03 мая 2015

Сделали, блин, доброе дело...

Отдыхали 1 мая на природе (в беседках), мой ребёнок с товарищем нашли на дороге в песке ключи от авто с сигналкой, я их послал вдоль беседок спросить кто терял, никого не нашли. Минут через 10 видим, по тому месту бродят 2 человека, явно что-то потеряли, послали детей к ним, ключи их. Хозяева рады до безумия! (кто знает сколько это стоит - поймет). Мы же в полушутку - с вас две шоколадки, по количеству детей, можно наличными. Говорят - хорошо, не вопрос. И забыли. Мы забыли, а дети - нет). Пару раз за вечер мой спрашивал - приносили дяди шоколадки? Потом та компания уехала, мой сын немного расстроился. Говорю - ничего страшного, мы вернули - нам вернётся. Вчера мне пару раз высказывал - как же так?, сегодня обмолвился... Вижу - обидно ребёнку, чувствует, что надурили его. Думаю куплю ему, пусть успокоится. По телефону говорю - передал дядя шоколадку, какую? - корона с орехами, твоя любимая. Спрашивает - а товарищу?... ну, говорю..., и ему тоже...
Сходила в киоск, купила 2 шоколадки...
Сделали доброе дело, мать попала на 46 грн. кредитных средств, а ребёнок поверил в справедливось...
Вот и думаю, наверное в следующий раз выкину подобное подальше, скажу нельзя такое с земли поднимать
автор Сижу_и_плачу 03 мая 2015
как ник отражает то, что на душе))
Кюветчица 03 мая 2015
ой,да ладно,нашли за что плакать)))а чего-кредитными?совсем туго с деньгами?
Ello 03 мая 2015
ты шо так гнать, а учить ребенка помогать людям бескорыстно не?
makush10 03 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
как ник отражает то, что на душе))
’Сделайте добро и бросьте его в воду’
Кюветчица 03 мая 2015
а творить добро надо--сделал и забыл,а Вселенная вернет в десять раз--другими способами
belovata 03 мая 2015
правильно сделали,где то убудет,где то прибудет.
автор Сижу_и_плачу 03 мая 2015
Ответ дляEllo
ты шо так гнать, а учить ребенка помогать людям бескорыстно не?
ВЗРОСЛЫЕ заговорили за шоколадки!
Простоваля 03 мая 2015
автор, вы молодец, вы научили своего ребенка быть благодарным. а деньги вернуться, не переживайте
КонхфЭдкаТузик 03 мая 2015
Ответ дляEllo
ты шо так гнать, а учить ребенка помогать людям бескорыстно не?
добрая вы наша, подарите шокодадку детам. СЛАБО?
автор Сижу_и_плачу 03 мая 2015
Ответ дляКюветчица
а творить добро надо--сделал и забыл,а Вселенная вернет в десять раз--другими способами
я согласна, и говорила что-то типа того. Он ребёнок, ему пообещали шоколадку - он ждёт!
автор Сижу_и_плачу 03 мая 2015
Ответ дляКюветчица
ой,да ладно,нашли за что плакать)))а чего-кредитными?совсем туго с деньгами?
не, з/п должны выплатить скоро, Просто потратить на шоколадки 50 гривасов ну никак не планировала)) Было ребёнку обидно - теперь мне обидно))
Ello 03 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
добрая вы наша, подарите шокодадку детам. СЛАБО?
мне не слабо совершенно, да и на месте тех людей я бы дала детям по 20 на шоколадки. Ну не дали те люди, так не дали, трагедии бы никто не разводил.
