04 мая 2015

ну как вы кормите ребенка?

скажите у всех так дети едят или только моя дочка ? ну просто невозможно ее накормить может и час сидеть кушать, если покормлю поест конечно же !! но ей 4 года хочу чтобы сама как то! и похорошему сначала и говорю что если поеш угощу в итоге только из под палки получаеться . не болеем витамины пьем всегда .анализы впорядке ну каждый день у меня война ! есть знакомые так у них мальчик в 1 класе до сих пор только блендером и мама кормит иначе все голодный будет это же не нормально я так не хочу
gerka87 04 мая 2015
Как о моем сыне написали!) Моему малому 3 и 10 мес. Ест сам только если это очень вкусное для него (яичница, торт, творожок, пироженые.печеньки, макароны и т.д.) или он очень голодный. А дома у нас бой(
Но в саду ест сам!!!
Смешнюча 04 мая 2015
Моей 9 лет и все еще ест по полчаса... бороться устала, просто ухожу, чтобы не видеть этого и не раздражаться. Но она в еде вообще разборчивая и малоежка. Быстро только блины сметает.
Матраскин Брат 04 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
Моей 9 лет и все еще ест по полчаса... бороться устала, просто ухожу, чтобы не видеть этого и не раздражаться. Но она в еде вообще разборчивая и малоежка. Быстро только блины сметает.
У нас тоже блиноедка))))
Пиу!Пиу! 04 мая 2015
А что если просто оставить ее наедине с тарелкой? Пусть сидит, пока не поест. Или не хочет - пусть голодной ходит! Я свою иногда тоже с трудом накормить могу, но не запихиваю. Не хочет - как хочет, ей предлагали! Нам два с половиной года.
Матраскин Брат 04 мая 2015
Автор нам 5 лет, та же история. Что она там жуёт по 30 мин. не понятно....
автор ОхиИВздохи 04 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
Моей 9 лет и все еще ест по полчаса... бороться устала, просто ухожу, чтобы не видеть этого и не раздражаться. Но она в еде вообще разборчивая и малоежка. Быстро только блины сметает.
вот блины заставлять не надо мою тоже ))))))) но а так если уйду она ни ложки не сьест только как говориться ( гавкать )надо
автор ОхиИВздохи 04 мая 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
А что если просто оставить ее наедине с тарелкой? Пусть сидит, пока не поест. Или не хочет - пусть голодной ходит! Я свою иногда тоже с трудом накормить могу, но не запихиваю. Не хочет - как хочет, ей предлагали! Нам два с половиной года.
тогда целый день бегать будет то хлебушка ей дай то колбаски а чтобы сесть и поесть ...
автор ОхиИВздохи 04 мая 2015
Ответ дляgerka87
Как о моем сыне написали!) Моему малому 3 и 10 мес. Ест сам только если это очень вкусное для него (яичница, торт, творожок, пироженые.печеньки, макароны и т.д.) или он очень голодный. А дома у нас бой(
Но в саду ест сам!!!
вот вот а суп или борщ это все даже уже говорила что если так будеш есть соберу пакет с ее вещами и отправлю к соседке пусть она ее кормит ( а она знает что она такая вечно грязная ну алкота кароче ) и тогда еще может и милицию говорю что щас вызову и доктора с уколом кароч ничо не помогает ничо не боимся кроме соседки)
Пиу!Пиу! 04 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
тогда целый день бегать будет то хлебушка ей дай то колбаски а чтобы сесть и поесть ...
Приучите, что есть завтрак, обед и ужин (плюс всякие там вторые завтраки и полдники). И все! Между ними никаких колбасок с хлебушками! Овощи-фрукты - да, может сладости, если даете. Ну такое, в общем, не полноценную еду, а мелкие легкие перекусы. Если плохо ест на завтрак - сделайте второй завтрак, плохо поест на обед - поест на полдник и так далее! Вот тех же блинов, например))) Ну не будет ребенок целыми днями голодным ходить! А так только перекусами и будет жить... Это у меня муж такой, завтрак мы не едим, зато потом ходит то хлебушка, то печеньки, то еще что-то... И так целый день к холодильнику дефилирует... Но его-то переучить уже невозможно! А ребенка еще можно :)
Пиу!Пиу! 04 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
вот вот а суп или борщ это все даже уже говорила что если так будеш есть соберу пакет с ее вещами и отправлю к соседке пусть она ее кормит ( а она знает что она такая вечно грязная ну алкота кароче ) и тогда еще может и милицию говорю что щас вызову и доктора с уколом кароч ничо не помогает ничо не боимся кроме соседки)
Боже, автор, перестаньте запугивать ребенка! Вы что?
автор ОхиИВздохи 04 мая 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Боже, автор, перестаньте запугивать ребенка! Вы что?
нет ну вы так буквально не воспринимайте) конечно же это не часто и не в такой форме и интонации как кажеться )))
Аноним_Русалка 04 мая 2015
Зачем ждать столько времени? Не поел ребёнок вместе со всеми, я забирала со стола то, что осталось и всё, до следующего приёма ходи голодным. Отучила ещё в 3 года от выкрутасов с едой.
кошкомышь 04 мая 2015
Покупаете таймер кухонный... ставите 30 мин и уходите... никаких мультиков книжек покорми меня и т.д.
четко 5 приемов пищи в день... не ешь ходишь голодный до сл раза...
Танцепесенная 04 мая 2015
18 лет назад мне говорили взрослые, что ребенок ДОЛЖЕН быть накормлен.Верно! Только вспомните грудных деток - кормление ’по требованию’. Так у нас и повелось. Я не заставляла дочь кушать. Правда, часто шла на хитрость - одно сочное и не сильно сладкое яблоко (дочь никогда не отказывалась) ПЕРЕД едой, примерно за час. Можете на себе проверить - чувство голода накатывает внезапно. Но, утром не всегда так получалось, потому - сели все за стол, поели, ей дали еще время пока посуду помоем и все! Что не съела - собаке в миску. Перед обедом давала возможность набегаться или нагуляться (велик, ролики, скейт) и выдавала на улице яблоко. Через час можно было ждать с горячим супом и вторым - все съедала. А на ужин - привлекала ее к процессу готовки и если после она не хотела есть, то было две причины - либо уже нахваталась кусков пока готовили, либо действительно не голодная. В перерывах между едой доступны были яблоки и морковка (еще покойная бабушка приучила вернувшись с рынка, морковь помыть, очистить и в овощной ящик холодильника сложить). А стала постарше - уже сама разогревала и даже готовила. Омлеты - в первом классе делала без труда в СВЧ, а в третьем уже борщ сварила к нашему приходу с работы. На воде, но все же... Болезненной не была, сейчас ей 18 лет, рост 176 см, вес 60-65 кг.
Anna Lobanova 04 мая 2015
Не хочет - пусть не ест, просто тогда никаких перекусов и ничего вкусненького не давайте.
Цветов Мне срочно 04 мая 2015
Ответ дляAnna Lobanova
Не хочет - пусть не ест, просто тогда никаких перекусов и ничего вкусненького не давайте.
+10000
Конечно ели она колбаски, печенья булочку нахапалась, ток какие котлеты или суп.
У меня жестко не хочет свободен, но без перекусов, не ест три дня пущай не ест. Усе с полутора лет проблем нет. А был що по 2 дня ходил. Но зато урок усвоин
КротоТо 04 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
тогда целый день бегать будет то хлебушка ей дай то колбаски а чтобы сесть и поесть ...
а якщо не давати хлібця і ковбаси? Мабуть, потім борщик буде ліпше їсти? :))))

