29 апреля 2015

Катюша Змунчило (16 лет)-полинейропатия - паралич конечностей! Нужна помощь!

----------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
----------------------------

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Тема создана с целью помочь молоденькой девушке из маленького городка.
С надеждой подарить ШАНС на жизнь и будущее отчаявшемуся ребёнку...

КАТЯ ЗМУНЧИЛО (16 лет)
Диагноз редчайший - Демиелинизирующая ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ (ПАРАЛИЧ НОГ)
Со временем паралич всех конечностей!
Единственный ШАНС замедлить процесс - профессиональный курс реабилитации.

ИСТОРИЯ КАТИ..

До 12 лет Катя была обычным ребёнком. Всё началось с боли в суставах ног. После обследования в Охматдете г. Киев поставили страшный и редкий диагноз.. Полинейропатия - это болезнь ЦНС, гибель нервных волокон в результате агрессии собственного иммунитета. Заболевание генетическое. Лечение гормонами привело к эпилептическому приступу и полным отказом ног. Врачи Охматдета считают, что это результат быстрого прогресса болезни. Врачи Днепропетровской больницы говорят, что доза гормонов привела к этому приступу. Что же дальше? .. А дальше возможен паралич всех конечностей. Пальцы рук она уже не может разогнуть. К сожалению, заболевание Кати тяжёлое и прогрессирующее, его можно только остановить или максимально замедлить, применяя все методы реабилитации. Только воздействуя на весь организм, комплексно, со всех сторон, можно добиться успеха и болезнь может отступить. Сложным сопутствием полинейропатии является сильная боль в суставах. Головные боли.

Врачи убеждены, что при хорошей и сильной реабилитации, качество и продолжительность жизни Кати улучшится.

О родителях. Папа шахтёр, мама - учительница в школе. Средствами семья не располагает. Много времени потеряно. Болезнь возникла неожиданно и застала семью врасплох. Катя - единственный ребёнок в семье. На отчаянный крик о помощи в статусе мамы Кати в одноклассниках волонтёры попали случайно всего год назад.

ВРЕМЕНИ НЕТ!!!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ЭТО БОРЬБА И НАДЕЖДА!!!

К сожалению, найти соответствующего направления клинику, задача очень трудная.
Медицинский реабилитационный центр "Адели" в Словакии, соответствует всем требованиям и обладает необходимыми специалистами в этой области, готов провести полный усиленный курс реабилитации, со всеми необходимыми процедурами и оборудованием.

На курс в майе 2015 собрать не удалось. Надеемся собрать на ноябрь 2015.
Все подробности и РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ в теме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...

Видео про Катю http://ok.ru/video/20912802463
телефон мамы 0957861208 Змунчило Елена

ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ: http://ok.ru/pomozkate
ВКонтактах: https://vk.com/pomozkate
показать весь текст
Radost_I 25 мая 2015
Катюшу разместили на сайте ТСН допомога http://tsn.ua/dopomoga/16-richna-katya-spodivayets...

