03 мая 2015

Как бы Вы поступили если была возможность переиграть заново?

Я о свадьбе. У меня была скромная свадьба на 16 человек. У меня не было пышного свадебного платья и фаты, не было лимузина и живой музыки. И дело не в том что денег не было, просто не хотелось, хотя это первый брак и мне 26 лет тогда было. Я не разу не пожалела что именно так организовала свою свадьбу, хотя, честно сказать, это было довольно тяжело - бороться со стереотипами родителей: "а как же созвать весть род???"
Почему такой вопрос: у всех моих подруг были пышные свадьбы (от 80 человек) и практически все жалеют, что прошло именно так это мероприятие (все они счастливы в браке).

Вы бы переиграли свою свадьбу по другому?
Результат:
вже голосів: 123
47 (38.21%) нет, я всем довольна: у меня была скромная свадьба
31 (25.2%) ничего из вышеперечисленного не подошло / свой вариант / посмотреть результат ))
18 (14.63%) да, поменяла: у меня была пышная свадьба но я бы хотела поскромнее
14 (11.38%) да, поменяла: у меня была скромная свадьба но я бы хотела более пышную
13 (10.57%) нет, я всем довольна: у меня была пышная свадьба
Гидроусилитель руля 03 мая 2015
учитесь жить своей жижнью
Лама_мама 03 мая 2015
у меня было просто роспись пришли и расписались
Za-ba-va 03 мая 2015
Живите настоящим. Какая разница, какая была свадьба. Она давно прошла. Не тем вы что-то заморочились )))
спальное место 03 мая 2015
у меня была скромная свадьба - родители и мы
если бы поменяла - то вообще никаких гуляний, с загса на фотосет и домой))
пионерка_маша 03 мая 2015
я бы подольше платье повыбирала и фотографа поменяла.А так-все гуд
Блoшка-матрешка 03 мая 2015
У нас была скромная свадьба, мы и родители и бабушка моя. Всего 7 человек. Да, я жалею....что была такая свадьба, но не в ту стосторону пышности, а наоборот. В общем переиграла, чтобы были только мы с мужем и все
LadyLovе 03 мая 2015
У нас всё было скромно, но со свадебным платьем)
А вот с фотографом тоже беда получилась - другу доверили єто дело, он что попало наснимал. Но то тоже мелочи)
tolyu 03 мая 2015
у мепне у 2006 році було майже 150 чоловік. Це все у ресторані. Тоді мен здавалося це весіллія що треба. зараз я б так не зробила, але жодного разу не жаліла ні за що)
ЗавЛабСнаб 03 мая 2015
свадьба на 120 человек.. ниодного гостя не помню.. красиво, но все давно забыто ине в этом счастье. сейчас моя жизнь - это дети.
Первоклашка Я 03 мая 2015
Свадьба через пару недель. Нет фаты и пышного платья (платье кружевное короткое белое) в кафе пригласили только родителей, заказали фотографа. Уезжаем сразу же в этот день в путешествие (по Украине). Свадьбу полностью организовали за свои деньги (нам по 24). Выслушала о стереотипах кучу упреков, но пока совсем не жалею.
Анонимчик 03 мая 2015
пфф, у нас была роспись - из присутствующих только сестра мужа.
Всем довольна.
Счастье в браке не зависит от потраченных денег на свадьбу.
Еще более удивляет когда понабираются кредитов - годами выплачивают хоть и развелись и забыли уже.
Все должно быть по возможностям.
Для драки 03 мая 2015
пышная и скромная - это как?
Я считаю у меня была пышная... хотя... без лимузина и не в кафе, а в столовой,на 70чел с фотосессией, вот и думаю какая она у меня была!? п.с. 12лет назад.
