25 марта 2013

Выплаты по беременности и родам.

Здравствуйте,  может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Работаю на предприятии менее 6 мес., имею ли право на выплату больничного листа по беременности и родам и в каком размере. Общий стаж около 7-ми лет. Спасибо.
lmtmarina 25 марта 2013
я работала официально 3,5 мес....зп 3400,00 официал.....получила 13700,00 грн больничных....так что вперед.приносите на работу справку,а там дело за бухгалтером.удачи
анастасия24 25 марта 2013
Да, предприятие обязано выплатить больничный лист. Размер зависит от заработной платы за предыдущий период. Берется средний размер за месяц и умножается на 4 месяца с хвостиком (126 дней).
Dudkatanya 25 марта 2013
Ответ дляанастасия24
Да, предприятие обязано выплатить больничный лист. Размер зависит от заработной платы за предыдущий период. Берется средний размер за месяц и умножается на 4 месяца с хвостиком (126 дней).
Точно 4 месяца? Я что-то не могу посчитать... Первый раз, когда я уходила в декрет, мне заплатили 26тыс, з/п была обычно около 4-4,5. Сейчас ухожу во второй декрет не выходя из первого. Пытаюсь прикинуть, сколько заплатят?
Всех анонимов аноним 26 марта 2013
Ответ дляDudkatanya
Точно 4 месяца? Я что-то не могу посчитать... Первый раз, когда я уходила в декрет, мне заплатили 26тыс, з/п была обычно около 4-4,5. Сейчас ухожу во второй декрет не выходя из первого. Пытаюсь прикинуть, сколько заплатят?
А что что-то предприятие платит,если из декрета в декрет?
Dudkatanya 26 марта 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
А что что-то предприятие платит,если из декрета в декрет?
Обязательно, только я еще не знаю сколько. Вот только сегодня отнесла больничный.