Если вы есть в соц сетях - в Контакте, в фейсбуке , в одноклассниках и т.д. - жмите нужные кнопочки - помогите распространить информацию о Кате. Сбор еще так далек от закрытия. Любая помощь очень важна и нужна.
Radost_I 26 мая 2015
Катюша, держись, у тебя все будет хорошо
автор dworik 27 мая 2015
Новости от Кати: Друзья, я очень рада, что попала на реабилитацию в Трускавец!!! У меня сколько хороших впечатлений. Это перелёт, для меня это было первый раз - посмотреть на мир с высоты! )) Красота!!! А главное - это моя первая реабилитация! Со мной занимались инструкторы, помогали мне, советовали, как лучше делать упражнения. Для меня самым непривычным было - подъём на вертикуляторе и подвешивание специальными ремнями за спину и ноги. ) Я бы ещё хотела так попробовать ) Был целый комплекс реабилитации. У меня появились небольшие улучшения за 2 недели. Я могу теперь переворачиваться со спины на живот, сама могу сесть, поднимаю ноги ещё, конечно, не совсем получается, но я сама себе помогаю их поднимать. Я очень этому рада! Спасибо всем, кто меня поддерживает, и всем СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ , и что благодаря Вам, я попала на первую свою реабилитацию! СПАСИБО ОТ ДУШИ!
Radost_I 28 мая 2015
Очень хорошие новости. Будем надеяться, что Кате будет с каждым днем все лучше и лучше и каждый следующий день будет приносить ей еще больше здоровья и людской доброты.
Radost_I 29 мая 2015
Катруся, будь здоровенька! Ми з тобою
автор dworik 30 мая 2015
Дорогие девочки, у Кати и её мамы временно нет интернета. У них укртелеком и вечные проблемы с ним. Как только интернет появится, они появятся тут.
автор dworik 31 мая 2015
’У меня две жизни... жизнь до и жизнь после...Я никогда бы не подумала, что так бывает горько и страшно.
И эта боль...она меня уничтожает. Иногда я понимаю,
что если все так и останется, что если я не смогу справиться с этой болезнью...ведь у меня никогда не будет тогда ни семьи, ни детей...ну почему????
Ведь я же ничего плохого не сделала...Моя мама учительница. Она учит детей. Ее очень любят ученики.
Она очень добрая и красивая женщина.
Она часто плачет...Если бы я могла все изменить, я бы сделала это. Нет никого дороже мамы, она все для меня.
Я просто хочу, чтобы это горе оставило нашу семью. Я хочу очень выздороветь. Мне очень нужна Ваша помощь!!’ Катя Змунчило
Radost_I 02 июня 2015
Дорогие друзья, трудно описывать жизнь Катюши. Тем более по
сравнению с её сверстниками. Она целыми днями дома, весь её мир - её
комната. И ожидание, ожидание... Её не волнует, в чём завтра пойти в
школу, ей всё равно, что сейчас модно, у кого какой мобильник... Она мечтает ХОДИТЬ, чтоб болезнь не парализовала её РУКИ. Чтоб её комната не стала её ЖИЗНЬЮ! Помогите! Каждые 10 грн. - 10 рублей - это надежда!
Помогите, добрые и отзывчивые люди!
ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ: http://ok.ru/pomozkate
ВКонтактах: http://vk.com/pomozkate

http://vk.com/pomozkate?w=wall-81847400_3045%2Fall
автор dworik 02 июня 2015
Дорогие наши ..... Знакомые и малознакомые.....
Совсем незнакомые и просто по ошибке забежавшие ......Прошу... не проходите мимо...давайте будем добрее и с радостью помогать друг другу. Мы ведь все под одним небом ходим. Тяжело смотреть когда дети болеют..Пожалуйста,помогите Кате. Благодаря вам,вашей помощи и поддержке,мы прошли такой путь, мы прошли первый курс реабилитации . ПОМОГИТЕ НАМ,ПРОСИМ ВАС,НАМ БОЛЬШЕ НЕ НА КОГО НАДЕЯТЬСЯ,как на неравнодушных людей.

Общая собранная сумма - 2417.28 евро
Сумма сбора - 9186 евро
Осталось собрать - 6768.72 евро
Radost_I 03 июня 2015
Молитва
О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабу Твою Екатерину, болезнею одержимою; отпусти ей вся согрешения ее; подай ей исцеление от болезни; возрати ей здравие и силы телесныя; подай ей долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные благая, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю нашему.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги нам умолить Сына Твоего, Бога нашего, об исцелении рабы Божией Екатерины.
********
О пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше, призри на чадо Твое Екатерину, неисцельными недуги страждущую, ко святому образу Твоему с верою припадаем! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый рабу Божию Екатерину многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящую, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
********
Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больной рабе Его Екатерине. Аминь!
автор dworik 03 июня 2015
Новости Кати за 03.06. Самочувствие Кати ухудшилось после реабилитации. Нас предупреждали, что это возможно. Вчера была небольшая температура, голова болит и днём, и ночью. Стараемся быть на свежем воздухе, занимаемся дома зарядками. Интернета пока нет. Когда появится, не знаем. Всё как обычно. Спасибо Вам за понимание и поддержку!
Radost_I 04 июня 2015
Катюше - много здоровья, хорошего настроения и много добрых помощников.
dadaboo.com 04 июня 2015
Очень рекомендую посетить Харьковский медико-генетический центр - вдруг там смогут помочь? В этой теме отвечает директор центра - можно договориться о приеме без очереди http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=13801...