Пушап Ми 03 мая 2015
вы сделали все правильно, но вот как то не клеится отдых в беседках (наверное не просто же сидели и улыбались, а хорошо поели-попили) на это деньги есть, а на шоколадки пришлось с кредитки снимать, это ж надо (((
Гадаю на Таро 03 мая 2015
У нас в ларьке Корона по 17грн
Наездница 03 мая 2015
вы знаете я нашла кошелек с документами и деньгами и его отдала,но мне тоже ничего не дали,но я даже не подумала,чтоб мне что то за это дали, я просто отдала,только вот сейчас вас прочитала и вспомнила и подумала
Файна цьоця 03 мая 2015
Это дети они помнят, если им пообещали. Я сыну если пообещала пойти куда то, купить сок или мармеладку, покую потому что пообещала, он знает мама не обманет. Если вдруг забуду сын напомнить. Автор вы же ребёнку своему купили, и правильно сделали, рано детям в людях разочаровываться
Стетоскопуло 03 мая 2015
раз вы там отдыхали, значит и те дядьки тоде отдыхали
пьяные, вот и забыли(((
автор Сижу_и_плачу 03 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
вы сделали все правильно, но вот как то не клеится отдых в беседках (наверное не просто же сидели и улыбались, а хорошо поели-попили) на это деньги есть, а на шоколадки пришлось с кредитки снимать, это ж надо (((
Ну простите, сестра в компанию пригласила, она угостила. Пооправдываюсь. Какая разница - кредитка/наличные? не входило в мои планы покупка шоколадок вместо дядек)
автор Сижу_и_плачу 03 мая 2015
Ответ дляГадаю на Таро
У нас в ларьке Корона по 17грн
у нас в Классе по 19 были месяц назад, в моей деревне всё дороже
Я не в теме 03 мая 2015
учите ребенка делать добро бескорыстно и не ждать за это награды. А то это не доброе дело а сделка, не больше не меньше.
руки_Крюги 03 мая 2015
Ответ дляНаездница
вы знаете я нашла кошелек с документами и деньгами и его отдала,но мне тоже ничего не дали,но я даже не подумала,чтоб мне что то за это дали, я просто отдала,только вот сейчас вас прочитала и вспомнила и подумала
Тут немного другое, вы взрослый человек, а то дети, они понимают раз им сказали что за ключи им купят по шоколадке, то значит должны купить. И автору пришлось отдуватся за безответственный дядечек))
Тумба-юмба 03 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
ВЗРОСЛЫЕ заговорили за шоколадки!
’Мы же в полушутку - с вас две шоколадки, по количеству детей, можно наличными.’ - сами выпросили, вам никто не предлагал, да ещё и детей быть корыстными учите.
Здрасьтенька 03 мая 2015
Кошмар проблемы то какие! Объясните ребенуу Что дядьки и обмануть могут! Нельзя дядькам чужим верить!
руки_Крюги 03 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме
учите ребенка делать добро бескорыстно и не ждать за это награды. А то это не доброе дело а сделка, не больше не меньше.
Детям пообещали шоколадку. Думаю ребенку будет довольно сложно обяснить почему вначале обещали награду, а потом перевели в разряд “доброе дело”
Sweet_Dreams_ 03 мая 2015
нда
Яке шло таке сдыбало
автор Сижу_и_плачу 03 мая 2015
Ответ дляСтетоскопуло
раз вы там отдыхали, значит и те дядьки тоде отдыхали
пьяные, вот и забыли(((
ага) бухие сели за кермо и уехали?) Хотя... всё может быть.
Xвостокрутелка 03 мая 2015
Автор, в беседках на природе отдыхать были балосы? Так ведь? Или Вы там воздух кушали-пили.А детям шоколадки купили, и все - попали на деньги!!!
У Вас покупка шоколадок по плану? Мда, мне жаль деток.
Вам правильно написали - ’делай добро и бросай его в воду’
vintagkharkov 03 мая 2015
Ответ дляГадаю на Таро
У нас в ларьке Корона по 17грн
а у нас в атб 27)
Я не в теме 03 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
Детям пообещали шоколадку. Думаю ребенку будет довольно сложно обяснить почему вначале обещали награду, а потом перевели в разряд “доброе дело”
сложно объяснить? Не вижу ничего сложного. Получается то если шоколадки нет то можно и ключи в кусты выкинуть, а на фиг их нашару отдавать. Для того и есть родители что бы найти слова и объяснить.
Почемучечка 03 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме
учите ребенка делать добро бескорыстно и не ждать за это награды. А то это не доброе дело а сделка, не больше не меньше.