02 мая 2015

Интересно мнение. Или я с приветом, или муж.....

Ситуация такая. Киев. На нашем жилом пятачке рядом с магазином есть 4точки продажи овощей,фруктов. Хозяин у точек один. НА ВСЕХ 4 ТОЧКАХ ВЕСЫ ВРУТ НА 100-150грн на каждом килограмме. Это проверено не только мной. Стараюсь там не покупать.

Сегодня покупает муж там укроп на вес. И спрашивает меня "что еще возьмем?" . Я отвечаю "ничего". И уже разворачиваясь, уходя, "у них все равно весы подкручены, врут как минимум на 100гр, я не хочу тут покупать." Громко не орала, но сказано было не скрываясь и продавщица скорее всего услышала.

Получила нагоняй от мужа, зачем я это сказала, что бы я так себя вести больше не смела, это по хамски и не красиво и в том же духе. Я ему сказала, что он лох, его надувают, а он и пискнуть не может.

Очень интересны комментарии.
atews 03 мая 2015
а чего стыдится? вы правы, а муж боится лицо потерять перед теткой
Мила 26 03 мая 2015
Вы правы
Покращена 03 мая 2015
Я тоже так сказала бы
Мусик Пусик 03 мая 2015
Сказат ьчто не хотите покупать ,потому что весы накрученв - нормально, но вслух и почти в лицо продавцу - как-то .. в общем большинство постесняется просто..

а вот - зачем мужу нахамили? чего его ругать?
Пушап Ми 03 мая 2015
вы правы
Ума Палата 03 мая 2015
А я не понимаю, зачем громко говорить. Так, чтобы другие услышали? так это сделаться базарной бабой. Мне ближе ваш муж по духу.
кнопкодав 03 мая 2015
Может ему продавщица нравится? Ну мало ли...это предположение
автор Дон Пэдро 03 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
Сказат ьчто не хотите покупать ,потому что весы накрученв - нормально, но вслух и почти в лицо продавцу - как-то .. в общем большинство постесняется просто..