лет в 20 я столкнулась с сенсорной полинейропатией нижних конечностей, прошла курс лечения у невропатолога, все наладилось, вышла замуж, у меня трое чудесных дочерей - Катюша, все возможно, верь и занимайся!
автор dworik 05 июня 2015
Ответ дляdadaboo.com
Очень рекомендую посетить Харьковский медико-генетический центр - вдруг там смогут помочь? В этой теме отвечает директор центра - можно договориться о приеме без очереди http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=13801...

лет в 20 я столкнулась с сенсорной полинейропатией нижних конечностей, прошла курс лечения у невропатолога, все наладилось, вышла замуж, у меня трое чудесных дочерей - Катюша, все возможно, верь и занимайся!
спасибо. хотя Катя уже прошла все генетические обследования.
автор dworik 07 июня 2015
Новости Катюши за 07.06.15.
Здравствуйте, дорогие друзья!
Я надеюсь на Вашу поддержку и понимание.
Прошу прощения, что так долго не писали новостей.
У нас нет интернета пока. Вот и приходится находить место и время, чтобы вам сообщить наши новости.
Катя чувствует себя хорошо.
Каждый день занимаемся, идём вперёд к выздоровлению.
Спасибо друзьям Катюшиным, которые приходят к ней в гости и не забывают! Она очень рада, потому что для неё это главное, что за неё переживают и поддерживают сверстники. Всем огромнейшее СПАСИБО за Вашу поддержку и тёплые слова. От Кати тоже СПАСИБО ВСЕМ! Спасибо нашим волонтёрам, которые очень помогают и поддерживают Катину группу! Мы Вас очень любим!!!
Radost_I 09 июня 2015
Катюше Ангела хранителя
Radost_I 10 июня 2015
ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ в Одноклассниках: http://ok.ru/pomozkate
СТРАНИЦА В ИНСТАГРАМ: https://instagram.com/katerinazmunchilo/
ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ в ВКонтакте: https://vk.com/pomozkate
Документы: https://https//vk.com/docs?oid=-81847400
Реквизиты: https://https//vk.com/topic-81847400_30840749
автор dworik 11 июня 2015
Отчёт о поступлениях с 24.05.15 по 07.06.15
Сбербанк - всего 8 527.68 рублей. Выведены 8 527.68 рублей на Яндекс-кошелёк 24.05.15
Мегафон - выведены на Яндекс-кошелёк 1 600 руб 25.05.15. Остаток на Мегафоне 89.20 руб.
Сбербанк - 2200 руб 07.06.15
Яндекс - 100 руб
Приватбанк - 159.20+199+2.98+396.01+1.99+14.92+97.51+47.76+199+298.50+100+97.51+495.51+19.90+197.01+17.91+995+47.76+19.90+27.86+399.99+24.87+47.76+49.75+49.75+17.91=4 025.26 гр.
Киви, Вебмани, PayPal - поступлений нет
Поступило за период: 2 300 руб (35.08 евро)+4 025.26 гр (168.28 евро)=203.36 евро
Всего собрано гривен - 36 281.84 гр (1516.80 евро)
Всего рублей - 65 954.94 руб (1006.02 евро)
Всего долларов - 110 дол (97.83 евро)
Общая собранная сумма - 2620.65 евро
Сумма сбора - 9186 евро
Осталось собрать - 6565.35 евро
Большое СПАСИБО всем добрым людям за помощь для лечения Кати. Храни Вас Бог!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

3 года борьбы.. 3 года изнурительного труда, мучительной боли, слёз.. КАТЮША не привыкла к своему состоянию - она ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ ДРУГОГО уже несколько лет...Сердце матери и отца каждый день сжимается от боли, смысл их жизни только в надежде, что однажды доченька будет ЗДОРОВА! Подарим счастье нашей КАТЕНЬКЕ! ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ!
Radost_I 12 июня 2015
Друзья не проходите мимо. Помогите Кате встать из инвалидного кресла. Очень нужна ваша любая помощь - Молитвы (!!!),

вступайте в Катины группы

ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ в Одноклассниках: http://ok.ru/pomozkate
СТРАНИЦА В ИНСТАГРАМ: https://instagram.com/katerinazmunchilo/
ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ в ВКонтакте: https://vk.com/pomozkate