Аноним_1584 03 мая 2015
У меня была скромная свадьба, денег овсем в обрез было, но я пышные и не люблю...Жалею только об одном, что не наняли нормального фотографа..памяти не осталось Ну, пусть это будет самой большой печалью моей жизни
автор Каравай-каравай 03 мая 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
учитесь жить своей жижнью
хм... я Вас совсем не поняла... Я что лезу в чужую жизнь или пытаюсь жить ею? К чему этот пост?
Блoшка-матрешка 03 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Свадьба через пару недель. Нет фаты и пышного платья (платье кружевное короткое белое) в кафе пригласили только родителей, заказали фотографа. Уезжаем сразу же в этот день в путешествие (по Украине). Свадьбу полностью организовали за свои деньги (нам по 24). Выслушала о стереотипах кучу упреков, но пока совсем не жалею.
Вот и у нас было так..
Зяблик протестант 03 мая 2015
Ответ дляZa-ba-va
Живите настоящим. Какая разница, какая была свадьба. Она давно прошла. Не тем вы что-то заморочились )))
согласна, к чему все это...
Для драки 03 мая 2015
Ответ дляПурген
У меня была скромная свадьба, денег овсем в обрез было, но я пышные и не люблю...Жалею только об одном, что не наняли нормального фотографа..памяти не осталось Ну, пусть это будет самой большой печалью моей жизни
У на такой был горе видеосъемщик(руки в то время оторвала бы за его съемку), один раз смотрела, за то кум снял свой любительской на 45мин. пересматривали не один раз с удовольствием, такие моменты заснял)))
Гидроусилитель руля 03 мая 2015
Ответ дляКаравай-каравай
хм... я Вас совсем не поняла... Я что лезу в чужую жизнь или пытаюсь жить ею? К чему этот пост?
ох вы и закрутили. просто живите так, как вы хотите. Не обращайте внимание на чужое мнение.
Почемучка 03 мая 2015
У меня не было свадьбы еще, но я работала в ресторане и этих свадеб так насмотрелась. На самом деле они все одинаковые и такие скучные. Вплоть до того, что одни песни играют. Также была на свадьбе у подруги совсем недавно. Для себя я решила, что не хочу такой свадьбы и этот особенный день не хочу тратить на фотосет, еду, вставать в 5 утра, чтоб сделать прическу, дурацкий френч с узором, нервы и тд.
Меряю от единицы 03 мая 2015
поддалась на уговоры свекрови ’как же так, мы же сына женим’ и все такое
с их стороны приехали семиюродные родственники, которых мой муж первый раз в жизни видел, а только спустя годы узнала, кем они ему приходятся)))
единственное, что сменила бы в своей пышной свадьбе - тамаду, взяли дядьку по совету друзей и очень разочаровались, компашка была специфическая, байкеры, от 20 до 50 лет, а у дедушки какие-то нафталиновые конкурсы и унылый диджей. которому пришлось объяснять, как с нашей флешки музыку включить для выхода жениха и невесты в зал)))
а в остальном свадьба была суперская. веселая, яркая, всем надолго запомнилась
Меряю от единицы 03 мая 2015
а да, фтограф тоже был не айс
хочу на какую-то годовщину стряхнуть пыль с платья, взять мотоцикл и лимузин и пофоткаться красиво, идеи зреют по поводу фотосессии, к 10й годовщине. думаю. дозрею)))
автор Каравай-каравай 03 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Свадьба через пару недель. Нет фаты и пышного платья (платье кружевное короткое белое) в кафе пригласили только родителей, заказали фотографа. Уезжаем сразу же в этот день в путешествие (по Украине). Свадьбу полностью организовали за свои деньги (нам по 24). Выслушала о стереотипах кучу упреков, но пока совсем не жалею.
Это и у нас так было. Мы еще фотосессию свадебную сделали через неделю, а машину заказали в такси, и того она нам обошлась в 200 грн за 2 часа (украшение взяты у друзей)
Подумывающая 03 мая 2015
Пришли в ЗАГС после 10 лет совместной жизни, я на 8 мес. вторым ребенком. Нас расписали и все. Ни капли не жалею, что не было в моей жизни свадьбы вообще. Платья свадебные нравятся, но на этом моя любовь к свадьбам заканчивается.
