05 мая 2015

я бью своего ребенка, он меня раздражает. Помогите как разорвать этот круг

У меня трое детей, но злит меня только старший- 7 лет. Он меня раздражает и я вспыхивают и могу ударить. Откуда такое не понимаю, меня не били в детстве, лишь пару раз брат ударил. Он меня раздражает во многом, еще с детства. С того момента как он начал ходить в 8 месяцев без рук, при этом бил мои руки чтоб не держала его за руку, бил если обнимал или целовала. Не любил ласку с детства. Меня это дико обижало- родить, а он с грудничкового уже во мне не нуждается. Потом начались проблемы с вечным бегаем на дорогу под машины. Не утащить, не уговорить не возможно было отойти от дороги. С детьми не находил общий язык из-за проблем с речью. До 4 лет ни слова не говорил. Сейчас в свои 7 лет говорит достаточно хорошо, словарный запас низкий, тяжело ему объяснить что-то, а в остальном проблем нет. Бесит меня многое: что не пожалеете если болею, упадет братик, не вспомнит поделиться с кем-то лишней конфетой. Не предложит помочь, а при этом 3-летка помогает, а старший ноет , что устал. Уроки заставляю с криком делать, Лего месяц каждый день просила складывать в ящик, но так и валяется по всему столу, кухне и полу и мы все спотыкаемся и раним ноги. В школе начал воровать: пристыдили, но снова украл. Друзей много, миролюбиво и все всем прощает. Его бьют друзья, а он сдачу не дает- тоже бесит его трусость. Много объясняю ему, часто по душам говорю, объясняю, что обижает, что не радует, что портит себе будущее. Что с братом обижай его испортит отношения, а он вечно его высмеивает, что тот маленький. Что не даст сдачи будут обижать. На секции отлавала- бокс, карате, но не пошло хоть и хвалят вроде. Ничем заниматься не любит, ничего ему не интересно. Лишь Лего , мультики и игры на телефоне. Постоянно хамит и огрызается- это меня мега бесит и злит. Вечно ноет, что обделен и то не купили что- то, то у кого-то лучше. То кричит что гулять не разрешаю когда прошу пойти домой после 4 часов гульки. Уроки усадить тяжело, делает тип ляп хоть пишет лучше всех в классе, да он так во всем- тяп-ляп. Говорит незачем стараться, мол ну и что ему с похвалы.

Думала платить за хорошее, но тогда вообще душу продаст. Запуталась (((((

В общем все с криком , претензиями. Что будет дальше, я его боюсь ( Как наладить отношения, как сделать их нежнее ( беседы не дают результата или лишь на 10 минут). С другими детьми полное понимание, и помогают и прислушиваются не без шалостей конечно.

Явно, что-то упустила, бьюсь, бьюсь, а добрых отношений не выходит. Как на войне каждый день с ним (((
буреЛОМКА 05 мая 2015
У психолога были?
Папина дочка 05 мая 2015
да,думаю лучшее в ашем случае найти хорошего психолога.и то что с речью трудности-тоже наверняка какая-то проблема.грамотный специалист наверняка сможет вам помочь.
успехов вам!держитесь!терпения вам!
графиняВишенка 05 мая 2015
Автор, есть совет, но нет времени написать - напишите в личку плиз)
Ольга Руз 05 мая 2015
вы может устали.выпейте что то успокоительного сами.пробуйте его занимать чем то другим.может он в худож.школу бы пошел.отодвигайте его от игр в телефоне.на выходные свозите куда то.отдайте на ушу.там по моему кроме самообороны можно научится жить в гармонии с собой.как у вас муж с ним ладит?
Chernobai 05 мая 2015
А какая разница в возрасте у детей, я конечно не спец, но возможно он ревнует ещё с ранних лет?
СирОжино пирОжино 05 мая 2015
бедный ребенок отдайте его нормальным людям. ворует потому что бьете стресс снимает. а бьете потому что считаете себя по жизни обделенной несправедливо и срываете всю злобу на бедном дитяте 7 лет. запомните - детское поведение это только рез. воспитания, а какой он может вырасти с такой мамашей.
муж гуляет?
СирОжино пирОжино 05 мая 2015
ощущения от написанного конечно жуткие.......вам срочно к врачу а не сыну
Ло Шарик 05 мая 2015
Сводите сына к дефектологу Влада Тарасенко, у нее в Интернете есть свой сайт, проблемы с речью часто возникают из-за проблем с мозгом. Некоторые мамочки злятся, что ребенок ленив, а он просто не может воспринимать информацию как обычный малыш. Влада посмотрит вашего мальчика и сразу скажет есть проблема или нет. Кроме того, она может помочь с концентрацией внимания (что очень важно, поскольку часто из-за этого детки плохо учатся и дело не в их нежелании). У Влады разработана специальная звуковая программа программа, слушаешь дома в наушниках. Посмотрите в Интернете есть ее сайт. Пишу вам как мама, которая у нее лечит ребенка. Дочка у меня не говорила, прошли 2 программы и теперь общаемся) А вот на последней консультации она прописала нам Лецитин (для коры головного мозга это питание, натуральный препарат) и ГАМК (снижает перевозбудимость, концентрирует внимание).
Не пожалейте 350 грн. для консультации, помогите своему ребенку, у него кроме вас нет никого, кто бы о нем позаботился!
Если вы не из Киева, звоните ей и договаривайтесь о консультации по скайпу.
Пишите в личку, если будут дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.
Тролю как могу 05 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
бедный ребенок отдайте его нормальным людям. ворует потому что бьете стресс снимает. а бьете потому что считаете себя по жизни обделенной несправедливо и срываете всю злобу на бедном дитяте 7 лет. запомните - детское поведение это только рез. воспитания, а какой он может вырасти с такой мамашей.
муж гуляет?
Что вы мелете? Отдать людям. Бедное дитятко
Ребенок проблемный, объективно, с врожденными нехорошими чертами темперамента. Да, такое бывает. Вот как корректировать это, как находить общий язык с ним и ему - с окружающими. Тут только профессиональная помощь.
Ло Шарик 05 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
ощущения от написанного конечно жуткие.......вам срочно к врачу а не сыну
Конечно мама не права, но кто не испытал отчаянья от поведения своего ребенка никогда не поймет написанный автором пост. Автор обязательно покажите ребенка Владе Тарасенко, не пожалеете.
Осторожная 05 мая 2015
http://www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perestat-kric... статью почитайте. В себе и в нем разберитесь, если будет время и вдохновение. До 14-16 лет еще можно что-то исправить... А еще, может ему как старшему не хватает внимания только для него....
Ло Шарик 05 мая 2015
Забыла написать, у неё очередь надо занимать за 1-1,5 месяца. Пусть вас это не отпугивает и не смущает. Просто очень много сейчас деток с проблемами речью и поведением.
Мама Карло 05 мая 2015
http://www.ya-plus.in.ua/ нам очень помогает этот центр. Хорошие специалисты работают с детками. Может, и вам подойдет.