Хоча я вже з 2-ю дитиною стала не такою принциповою, в 4 роки я би зробила собі легше - погодувала сама, швидше прибрала зі столу і була б вільна.

Чим менше звертати свою увагу на якусь проблему, тим скоріше вона вирішується. Є такі хитрі діти, вони коли бачать, що мама від них чогось дуже чекає, спеціально це не роблять, щоб купатися в маминій увазі (позитивній чи негативній- неважливо), це для них класний привід для маніпуляцій.
КротоТо 04 мая 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Приучите, что есть завтрак, обед и ужин (плюс всякие там вторые завтраки и полдники). И все! Между ними никаких колбасок с хлебушками! Овощи-фрукты - да, может сладости, если даете. Ну такое, в общем, не полноценную еду, а мелкие легкие перекусы. Если плохо ест на завтрак - сделайте второй завтрак, плохо поест на обед - поест на полдник и так далее! Вот тех же блинов, например))) Ну не будет ребенок целыми днями голодным ходить! А так только перекусами и будет жить... Это у меня муж такой, завтрак мы не едим, зато потом ходит то хлебушка, то печеньки, то еще что-то... И так целый день к холодильнику дефилирует... Но его-то переучить уже невозможно! А ребенка еще можно :)
ну так придумали. ясне діло, що дитина не буде їсти корисну їжу - каші, суп, м’ясо, а буде чекати млинців, запіканок і т.д. на другий сніданок і полуденок. І вже зовсім не діло, коли цілий день їсти. Треба собі залишити час і для життя.
Бочка порохУ 04 мая 2015
Моя так и не научилась есть. Уже скор 11 лет. Не в том смысле конечно что ложку держать не умеет, а в том чтобы понимать что пришло время обеда и нужно съесть тарелку супа или борща или чего подобного. Перепробовала массу вариантов, но да она так и будет ходить голодная и спать голодная ляжет. За всю свою жизнь дочка не съела ни одного яблока, помидора, огурца, котлетки 2 штуки за все время съела и еще могу перечислять и перечислять что она не ест, проще назвать что ест.. Я конечно выкручиваюсь использую ей многие продукты в тех видах где можно их завуалировать. Но хочется чтобы помыл ей яблоко она раз и сгрызла, сделать салатик, а она вместе со всеми чтобы ела. Ужас врагу не пожелаешь такого Капризона. Самое ужасное что меньшая дочка начинает брать с нее пример, хотя кушает сама и очень всего много с почти полутора лет, а сегодня ей уже 3 года и много понимает. Старшая говорит ’я не хочу не буду’ и та туда же. Так старшая теперь еще и нагоняй получает что капризы свои вслух при младшей говорит. Короче говоря, очень надеюсь на светлое будущее так сказать, что когда -то все изменится и она не будет бояться еды. Чего и Вам автор желаю. Я когда пробовала ее раскачать, чтоб она начала есть что-нибудь новенькое творила- в смысле сервировки. То вулканчик какой-то построю, то ежика выложу на тарелке, ей было интересно и кое-что все таки начала есть, но то когда маленькая была. Очень тяжело, нужно перепробовать все варианты хитростью и фантазией, но затягивать нельзя иначе будет моя ситуация, я очень жалею что тогда не начала проявлять больше бдительности мне кажется был бы лучше результат. Успехов Вам.
Пэрисхилтонша 04 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
тогда целый день бегать будет то хлебушка ей дай то колбаски а чтобы сесть и поесть ...
Ну? Вы сами ответили на свой вопрос. Не давайте колбаски и хлебушка . Я не понимаю, вы взрослый человек, вы не понимаете, что с постоянными перекусами бутербродами ребенок не будет есть никогда?
Показушница 04 мая 2015
Такой ребенок. У знакомых такое лет с 5-6 и до сих пор (11 лет). Даже конфеты особо не ест)))
Моя дочка тоже едок еще тот... Мы едим всего 3-4 блюда - каждый деньодно и то же - , почти ничего из овощей, не ест вообще рыбу, яйца, масло, сыр, салаты, первое - прозрачная юшка с уговорами с ложечки, картошка только в жареном виде (и то изредка).
Танцепесенная хорошо написала. И главное - не заставлять, не впихивать. Это вызовет психологическое неприятие еды, проблемы на всю жизнь потом могут быть. У меня уже выработалось пофигистическое отношение, я просто устала и забила. Что соглашается есть - и слава богу (кроме конфет, пряников и т.п.).

