пролечивали неоднократно,и все равно возвращается к "любимому занятию". Видимо в таком виде у нее психологическая разрядка выражается...Руки как побритые, теперь еще и бровь.Невозможно же все время быть рядом с ней, чтобы контролировать каждое неверное движение.Понимаю, что надо чтобы деть сам понял, что так нельзя,что это не занятие для девочки, но у меня уже иссякли аргументы...
руки_Крюги 28 апреля 2015
Как я вас понимаю((. Сын-пятиклассник до сих пор наводит-зарисовывает буквы при письме. Не тетрадь , а раскраска . Ничего не могу поделать
Акито 28 апреля 2015
Єто называется нервные тики
Нервная система еще не полностью сформирована
К детскому невропатологу на консультацию
Играю у края 28 апреля 2015
сижу сейчас, читаю эту темку и думаю - нам в этом году будет 6 и пора бы вроде идти в школу - читаем, пишем, НО как посмотрю на все, что с детьми происходит и вся решимость на корню сдыхает страшной смертью - на отдам! ей же ВСЕГО 6 лет! и будет мой ребенок нервничать да такой вот степени, что рукам места не найдет...
Мейк-ап форева 28 апреля 2015
автор а я в такие моменты губы до мяса грызла и сьедала, не я была а ПОЛИ РОБСОН, прям в кровь, и так и по сей день,просто сейчас контролирую себя,могу погрызть конечно, но не так, мама тоже ничего не могла сделать.
Просто Филя 28 апреля 2015
в школу поди в 6 отдали??
КинДза 28 апреля 2015
У моей знакомой дочка себе волосы выдергивала. Пришлось обстричь налысо, потому что лысины были уже большие. Так что у вас ещё ничего.
Но ей 3 года правда.
Кондуктор трамвая 28 апреля 2015
Есть такое психическое заболевание. Не помню как называется. Ребенок спецом причиняет себе боль кто то режет или царапает ноги выше колен и руки. Кто то делает малюсенькие надрезы маникюрными ножницами. Вам обьязательно нужно к психологу к хорошему психологу. Потому что с возрастом это все усугубляется.
Дама-мадама 28 апреля 2015
синдром навязчивых движений, сходите к детскому психологу
Девальвация 28 апреля 2015
А у меня малая при стрессе дергает себя за верхнюю губу:(
Дюагональ 28 апреля 2015
Зять грызет ногти, прям не знаю, как его отучить!
Форс мажор 28 апреля 2015
а моя все крутит:если не кончик косы/хвоста, так пуговицу или ремешок...думала уже четки ей купить-пусть перебирает что ли...
Интимная 28 апреля 2015
Автор, вы сама многое понимаете, только аргумент ’так нельзя,что это не занятие для девочки’ - это не аргумент в данной ситуации. Исходя из этого утверждения она должна выдергивать себе что-то другое, чтоб разрядка была более подобающей. На самом деле, ребенок не может справится со стрессом, сегодня она бровь вырывает, завтра будет обгладывать себе губы в кровь, послезавтра плешь в голове процарапает...Надо избавлять дочь от раздражающего фактора - сделать так, чтоб она перестала нервничать. Психолог надо.
Лгин 28 апреля 2015
Ответ дляИграю у края
сижу сейчас, читаю эту темку и думаю - нам в этом году будет 6 и пора бы вроде идти в школу - читаем, пишем, НО как посмотрю на все, что с детьми происходит и вся решимость на корню сдыхает страшной смертью - на отдам! ей же ВСЕГО 6 лет! и будет мой ребенок нервничать да такой вот степени, что рукам места не найдет...
Успеет Ваш ребенок в школу, ведите лучше на след. гол. (Мама девочки-первоклашки, девочке полных семь лет, к первому классу была готова)
Меряно-перемеряно 28 апреля 2015
моя грызет мочки пальцев...
Та никада в жизни 28 апреля 2015
Ответ дляИграю у края
сижу сейчас, читаю эту темку и думаю - нам в этом году будет 6 и пора бы вроде идти в школу - читаем, пишем, НО как посмотрю на все, что с детьми происходит и вся решимость на корню сдыхает страшной смертью - на отдам! ей же ВСЕГО 6 лет! и будет мой ребенок нервничать да такой вот степени, что рукам места не найдет...
забейте, отдавайте в полных 7. Еще не встречала мам которые отдали в 7 и пожалели, зато пожалевших что отдали в 6 - валом
Брюльтик 28 апреля 2015
а я в детстве волосы обсасывала,меня мама постоянно ругала,а мне это нравилось и успокаивало.Потом переросла...
Лгин 28 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
Автор, вы сама многое понимаете, только аргумент ’так нельзя,что это не занятие для девочки’ - это не аргумент в данной ситуации. Исходя из этого утверждения она должна выдергивать себе что-то другое, чтоб разрядка была более подобающей. На самом деле, ребенок не может справится со стрессом, сегодня она бровь вырывает, завтра будет обгладывать себе губы в кровь, послезавтра плешь в голове процарапает...Надо избавлять дочь от раздражающего фактора - сделать так, чтоб она перестала нервничать. Психолог надо.
Согласна с Вами. Или коллектив поменять, школу, преподавателя. Нужно выяснить причину дискомфорта ребенка.
