03 мая 2015

Срочно, ребёнок разбил горшок в Макфокси. Требуют возместить стоимость

Здравствуйте. Мы сейчас в детской комнате в Макфокси. Ребёнок играл мячем и попал в цветочный горшок на низком подоконнике. Горшок разбился. Менеджер взыскал с меня 70 гривен за него. Правильно ли?
НеКонец-Света 03 мая 2015
конечно))отдайте да забудьте))
Обнемашечка 03 мая 2015
Здравствйте. Правильно конечно же!!
да
куркулиха 03 мая 2015
Нет
Дикая Роза 03 мая 2015
нет, не правильно. Они должны были предусмотреть, что такое случится. Как в любом магазине.
Дикая Роза 03 мая 2015
Ответ дляЕкатерина Гиреш
да
что да?
На паровозе 03 мая 2015
нет,не имеют права,могут только предложить оплатить,а насильно нет
Кудряшка Сью 03 мая 2015
НЕТ! Это Вы имеете право требовать с нерадивых сотрудников детской комнаты возмещение морального ущерба за ненадлежащее выполнение своих обязанностей! А если бы ребенок поранился? А какой стресс он пережил?
Ответ дляДикая Роза
что да?
Менеджер взыскал с меня 70 гривен за него. Правильно ли?

да, правильно
Аль_де_Барановна 03 мая 2015
может и неправильно, но я бы заплатила
Хачапууури 03 мая 2015
нет ,конечно!Это детская комната!Какие горшки??????????
Головная 03 мая 2015
нет, я бы не платила.
Намакушка 03 мая 2015
Нет, смотрела передачу, в общественных местах не должно быть то,что модет разбиться.
Кучерявочка 03 мая 2015
Нет. И пригрозите, что горшок там вообще по правилам ТБ не должен стоять (детская комната). Горшок мог упасть и раскроить голову ребенку. В детской комнате его быть не должно. Наоборот - это Вы можете написать заявление на них.
Челюскина 03 мая 2015
Нет,не имеют права!Вызывайте главного и ругайтесь.Зачем сразу отдали деньги?
ФрекенБок 03 мая 2015
нет.
почему в детской комнате горшок стоит в доступе детей? а если ребенок потянет и себе на голову уронит?
Подмигашка 03 мая 2015
нет, в детской комнате за ним должны были следить, а не сидеть рот разинув и смотреть что делают дети. На то она и детская комната.
loki_kr 03 мая 2015
сотрудники детской комнаты не подумали о безопасности детей и правильном расположении декора, а Вы должны платить? Я бы им устроила ’вырванные годы’.
На паровозе 03 мая 2015
Все атрибуты с риском должны учитываться в стоимость,если не шарашкина кантора
куркулиха 03 мая 2015
В детской комнате не должны находиться вещи,которые ребёнок может разбить поломать и при этом пораниться сам или причинить вред другим детям
Тётушка Лошадь 03 мая 2015
Звичайно, що НІ.
Це дитяча кімната, треба створювати нормальні умови для дитячих ігор.
Курочка-наседка 03 мая 2015
Нет и еще раз НЕТ! В детской комнате не должно быть ничего бьющегося/ломающегося и могущего травмировать детей-можно жалобы подать на них за несоблюдение условий безопастности!
Неугомонная 03 мая 2015
я считаю, что нет! Игровая комната должна быть обустроена так, что ребенок по идее не должен ничего разбить и сам не разбиться! Это их проблемы, что в игровой комнате горшки стоят на низком уровне. Я бы шум подняла еще, что мой ребенок мог пораниться осколками!
Любви вам! 03 мая 2015
В детской комнате не должны такие вещи хрупкие находиться!!! Это же детская комната!!!
sveta74 03 мая 2015
по закону прав потребителей вы не должны за него платить! Это их- вина,что он стоял в таком месте где ребёнок смог его зацепить! Вы ещё предъявите им претензии,что ребёнок мог травмироваться
Дикая Роза 03 мая 2015
Ответ дляЕкатерина Гиреш
Менеджер взыскал с меня 70 гривен за него. Правильно ли?

да, правильно
лень рыться - но существует такая статья. что не должны платить. А вот управляющие магазина должны были эту ситуацию предусмотреть. Тоже самое. если вы заденете вазу в магазине - оплачивать не нужно. Это их проблема - что товар выложен на неположенное место. Так и тут - это игровая комната, где играют дети. Если поставил горшок, будь готов к некоторым рискам.
coloritka 03 мая 2015
Тогда зачем там мячи и горшки вместе, спросите.

еще бы ваз на полу наставили эпохи Возрождения))))
Кондуктор трамвая 03 мая 2015
нет, они неправильно оставили, и должны вам возместить моральный ущерб за потенциальную угрозу здоровью ребенка
Железная тетя 03 мая 2015
Нет, Вы не обязаны платить. Это их прокол
Регионщица 03 мая 2015
Нет, не правильно! В детской комнате не должно быть горшков, которые могут разбиться! А если бы он поранился?