04 мая 2015

Ребенок упал в приямок 1,5 и глубиной! Как поступить с " добрыми" соседями?

Девочки дорогие помогите дельным советом, не знаю как поступить , но просто так оставлять такое не могу . Иду сегодня с двумя своими детьми 13 лет и почти 3 года по тротуару, иду по краю тротуара так чтобы маленький не смог ненароком выскочить на проезжую часть , малый шагает рядом на расстоянии вытянутой руки .Секунда и слышу страшный крик малого и плач , а его уже рядом нет. В нашем доме в подвальном помещении располагается юридическая фирма и они что больше света попадало в помещения углубились в землю на 1,5м поставили себе окошки(4 шт), обложили это все плиткой , но никакие решетки не поставили и ограждения на земле перед дырой тоже. Вообщеи мой ребенок ушел туда головой вниз на плитку на 1,5м. Отделались , Слава Богу, небольшой шишкой и стрессом . Хочу добиться одного -чтоб поставили решетки. Как поступить? Идти к ним ? В Споживачи? Или еще что- нибудь? Спасибо Всем неравнодушным ))))
Peppergrin 04 мая 2015
Вы оформляли травму?Вызвали милицию,скорую,свидетели есть?Если нет-то тогда в ЖЭК,есть нормы там какие-то но это все сложно
иркин 04 мая 2015
спочатку візьміть меддовідку. Потім ідіть до директора. Думаю, з довідкою він сам все поставить.
Светлана yaptitsa 04 мая 2015
А вообще - ктьо-то их прочил поставить ограждение? Или просто ждали пока петух не клюнет?
Может достаточно зайти, расказать ситуацию и предложить представить, что было бы с ними, не обойдись ситуация легким испугом и шашкой7

ВОт если не захотят ставить - тогда бороться.
способ законный - с фирмой ругаться-судится, нужно было сразу вызывать МЧС, участкового, скорую.
Долго, муторно, не изветсно что выйдет.

способ второй - не пожалеть денег, договориться и купить машину песку/земли/глины, или может - строительного мусора, договориться с теми, кто вывозит. вечерочком засыпать на фиК. стыдно, а что делать?

Самое главное -все ОК с дитем? точно нет сотрясения?
sveta74 04 мая 2015
идите в травм пункт, ищите свидетелей,что ребёнок именно там упал, удары головой бесследно не проходят
red_line 04 мая 2015
В горсовет напишите, кто утвердил такое здание/фасад? по нормам это нарушение!!!
автор alya3181 04 мая 2015
Не вызывала скорую, я бросилась его вытаскивать , об смотрела его всего , ничего серьезного не нашла. Я в гости к маме приехала, поэтому не могу знать был ли уже кто- то там до нас. И сама в принципе проморгала, он по люкам у меня не ходит - обучен, а вот дыру просто не заметил
автор alya3181 04 мая 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
фото
Удалено администрацией...
автор alya3181 04 мая 2015
Если честно, то мне Ваш второй способ больше импонирует. Я знаю как тяжело бороться с бюрократией у нас!
Светлана yaptitsa 04 мая 2015
Ответ дляalya3181
Если честно, то мне Ваш второй способ больше импонирует. Я знаю как тяжело бороться с бюрократией у нас!
угу. стыдно
но это уже от отчаяния.. как еще - не знаю, если по какой-то причине такие вот ’фирмачи’ наглеют...
coloritka 04 мая 2015
Ответ дляalya3181
Не вызывала скорую, я бросилась его вытаскивать , об смотрела его всего , ничего серьезного не нашла. Я в гости к маме приехала, поэтому не могу знать был ли уже кто- то там до нас. И сама в принципе проморгала, он по люкам у меня не ходит - обучен, а вот дыру просто не заметил
как может на 1,5 м глубиной упасть головой ребенок и просто шишка?
автор alya3181 04 мая 2015
Вот шишка. У линии роста волос. Она совсем небольшая. Я думаю после такого падения мы отделались легким испугом. Не могу для себя решить как поступить. Утро вечера мудренее . Завтра с утра прийдет решение . Спасибо еще раз всем советчицам)))
brynka 04 мая 2015
Наблюдайте за ребёнком.
Насторожить может:
• Бледность, потливость, слабость.
• Пострадавший плохо концентрирует взгляд.
• Головная боль, тошнота и рвота.
• Заторможенность реакций, ответы невпопад.
• Пострадавший плохо ориентируется в пространстве и во времени.
• Отсутствует аппетит.
• Повышение температуры.
• Кратковременная потеря сознания.
• Ощущение «тумана в голове» или нетвердости в ногах.
• Нарушения сна (появляются позже)
• Утомляемость, ощущение усталости
• Заметные повреждения, кровь из носа.

