03 мая 2015

Как помочь ребенку?

У меня есть крестница. Это дочь моей двоюродной сестры. Ребенку через три месяца 18 лет. Да!!! Именно ребенку. Уровень развития лет на 11-12. Курить мы уже умеем и женилка тоже выросла. Но вот как можно себя в жизни реализовать еще не понимает. И это не удивительно!!! Ребенок рос в детском доме. Мама вела такой образ жизни, что ребенка в 6 лет поместили в сие учреждение. Родила мою крестницу в 15 лет. Довела своим поведением отца и мать до инсульта(обое умерли) Когда племянница оказалась в детдоме, я размышляла над тем чтоб ее забрать. Муж категорически отказался принимать ее в нашу семью. Отец девочки не интересовался никогда ее судьбой. Когда крестница была помладше, я забирала ее к нам на каникулы, лечила ей зубы, возила удалять аденоиды, водила в театр и цирк и т.д.Но что такое каникулы? Остальное время ребенок рос вне семьи. В данный момент моя сестра, мама этого ребенка находится больше полугода в СИЗО. (бытовое убийство) Когда крестнице исполнится 18 лет, она обязана покинуть детдом. Наступает совершеннолетие и у нее есть жилье(1-комнатная квартира, в которой ее мамочка устроила притон) Только она поселится в этой квартире, я уверена, что вся шушара, которую водила туда моя сестра будет тут как тут. Боюсь, что в таком обществе девочку постигнет судьба ее мамы. Я живу в областном центре ЗУ. Квартира крестници в провинциальном городке за 100 км от нас. Как я могу повлиять на ситуацию, что мне делать??? У самой двое несовершеннолетних детей.
Соображалочка 03 мая 2015
никак, а что вы можете сделать, если она уже взрослая...максимум наладить с ней отношения и помогать если она от вас будет принимать помощь... а вообще в таком возрасте вряд ли вы сможете ей мозги вправить...увы
автор былоИпрошло 03 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
никак, а что вы можете сделать, если она уже взрослая...максимум наладить с ней отношения и помогать если она от вас будет принимать помощь... а вообще в таком возрасте вряд ли вы сможете ей мозги вправить...увы
Она очень не простой ребенок. Я всегда с ней много разговаривала. Вроде слушает, но не уверена, что слышит. Думаю предложить ей пусть поступает у нас в городе и живет в общаге. Ну чтоб хоть как-то изолировать от той среды, в которую она может попасть.
Соображалочка 03 мая 2015
Ответ длябылоИпрошло
Она очень не простой ребенок. Я всегда с ней много разговаривала. Вроде слушает, но не уверена, что слышит. Думаю предложить ей пусть поступает у нас в городе и живет в общаге. Ну чтоб хоть как-то изолировать от той среды, в которую она может попасть.
а кто в этой квартире сейчас?
Соображалочка 03 мая 2015
как вариант можете предложить ей поступать и жить в общежитии, а ее квартиру сдавать, чтобы она могла себе позволить на свои расходы
автор былоИпрошло 03 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
а кто в этой квартире сейчас?
закрытая стоит, там отрезаны свет и вода за долги (7 тыс.)
Соображалочка 03 мая 2015
Ответ длябылоИпрошло
закрытая стоит, там отрезаны свет и вода за долги (7 тыс.)
лучше погасить и сдавать...в наше время каждая копейка нужна, тем более молодой девушке без родителей....
автор былоИпрошло 03 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
лучше погасить и сдавать...в наше время каждая копейка нужна, тем более молодой девушке без родителей....
я это понимаю, но мне оплачивать не чем, да и сестра там прописана
Соображалочка 03 мая 2015
Ответ длябылоИпрошло
я это понимаю, но мне оплачивать не чем, да и сестра там прописана
прописка ничего не значит, главное кто владелец.. выход всегда есть, может взять кредит и от сдачи частями отдавать или на работу пойти, учеба заочно...тут все от нее зависит, а вы можете ее поддерживать, так как близкие люди всегда нужны...
автор былоИпрошло 03 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
прописка ничего не значит, главное кто владелец.. выход всегда есть, может взять кредит и от сдачи частями отдавать или на работу пойти, учеба заочно...тут все от нее зависит, а вы можете ее поддерживать, так как близкие люди всегда нужны...
подпишусь под каждым Вашим словом. есть одно НО. девочка ни к чему не стремится, оч. плохо учится, спрашиваю-куда поступать будешь? -еще не знаю....кем хочешь быть?-не знаю..., Она не будет одновременно учится и работать.О-очень инфантильная.Наверное придется это взваливать на себя.
ЗаведУющая 03 мая 2015
Ответ длябылоИпрошло
я это понимаю, но мне оплачивать не чем, да и сестра там прописана
сдавайте квартиру, крестница пусть поступает учится,живет в общаге...деньги с квартиры отдавайте 20 %сестре в СИЗО, крестнице 30 %, а остальные гасите долг 7 тыс..когда погасите долг,откладывайте эти 50 % сестре или крестнице...как то так..но контроль над крестницей все равно ляжет на ваши плечи..тут уж никуда..помогайте как можете...и с мужем поговорите..сходите к психологу с крестницей, и все наладится
Соображалочка 03 мая 2015
Ответ длябылоИпрошло
подпишусь под каждым Вашим словом. есть одно НО. девочка ни к чему не стремится, оч. плохо учится, спрашиваю-куда поступать будешь? -еще не знаю....кем хочешь быть?-не знаю..., Она не будет одновременно учится и работать.О-очень инфантильная.Наверное придется это взваливать на себя.
к сожалению если ребенком не занимались, то ей и сложно понять себя и что ей по душе и скорее это не ее вина.. а запихивать ее на учебу, если у нее нет желания, нет смысла, может бросить если надоест..возможно пусть пройдет курсы и на работу, может парикмахер или ногти наращивать..а пока будет работать, обдумает куда хочет поступить...ничего страшного если она не пойдет сразу на учебу...иногда это даже лучше
ЗаведУющая 03 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
к сожалению если ребенком не занимались, то ей и сложно понять себя и что ей по душе и скорее это не ее вина.. а запихивать ее на учебу, если у нее нет желания, нет смысла, может бросить если надоест..возможно пусть пройдет курсы и на работу, может парикмахер или ногти наращивать..а пока будет работать, обдумает куда хочет поступить...ничего страшного если она не пойдет сразу на учебу...иногда это даже лучше
+1
или такой вариант
автор былоИпрошло 03 мая 2015
Спасибо, девочки, за советы. Ребенку помогать буду в любом случае, но сестре КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!! Я уже кучу сил и нервов оставила чтоб ее вразумить. Никакие 20% отдавать ей не буду!!! Этот человек для меня умер.
ЗаведУющая 03 мая 2015
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо, девочки, за советы. Ребенку помогать буду в любом случае, но сестре КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!! Я уже кучу сил и нервов оставила чтоб ее вразумить. Никакие 20% отдавать ей не буду!!! Этот человек для меня умер.
ваше право))