03 мая 2015

Оценивание веса, это справедливо? Вопрос внутри

Девочки, не кидайте пожалуйста тапками, но у меня несколько раз складывается такая ситуация
Много заказываю детям на иностранных сайтах.
При оплате за вес посредники пишут сумму в долларах умножить на текущий курс.
Вот в моменты когда курс падает уже несколько раз было, что умножают на сумму на 2, а то и 3 гривны выше текущего, аргументируя что оплатилми раньше, когда доллар стоил дороже. Вроде мелочи, но просто мне кажется не очень честно. А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 96
55 (57.29%) Это не правильно
32 (33.33%) Так правильно и честно, это нюансы работы посредника
9 (9.38%) Это мелочи, не стоит обращать внимание
Кина_не_будет 03 мая 2015
У меня все расчеты по курсу продажи доллара Приватом на момент оплаты, считаю что правильно именно так.
Єдина Країна 03 мая 2015
считаю по тому курсу, по которому платила сама перевозчику.
Отмотала своё 03 мая 2015
Ответ дляКина_не_будет
У меня все расчеты по курсу продажи доллара Приватом на момент оплаты, считаю что правильно именно так.
+1
У меня также.

Автор, найдите своего посредника или внимательно читайте условия по расчетам.
Физрукая 03 мая 2015
Ага, сейчас набегут и скажут - вы ШО, мы ж теряем...
А как курс повышался, то кричали - вы ШО, кто вам доктор, что не сразу за вес платили..
Яно4ка.. 03 мая 2015
А если бы курс поднялся, то платили бы по новому курсу... И все молчали бы, что раньше платили.
Я заказываю через посредников и плачу по курсу в день оплаты, хоть больше, хоть меньше был раньшк
Отмотала своё 03 мая 2015
Просто все это должно быть прописано в условиях.

Тогда все вопросы лишние.
Анти-аноним 03 мая 2015
я не посредник, но считаю справедливім оплатить по тому курсу по которому оплатит посредник. сейчас курс полеблеться, но не на 3-4 грн в день, а посредник, получил, оплатил и через день-два віставил Вам счет.. просто Вас посредник греет и все
Тётушка Лошадь 03 мая 2015
Никакого обмана тут не вижу, она же сразу оплатила доставку общей посылки, а не вашего заказа, точный вес по приходу перевешивает.
Яно4ка.. 03 мая 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Никакого обмана тут не вижу, она же сразу оплатила доставку общей посылки, а не вашего заказа, точный вес по приходу перевешивает.
почему сразу счёт не выставила? Платила по 25, пока пришёл заказ курс стал 30. Как думаете по какому курсу возьмёт посредник?
Считаю, что если не было никаких догоаореннлстей , то самое честное платить по курсу в день оплаты
olhash 03 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
я не посредник, но считаю справедливім оплатить по тому курсу по которому оплатит посредник. сейчас курс полеблеться, но не на 3-4 грн в день, а посредник, получил, оплатил и через день-два віставил Вам счет.. просто Вас посредник греет и все
це все логічно і справедливо. Але виходить що ніхто крім самого посередника не знає дати коли оплачувалася доставка і який був на той час курс: доставку оплачувати посередник міг і перед відправкою зі США, і після відправки але до отримання, і при отриманні.
Одним словом, тут ніхто нічого нікому не доведе. І сенсу справедливість шукати не бачу - я думаю Ви в курсі що більшість посередників завищують вартість доставки. Краще пошукайте посередника якому будете довіряти.
Анти-аноним 03 мая 2015
Ответ дляolhash
це все логічно і справедливо. Але виходить що ніхто крім самого посередника не знає дати коли оплачувалася доставка і який був на той час курс: доставку оплачувати посередник міг і перед відправкою зі США, і після відправки але до отримання, і при отриманні.
Одним словом, тут ніхто нічого нікому не доведе. І сенсу справедливість шукати не бачу - я думаю Ви в курсі що більшість посередників завищують вартість доставки. Краще пошукайте посередника якому будете довіряти.
согласна, вопрос, в том, чтоб нашли с кем сердце спокойно
Бурундучиха 03 мая 2015
А у меня недавно была хохма, звонит покупатель и говорит, давайте вы мне вернете мои грн что я вам платила по курсу 29,5, а я вам теже 90 дол перешлю. Человек не понимает что уже нет того курса и я тогда ей купила 90 дол. Но мозг то работает и она понимает что хочет сейчас сэкономить 585грн, но при этом нагреть меня
Бурундучиха 03 мая 2015
Я выставляю счета по текущему курсу привата,возврат на баланс зачисляю так же в уе
Директриссимо 03 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
согласна, вопрос, в том, чтоб нашли с кем сердце спокойно
ой мені тільки з собою спокійно:)
Я вже давно прикинула, що навіть якщо мені не так багато всього треба, дешевше буде замовити самій.
а то з посередником виходить
- комісія банку
-комісія посередника
- завищена вартість доставки в Україну
- доставка по Україні
- всі коливання курсів тлумачаться на користь посередника
- кешбек отримує посередник
Бывшая блондинка 03 мая 2015
Мне посредник присылает расчет в $ . Я оплачиваю когда смогу по курсу в день оплаты.
Гу го гу го гу 03 мая 2015
Ответ дляЄдина Країна
считаю по тому курсу, по которому платила сама перевозчику.
странно
если Вы платили по более низкому курсу - почему НИКТО из покупателей НИ РАЗУ не сказал об этом. Позовите сюда хоть одного клиента, который не анонимно подтвердит, что платил за вес по более низкому курсу.
Отмотала своё 03 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
странно
если Вы платили по более низкому курсу - почему НИКТО из покупателей НИ РАЗУ не сказал об этом. Позовите сюда хоть одного клиента, который не анонимно подтвердит, что платил за вес по более низкому курсу.
Мои клиенты так платили.
И это мои вопросы.
Они платят в эквиваленте доллара на момент оплаты.