Самое главное - завтрак. Обед тоже желательно что-то скушать. Ужин - не ест вообще, ну и ладно. Давайте что любит. Кстати ’угощу’ у нас срабатывает, пару раз сделала так: вот ты хорошая девочка, покушала хорошо, на тебе конфетку... Все, уловила))) Если просит конфеты, ответ один - сначала нормальная еда, потом конфета. Но если ни в какую не ест - все, никаких заставляний-уговров, значит реально не хочет. И неважно, что ребенок не ел 7-8 часов, просто дать попить.

На сладкое подсели во время болезней. Чтоб не давать лекарство на голодный желудок, приходилось кормить хоть пряниками-печенюжками. Так и привыкли((((
Воленс-неволенс 04 мая 2015
Прежде всего, измените свое отношение к питанию ребенка и не пытайтесь его накормить )
Сами пишете ’из под палки’, ’война’.
Попытайтесь что-то изменить, другой подход, условия, тогда и результат будет другой.
Проанализируйте что делаете не так, что вызывает наибольший протест и у дочки.
Поведение дочки - это уже ответная реакция на ваши действия.
Пиу!Пиу! 04 мая 2015
Ответ дляКротоТо
ну так придумали. ясне діло, що дитина не буде їсти корисну їжу - каші, суп, м’ясо, а буде чекати млинців, запіканок і т.д. на другий сніданок і полуденок. І вже зовсім не діло, коли цілий день їсти. Треба собі залишити час і для життя.
Ну это Вы уже совсем утрируете! Дети ’ждут’ и мороженого, и шоколадок, и конфет, так что ж теперь, отказываются от еды ради сладостей?? Целый день есть никто не предлагает, если не заметили. Вообще для детей рекомендуют 5-разовое питание по немногу! А то с Вашими рассуждениями можно и вообще 1 раз в день есть - а когда же жить, если 3 раза в день целых кушать??
Можно подойти с креативом к питанию, чем не вариант? Сделать из овощей запеканки такие, чтоб те овощи не были так явно видны и не так чувтвовались - рецептов в инете полно! Или тоже не устраивает? А, ну да, когда ж маме сидеть за телеком и компом - это ж ребенком надо заниматься, да? Как Вы говорили, ’надо оставлять время для жизни’? Ну так кому-то и заниматься ребенком и его развитием (питанием в том числе) - это уже не жизнь! А зачем тогда детей рожать, раз на себя, любимую, времени маловато остается???
автор ОхиИВздохи 05 мая 2015
Ответ дляКротоТо
а якщо не давати хлібця і ковбаси? Мабуть, потім борщик буде ліпше їсти? :))))

Хоча я вже з 2-ю дитиною стала не такою принциповою, в 4 роки я би зробила собі легше - погодувала сама, швидше прибрала зі столу і була б вільна.

Чим менше звертати свою увагу на якусь проблему, тим скоріше вона вирішується. Є такі хитрі діти, вони коли бачать, що мама від них чогось дуже чекає, спеціально це не роблять, щоб купатися в маминій увазі (позитивній чи негативній- неважливо), це для них класний привід для маніпуляцій.
в том то и дело что не даю ни конфет ни колбаски ничего так ей и не особо то надо она ест два раза в день и то из под палки