05 мая 2015

Все никак не отойду...

Снимаем мы комнатку у женщины, у нее есть родня. Приезжает как то ее сестра с мальчиком лет 3х, говорит нет ли у нас не нужной обуви, а то на рынке ничего на него не нашли. Малыш одет плохо, грязный, но я подумала, что привезли наверно к бабушке, переодели в дворовое и пустили гулять, а про сменку забыли. Дала им наши тапки. А вечером разговорились с хозяйкой, выяснилось, что ее внук сошелся с девочкой 21 года, это ее деть, она сейчас вроде как беременна, а ребенка отдали сюда, в село, к этой женщине, чужой ему по сути. Мать девушки умерла, короче сирота. У ребенка из вещей все, в чем я его видела. Сказали хозяйке, привозите малыша, померяем, что есть от нас, у нас все таки девочка, а остальное докупим. Еще у него уже 6й день болят зубки, типа стоматита, но уже такое запущенное, с гноем, поэтому ему и антибиотик прописали. Ребенок так вросл не по годам, ну это не передать. А маму не найдут, сообщили, что ребенку плохо, говорит полощите содой и даже не приехала за неделю.
Привезли его сегодня, собрали пакет вещей, карандаши, короче что понравилось, а на ножках у него зимние сапожки. Мы ему кроссовки наши подарили, муж переобувал, а там ноги аж кипящие. Короче нет слов, сжимается сердце, что за мать такая????Как так можно??????
КаРаКаТиЦа 05 мая 2015
плачу....представила бедное дитя.....
Трынди-брынди 05 мая 2015
ужас
Садоводница 05 мая 2015
Она его в 15 лет родила?
Україна понад усе! 05 мая 2015
Автор,Вы,конечно,молодец,что так поступили,но не будете же Вы его кормить-одевать постоянно.Тут конкретно надо решать.Ребенка очень жаль,но нужны радикальные меры
автор КонФФетОшка 05 мая 2015
Ответ дляТрынди-брынди
ужас
а что смешного?
Сиреневая цапля 05 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор,Вы,конечно,молодец,что так поступили,но не будете же Вы его кормить-одевать постоянно.Тут конкретно надо решать.Ребенка очень жаль,но нужны радикальные меры
Например, какие радикальные меры?
Україна понад усе! 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Например, какие радикальные меры?
Обратиться в соцслужбы
автор КонФФетОшка 05 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор,Вы,конечно,молодец,что так поступили,но не будете же Вы его кормить-одевать постоянно.Тут конкретно надо решать.Ребенка очень жаль,но нужны радикальные меры
я сама переселенец, поэтому решать вряд ли что то получится. Если они не разойдутся (она вроде от него беременна), то эта женщина не бросит, это точно, а как больше помочь - не знаю((((((((((
Сиреневая цапля 05 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Обратиться в соцслужбы
С чем? Ребенок под присмотром, развит в соответствии с возрастом, его жизни ничего не угрожает. Не по моде одет - не повод
автор КонФФетОшка 05 мая 2015
Ответ дляСадоводница
Она его в 15 лет родила?
в 19 вроде
Баррикадница 05 мая 2015
Ответ дляСадоводница
Она его в 15 лет родила?
Думаете такого не бывает? У мужа сводная сестра девочку родила в 15 лет. Сейчас ребенку 4 года, все время воспитывает бабушка (моя свекровь), а у матери ветер в голове. Эта девочка мне крестницей приходится. Мать не работает, бабушка на свои 1.5 тыс. еле перебивается, а у меня сердце болит за ребенка. То одежду куплю - иногда новое, иногда хорошее, но б/у, то игрушки или книжки.
Україна понад усе! 05 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка
я сама переселенец, поэтому решать вряд ли что то получится. Если они не разойдутся (она вроде от него беременна), то эта женщина не бросит, это точно, а как больше помочь - не знаю((((((((((
Хоть убейте,не понимаю таких мамаш.Отдала ребенка чужому человеку,беременна вторым,а этот вроде и не нужен уже.Да я своего ребенка до 10-ти лет даже бабушке не оставляла более,чем на день.С папой,правда,отпускала на несколько дней в гости,но то отец его родной,а тут отдали не пойми кому и рады,что сбагрили
Україна понад усе! 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
С чем? Ребенок под присмотром, развит в соответствии с возрастом, его жизни ничего не угрожает. Не по моде одет - не повод
По какой моде?Он вообще не одет по ходу.Отдала мамаша бабушке своего парня,чужому человеку,а кормить не надо его?
автор КонФФетОшка 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
С чем? Ребенок под присмотром, развит в соответствии с возрастом, его жизни ничего не угрожает. Не по моде одет - не повод
под присмотром он месяц, запущен он очень, из вещей - пара колгот, футболка, кофта, джинсы, ставшие бриджами, зимние сапожки и зимняя куртка. Нет даже трусиков, маек, носков...
Сиреневая цапля 05 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
По какой моде?Он вообще не одет по ходу.Отдала мамаша бабушке своего парня,чужому человеку,а кормить не надо его?
Ребенок не раздет, автор помогла. Многие просят и многим помогают.
Отдала не чужому, а бабушке, которая о нем заботится. Ребенок маловесный? Просит кушать? Бабушка с ним жестоко обращается? Заставляет попрошайничать? Отказывает малышу в медицинской помощи?... С чем в соцслужбу идти? Зачем? С какой целью?
Україна понад усе! 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Ребенок не раздет, автор помогла. Многие просят и многим помогают.
Отдала не чужому, а бабушке, которая о нем заботится. Ребенок маловесный? Просит кушать? Бабушка с ним жестоко обращается? Заставляет попрошайничать? Отказывает малышу в медицинской помощи?... С чем в соцслужбу идти? Зачем? С какой целью?
Так это не бабушка ребенка,а посторонний человек
автор КонФФетОшка 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Ребенок не раздет, автор помогла. Многие просят и многим помогают.
Отдала не чужому, а бабушке, которая о нем заботится. Ребенок маловесный? Просит кушать? Бабушка с ним жестоко обращается? Заставляет попрошайничать? Отказывает малышу в медицинской помощи?... С чем в соцслужбу идти? Зачем? С какой целью?
ему просто повезло сейчас, чужой человек заботится, поэтому и мед.помощь и еда есть.
Сиреневая цапля 05 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка
под присмотром он месяц, запущен он очень, из вещей - пара колгот, футболка, кофта, джинсы, ставшие бриджами, зимние сапожки и зимняя куртка. Нет даже трусиков, маек, носков...
Верю, что всё очень бедненько, сочувствую малышу. Таких, к сожалению, тысячи. Спасибо Вам, что помогли. Но поражают советчицы ’радикальных мер’, под которыми нет никаких оснований
Сиреневая цапля 05 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка
ему просто повезло сейчас, чужой человек заботится, поэтому и мед.помощь и еда есть.
Но ведь всё это есть? его никто в лес не отвёл, не оставил на съедение ведьме?
автор КонФФетОшка 05 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Хоть убейте,не понимаю таких мамаш.Отдала ребенка чужому человеку,беременна вторым,а этот вроде и не нужен уже.Да я своего ребенка до 10-ти лет даже бабушке не оставляла более,чем на день.С папой,правда,отпускала на несколько дней в гости,но то отец его родной,а тут отдали не пойми кому и рады,что сбагрили
так если б здоровый был, а она к боьному за неделю не приехала даже!!! я не могу этого понять!!!
Україна понад усе! 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Верю, что всё очень бедненько, сочувствую малышу. Таких, к сожалению, тысячи. Спасибо Вам, что помогли. Но поражают советчицы ’радикальных мер’, под которыми нет никаких оснований
Ну как же нет?Вы посты автора читаете или только мои?
автор КонФФетОшка 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Верю, что всё очень бедненько, сочувствую малышу. Таких, к сожалению, тысячи. Спасибо Вам, что помогли. Но поражают советчицы ’радикальных мер’, под которыми нет никаких оснований
ой, какое спасибо, тут любая бы так поступила, это нормально. Но как бывший соц.инспектор я б мягко говоря обратилась бы куда-то. Не все бабушка знает, я и подавно. Она еще хочет комнату в коммуналке продать, дете тогда вообще бомжом станет... всего тут не рассказать.
Betelgeise 05 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка
под присмотром он месяц, запущен он очень, из вещей - пара колгот, футболка, кофта, джинсы, ставшие бриджами, зимние сапожки и зимняя куртка. Нет даже трусиков, маек, носков...
Запущен в смысле плохо и не по сезону одет? А что с социализацией?
Сиреневая цапля 05 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну как же нет?Вы посты автора читаете или только мои?
А вы что-то, кроме советчицы, читаете?
Цыбулька 05 мая 2015
Автор, а что то надо ему? Ну может скинуться на белье? Может у кого есть ненужные вещи обувь? У меня девочка, я бы деньгами помогла
Україна понад усе! 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
А вы что-то, кроме советчицы, читаете?
Представьте себе да.Каждый вечер перед сном 50 страниц книги.А что?

