03 мая 2015

Сижу дома, и думаю, что дальше.....

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Долго думала, писать ли... Но что-то вообще уже тоскно на душе. Живем с мужем 15 лет. В его квартире.... Дочке 13 лет. Мне 38 лет.Он сейчас не работает. Получается что доход - это моя зарплата 5 тыс. плюс пенсия свекрови 2тыс. Он постоянно в гараже. Любит выпить.... Два года назад как будто все наперекосяк пошло. Пока у него были деньги, все было хорошо, теперь же постоянные ссоры. Обвиняет меня, что я не умею экономить. Я, извините, из своей зарплаты всех кормлю, еще и дочке 13 лет нужно одеться и обуться. Пенсия свекрови уходит на комуналку, остальное он забирает на мелкие расходы себе....Сама уже в таком дрянье хожу, что бывает стыдно выйти из кабинета на работе.... Говорю ему,пытаюсь объяснить, что дочку нужно на ноги ставить, думай что-то, бесполезно. Ему 42 года, а ума как у 16 летнего подростка, выпить и покурить - больше ничего не нужно... Думала развестись, куда я пойду? Жилья у меня своего нет. Да и дочка за ним трусится.... как быть, не знаю....Плюс ко всему, чувствую себя не нужной.... Все майские сижу дома, скучаю, а он в гараже...
Невидимка 03 мая 2015
найдите себе любовника
Зубачистка 03 мая 2015
Идите к нему ,выпейте,расслабтесь
Я такая боевая 03 мая 2015
А ваше жилье где, родители. Вы ж не из детдома.?
Фамильная фондюшница 03 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
А ваше жилье где, родители. Вы ж не из детдома.?
а ваше где?
Выручалка 03 мая 2015
Вы посадили его себе на шею.
Денег не давать. Хочет пить-курить пусть идет хоть на это заработает
ФрекенБок 03 мая 2015
Да...грустно.Мы вот без папки сидим своё праздники,ну хоть в моей квартире,а он к маме своей ушёл.Не отчаивайтесь,жизнь прекрасна,у вас есть дочь.А у меня их две)Держитесь!
Я такая боевая 03 мая 2015
найдите спонсора
Выручалка 03 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
найдите спонсора
Кому - мужу
Работать надо 03 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Вы посадили его себе на шею.
Денег не давать. Хочет пить-курить пусть идет хоть на это заработает
правильно!
Барбитта 03 мая 2015
Автор, вы сами написали, были у НЕГО деньги, все было гуд. Так поддержите мужа, помогите ему, думаете ему самому так нравится, толкните его, подтолкните пенделем волшебным. Отблагодарите за то, что тогда он вам давал!
автор На-перекуре 03 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
А ваше жилье где, родители. Вы ж не из детдома.?
Есть у меня родители, там тоже не лучше, сестра с сыном, плюс брат неженатый, тоже вечно скандалы....
Ждушечка 03 мая 2015
Ну раз дочь за ним трусится, вот пусть он ее о одевает и обувает. Что-то хочет - ответили - все вопросы к папе, идите и покупайте ! да, жестоко, а как показать иначе ?
автор На-перекуре 03 мая 2015
Ответ дляБарбитта
Автор, вы сами написали, были у НЕГО деньги, все было гуд. Так поддержите мужа, помогите ему, думаете ему самому так нравится, толкните его, подтолкните пенделем волшебным. Отблагодарите за то, что тогда он вам давал!
Ну вот поддержываю уже два года, пробовала по доброму, и выручала... Но я ведь не железная...... И искала ему работу, ему все не подходит.
автор На-перекуре 03 мая 2015
Ответ дляЖдушечка
Ну раз дочь за ним трусится, вот пусть он ее о одевает и обувает. Что-то хочет - ответили - все вопросы к папе, идите и покупайте ! да, жестоко, а как показать иначе ?
Так и делаю, говорю, иди проси на репетитора по математике у папы. А он говорит- у меня денег нет, иди к маме... Ну и начинается скандал как всегда.....
ЯспАкойнаЯ 03 мая 2015
Вот вы его сами оправдываете, дочь аж трусится за ним, с чего бы это? Он ею занимается, одевает, обувает, время ей уделяет? С чего это дочь трусится за папой который только выпить и покурить горазд? Девочка ваша в таком возрасте что понимает кто для нее и что делает. А вы дочерью прикрываясь пытаетесь найти оправдание тунеядцу мужу.
автор На-перекуре 03 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
найдите спонсора
Кому я нужна.... Где его искать.... Мой если узнает- убъет....
Выручалка 03 мая 2015
Ответ дляНа-перекуре
Так и делаю, говорю, иди проси на репетитора по математике у папы. А он говорит- у меня денег нет, иди к маме... Ну и начинается скандал как всегда.....
Еще и ребенка в скандалы втягиваете(