Делайте репосты, жмите ’нравится’, поделиться

Катю разместили на сайте ТСН допомога - жмите ’Рекомендовать’ http://tsn.ua/dopomoga/16-richna-katya-spodivayets... Это всего лишь несколько нажатий мышкой - расскажите друзьям о Кате ее родители очень простые люди (мама учительница в средней школе, папа шахтер) из Марганца не имеют возможности оплатить лечение Кати. Это их единственный ребенок и их сердце каждый день рвется на части, видя боль и страдания из девочки - Катя не ходит, не может разогнуть пальцы рук...
Давайте все вместе дадим шанс Кате на обычную жизнь (учиться, работать, выйти за муж, родить детей...) и ее родителям увидеть это все у своей доченьки.
Roksolana_p 13 июня 2015
Доброї ночі. Бажаю Каті швидкого одужання та гарного настрою
автор dworik 13 июня 2015
Ответ дляRoksolana_p
Доброї ночі. Бажаю Каті швидкого одужання та гарного настрою
Я дякую вам від ім´я Каті і її мами. У них поки що немає інтернету. Коли він з´явиться, вони одразу всім відпишуть.
автор dworik 13 июня 2015
Детство – это самое важное и самое потрясающее время в жизни человека. Дети непременно должны быть счастливы, потому что детство – самая чудесная пора. У Катюши детство украдено тяжёлой коварной болезнью. Три с половиной года борьбы за жизнь. Три с половиной года капельниц, уколов и ежедневных массажей, зарядок,... вместо школы, друзей и нормального человеческого счастья...
Roksolana_p 14 июня 2015
Ответ дляdworik
Я дякую вам від ім´я Каті і її мами. У них поки що немає інтернету. Коли він з´явиться, вони одразу всім відпишуть.

Нехай у дівчат все буде добре Просимо Господа Бога, щоб подарував Катюші зцілення
Radost_I 15 июня 2015
Катюшу разместили на сайте ТСН допомога http://tsn.ua/dopomoga/16-richna-katya-spodivayets...

Если вы есть в соц сетях - в Контакте, в фейсбуке , в одноклассниках и т.д. - жмите нужные кнопочки - помогите распространить информацию о Кате. Сбор еще так далек от закрытия. Любая помощь очень важна и нужна.
Roksolana_p 16 июня 2015
Усім-усім добрих новин від нового дня! Катюші - міцного здоров`я
Roksolana_p 17 июня 2015
Бажаю Катюші багато добрих помічників і швидкого одужання
автор dworik 17 июня 2015
Гарно дякую за співчуття і небайдужість. Каті дійсно допомогає чимало людей.
автор dworik 17 июня 2015
Я хотела бы обратиться к девочкам из Днепропетровска. Вы лучше других знаете бытнось маленьких городков вашей области. Катя живет в г. Марганец. На его окраине. Мама Кати учительница в школе, папа шахтёр. Уровень жизни в этом регионе меня лично шокировал. Квартиры можно купить от 3ёх тысяч долларов. Стоимость реабилитации Кати - это три квартиры в Марганце. Если Катя не начнёт хоть немного ходить, хоть с палочкой, у неё нет шанса после школы продолжить обучение, нет шанса на нормалтную жизнь.
По-этому я очень прошу, поделитесь с знакомыми информацией о Кати! Посоветуйте благотворительный фонд! Помогите землячке!
Roksolana_p 18 июня 2015
Ответ дляdworik
Гарно дякую за співчуття і небайдужість. Каті дійсно допомогає чимало людей.

Дай Бог, щоб у Каті повилось ще більше щедрих помічників. Вона така добра і позитивна дівчинка, що заслуговує великої уваги та підтримки
автор dworik 18 июня 2015
Отчёт о поступлениях с 07.06 по 17.06.15
Приватбанк - 99.50+9.95+97.51+34.82+19.90+9.95+49.75+4.97+49.75+4.97+97.51+298.50+99.50+100+99.50+19.90+9.95=1105.93 гр
Вебмани - 150 руб
Яндекс, Киви - нет поступлений
Поступило за период - 1105.93 гр (46.23 евро) + 150 руб (2.29 евро) =48.52 евро
Всего собрано гривен - 37387.77 гр (1563.03 евро)
Всего рублей - 66104.94 руб (1008.31 евро)
Всего долларов - 110 дол (97.83 евро)
Общая собранная сумма - 2669.17 евро
Сумма сбора - 9186 евро
Осталось собрать - 6516.83 евро
Огромное сердечное СПАСИБО ВАМ, добрые люди за помощь для лечения Кати! Храни Вас Бог!