Еще нам рекомендовали: http://www.tomatis-kiev.com.ua/ Но мы еще не доехали. Но собираемся.

Успехов вам и не отчаивайтесь. Мама мне всегда говорит, что можно исправить все, кроме смерти. Не опускайте руки!
СирОжино пирОжино 05 мая 2015
Ответ дляТролю как могу
Что вы мелете? Отдать людям. Бедное дитятко
Ребенок проблемный, объективно, с врожденными нехорошими чертами темперамента. Да, такое бывает. Вот как корректировать это, как находить общий язык с ним и ему - с окружающими. Тут только профессиональная помощь.
да вы что,расскажите мне про вржденные черты темперамента,вы наверное психолог? пост мамаши весь пропитан ненавистью,так какой будет тот несчастный малыш если его с пеленок ненавидят. там у мамаши с мужем не все гладко а может отец ребенка бросил вот и отрывается бедовая.....
СирОжино пирОжино 05 мая 2015
Ответ дляТролю как могу
Что вы мелете? Отдать людям. Бедное дитятко
Ребенок проблемный, объективно, с врожденными нехорошими чертами темперамента. Да, такое бывает. Вот как корректировать это, как находить общий язык с ним и ему - с окружающими. Тут только профессиональная помощь.
да,автору только профи поможет
Ло Шарик 05 мая 2015
Ответ дляМама Карло
http://www.ya-plus.in.ua/ нам очень помогает этот центр. Хорошие специалисты работают с детками. Может, и вам подойдет.

Еще нам рекомендовали: http://www.tomatis-kiev.com.ua/ Но мы еще не доехали. Но собираемся.

