28 марта 2012

А вы брили своего малыша в годик?

Девочки,а вы брили своего малыша в годик? Как у вас это происходило,поделитесь?!

nyanikova 28 марта 2012
Да,Я была против сначала -боялась, но затем на лето решилась нам как раз годик был, сначала быстренько машинкой под нулевку ( он даже ничего не понял), а потом купался в ванне я намылила голову и играясь потихоньку сбрила,затем пошла ответная реакция - он хотел меня побрить)))
lesja2011 28 марта 2012
Мы не брили, просто кум срезал накрест перу прядей и все, мы их оставили, пока лежат.))) Но позже муж сына постриг на лысо но из-за того что было жарко.
Ksyndik 28 марта 2012
Лично я не брила, у меня девочка . В годик у нас были красивые кудряшки, жалко было. Прочитала статью в журнале для мамочек, что волосики как и зубы , напрямую зависят от ген родителей, а не от стрижки в год. Если в годик у деток только пушок, то конечно можно его сбрить. А у нас были красивые волосики, очень было жаль. Сейчас нам 3 годика волосы кудрявые , густые и длинные.( в мужа пошла) Я меня мама побрила в год, но волос до сих пор не прибавилось, а так хочется.
maFrishka 28 марта 2012
нет,сейчас у доци шикарные волосы (3 годика)
jan5210 28 марта 2012
Ответ дляnyanikova
Да,Я была против сначала -боялась, но затем на лето решилась нам как раз годик был, сначала быстренько машинкой под нулевку ( он даже ничего не понял), а потом купался в ванне я намылила голову и играясь потихоньку сбрила,затем пошла ответная реакция - он хотел меня побрить)))
здорово!Я своего под 6 подстригла в год и 4мес,жарко было
lenchik2 28 марта 2012
Не надо издеваться над ребенком Не верьте, что будут плохие волосы, если не стричь наголо. У меня у обоих детей отличные шевелюры. Толщина волоса закладывается генетически. Толку, что меня 3 раза стригли в детстве налысо, как были "три волосины" - так и остались( от мамы наследство досталось)
ЮююЛллЯяя 28 марта 2012
Полностью согласна.Тоже уверенна,что побрить на лысо совсем не означает иметь в будущем шевелюру.Мы в год не стриглись на лысо.Вот аж теперь планирую на жару немного подстричь.А то уже длинные стали.У нас мальчик.
Nadi 23 28 марта 2012
Мы будем.но только потому что волосы неравномерно растут.А если волосы нормальные растут равномерно и хорошие не вижу смысла,уже не раз обсуждалось что нет никакой связи бритья в год и шикарной шивелюры.
jan5210 28 марта 2012
Абсолютна согласна с девочками про стрижку и шевелюру,в свое время помню это издевательство над детьми,особенно девочками(((и ходит потом в платочке....
Аквамаринка 28 марта 2012
А мы до годика три раза стриглись. У нас волосы быстро растут до сих пор. А на густоту волос стрижка в годик никак не влияет!
Nadi 23 28 марта 2012
ой да с девочками вообще жуть,мне например кажется что они больны эти дети,такой вид.
valentynaShev 28 марта 2012
Тоже думала брить- не брить. у самой волосы не ахти ... Потом вроконсультировалась с хорошим парикмахером, которая посоветовала просто подстричь. сказала, что волосяные луковички у деток очень нежные и легко вырываются вместе с волосами. гуще от этого они все равно не станут - хорошие волосы это генетическая наследственность
svetik.uliana 28 марта 2012
и я слышала что что на густоту волос стрижка в годик никак не влияет,по этому свою малявку в годик не стригли
Maria714 28 марта 2012
У меня двое девочек.Старшей 7 лет,волосы до попы ,нормальные и не тонкие.Это все гены ,которые достались от папы.
Младшей 1,8 мес,уже плету два колоска.
А теперь о главном. Стричь в годик можно только маленьких мужчин, и то не наголо.А девочек подстричь ,это вообще ЖУТЬ.
Из-за необразованности ,люди стригут маленьких крошечек ,думая ,что от этого волосяная луковица поменяется.
Хотя надо сказать ,я давно не видела стриженных годовалых детей.Наверное бабушки поумнели.:):):)
Olya U 28 марта 2012
Я считаю, что это предрасудки, я своего малыша в годик не брила, только слегка подстригли крестиком, и в итоге отличные густые волосики.
Алечка 28 марта 2012
И мы не стриглись)). Мы кучерявые)) и нам прикольно) А брить я вообще бы не согласилась, вдруг что (повернулся резко, чихнул и т.д.) Я не могу сказать, что я перепуганная мамочка, но лишний раз подвергать сына риску без необходимости не считаю нужным.
Karbovska 28 марта 2012
Мы не брили и волосы отличные у дочечьки, хотя родилась лысая и волос до 1 года почти не было.
valentynaShev 28 марта 2012
У деток такие милые волосики, ангелочки прямо... Состригать такую красоту, рука не поднимается
Мальвинка 28 марта 2012
Мы не брили, хотя у меня сыночек. Не считаю, что в этом есть какая-то необходимость..
tarfom 28 марта 2012
Бабушкины предрассудки... бред.
northcarolina 28 марта 2012
Стричь, брить нужно по мере необходимости. На густоту волос, как здесь уже было сказано, это никак не влияет.
У сына к году сзади кудри спутываться стали, да и неравномерно волосы расли.
Поэтому побрили в год машинкой, но не под ноль, маленький ежик остался.
Если все таки вы решили проделать эту процедуру над малышом, то лучше это сделать дома в знакомой обстановке. Мы за месяц до этого познакомили малого с машинкой, жжужали, показывали как будем стричься. В день Х посадили его в машинку перед зеркалом и процесс прошел на УРА.
natta 28 марта 2012
У старшего и стричь особо то и небыло чего, лысенький был. Один раз летом постригли коротко годика в 2.
А младшего под насадку (не совсем налысо), по причине длины волосиков. Были бы девченки - не разрешила бы стричь налысо.
Аноним 28 марта 2012
А мы подстригли, и причем не потому что так надо, а просто захотелось посмотреть как оно)))) и сына был в полном восторге!!!! я лично его стригла под 0 и все были очень довольны