Для Вас,по-видимому,нормально,что больной,плохо одетый ребенок находится не с мамой,а с чужой тетенькой,потому как у мамы другая интересная жизнь в это время происходит и ей,маме,нет дела до ее же ребенка.
автор КонФФетОшка 05 мая 2015
Ответ дляBetelgeise
Запущен в смысле плохо и не по сезону одет? А что с социализацией?
зашуган, но очень добрый и благодарный, в сад не ходит. Неухоженный очень. Мысли прыгают, не могу передать.
Україна понад усе! 05 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
А вы что-то, кроме советчицы, читаете?
пост 22 ни о чем не говорит?Опасности для ребенка нет никакой вообще,да?
автор КонФФетОшка 05 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
Автор, а что то надо ему? Ну может скинуться на белье? Может у кого есть ненужные вещи обувь? У меня девочка, я бы деньгами помогла
спасибо, мы сами справимся. Я больше о самой ситуации, а так на недели все купим. Он еще машинку попросил, мячик)
Сиреневая цапля 05 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Представьте себе да.Каждый вечер перед сном 50 страниц книги.А что?

Для Вас,по-видимому,нормально,что больной,плохо одетый ребенок находится не с мамой,а с чужой тетенькой,потому как у мамы другая интересная жизнь в это время происходит и ей,маме,нет дела до ее же ребенка.
И что в той книге пишут относительно деток, которых оставили на месяц у сельской бабушки?