05 мая 2015

как правильно сдавать анализ с глюкозной нагрузкой?

девочка 3 года
автор Воздух в банке 05 мая 2015
можно и с пальчика и с вены?

можно пить 40% глюкозу или как?
автор Воздух в банке 05 мая 2015
для ребенка - из расчета 1,75 г глюкозы на 1 кг веса, но не более 75 г

вот такое нашла.

получается 26,25 глюкозы. а какой это именно они имеют в виду?
Сигарный шланг 05 мая 2015
Мне с пальца брали кровь, по весу не скажу, а вы у врача спрашивали?
Курочка-наседка 05 мая 2015
Не знаю как для ребёнка, но я сдавала, будучи беременной. Брали кровь из вены. Глюкозу пила у них в больнице. Сами давали дозировку.
Бронетапок 05 мая 2015
насколько я знаю, метод один - первый раз с пальчика натощак, потом выпивает раствор глюкозы и через час с пальчика второй раз
автор Воздух в банке 05 мая 2015
не знаю какую именно глюкозу надо.
Муууумие 05 мая 2015
можно втиснуться? У меня был высокий сахар во время беременности один раз, и т.к. эндокринолог решительно настаивала сдать глюкозотолерантный тест,что у меня начинается сах.диабет. Я промучилась неделю пока сдавала все как она хотела (анализ без нагрузки с глюкозой раза 4 из пальца и вены) и это оказалось мало.т.к. показатели стали в норме. Я уже вся извелась и даже похудела. А потом моя гинеколог мне намекнула,что я имею право просто от него отказаться(он не самый важный). Я подписала бумагу на отказ и до самого конца беременности ни разу не возникло проблем. А по отзывам от девочек читала и слышала,что не все нормально его переносят.
Муууумие 05 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
не знаю какую именно глюкозу надо.
Глюкоза специальная в самом тесте находится(у меня по сей день лежит тест дома).И там есть инструкция.
автор Воздух в банке 05 мая 2015
Ответ дляМуууумие
Глюкоза специальная в самом тесте находится(у меня по сей день лежит тест дома).И там есть инструкция.
у нас нету. может в аптеке надо спросить?
mia_mia 05 мая 2015
Натощак из вены, потом у них глюкозу выпили, потом 2 часа гулять и снова в вены. Беременная сдавала.
Муууумие 05 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
у нас нету. может в аптеке надо спросить?
Мы тогда полгорода оббегали и купили. А оказалось ,что этот тест у нас можно сделать только в платной лаборатории и они не принимают с аптечным тестом. Так что все наши усилия были напрасны.
автор Воздух в банке 05 мая 2015
Ответ дляМуууумие
Мы тогда полгорода оббегали и купили. А оказалось ,что этот тест у нас можно сделать только в платной лаборатории и они не принимают с аптечным тестом. Так что все наши усилия были напрасны.
мы будем сдавать в бесплатной. там даже перчатки надо покупать
Муууумие 05 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
мы будем сдавать в бесплатной. там даже перчатки надо покупать
только что глянула свой ,а в нем срок годности истек 11 месяцем 14 года.
olga sereda 05 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
у нас нету. может в аптеке надо спросить?
Я покупала отдельно пакетик глюкозы - так и говорила что для анализа. А дозировку врач говорила мне. Сдавала в гос лаобратории. Брала с собой перчатки, копье, вату, спирт. И внимание - бутылочку с уже разведенной глюкозой и лимон. Здается анализ 1 раз натощак, потм пьется глюкоза - можна капнуть лимонного сока либо закусить им чтоб сразу не стошнило. Потом ходите гуляете поему час а потом приходите еще раз сдавать. Будьте внимательны - многим плохо становиться поэтому следите за ребенком не кружится ли голова.
автор Воздух в банке 05 мая 2015
Ответ дляolga sereda
Я покупала отдельно пакетик глюкозы - так и говорила что для анализа. А дозировку врач говорила мне. Сдавала в гос лаобратории. Брала с собой перчатки, копье, вату, спирт. И внимание - бутылочку с уже разведенной глюкозой и лимон. Здается анализ 1 раз натощак, потм пьется глюкоза - можна капнуть лимонного сока либо закусить им чтоб сразу не стошнило. Потом ходите гуляете поему час а потом приходите еще раз сдавать. Будьте внимательны - многим плохо становиться поэтому следите за ребенком не кружится ли голова.
спасибо
Поддакиваю иногДА 05 мая 2015
Сдавала 3 недели назад по беременности. На тощак кровь из пальца сразу после этого выпиь глюкозу и через 2 часа опять кровь из пальца. Тест покупала в аптеке стоит у нас 22 грн.
автор Воздух в банке 05 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сдавала 3 недели назад по беременности. На тощак кровь из пальца сразу после этого выпиь глюкозу и через 2 часа опять кровь из пальца. Тест покупала в аптеке стоит у нас 22 грн.
у вас был порошок? вы его разводили в воде?

и как результат? Норма?
Муууумие 05 мая 2015
Автор ,прошу у вас прощения. Была не внимательна. Не учла ,что это малышке. Думала Вам ,потому что вы в положении.
Поддакиваю иногДА 05 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
у вас был порошок? вы его разводили в воде?

и как результат? Норма?
Да порошочек, к нему была инструкция, (там расписано как давать детям). Я ее развела водой, добавила лимонный сок и выпила. Результат был хороший.
желаю Вам удачи)
автор Воздух в банке 05 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да порошочек, к нему была инструкция, (там расписано как давать детям). Я ее развела водой, добавила лимонный сок и выпила. Результат был хороший.
желаю Вам удачи)
спасибо