04 мая 2015

История нашей болезни((

Девочки, как я устала от этих болячек и от этих врачей. У меня девочка, 3,9, в конце февраля- начале марта переболели воспалением легких. Месяц в сад не ходили.Пошли после Пасхи, отходили неделю, заболели( сопельки, покашлевала, состояние в принципе нормальное, без температуры) 21 апреля пошли к в больницу, нам сказали жесткое дыхание, назначили антибиотики!( я на свой страх и риск их не дала, так как вижу по ребенку, что особо ничего не беспокоит, температуры нет)В этот же день в больнице столкнулась с больным ребенком и его бабушкой, из разговора поняла, что у них коклюш.Это был вторник. К пятнице стало уже лучше, назначили еще прогревание, и показаться в понедельник. опять же в больнице встретили этого мальчика с коклюшем. На следующий день, проснулись с сильным кашлем и температурой(37), позвонила нашему врачу, она сказала, что нас не примет, если хотите, то можете к другому врачу*, этому врачу за 70( лечила еще моего свекра в детстве), уже ничего не слышет, ну сами понимаете. Мы поехали в частную клинику( Радугу г Харьков), сдали анализы, обсмотрели нас , послушали, сказали ларинготрахеит. По анализам, бактериальной инфекции нет, то есть антибиотики были назначены во вторник ни к чему!
с субботу по вторник температура 38,5 и сильный кашель. В среду идем к нашему доктору, говорим,что было плохо, что были на выходных в частной клинике, и она да, все таки трахеит , говорит! Впереди праздники, улучшений по кашлю нет никаких, хотя он у нас обычно за 1неделю,ну максимум за две проходит. Сегодня, пошли в нашу больницу,но наша врач оказывается с 1 мая в отпуске, хотя в кабинете сидела, но не приняла нас. Пошли к 70-летней.И у нас,оказывается, коклюшный кашель! Я в шоке, лечили бронхит, трахеит, а теперь коклюш! Хотя они ( врачи) скрывают тот факт, что у нас в поселке многие им болеют.Моя знакомая спрашивала, на что они говорят, что диагноз не подтвердился у детей! Уже сил нет, честно еще и сама вирус какой то подхватила...(((
От коклюша, кстати , были привиты. Делали 3 АКСД
Україна понад усе! 04 мая 2015
Коклюш, кстати антибиотиками и лечится
Скорая помощь 04 мая 2015
мы коклюшем в январе переболели, анализы подтвердили (дочке 3 года), это жесть. Теперь малейшая простуда и сильный кашель, переходящий в бронхит(((
Україна понад усе! 04 мая 2015
после него и астма может развиться
Скорая помощь 04 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Коклюш, кстати антибиотиками и лечится
это правда, антибиотик надо пропить.
Мама фифти цента 04 мая 2015
Так и есть,Вы ,Автор, сами ответили на свой вопрос.
Никто не оглашает такую информацию, и такого диагноза как коклюш не ставят никому практически.
Это информации от нашей медсестры.Она мне лично подсказала чтоб не ощались пока с одним ребенком с нашего двора,потому как у него коклюш
автор иванюся 04 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Коклюш, кстати антибиотиками и лечится
если не тяжелая форма, то без. Нам сказали побольше находиться на улице( опять же, везде детвора, на мой вопрос, заразны ли мы , я не получила нормального ответа)
Україна понад усе! 04 мая 2015
ну-ну, с температурой 38,5...
автор иванюся 04 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
мы коклюшем в январе переболели, анализы подтвердили (дочке 3 года), это жесть. Теперь малейшая простуда и сильный кашель, переходящий в бронхит(((
А какие анализы нужны? По клиническому , сказала, что все как бы в норме, что то там с лейкоцитами не то, но это из-за того, что болеет.
Скорая помощь 04 мая 2015
Ответ дляиванюся
если не тяжелая форма, то без. Нам сказали побольше находиться на улице( опять же, везде детвора, на мой вопрос, заразны ли мы , я не получила нормального ответа)
дело не в форме тяжести, просто антибиотиком надо убить коклюшную палочку, чтобы ребенок был не заразен. Ну а кашель конечно это надолго (((
автор иванюся 04 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
дело не в форме тяжести, просто антибиотиком надо убить коклюшную палочку, чтобы ребенок был не заразен. Ну а кашель конечно это надолго (((
Блин, не знаю, мы столько уже выпили за эти две недели.....