это личное дело каждого, главное чтобы для ребенка это не было стрессом и чтобы это не было как НАДО и все....!!!!
Victorsha 28 марта 2012
Я не брила обоих детей - старшая девочка, младший сын, оба родились чернявые и волосатые, к полугоду дочка была почти лысенькая -все выкаталось, а к году были прелестнейшие кудри. У сына та же история - сейчас 5 месяцев остался ирокез, который чуть сняла под машинку (не налысо), чтоб не мешало в глаза и хоть как-то сравнять с остальными обновленными волосиками. брить не буду. нас у мамы три девочки-никого не брили - волосы у всех - предмет гордости. И если это не заложено генами и природой, ситуация от бритья не изменится никак, т.к. волосяных луковиц не прибавит. Одно скажу в пользу бритья - одновременное обновление всех волосиков, отсюда и кажутся они гуще. Совет из личного опыта, сама пользуюсь и деткам делаю - за несколько часов до мытья головы раз в неделю -две,втираю репейное масло в голову, волосы растут быстрее (ну это скорее для девочек) и здоровее.
Наездница 28 марта 2012
Я дочу не брила, даже мысли такой не было. Нас с сестрой мама тоже не брила, в итоге у меня волосы так себе, в маму, у сестры шикарная густая "грива" в бабушку по папиной линии. Гены...
ket250786 28 марта 2012
Я тоже не брила свою доцю.Волосы были реденькие но я все ровно побоялась.Сейчас волосики уже пышней и длинней и я ни капли не жалею что я ее не побрила.Знакомая подстригла и что в течении года волосы ни на см не выросли и обьемом такие как и были они даже 2 хвостика завязать не могут. А мы уже с бантами))))))
northcarolina 28 марта 2012
Кстати, говорят, что на рост волос хорошо влияет массаж головы. Так что почаще чешите малюткам головы.
Jiniera 28 марта 2012
Нет, не стригла. Даже если побрить два раза это не изменит структуру волос - если бы было все так просто.) Генетика, нервы, питание - вот факторы волосостроения)
dragonfly90886 28 марта 2012
На все 100% согласна что волосы зависят только от генов,(у нас папа лысый)))а не от того брили вы своего ребенка в год или нет! убедилась в этом на примере своих детей))) У нас в год был пушок величиной с 1 см., а то и меньше. Подстригли под машинку под нолик) сейчас нам 2 года, а длинна волосиков 2 см. Я уже успокоилась, а вначале переживала очень сильно, ведь у всех деток, особенно девочек что с нами дружат уже и хвостики и бантики)) А мои девчонки двойнятки как пацанчики, спасают только проколотые ушки, шапочки, обручи и повязки с бантами и цветочками))).
Так что стриги не стриги, а гены берут свое.
я даже сейчас по этому поводу шучу: Мол в школу лысые не пойдем, хоть что-то а вырастит.
марина_zp 28 марта 2012
Ответ дляlenchik2
Не надо издеваться над ребенком Не верьте, что будут плохие волосы, если не стричь наголо. У меня у обоих детей отличные шевелюры. Толщина волоса закладывается генетически. Толку, что меня 3 раза стригли в детстве налысо, как были "три волосины" - так и остались( от мамы наследство досталось)
мою племяшку в год побрили, срезали ей луковицы волосяные. Ей сейчас 4 года волос почти нет :(((