По поводу ямы незнаю, сразу хоть в травму обратится было б хорошим аргументом.
автор alya3181 04 мая 2015
Ответ дляcoloritka
как может на 1,5 м глубиной упасть головой ребенок и просто шишка?
вот так удачно упал. Завтра с утра залезу в ту яму и сделаю селфи и название фирмы. Это в Одессе. Недалеко от Куликового Поля
brynka 04 мая 2015
Ответ дляcoloritka
как может на 1,5 м глубиной упасть головой ребенок и просто шишка?
возможо основной удар был не на голову. Тогда хоть эта проблема исключается.
автор alya3181 04 мая 2015
Ответ дляbrynka
Наблюдайте за ребёнком.
Насторожить может:
• Бледность, потливость, слабость.
• Пострадавший плохо концентрирует взгляд.
• Головная боль, тошнота и рвота.
• Заторможенность реакций, ответы невпопад.
• Пострадавший плохо ориентируется в пространстве и во времени.
• Отсутствует аппетит.
• Повышение температуры.
• Кратковременная потеря сознания.
• Ощущение «тумана в голове» или нетвердости в ногах.
• Нарушения сна (появляются позже)
• Утомляемость, ощущение усталости
• Заметные повреждения, кровь из носа.

По поводу ямы незнаю, сразу хоть в травму обратится было б хорошим аргументом.
Благодарю за симптомы, ничего такого , Слава Богу, нет . Гуляли потом целый день, кушал хорошо и сейчас сладенько спит.
аленаZ 04 мая 2015
Ответ дляcoloritka
как может на 1,5 м глубиной упасть головой ребенок и просто шишка?
Может уж поверьте!Лежала с годовалой дочкой год назад в нейрохирургии с сотрясением от незначительного ушиба об дверь а рядом в палате лежала бабушка с внучкой 2,5 года та выпала с 2 этажа даже синяка на ребенке не было их положили на пару дней для наблюдения если бы своими глазами не видела то не поверила бы что так может быть!У меня дочь дома споткнувшись умудрилась на ровном месте сотресение получить
krasota_911 04 мая 2015
после того как удостоверитесь, что все в порядке с ребенком,
лучше конечно получить справку из травм пункта, где описаны обстоятельства -
идете писать жалобы
-в ЖЕК - незаконное использование помещения как офис( как вариант, узнаете на сколько законно в нежилом фонде офис) и демонтаж ЖЕКОвского оборудования( решеток)
- к участковому ( создание потенциально опасной ситуации и несчастный случай по их халатности)
- к пожарному инспектору( прямое нарушение всех техник безопасности, простите прийти проверить, выписать штраф и обязать поставить сетки)
или как вариант заходите к ним познакомиться и Требуете немедленной установки защитных сеток и компенсации ваших медицинских затрат и морального ущерба
Успехов Вам!)
автор alya3181 04 мая 2015
Ответ дляkrasota_911
после того как удостоверитесь, что все в порядке с ребенком,
лучше конечно получить справку из травм пункта, где описаны обстоятельства -
идете писать жалобы
-в ЖЕК - незаконное использование помещения как офис( как вариант, узнаете на сколько законно в нежилом фонде офис) и демонтаж ЖЕКОвского оборудования( решеток)
- к участковому ( создание потенциально опасной ситуации и несчастный случай по их халатности)
- к пожарному инспектору( прямое нарушение всех техник безопасности, простите прийти проверить, выписать штраф и обязать поставить сетки)
или как вариант заходите к ним познакомиться и Требуете немедленной установки защитных сеток и компенсации ваших медицинских затрат и морального ущерба
Успехов Вам!)
Благодарю! В Жек и пожарку точно пойду завтра. Ущерба никакого, кроме морального нет- хочу только видеть там решетки.