Скорая помощь 04 мая 2015
Ответ дляиванюся
А какие анализы нужны? По клиническому , сказала, что все как бы в норме, что то там с лейкоцитами не то, но это из-за того, что болеет.
Иммуноглобулины, на ранней стадии покажет иммуноглобулин М к коклюшу, через месяц можно сдать на иммуноглобулин G к коклюшу. Почитайте, в интернете много информации.
Я только за! 04 мая 2015
Вы меня ,конечно, извините, но в больнице к детскому врачу мы не с кем не разговариваем, а тем более, если ребенок кашляет. Я свою малую забираю, отхожу, ухожу,нам чужих болячек не надо. А если на детской площадке дите чужое кашляет, или с сопляками, я дитя заберу, и неделю-две буду ходить гулять отдельно. В садик мы еще не ходим.
Мама фифти цента 04 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
дело не в форме тяжести, просто антибиотиком надо убить коклюшную палочку, чтобы ребенок был не заразен. Ну а кашель конечно это надолго (((
Я сама переболела коклюшем,когда училась в школе.Во 2 класе, так помню,что два месяца в школу не ходила.И заразная была,понятное дело,и кашель жуткий просто,скровью, я думаю ,что всё что есть внутри выкашляю
автор иванюся 04 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Иммуноглобулины, на ранней стадии покажет иммуноглобулин М к коклюшу, через месяц можно сдать на иммуноглобулин G к коклюшу. Почитайте, в интернете много информации.
Спасибо, почитаю.
Скокмоно - стокнуно 04 мая 2015
Вот вы занялись самолечением и к чему это привело? А если бы сразу пропили назначеный антибиотик, о кашле бы давно забыли. Выздоравливайте.
Скорая помощь 04 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
Я сама переболела коклюшем,когда училась в школе.Во 2 класе, так помню,что два месяца в школу не ходила.И заразная была,понятное дело,и кашель жуткий просто,скровью, я думаю ,что всё что есть внутри выкашляю
Я тоже переболела коклюшем в школе, поэтому когда ребенок кашлял 2 недели и улучшения не было, я сама поставила диагноз, так как помню эти ночные сумасшедшие приступы и кашель до рвоты. Ну а анализы уже подтвердили и врачу ничего не оставалось как признать наш диагноз(
Манный комочек 04 мая 2015
Ответ дляиванюся
Блин, не знаю, мы столько уже выпили за эти две недели.....
при коклюше - обязательно! антибиотики и побольше гулять. особенно хорошо у водоемов (влажность выше и легче кашель ребенку переносить).
Здоровья вам
автор иванюся 04 мая 2015
Ответ дляЯ только за!
Вы меня ,конечно, извините, но в больнице к детскому врачу мы не с кем не разговариваем, а тем более, если ребенок кашляет. Я свою малую забираю, отхожу, ухожу,нам чужих болячек не надо. А если на детской площадке дите чужое кашляет, или с сопляками, я дитя заберу, и неделю-две буду ходить гулять отдельно. В садик мы еще не ходим.
Да я тоже ни с кем не разговариваю. Вы наверное, не правильно поняли в тексте, я с этой бабулькой с мальчиком не разговаривала, я из ее разговора с другим человеком, поняла, что у них коклюш.
Скокмоно - стокнуно 04 мая 2015
Мы столько раз болели, что лично для себя я приняла такое решение: лучше пропить пять (или три) дня антибиотик, нежели потом два месяца химию всякую (потому что как правило так и получается что потом лечишься уже всем чем только можно)
автор иванюся 04 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
при коклюше - обязательно! антибиотики и побольше гулять. особенно хорошо у водоемов (влажность выше и легче кашель ребенку переносить).