Успехов вам и не отчаивайтесь. Мама мне всегда говорит, что можно исправить все, кроме смерти. Не опускайте руки!
Насчет центра не знаю, не обращалась, но Влада Тарасенко тоже работает по этому методу Томатис терапии, только она его усовершенствовала: нужно заниматься по 30 минут дважды в день около месяца (а не 2 часа как в центре, не каждый ребенок выдержит занятия по часу, не то что по два), не нужно присутствие никакого третьего лица и стоит это соответственно меньше.
СирОжино пирОжино 05 мая 2015
Ответ дляТролю как могу
Что вы мелете? Отдать людям. Бедное дитятко
Ребенок проблемный, объективно, с врожденными нехорошими чертами темперамента. Да, такое бывает. Вот как корректировать это, как находить общий язык с ним и ему - с окружающими. Тут только профессиональная помощь.
бедное оно с ней, терпит крики и побои. Знаете сколько есть адекватных любящих пар,готовых подприть ребенку детство?
Говорящая галограмма Чингисхана. 05 мая 2015
а можеь просто не кричать на него и не беситься, вот и получате ответку, любить нужно
автор Добра всем! 05 мая 2015
Ответ дляChernobai
А какая разница в возрасте у детей, я конечно не спец, но возможно он ревнует ещё с ранних лет?
он старший, разница со средним 3,5 года, не ревновао до пол года назад. Но не сказала б что стал хуже
автор Добра всем! 05 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
У психолога были?
Мечтаю, но пока не могу себе это позволить. Дети со мной всегда
автор Добра всем! 05 мая 2015
Ответ дляОльга Руз
вы может устали.выпейте что то успокоительного сами.пробуйте его занимать чем то другим.может он в худож.школу бы пошел.отодвигайте его от игр в телефоне.на выходные свозите куда то.отдайте на ушу.там по моему кроме самообороны можно научится жить в гармонии с собой.как у вас муж с ним ладит?
Я на ГВ пью валериану, но до лампочки. На бокс и карате и футбол ходим. То- есть от телека отхожу уловки, но хамство и лень это не убирает
автор Добра всем! 05 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
бедный ребенок отдайте его нормальным людям. ворует потому что бьете стресс снимает. а бьете потому что считаете себя по жизни обделенной несправедливо и срываете всю злобу на бедном дитяте 7 лет. запомните - детское поведение это только рез. воспитания, а какой он может вырасти с такой мамашей.
муж гуляет?
Нет. Семья благополучная, не гуляет и не пьет. Детьми правда не занимается, но хорошо зарабатывает
автор Добра всем! 05 мая 2015
Ответ дляЛо Шарик
Сводите сына к дефектологу Влада Тарасенко, у нее в Интернете есть свой сайт, проблемы с речью часто возникают из-за проблем с мозгом. Некоторые мамочки злятся, что ребенок ленив, а он просто не может воспринимать информацию как обычный малыш. Влада посмотрит вашего мальчика и сразу скажет есть проблема или нет. Кроме того, она может помочь с концентрацией внимания (что очень важно, поскольку часто из-за этого детки плохо учатся и дело не в их нежелании). У Влады разработана специальная звуковая программа программа, слушаешь дома в наушниках. Посмотрите в Интернете есть ее сайт. Пишу вам как мама, которая у нее лечит ребенка. Дочка у меня не говорила, прошли 2 программы и теперь общаемся) А вот на последней консультации она прописала нам Лецитин (для коры головного мозга это питание, натуральный препарат) и ГАМК (снижает перевозбудимость, концентрирует внимание).
Не пожалейте 350 грн. для консультации, помогите своему ребенку, у него кроме вас нет никого, кто бы о нем позаботился!
Если вы не из Киева, звоните ей и договаривайтесь о консультации по скайпу.
Пишите в личку, если будут дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.
Спасибо! Мы уже прошли подобное. Много отъезда с ним в речевой центр. Речь поставили, учится в обычном классе, почти в норму вошел. Остался лишь один минус- р звук не всегда есть и , что читать не любит и книги вообще и поэтому нет словарного запаса.
автор Добра всем! 05 мая 2015
Ответ дляТролю как могу
Что вы мелете? Отдать людям. Бедное дитятко
Ребенок проблемный, объективно, с врожденными нехорошими чертами темперамента. Да, такое бывает. Вот как корректировать это, как находить общий язык с ним и ему - с окружающими. Тут только профессиональная помощь.
Спасибо за поддержку! А по гнобить я и сама себя корю вечно и без анонимов.
автор Добра всем! 05 мая 2015
Ответ дляОсторожная
http://www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perestat-kric... статью почитайте. В себе и в нем разберитесь, если будет время и вдохновение. До 14-16 лет еще можно что-то исправить... А еще, может ему как старшему не хватает внимания только для него....
Почитаю. я не замечаю чтоб он внимания моего требовал, скорее наоборот живет своей жизнью не интересуясь чужими интересами и чувствами. Только потребительство
автор Добра всем! 05 мая 2015
Ответ дляМама Карло
http://www.ya-plus.in.ua/ нам очень помогает этот центр. Хорошие специалисты работают с детками. Может, и вам подойдет.

Еще нам рекомендовали: http://www.tomatis-kiev.com.ua/ Но мы еще не доехали. Но собираемся.

Успехов вам и не отчаивайтесь. Мама мне всегда говорит, что можно исправить все, кроме смерти. Не опускайте руки!
Спасибо!
автор Добра всем! 05 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
да вы что,расскажите мне про вржденные черты темперамента,вы наверное психолог? пост мамаши весь пропитан ненавистью,так какой будет тот несчастный малыш если его с пеленок ненавидят. там у мамаши с мужем не все гладко а может отец ребенка бросил вот и отрывается бедовая.....
Да нет же. Счастливая семья. Этого ребенка 4 года ждала- все забеременеть не могла.
автор Добра всем! 05 мая 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а можеь просто не кричать на него и не беситься, вот и получате ответку, любить нужно
Стараюсь изо всех сил, но не выдерживаю этой вечной войны кто кого.... Он сплошной эгоист
СернаМоисеевна 05 мая 2015
Ответ дляДобра всем!
Стараюсь изо всех сил, но не выдерживаю этой вечной войны кто кого.... Он сплошной эгоист
говоря дети это наше отражение .надо что то в себе менять пока не поздно
Nimfochka 05 мая 2015
Я читала психологи советуют завести такому ребенку животное, о котором бы он заботился. Сам бы кормил, убирал за ним. Это воспитывает в детях любовь, сострадание, помогает понять что такое нежность, забота.
А если будет мучать животное, издеваться над ним - это конечно очень плохой признак. Тогда к психологу увы..