а вот - зачем мужу нахамили? чего его ругать?
он первый полез с моралями)))), я вообще то не люблю спорить и отношения выяснять. Но он вычитывать как девочку малолетнюю начал.
Мадам БрЮшкина 03 мая 2015
Вы правы. А зачем вообще там покупаете? Мужу просто неудобно стало. Он явно не Вашего характера. Я бы тоже не сказала при продавце.
осень_осень_харашо 03 мая 2015
Я может бы при проодавщице вслух не сказала, но выйдя из магазина дала бы предупреждение мужу, чтоб тут не покупал.
автор Дон Пэдро 03 мая 2015
Ответ длякнопкодав
Может ему продавщица нравится? Ну мало ли...это предположение
та не, она старше. Как женщина - нет точно. Как продавец - возможно. Но разве это повод обвешивать?
Кумушка 03 мая 2015
Вы правы. Я бы тоже сказала мужу, что небуду покупать и почему. И пусть продавщица слышит.
автор Дон Пэдро 03 мая 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы правы. А зачем вообще там покупаете? Мужу просто неудобно стало. Он явно не Вашего характера. Я бы тоже не сказала при продавце.
т е подкрученные весы это норма и надо молчать?
Серьезная баба 03 мая 2015
Моя мама так себя ведет! Никогда молча не уйдет, не сказав какую-то ’умную’ фразу. При этом говорит не в лицо продавцу, а как бы уже уходя, или самой себе или тому кто рядом с ней! Выглядит так - типа Я САМАЯ УМНАЯ, Я ВСЕ ПРО ВАС И ВАШ ОБМАН ЗНАЮ, И Я САМАЯ КЛАССНАЯ ЗДЕСЬ... и быстро уходит!!!
Меня бесит такое поведение! Ну знаешь ты , что здесь обманывают, так нахлобуч их, устрой скандал, скажи прямо в лицо продавцу и прокричи об этом о всеуслышанье! Так нет же ’тявкнет’ что-то ’умное’ и бегом сваливает
Котенок аки рысь 03 мая 2015
Не парьтесь, я не понимаю тех, кто любит ,чтобы его обманывали. Говорить правду, видите ли, неприлично
Мусик Пусик 03 мая 2015
понимаете - или таки молчать, или - устраивать уже полномасштабную войну с тем обвесом .
а так просто сказать - ну что толку? только бурчание как у склочницы, и вон муж недоваолен остался...
автор Дон Пэдро 03 мая 2015
Девочки, которые при продавце молчали бы - почему, человек ворует ваши деньги и не краснеет. Почему молчать и стесняться?
Дуболом 03 мая 2015
Продавец не стесняется обворовывать внаглую на 100-150 гр (ладно бы 20 гр), а вы должны стесняться высказать правду в лицо. У нас на рынке бегают на контрольные весы и назад возвращаются через одного. Так скоро из кармана будут тянуть кошелек, а нам стыдно будет за руку поймать вора, чтобы не огорчить его или не опозорить перед другими.
автор Дон Пэдро 03 мая 2015
Ответ дляСерьезная баба
Моя мама так себя ведет! Никогда молча не уйдет, не сказав какую-то ’умную’ фразу. При этом говорит не в лицо продавцу, а как бы уже уходя, или самой себе или тому кто рядом с ней! Выглядит так - типа Я САМАЯ УМНАЯ, Я ВСЕ ПРО ВАС И ВАШ ОБМАН ЗНАЮ, И Я САМАЯ КЛАССНАЯ ЗДЕСЬ... и быстро уходит!!!
Меня бесит такое поведение! Ну знаешь ты , что здесь обманывают, так нахлобуч их, устрой скандал, скажи прямо в лицо продавцу и прокричи об этом о всеуслышанье! Так нет же ’тявкнет’ что-то ’умное’ и бегом сваливает
применимо к конкретной ситуации - явиться с весами, заставить перевесить, переругаться со всеми продавцами, потратить нервные клетки - а весы они все равно не исправят. Или каждый раз с весами ходить.... А так настроение продавцу испорчу хоть))))), мелочь, а приятно.
пьЯНА 03 мая 2015
у нас была такая же ситуация...
пошли на рынок Юность коврики под дверь посмотреть... а перед этим зашли в Эпицентр пару днями ранее... там были по 27 и 35 грн.. а на Юности эти же коврики с такой же расцветкой по 70 и 90 соответственно... я мужу сказала - Пойдем от сюда - здесь дорого.. в эпицентре раза у 2-3 дешевле этот же ассортимент...
муж сказал что это было по хамски(так как продавец услышала) - сказал что нужно было говорить об этом не при проавце - а ему лично... как то так...
Мадам БрЮшкина 03 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро
т е подкрученные весы это норма и надо молчать?
Есть люди которые не могут на прямую сказать,как я,Ваш муж. Так что убить нас за это? Такой характер,воспитание.
Непогодка 03 мая 2015
Ой, девочки, моя свекровь уже давно с электронными весами на рынок ходит. Прям при продавцах перевешивает все. Если недостача веса - разворачивается и не покупает. Так-то.
Докладная 03 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро
т е подкрученные весы это норма и надо молчать?
Не норма, но говорить надо прямо( или вообще там не покупать ) ,а не как бы уже уходя...
По этому с мужем вашим согласна.
п.с а сколько вы той зелени купили,что вас на 100 грамм смогли надуть ?
автор Дон Пэдро 03 мая 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Есть люди которые не могут на прямую сказать,как я,Ваш муж. Так что убить нас за это? Такой характер,воспитание.
ну так это же не значит, что я не права? Или муж все таки прав?
Атаманша 03 мая 2015
уважаемая,это рыночная торговля и этот обвес мизирен,если хотите выразить недовольство-говорите об этом продавцу на спокойной ноте,а разворачиваясь шипеть-это по крысиному!ваш муж абсолютно прав!
автор Дон Пэдро 03 мая 2015
Ответ дляДокладная
Не норма, но говорить надо прямо( или вообще там не покупать ) ,а не как бы уже уходя...
По этому с мужем вашим согласна.
п.с а сколько вы той зелени купили,что вас на 100 грамм смогли надуть ?
это не конкретно сегодня. Проверялось не раз и не только мной.
rauti 03 мая 2015
Муж прав ,некрасиво...
Солнечный зайчик 03 мая 2015
мужики ВСЕ лохи, ну или почти ВСЕ)))))))))
автор Дон Пэдро 03 мая 2015
Ответ дляАтаманша
уважаемая,это рыночная торговля и этот обвес мизирен,если хотите выразить недовольство-говорите об этом продавцу на спокойной ноте,а разворачиваясь шипеть-это по крысиному!ваш муж абсолютно прав!
ну не знаю, покупая 1кг бананов по 40грн - я хочу получить 1 кг, а не 850грн за 40грн. По моему это нормальное , естественное желание.
Sunny_Anny 03 мая 2015
Так это легко можно проверить. Поставьте на весы продукт с точно известным весом.
НО говорить надо прямо, да. Потому что иначе вы лишаете человека возможности защититься/оправдаться, так некрасиво.