Здоровья вам
Да, про водоем она как раз сказала, чтоб каждое утро ходили к речке. Но туда идти пешком полчаса через лес, бабушка наша боится ходить там, а мне завтра на работу....((
Мелочунь 04 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Коклюш, кстати антибиотиками и лечится
Нет, не антибиотиками!!!!!
Скорая помощь 04 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мы столько раз болели, что лично для себя я приняла такое решение: лучше пропить пять (или три) дня антибиотик, нежели потом два месяца химию всякую (потому что как правило так и получается что потом лечишься уже всем чем только можно)
плюсуюсь, особенно это касается тех болезней, после которых возможны осложнения
Мама фифти цента 04 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Я тоже переболела коклюшем в школе, поэтому когда ребенок кашлял 2 недели и улучшения не было, я сама поставила диагноз, так как помню эти ночные сумасшедшие приступы и кашель до рвоты. Ну а анализы уже подтвердили и врачу ничего не оставалось как признать наш диагноз(
Да,сейчас так лечат,что быстрее самому поставить диагноз.Нам вообще вон лор расписал лечение,с антибиотиками,и сказал прийти чтоб он посмотрел нас.Пришли,а он уже не работает у на с в поликлинике.Я долго смеялась.Хоть стой ,хоть падай
Манный комочек 04 мая 2015
Ответ дляиванюся
Да, про водоем она как раз сказала, чтоб каждое утро ходили к речке. Но туда идти пешком полчаса через лес, бабушка наша боится ходить там, а мне завтра на работу....((
ну выбирайте приоритеты. вам советуют как лучше, а вы сами решайте что для вас важно, а что нет
ПС. больничный вам в принципе, положен
автор иванюся 04 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мы столько раз болели, что лично для себя я приняла такое решение: лучше пропить пять (или три) дня антибиотик, нежели потом два месяца химию всякую (потому что как правило так и получается что потом лечишься уже всем чем только можно)
Ну, это тоже не выход! Антибиотик нужно пить только при бактериальной инфекции.
Хлопаю ресницами 04 мая 2015
Автор скажите, вы случайно не с Писочина?
Добра всем! 04 мая 2015
Блин, ну зачем вы с тем мальчиком общались?
Я малую от всех бацыльных забираю, даже если это подружек дети, накуя мне такое счастье? Умиляло, как соседская малая рвалась к нам, нам год, той 1,7 г, она так кашляла, я дверь не открыла, чем мама ее думала я не знаю, потом позвонила, говорит дайте ингалятор ваш. Я ответила мы сами пользуемся, муж тогда болел и дышал
автор иванюся 04 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
ну выбирайте приоритеты. вам советуют как лучше, а вы сами решайте что для вас важно, а что нет
ПС. больничный вам в принципе, положен
Только что выписали((
автор иванюся 04 мая 2015
Ответ дляДобра всем!
Блин, ну зачем вы с тем мальчиком общались?
Я малую от всех бацыльных забираю, даже если это подружек дети, накуя мне такое счастье? Умиляло, как соседская малая рвалась к нам, нам год, той 1,7 г, она так кашляла, я дверь не открыла, чем мама ее думала я не знаю, потом позвонила, говорит дайте ингалятор ваш. Я ответила мы сами пользуемся, муж тогда болел и дышал
Я с ним не общалась. Но судя по всему, он не единственный ребенок, просто они скрывают это, видимо не хотят карантина, не знаю.
Україна понад усе! 04 мая 2015
Ответ дляМелочунь
Нет, не антибиотиками!!!!!
а чем?
Этиотропная терапия

Терапевтическая эффективность антибиотикотерапии при коклюше ограничивается ранними сроками заболевания: для макролидов это первые 10 дней, для ампициллина и пр. — 7 дней от начала болезни. Из антибактериальных препаратов, препятствующих колонизации B. pertussis на цилиндрическом эпителии верхних дыхательных путей, предпочтение отдается препаратам макролидов. При легких и среднетяжелых формах назначают эритромицин, мидекамицин (макропен), азитромицин (сумамед, азитрал, азитрокс, хемомицин), рокситромицин (рулид, роксид, роксилор), кларитромицин (клацид, клабакс, клеримед). Кроме того, используют антибиотики пенициллинового ряда (амоксиклав, аугментин и др.).