04 мая 2015

Благотворительность. Свинская ситуации. Кому и когда помогаете вы?

Добрый вечер всем и спасибо, что зашли в тему. Пишу без анонима - я не троляка и анонимные ответы тоже закрою. Нужен взгляд со стороны. Сразу пишу про мою грамотность и стиль письма даже не пишите(меня это не интересует).
И так переходим к сути вопроса- у нас часто в советчице и на Кидстаффе просят помощи и часто мы помогаем. Кто переселенцам, кто онкобольным детям, кто воинам АТО,кто на очки взрослой женщине(тема 2 недели назад), вчера помогали анониму - ребенку на торт и подарок(ведь это ДР). А вот сегодня произошло свинство.
Смотрю тема в ленте- помогите на очки ребенку. Зашла- автор без анонима (за что ей респект) просит помочь. И тут понеслось - нужно работать, но автор в декрете с младшей, дальше больше- вы покупаете рассаду клубники(автор по совету советчиц решила заработать на этом), потом понеслось- вы купили электромобиль(пофиг что его купили крестные на подарок), а потом финиш вы в ноябре 2014 купили воск- ДА ВЫ ТРАНЖИРА , ИДИТЕ РАБОТАТЬ, ПРОДАЙТЕ ТРУСЫ И Т.Д.. Короче на мой призыв помочь по 10 грн отреагировал аж 1 человек. Автора довели до слез и она закрыла тему. И уже 1000000 раз пожалела , что попросила помощи.
Я эту ситуацию обсудила с мужем и подругами- и вот мнения их каждый помогает кому хочет. Это так но почему так накинулись на человека? Даю ссылку на тему - пусть меня простит Люба1988. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-958710
Девочки прошу не пишите ей в лс гадости- ей и так тяжело. Я с ней не знакома и просто хочу получить ответ на вопрос- СПРАВЕДЛИВО ЛИ ДЕВОЧКИ ОТКАЗАЛИСЬ ПОМОГАТЬ РЕБЕНКУ С ОЧКАМИ И ОБГАДИЛИ МАМУ?
И еще вопрос- если вы помогаете кому ? Как для себя решаете реальна нужна помощь или нет? Всем спасибо за ответы и внимание.
и еще мой опрос - справедливо и правильно ли поступили с ребенком отказав ему в помощи на очки?
Результат:
вже голосів: 574
437 (76.13%) 2- нет, Дочка за родителей не в ответе.
137 (23.87%) 1-да , пусть ждет пока мама возьмет кредит или заработает
Kapriz Shop 04 мая 2015
Автор, добрый вечер. Я с вами полностью согласна! Сама просила номер карты, чтобы хоть какими то грошима помочь девушке. Вы большая умничка!
автор мама 2 лапушек 04 мая 2015
Ответ дляKapriz Shop
Автор, добрый вечер. Я с вами полностью согласна! Сама просила номер карты, чтобы хоть какими то грошима помочь девушке. Вы большая умничка!
спасибо вам. Я тоже много отправить не смогу грн 10-20. Но если нас будет 50 человек- то ребенку хватит на очки или на лечение. Люди давайте оставаться людьми.
Ната Лия 04 мая 2015
ну okdragan не раз уже отмечалась в темках о просьбах о помощи, но отличалась особым хамством, а не помощью....