Для справки: после ж и ш в русском языке пишется буква ’и’
Ждушечка 03 мая 2015
Ответ дляНа-перекуре
Так и делаю, говорю, иди проси на репетитора по математике у папы. А он говорит- у меня денег нет, иди к маме... Ну и начинается скандал как всегда.....
тогда ребенка забрали и ушли на квартиру. ну или вообще ему деньги не давайте. Живите как соседи. Я бы так и сделала - лицо кирпичем - денег нет и все ! Никаких сигарет, никакой выпивки. Продукты - по минимуму. Претензии от дочери - хочу то, хочу се - не принимаются.
Ой, ну я бы все же ушла ( Вы так всю жизнь себе загробите Ссоры, скандалы, нервы - потом болезни...оно вам надо ?
автор На-перекуре 03 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот вы его сами оправдываете, дочь аж трусится за ним, с чего бы это? Он ею занимается, одевает, обувает, время ей уделяет? С чего это дочь трусится за папой который только выпить и покурить горазд? Девочка ваша в таком возрасте что понимает кто для нее и что делает. А вы дочерью прикрываясь пытаетесь найти оправдание тунеядцу мужу.
Да объясняла я ей... Она уже понимает. Видит, что все я ей покупаю. Как то на Новый год он нас пъяный выгонял, я уже квартиру снимать хотела, правда не понятно на какие гроши. Но тогда мне было все равно. А дочка вплачь- здесь мой папа, и все тут, здесь моя комната, здесь хочу остаться.
Ждушечка 03 мая 2015
Ответ дляНа-перекуре
Кому я нужна.... Где его искать.... Мой если узнает- убъет....
ну вы меня простите - ноги в руки, квартиру за 1500-1700 сняли, подработку нашли - ребенок не грудной, и ищите нового мужчину ! Можете и заграницей поискать, там шансов побольше, чем у нас.
Ждушечка 03 мая 2015
Ответ дляНа-перекуре
Да объясняла я ей... Она уже понимает. Видит, что все я ей покупаю. Как то на Новый год он нас пъяный выгонял, я уже квартиру снимать хотела, правда не понятно на какие гроши. Но тогда мне было все равно. А дочка вплачь- здесь мой папа, и все тут, здесь моя комната, здесь хочу остаться.
раз дочка в плачь - вот пускай и остается ! и посмотрит как папа её будет обеспечивать. ага...знаем...плавали
ЯспАкойнаЯ 03 мая 2015
Ну тогда идите на поводу у ребенка и живите дальше так.... Нормальная тетка давно б уже собрала ребенка, вещи и ушла. А не спрашивала как быть. А дочке понравилось как пьяный папа выгоняет из дому?
Ждушечка 03 мая 2015
Ребенок через лет 5 вам рукой помашет и скажет - а кто тебя просил ? развернется и уедет или в вуз или замуж....а вы с ним останетесь.... нет, ну дело ваше, жизнь одна....смотрите сами.....
автор На-перекуре 03 мая 2015
Ответ дляЖдушечка
ну вы меня простите - ноги в руки, квартиру за 1500-1700 сняли, подработку нашли - ребенок не грудной, и ищите нового мужчину ! Можете и заграницей поискать, там шансов побольше, чем у нас.
Где сейчас такие цены? Только коммуналка столько сейчас будет, плюс за съемное жилье столько же. Работаю бухгалтером на госпредприятии, с утра до вечера проходная, подработку не возьмешь.... В декабре пробоввала менять работу- не получилось. Хорошо, хватило ума с этой работы не уволиться, так бы вообще без ничего осталась бы.
Ждушечка 03 мая 2015
Ответ дляНа-перекуре
Где сейчас такие цены? Только коммуналка столько сейчас будет, плюс за съемное жилье столько же. Работаю бухгалтером на госпредприятии, с утра до вечера проходная, подработку не возьмешь.... В декабре пробоввала менять работу- не получилось. Хорошо, хватило ума с этой работы не уволиться, так бы вообще без ничего осталась бы.
вы в каком городе ? возьмите ЧП, ведите по ночам....а что делать ?
автор На-перекуре 03 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну тогда идите на поводу у ребенка и живите дальше так.... Нормальная тетка давно б уже собрала ребенка, вещи и ушла. А не спрашивала как быть. А дочке понравилось как пьяный папа выгоняет из дому?
Конечно не понравилось... Было бы куда, давно ушла бы. Было бы свое жилье- думаю, что сейчас бы такой вопрос не задавала. А снять квартиру- ребенка без питания оставить... Вот и спрашиваю совета...
ЯспАкойнаЯ 03 мая 2015
Что тут посоветовать.... Говорите с мужем. Убеждайте его. Он же мужчина в семье а не трутень
автор На-перекуре 03 мая 2015
Ответ дляЖдушечка
вы в каком городе ? возьмите ЧП, ведите по ночам....а что делать ?
Я из Винницы. Любой ЧП- это всегда какие то платежи днем, на работе услышат- сразу уволят.... А без деятельности, чтобы пустые отчеты сдавать- искала, пока безрезультатно...
Ждушечка 03 мая 2015
Ответ дляНа-перекуре
Я из Винницы. Любой ЧП- это всегда какие то платежи днем, на работе услышат- сразу уволят.... А без деятельности, чтобы пустые отчеты сдавать- искала, пока безрезультатно...
на госпредприятии и уволят ??? та ну....не верю. Сколько знакомых работают и на частных фирмах и на гос и многие ведут ЧП. Ну это как вариант.

Ну если совсем так печально, тогда заходите с другой стороны. попробуйте мужа убедить .....денег ему не давайте....живите спокойно и тратьте деньги только на себя и ребенка. А вообще скандалы для психики ребенка негативно сказываются. Я и сама в похожей семье жила...печаль....
автор На-перекуре 03 мая 2015
Ответ дляЖдушечка
на госпредприятии и уволят ??? та ну....не верю. Сколько знакомых работают и на частных фирмах и на гос и многие ведут ЧП. Ну это как вариант.

Ну если совсем так печально, тогда заходите с другой стороны. попробуйте мужа убедить .....денег ему не давайте....живите спокойно и тратьте деньги только на себя и ребенка. А вообще скандалы для психики ребенка негативно сказываются. Я и сама в похожей семье жила...печаль....
Спасибо Вам. Буду думать дальше.