05 мая 2015

Девочки, что за напасть это такая: "помагать родителям"?

Что ни посмотришь темку - везде одно и то же. И у нас похоже..
Ну вот посудите сами.
Семья: муж, жена, ребенок. Муж на работе с 9 до 18, с дорогой получается с 7-30 до 19-30-20:00. Толковый, совестливый, работяга. Сам себя сделал и делает. Мечты стандартные: свой дом, машина, путешествия.Я- тоже вроде нормальная: со свекрами не загрызаюсь, благодарна за то, что вырастили мне хорошего мужа и уважаю их.
НО!!! Уже начинаю звереть...Пока только "про себя"..
Началась весна, работа в селе.. И мой дорогой, любимый муж вынужден чуть ли не каждые выходные, пииилять, "ПОМАГАТЬ".
Я, блин, везде и всегда одна, ребенок папу не видит почти, т.к. он приезжает с работы, помылся-поел, и малому спать пора... Зато мамо и папо..собирают всю неделю "РОБОТУ", чтобы мой поехал и все им там, блин, "порубав" и "обкосив"..
Свекор на пенсии, здоров и весьма упитан, с утра до ночи смотрит телек, свекровь работает до 17. Так что времени на домашнее хозяйство достаточно.. Материально мы им стараемся помогать, стиралку купили, с ремонтом помогаем, если лекарства какие - тоже не в стороне. Я считаю это наша обязанность. НО!!! Ехать за 200 км в одну сторону, чтобы траву вокруг дома обкосить - я считаю нонсенс! Свекру 53 года, здоров, как конь!
Свекровь тоже вроде к нам нормально, продукты передает (яички, молоко), мы тоже всегда ездим не с пустыми руками.
Но они воруют у нас мужа и отца! Что это, эгоизм, манипулирование? Зачем они так?
Сто раз говорила, не сажайте вы той картожки по гектару, давайте вам наймем помощника посадить, чтобы мужу не переться туда-сюда 400 км. Они не хотят!!! "Чужий так не зробить!"...
Я пыталась тактично говорить, мол, мы папу не видим, мы за папой скучаем,соглашается вроде.. А на след выходные опять.
Почему взрослые люди вынуждены разрываться на 2 семьи, ссориться из-за этого?Ведь наша жизнь тоже проходит!
Меня не звали 05 мая 2015
потому что отпор дать не можете ),потому и разрываетесь)
Лиленок 05 мая 2015
Езжайте с папой
Ирина 27 05 мая 2015
Понимаю, Вас автор. Родителей как говорят, не выбирают...
Кишечная палочка 05 мая 2015
Ну что Вам сказать?А Вы бы своим не помогали?А Ваши дети Вам не будут помогать?
Кишечная палочка 05 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
потому что отпор дать не можете ),потому и разрываетесь)
какой отпор?вы чё?Он помогает родителям....
Швидка Настя 05 мая 2015
ну хоть только картохи посадить. А у меня муж пол з/п отдает маме, то за квартиру, то на лекарства... и я тоже,уже волосы рву на себе. Один сын живет в этой квартире с мамой и ничерта не делает, ни платить, а мой муж должен 2 семьи содержать.
Волшебная палочка 05 мая 2015
У нас такая же фигня......Ничего пока за 10 лет не придумала))
Дея Торис 05 мая 2015
у вас нет родителей?
Добрый Жук 05 мая 2015
когда вы будете в возрасте своих свекров, и ваше дитятко к вам приезжать не будет, сразу вспомните себя.