такая тонкая тема, если честно
в данный момент у нас в стране много нуждающихся, кто-то меньше, кто-то больше...
как определить кому нужнее? я не знаю(
Kiev-tanya 04 мая 2015
Я здесь на сайте тоже иногда помогаю. Но мое мнение такое, что человек просящий должен быть готов к множеству вопросов, порой и не самых коректных... и это нормально. В теме про очки, я считаю, что срочного там ничего нет.
ВасильевнаЯ 04 мая 2015
Когда просят помочь на очки, на лекарство, на операцию и т.д.-всегда стараюсь помочь, потому что это невозможно предусмотреть. А вот когда мамаши рожают .....надцатого ребенка и потом пишут что муж алкоголик( и всегда им был), колхоз развалился ( 20 лет назад, а после этого она уже 6 детей родила) и т.д., лучше выкину, но таких многодетных презираю. Также в последнее время если в просьбе звучат слова ’беженцы-переселенцы’, у меня наступает обратная реакция, почему нельзя просто написать, что в трудном материальном положении.
milanka25 04 мая 2015
автор, 10 гр. не проблема. хочу перевести, но куда?
автор мама 2 лапушек 04 мая 2015
Ответ дляВасильевнаЯ
Когда просят помочь на очки, на лекарство, на операцию и т.д.-всегда стараюсь помочь, потому что это невозможно предусмотреть. А вот когда мамаши рожают .....надцатого ребенка и потом пишут что муж алкоголик( и всегда им был), колхоз развалился ( 20 лет назад, а после этого она уже 6 детей родила) и т.д., лучше выкину, но таких многодетных презираю. Также в последнее время если в просьбе звучат слова ’беженцы-переселенцы’, у меня наступает обратная реакция, почему нельзя просто написать, что в трудном материальном положении.
согласна с вами.
Millenia 04 мая 2015
тема спорная.. и спорт и разномнения имели право быть. ничгео критического не вижу. П.С. я бы на очки не просила, точнее я не просила, мой сын тоже очках, боле того, уже трижды оперировали глаза, и я сижу в декрете,е сть еще меньшая дочь. Деньги на эти нужды стараемся заработать с мужем сами. Просить тоже никто не запрещал, и я таких людей не осуждаю, но у каждого сое личное мировозрение в той или иной ситуации
olehka1980 04 мая 2015
Автор, в последнее время развелось мошенников разных много, Меня например история про 2 кумушек просто поразила. Вот люди и не доверяют. Я помогаю когда могу - но только тем кто мне интуитивно симпатичен. Не знаю как объяснить - чувствую что нужно и все.
Saha_ovs 04 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
согласна с вами.
у Вас есть номер карты Любы?
Ночка 04 мая 2015
Считаю что помогать надо по наитию. Чувствуешь потребность помочь - помогаешь. Вот как то так. В благотворительности есть много подводных камней: лично я не могу определить на глаз кому деньги нужнее, насколько перспективный больной и насколько эффективный выбор лечения, насколько срочно нужны деньги и правильно ли люди, с моей точки зрения, этими деньгами распоряжаются и тд. Поэтому считаю что темы и про очки и про операцию и про котов и про лошадей нужны. Каждый делает свой выбор сам.
Zhanna1982 04 мая 2015
Не поняла сути опроса,не голосовала,помогаю,когда есть возможность,по факту.

С автором той темы общалась еще до создания ею темы,сама советовала создать такую тему,а также,знаю чуть больше о ней и ее жизни.Деньги,честно пишу,пока что ей не перекидывала(номер ее карты у меня есть),но обещала немного.

С агрессивно настроенными не согласна,бывают в жизни разные ситуации.
Kapriz Shop 04 мая 2015
Ответ дляmilanka25
автор, 10 гр. не проблема. хочу перевести, но куда?
посмотрите в ссылке, там автор темы, которая просила помочь. Напишите ей в личку. Все таки хороших людей больше. Мне кажется что за счет именно таких добрых душ пока и держится наш мир.
автор мама 2 лапушек 04 мая 2015
Ответ дляSaha_ovs
у Вас есть номер карты Любы?
есть но без ее разрешения не могу тут написать . Могу дать ссылку на ее профиль - да вы ее и сами можете найти.
Sunny_Anny 04 мая 2015
Мошенники встречаются часто. Много стало просить просто на волне того, что не будут проверять.
Я тоже не понимаю, почему такую сумму нельзя взять на кредитке.

Имхо, если создаешь тему с просьбой о помощи - описывай все подробно. Не могу взять кредитку, потому что: 1) родителей нет, 2) муж не работает/мужа нет, 3) и т.д. Работать не могу, потому что:...
А не обижаться, когда люди начинают интересоваться, а что ты сделал для решения своей проблемы.
Фрау Анхен 04 мая 2015
Вот в соседней теме котику помогают на лечение. Многие попросили номер карты автора. Так что тут не угадаешь кто кому и при каких обстоятельствах поможет.
innaremez 04 мая 2015
Кто хотел помочь,тот молча помог.Кто хотел поскандалить и разрядиться-поскандалил и разрядился.Я понимаю девушку,которая просила,у моей дочки проблемы со зрением,мы 2 раза в год ездим в Одессу на лечение и сколько стоят очки и процедуры мне известно.Такие проблемы нужно решать сразу,потом может быть поздно,это дорого и хлопотно.Считаю,что человека зря обгадили.Никто не знает,что с ним будет завтра,все под богом ходим.
Kiev-tanya 04 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Мошенники встречаются часто. Много стало просить просто на волне того, что не будут проверять.
Я тоже не понимаю, почему такую сумму нельзя взять на кредитке.