Некоторые спецом затягивали оплату, чтобы сэкономить. И даже не скрывали этого.

Таких я потеряла.
Гу го гу го гу 03 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё
Мои клиенты так платили.
И это мои вопросы.
Они платят в эквиваленте доллара на момент оплаты.

Некоторые спецом затягивали оплату, чтобы сэкономить. И даже не скрывали этого.

Таких я потеряла.
Ни разу такой клиент на Советчице не отписался в подобной теме! НИ РАЗУ!!!
А вот ситуаций с завышением курса полно
Отмотала своё 03 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Ни разу такой клиент на Советчице не отписался в подобной теме! НИ РАЗУ!!!
А вот ситуаций с завышением курса полно
Так эти клиенты довольны были.
Чего же им отписываться.
Поднагрели типа и в шоколаде.
Гу го гу го гу 03 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё
Так эти клиенты довольны были.
Чего же им отписываться.
Поднагрели типа и в шоколаде.
Довольные клиенты могут зайти в подобные темы и прорекламировать своего посредника. Или хотя бы просто написать, что им по меньшему курсу считали.
Но почему-то все упорно молчат....
Отмотала своё 03 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Довольные клиенты могут зайти в подобные темы и прорекламировать своего посредника. Или хотя бы просто написать, что им по меньшему курсу считали.
Но почему-то все упорно молчат....
Довольные тем, что прокинули посредника, вряд ли станут рекламировать.
Єдина Країна 03 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
странно
если Вы платили по более низкому курсу - почему НИКТО из покупателей НИ РАЗУ не сказал об этом. Позовите сюда хоть одного клиента, который не анонимно подтвердит, что платил за вес по более низкому курсу.
если платила по курсу ниже, то по тому курсу и считаю.
Гу го гу го гу 03 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё
Довольные тем, что прокинули посредника, вряд ли станут рекламировать.
почему прокинули? посредник сама пишет о своей честности
Отмотала своё 03 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
почему прокинули? посредник сама пишет о своей честности
Это обо мне разговор был.
Отмотала своё 03 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
почему прокинули? посредник сама пишет о своей честности
Мы тут с девушкой внутри темы общались.