04 мая 2015

Мужья, имеющие хороших жен, испытывают большое счастье.

Семейное счастье является обязанностью жены. Если она сильно желает семейного счастья, то семья будет счастливой. Если ей все равно, счастья не будет. Женщина делает атмосферу в семье. Мужчина же приносит оптимизм, радость, задор. Счастье означает отсутствие конфликтов. Поэтому первой обязанностью женщины является уступчивость. Любая жена должна знать такую арифметику: если я уступаю мужу, то получаю то, что хотела получить, если я ему не уступаю, то все теряю. Это женская математика. Мужская математика прямо противоположная. Если мужчина уступает, то он все теряет, если не уступает, то добивается своего.

Например, муж может принять такое решение: «С сегодняшнего дня мы будем пьянствовать». Чтобы этого не произошло, жена должна сказать: «Ну будем, будем. Хорошо. Пойдем спать». Мужчина успокаивается и идет спать. Это, конечно, смешной пример, но в подобных случаях всегда работает такой закон, что женщина побеждает по-своему, мужчина побеждает по-своему. Когда они вместе побеждают, воцаряется гармония. Мужчине неважно, будут они пьянствовать или нет, ему важнее, чтобы все с ним согласились. Природой так устроено, что счастье мужчины и счастье женщины не пересекаются. Мужчина получает удовлетворение оттого, что его уважают, а женщина получает удовлетворение оттого, что о ней заботятся, любят, говорят ей приятные слова. Поэтому если отношения строятся правильно, то конфликтов в семье практически не бывает. Это зависит от знания и отношения к своим обязанностям, а не от того, кто сколько получает и кто что кому скажет.

Если женщина начинает перечить мужу, пытаясь добиться своего или, что еще хуже, пытаясь показать, кто дома хозяин, то своим поведением она возбуждает в муже ложное эго, или зверя. Мужчина в этом случае, даже если очень хочет, не может вести себя разумно. И по правде говоря, такое поведение мужчины вполне оправданно, потому что сохранение авторитета в семье является его долгом. Если мужчина не желает вести себя как авторитет и брать на себя ответственность, то его никогда никто не будет уважать, даже если он очень хороший, умный и заботливый человек. Поэтому, прежде чем что-то пытаться решать, муж должен добиться того, чтобы его все слушались, — неважно, каким способом и как это будет выглядеть. Иначе все, что он будет предпринимать, не будет никем восприниматься всерьез. Если же мужчину никто в семье не слушает, то ему очень трудно принимать ответственность за эту семью, он чувствует неспособность реализовать себя и теряет интерес к заботе о членах семьи.

Поэтому первой обязанностью женщины является во всем слушаться своего мужа и соглашаться с ним по любому поводу. Тогда, благодаря настроению мамы, даже дети во всем будут слушаться папу, и своим авторитетом он может помочь жене в воспитании детей. При таком разумном сотрудничестве не только муж, но и все члены семьи будут испытывать большое счастье.

Из книги "Веды о мужчине и женщине"
sofine 04 мая 2015
бред сивой кобылы
Vikki1982 04 мая 2015
’Поэтому первой обязанностью женщины является во всем слушаться своего мужа и соглашаться с ним по любому поводу.’
ага, ЩАЗЗЗЗЗ!
mis kaprizylka 04 мая 2015
я не согласна
иркин 04 мая 2015
Щастя - це усвідомлений вибір:)
Бурчун буде і ідеальною жінкою незадоволений, а поблажливий оловік буд ещасливий і з неідеальною жінкою.
n.chex 04 мая 2015
Бред...
sofine 04 мая 2015
никто никого в этой жизни слушаться не должен. и подчиняться тоже. только дружественные и доверительные отношения приведут к успеху любую семью)))
Svetlenka78 04 мая 2015
чтоб мужчину слушаться во всем, он должен быть полностью идеален, а идеалов к сожалению нет
lekrey 04 мая 2015
Абсолютно согласна.) 100% правда.
Finik-Figa 04 мая 2015
НЕ по сути...узнаю стиль автора а по сути..прочитав коменты..понимаю почему все мужчины говорят...бабы -дуры....
marrussy 04 мая 2015
Статья дилетанта и явно испытывающего какие - то комплексы
trenitril 04 мая 2015
Могли простои написать: кухня, церковь, киндер :-) статья для женщин в бигудях и халате имхо. Написанная за комплексов Анны мужиком
yulchik77 04 мая 2015
Автор, вот где Вы черпаете этот бред постоянный в Ваших темках? Да ни один мужчина не любит хорошую, покладистую и удобную). Самое большее что он может сделать-так это жениться на такой, чтоб потом ей изменять, а она б сидела тихонечко и вязала носочки)) Мужчины любят стерв-проверено жизнью и опытом как моим, так и моих подруг и просто знакомых.
lenkavalerka 04 мая 2015
ну все ничего не хоти не имей своего мнения если что-то хочешь только если муж согласится после того как ...