Имхо, если создаешь тему с просьбой о помощи - описывай все подробно. Не могу взять кредитку, потому что: 1) родителей нет, 2) муж не работает/мужа нет, 3) и т.д. Работать не могу, потому что:...
А не обижаться, когда люди начинают интересоваться, а что ты сделал для решения своей проблемы.
согласна на 100%
автор мама 2 лапушек 04 мая 2015
Ответ дляSaha_ovs
у Вас есть номер карты Любы?
есть но не могу написать. Я ее пригласила сюда в тему. Напишите ей в лс. Если она откажется писать номер карты, я нарушу все правила и сама номер тут напишу. От хорошей жизни помощи не просят.
иркин 04 мая 2015
Повністю погоджуюсь. Кожен має право попросити. Що це буде - його справа. Не хочете-не давайте.

Я вважаю, єдиний привід написати в темі щось негативне про автора - якщо є підозри у шахрайстві, коли гроші збираються в більшому обсязі, ніж треба, чи не витрачаються на те, на що збирали.
Saha_ovs 04 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
есть но не могу написать. Я ее пригласила сюда в тему. Напишите ей в лс. Если она откажется писать номер карты, я нарушу все правила и сама номер тут напишу. От хорошей жизни помощи не просят.
напишите в личку
ООляля 04 мая 2015
Сама помогала и мне помогали, а в библии написано, помогай так, чтоб твоя правая рука не знала что делает левая.
А кому и сколько дело каждого, сегодня делом, завтра словом, для одного денежной, для другого моральной поддержкой. Пусть не оскуднеет рука дающего
Мила 26 04 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
спасибо вам. Я тоже много отправить не смогу грн 10-20. Но если нас будет 50 человек- то ребенку хватит на очки или на лечение. Люди давайте оставаться людьми.
Я не видела предыдущую тему, но очень часто соглашаюсь помочь в таких ситуациях. Тем более, что я тоже из Сумской обл. А есть реквизиты автора? Тоже скину денежку...
irina _d 04 мая 2015
думаю, такая реакция оттого, что это уже далеко не первая тема автора ( я имею в виду тему по ссылке). Просто девушка потихоньку входит во вкус- попросила на форуме, и дали жалостливые девочки, это развращает. ИМХО, конечно.
milanka25 04 мая 2015
у нее в обьявлении есть просьба. вот только стыдно, что всего 20 гр переведу.
автор мама 2 лапушек 04 мая 2015
Ответ дляSaha_ovs
напишите в личку
я Любу подожду- если сама не напишет, я вам напишу завтра. Просто я не могу пройти мимо- может в моей жизни этот будет лучший поступок- помочь ребенку не ослепнуть.
Sunny_Anny 04 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
есть но не могу написать. Я ее пригласила сюда в тему. Напишите ей в лс. Если она откажется писать номер карты, я нарушу все правила и сама номер тут напишу. От хорошей жизни помощи не просят.
Спорное утверждение. Зависит от моральных принципов человека. Автора той темы не знаю.
Но знаю людей, которые с удовольствием будут сидеть на вот такой помощи столько времени, сколько будут помогать. Просить им не стыдно и не напряжно, а профит есть. Ну и мошенники, не забываем. Тут уже собирали ан кардиостимулятор маме тройни.. это из громких тем. А сколько было по мелочи - мамадарагая...
milanka25 04 мая 2015
автор, а откуда Люба1988 родом? я имею ввиду может с Востока? ОНА И ПРОДУКТЫ ПРОСИЛА. ЖАЛКО ЧЕЛОВЕКА. НАДО ПОМОЧ.
автор мама 2 лапушек 04 мая 2015
Ответ дляmilanka25
у нее в обьявлении есть просьба. вот только стыдно, что всего 20 гр переведу.
и я 20 грн переведу. Помогать не стыдно- вы что? Я вот не могу помочь много- но нас много и если каждый поможет то будут девочки очки.
Sweet_Dreams_ 04 мая 2015
Это та девочка , что то на аренду собирает то еще на что-то.Стабильно раз в неделю.