Za-ba-va 03 мая 2015
Ответ дляПочемучка
У меня не было свадьбы еще, но я работала в ресторане и этих свадеб так насмотрелась. На самом деле они все одинаковые и такие скучные. Вплоть до того, что одни песни играют. Также была на свадьбе у подруги совсем недавно. Для себя я решила, что не хочу такой свадьбы и этот особенный день не хочу тратить на фотосет, еду, вставать в 5 утра, чтоб сделать прическу, дурацкий френч с узором, нервы и тд.
Ой, как я с Вами согласна ))) У нас была традиционная свадьба: ресторан, платье, гости..., френч с узором ))) И скорее не для себя, а для родственников. Я очень боялась бабушку с дедушкой огорчить, уверенна, они бы расстроились, что не погуляли на свадьбе у единственной внучки. Была бы моя воля, пошла бы с мужем в обычный день, в джинсах (вот, хочется именно в них), расписались бы и вуаля )
автор Каравай-каравай 03 мая 2015
Ответ дляДля драки
пышная и скромная - это как?
Я считаю у меня была пышная... хотя... без лимузина и не в кафе, а в столовой,на 70чел с фотосессией, вот и думаю какая она у меня была!? п.с. 12лет назад.
12 лет назад многие праздновали в столовых)) и 70 человек, не думаю что это была скромная.
Сметчица 03 мая 2015
У нас тоже все было скромно. Мы расписались вдвоем без свидетелей. В ресторане ждали наши родители. Поужинали и в тот же вечер улетели на Маврикий на две недели. Прилетели уже с дочкой как потом выяснилось)))))))))))).
автор Каравай-каравай 03 мая 2015
Ответ дляПочемучка
У меня не было свадьбы еще, но я работала в ресторане и этих свадеб так насмотрелась. На самом деле они все одинаковые и такие скучные. Вплоть до того, что одни песни играют. Также была на свадьбе у подруги совсем недавно. Для себя я решила, что не хочу такой свадьбы и этот особенный день не хочу тратить на фотосет, еду, вставать в 5 утра, чтоб сделать прическу, дурацкий френч с узором, нервы и тд.
Вот и я так ))) роспись была на 4 часа дня, чтобы я смогла выспаться )))) а фотосессия через неделю.
Для драки 03 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
а да, фтограф тоже был не айс
хочу на какую-то годовщину стряхнуть пыль с платья, взять мотоцикл и лимузин и пофоткаться красиво, идеи зреют по поводу фотосессии, к 10й годовщине. думаю. дозрею)))
И я хотела на 10лет совместной жизни, но так и не выбрались. Желаю, что бы у вас все задуманное получилось.
Не буду 03 мая 2015
На свадьбе даже свидетелей не было. Платье, которое сама выбирала и оч. понравилось, костюм, букет под заказ, красивый автомобиль. Был фотограф, на венчании съёмка. Только родители и мой родной брат с семьёй. Пошли потом посидели в домике в лесу. Свадьба была за наш счёт. Ничего не меняла бы.
Меряю от единицы 03 мая 2015
Ответ дляПочемучка
У меня не было свадьбы еще, но я работала в ресторане и этих свадеб так насмотрелась. На самом деле они все одинаковые и такие скучные. Вплоть до того, что одни песни играют. Также была на свадьбе у подруги совсем недавно. Для себя я решила, что не хочу такой свадьбы и этот особенный день не хочу тратить на фотосет, еду, вставать в 5 утра, чтоб сделать прическу, дурацкий френч с узором, нервы и тд.
ну не скажите
мы были на одной свадьбе. которую делали профессиональные организаторы - это был улет, от регистрации до банкета, конкурсов и всяких приколов - самая лучшая свадьба
но там и молодожены с приколом, вместо того, чтобы красиво кушать торт, они им друг друга измазали - такого даже организаторы не ожидали))))