у меня свекор бурчун аж жах все кругом ничего не понимают один он классный много перечислять

или встает утром ни с кем не разговаривает (со свекровью стабильно, раз 6 м. не говорил ) или прийдет к нам и тут мне расскажет поучит

в общем свекровь ничего не (туфли кожаные купить- дорого и из мяса только куры говядина тоже дорого это он и мне рассказывал хотя у его пенсия приличная, а сверовь на пенсии и на роботу ходит) может к внукам прийти без его одобрения а если задержится то все гундеж обеспечен. она всегда соглашается с ним а то иначе скандал

так что не верю
rybka21 04 мая 2015
Ответ дляFinik-Figa
НЕ по сути...узнаю стиль автора а по сути..прочитав коменты..понимаю почему все мужчины говорят...бабы -дуры....
чтобы вникнуть в суть, необходимо проделать некую умственную работу.
гораздо проще прочесть по диагонали, воспринять все абсолютно буквально и фыркнуть напоследок.
allo4ka21 04 мая 2015
Не читала, но мужчина на аве Люблю его с детства!
Finik-Figa 04 мая 2015
Ответ дляrybka21
чтобы вникнуть в суть, необходимо проделать некую умственную работу.
гораздо проще прочесть по диагонали, воспринять все абсолютно буквально и фыркнуть напоследок.
в моем ответе вы прочитали то ЧТО ВЫ хотели прочитать....это для вас а автору я сказала спасибо
rybka21 04 мая 2015
Ответ дляFinik-Figa
в моем ответе вы прочитали то ЧТО ВЫ хотели прочитать....это для вас а автору я сказала спасибо
ха-ха... а вы совершенно превратно поняли мой комментарий.
вот уж не ожидала.
благодарочка за ваш пост - моя.
Finik-Figa 04 мая 2015
Ответ дляrybka21
ха-ха... а вы совершенно превратно поняли мой комментарий.
вот уж не ожидала.
благодарочка за ваш пост - моя.
пардо прошу прощения только сейчас дошел ваш пост ну жираф я...
vidrochka 04 мая 2015
а я хочу сказать, что все правильно написано... вы воспринимаете это в штыки, а зря. только нужно не узко на это смотреть (что женщину притесняют и ее мнение), а более широко. вы же помните еще бабушкину мудрость, мужчина голова, женщина шея, туда шея повернет, туда голова и смотрит.Я в своей семье сумела построить так отношения, что у нас все так как скажет папа, но то что хочет мама.
rybka21 04 мая 2015
Ответ дляFinik-Figa
пардо прошу прощения только сейчас дошел ваш пост ну жираф я...
та ниче...
rybka21 04 мая 2015
Ответ дляvidrochka
а я хочу сказать, что все правильно написано... вы воспринимаете это в штыки, а зря. только нужно не узко на это смотреть (что женщину притесняют и ее мнение), а более широко. вы же помните еще бабушкину мудрость, мужчина голова, женщина шея, туда шея повернет, туда голова и смотрит.Я в своей семье сумела построить так отношения, что у нас все так как скажет папа, но то что хочет мама.
Я всю жизнь этому училась у своей бабушки. Она прожила с дедом 70 лет, я ни разу не слышала, чтобы даже голос из них кто-то повысил, не говоря уже о ссорах.
posud.org 04 мая 2015
Супер статья, так оно и есть! Спасибо.
vidrochka 04 мая 2015
Ответ дляrybka21
Я всю жизнь этому училась у своей бабушки. Она прожила с дедом 70 лет, я ни разу не слышала, чтобы даже голос из них кто-то повысил, не говоря уже о ссорах.
мы с мужем живет еще не долго, всего 6 лет, но все равно что бы мы подняли друг на друга голос..- нет.. ссор в нашем доме тоже нет. женщина должна чувствовать, где нужно промолчать, а где даже поддержать, пусть и бред мужа, но по итогу получить тот результат, который нужен ей. Хотя у меня муж говорит обо мне ’ты такая, можешь в ушко поцеловать, а можешь и дать’...)))) но по итогу, он чувствуем себя мужчиной, главой семьи, а я как раз шикарно пользуюсь тем, что я шея, и куда мне нужно, туда и поворачиваем..))))
rybka21 04 мая 2015
Ответ дляvidrochka
мы с мужем живет еще не долго, всего 6 лет, но все равно что бы мы подняли друг на друга голос..- нет.. ссор в нашем доме тоже нет. женщина должна чувствовать, где нужно промолчать, а где даже поддержать, пусть и бред мужа, но по итогу получить тот результат, который нужен ей. Хотя у меня муж говорит обо мне ’ты такая, можешь в ушко поцеловать, а можешь и дать’...)))) но по итогу, он чувствуем себя мужчиной, главой семьи, а я как раз шикарно пользуюсь тем, что я шея, и куда мне нужно, туда и поворачиваем..))))
Уж вы точно не создадите тему типа ’это чмо валяется на диване, а я тяну дом и детей, шоделатьдевочки???’
vidrochka 04 мая 2015
Ответ дляrybka21
Уж вы точно не создадите тему типа ’это чмо валяется на диване, а я тяну дом и детей, шоделатьдевочки???’
нет, не создам! Я когда то еще давно, попала на встречу в одним ведическим астрологом, и тот мне сказал фразу, которую я не сразу поняла - женщина должна служить мужчине. и уточнил, что не нужно путать служить и прислуживать. я сначала фыркнула, и смысл этих слов поняла только уже в браке. и стараюсь этому следовать. поэтому, моего мужа (в прошлом законченный холостяк), не узнают друзья и говорят, что и подумать не могли, что он будет такой семьянин.
nikanika@ 04 мая 2015
Ответ дляlekrey
Абсолютно согласна.) 100% правда.
я тоже согласна)))
nikanika@ 04 мая 2015
Ответ дляvidrochka
мы с мужем живет еще не долго, всего 6 лет, но все равно что бы мы подняли друг на друга голос..- нет.. ссор в нашем доме тоже нет. женщина должна чувствовать, где нужно промолчать, а где даже поддержать, пусть и бред мужа, но по итогу получить тот результат, который нужен ей. Хотя у меня муж говорит обо мне ’ты такая, можешь в ушко поцеловать, а можешь и дать’...)))) но по итогу, он чувствуем себя мужчиной, главой семьи, а я как раз шикарно пользуюсь тем, что я шея, и куда мне нужно, туда и поворачиваем..))))
это называется женская мудрость