Гопница-Советчица 28 апреля 2015
Моя грызет ногти, пальцы, может даже на ногах обгрызать ногти, погрызаны кофты за воротники, рукава, раньше кончик косички изгрызала...( Что делать? Нам 9
Зяблик протестант 28 апреля 2015
Ответ дляАкито
Єто называется нервные тики
Нервная система еще не полностью сформирована
К детскому невропатологу на консультацию
согласна. кто-то ногти грызет до мяса, кто-то выдергивает крутит пряди волос на голове и выдергивает в итоге, губы кусают, ковыряют кожу...
Автор, ищите хорошего невропатолога, нужно пролечить. К тому же лето на носу, съездите куда-нибудь с дочкой, море, успокаивающие ванны и массажи...
Федорино Горе 28 апреля 2015
а у нас после конфликта в школе начала писять ночью. 7 лет
Зяблик протестант 28 апреля 2015
Ответ дляЛгин
Согласна с Вами. Или коллектив поменять, школу, преподавателя. Нужно выяснить причину дискомфорта ребенка.
школа и есть стресс, не эта, так другая. еще и смена школы - стресс... так что...
Я грызла ногти в детстве и тиками страдала. Просто нервная система слабая была. В школе проблем не было, учительница хорошая, с одноклассниками дружила, успеваемость хорошая, родители не требовали быть отличницей. Но я всегда в каком-то напряжении нервном была...
Играю у края 28 апреля 2015
Девочки, а как же быть с тем, что деток перед приемом в учебные заведения типа ’психолого-педагогическая комиссия’ смотрит? Или это все филькина грамота??? Или все-таки это приобретено уже в стенах школы?
Зяблик протестант 28 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
фото
Удалено администрацией...
Зяблик протестант 28 апреля 2015
Ответ дляИграю у края
сижу сейчас, читаю эту темку и думаю - нам в этом году будет 6 и пора бы вроде идти в школу - читаем, пишем, НО как посмотрю на все, что с детьми происходит и вся решимость на корню сдыхает страшной смертью - на отдам! ей же ВСЕГО 6 лет! и будет мой ребенок нервничать да такой вот степени, что рукам места не найдет...
о нет, я даже не задумываюсь по этому поводу, в школу пойдет дочка в 7,1. Без вариантов.
Уси-пуськи 28 апреля 2015
Нам только осенью в школу, будет ровно 7, НО меня сводит с ума обсасывание волос, недавно подстригли под короткое каре, теперь думаю, что проявится в другом...уже начинает посасывать края футболки, одеяла... она напряжена, в постоянном стрессе, хоть в сад не ходили , дома любим, даж чересчур, вот она к окружающему миру с опаской и относится... ищем психолога
Зяблик протестант 28 апреля 2015
Ответ дляИграю у края
Девочки, а как же быть с тем, что деток перед приемом в учебные заведения типа ’психолого-педагогическая комиссия’ смотрит? Или это все филькина грамота??? Или все-таки это приобретено уже в стенах школы?
в садике которая? конечно филькина грамота. Им бы выпихнуть детей, чтоб место не занимали. Нам в садике тоже сказали, что готовы. Но я-то вижу ее эмоциональный статус и себя хорошо помню в таком возрасте. Поэтому сходила на консультацию к нормальному психологу, которая на третьей минуте общения с ребенком сказала - даже не думайте этот год о школе.
Единственный вариант - это частная школа, где больше играют, где мягкие педагоги, где ребенку надоело учиться - он встал и пошел играться... Но зачем это надо, пусть год еще в саду и по развивалкам походит...
Играю у края 28 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
а у нас после конфликта в школе начала писять ночью. 7 лет
вот же ж сволочи!
НаКаВыкусиКа 28 апреля 2015
Ох автор, бейте тревогу!!!
Я с подросткового возраста щипаю себе волосы, везде. Началось с подмышок, потом пошло-поехало. Есть форум, оказалось много таких. Почитала, была в шоке, что очень много начали с такого возраста.
почитайте
http://trihotillomania.9bb.ru/viewtopic.php?id=7
Уси-пуськи 28 апреля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
школа и есть стресс, не эта, так другая. еще и смена школы - стресс... так что...
Я грызла ногти в детстве и тиками страдала. Просто нервная система слабая была. В школе проблем не было, учительница хорошая, с одноклассниками дружила, успеваемость хорошая, родители не требовали быть отличницей. Но я всегда в каком-то напряжении нервном была...
Вот и моя такая же....видимо....ходим на подготовку к школе, там все хорошо и с учителями и с детьми, но у нее все равно напряжение дикое, зажимается, плечи сутулит, голову в себя втягивает....сам факт нахождения вне дома -дискомфорт. Да и дома бывает начинает накручивать себя, то переживать что папа в командировку едет (папа любимый и там особр ннжные чувства), то страдать когда наступят выходные и она поедет в гости к подружке...то еще что то, вообщем постоянно находит причины повздыхать, накрутить себя, вплоть до повышения температуры.... учится не хочет, хоть дается легко все, на все имеет свою точку зрения. Как то так
Федорино Горе 28 апреля 2015
Ответ дляИграю у края
вот же ж сволочи!
да педагог повел себя не корректно, уже с четверга мокрая постель.. с почками мочевым все гуд,пошли к неврологу сказал его девочка..ходим к психологу теперь