были бы это ваши родители, вы бы так ’не переймалися’ этим делом в таком русле.
Дея Торис 05 мая 2015
смотрите девушки как бывает, многие рожают чтобы дети через 30 лет вам помогали.
и вот проходит 30 лет, и вы не любимые родители, а ’напасть’
Меня не звали 05 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
какой отпор?вы чё?Он помогает родителям....
обычный , мама-папа, у меня ТОЖЕ ДЕТИ ЕСТЬ ...а в 53 - нонсенс гонять кого-то на помощь...
чужой так не сделает? ну и мать его,как сделает,так и будет, мы с детьми в зоопарк идем.
автор Ацетилсалициловая кислота 05 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Езжайте с папой
Девочки, вот не хочу. Не хотела говорить, но там реально мне дискомфортно..Я могу поехать на праздники, но каждый раз - увольте.
Раздражевская 05 мая 2015
только ваш муж может это решить! у нас была такая же проблема, но я жеще с мужем общалась по этому поводу. но когда родился ребенок, муж сам переключился
автор Ацетилсалициловая кислота 05 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
обычный , мама-папа, у меня ТОЖЕ ДЕТИ ЕСТЬ ...а в 53 - нонсенс гонять кого-то на помощь...
чужой так не сделает? ну и мать его,как сделает,так и будет, мы с детьми в зоопарк идем.

Вот бы мой такой был.. А он ’мама слаба, мама плаче’
А я, блин, конь с яйцами, не слаба и не плачу..
Раздражевская 05 мая 2015
Ответ дляДея Торис
смотрите девушки как бывает, многие рожают чтобы дети через 30 лет вам помогали.
и вот проходит 30 лет, и вы не любимые родители, а ’напасть’
деток не для этого рожают
Раздражевская 05 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Вот бы мой такой был.. А он ’мама слаба, мама плаче’
А я, блин, конь с яйцами, не слаба и не плачу..
вы венчались?
автор Ацетилсалициловая кислота 05 мая 2015
Ответ дляДея Торис
смотрите девушки как бывает, многие рожают чтобы дети через 30 лет вам помогали.
и вот проходит 30 лет, и вы не любимые родители, а ’напасть’
Я думала об этом! НО постараюсь изо всех лап к своей старости так наладить жизнь, чтобы никого не гонять мне траву косить.
Бутылка с банками 05 мая 2015
как мне это знакомо:похожая ситуация была, но теперь мы за 1000км живем, сутки в одну сторону ехать))))
автор Ацетилсалициловая кислота 05 мая 2015
Ответ дляРаздражевская
вы венчались?
да, а что? какая связь?
Дея Торис 05 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я думала об этом! НО постараюсь изо всех лап к своей старости так наладить жизнь, чтобы никого не гонять мне траву косить.
Вы будете жить в доме престарелых?
Меня не звали 05 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Вот бы мой такой был.. А он ’мама слаба, мама плаче’
А я, блин, конь с яйцами, не слаба и не плачу..
вы можете его таким сделать), это не быстро и нелегко ,но вполне реально)
Лиленок 05 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Девочки, вот не хочу. Не хотела говорить, но там реально мне дискомфортно..Я могу поехать на праздники, но каждый раз - увольте.
Вы же жалуетесь, что ребенок папу не видит? А что может быть лучше, чем провести выходные с папой в деревне, на свежем воздухе, приобщиться к сельскому труду? Это же прекрасно.
Но нет - Вам там дискомфортно, а виноваты муж и его родители, страдает ребенок... И всё ради комфорта одного человека - Вашего?
Чаюри 05 мая 2015
Очень удивил ответ, что многие рожают, чтобы через 30 лет дети им помогали. Правда чтоль? Для этого именно рожают?
Раздражевская 05 мая 2015
Ответ дляДея Торис
Вы будете жить в доме престарелых?
ну, пока не знаю))
но уж точно не буду ради своей забавы заставлять ребенка что-то делать физически если есть альтернатива. Это эгоизм со стороны родителей!!!
Дея Торис 05 мая 2015
Ответ дляРаздражевская
деток не для этого рожают
пф...
пообщайтесь с мамами на площадке и почитайте местные темы))

мало кто рожает детей ради детей.
обычно что - родители хотят внуков, одноклассницы уже родили, мне уже 30 и пора рожать, залет, чтобы муж не ушел, чтобы в старости помогали и т.д.
автор Ацетилсалициловая кислота 05 мая 2015
Ответ дляДея Торис
Вы будете жить в доме престарелых?
я надеюсь жить в своем доме в таком возрасте, обсею нахрен все газоном и буду косить косилочкой в свое удовольствие.. А когда буду уже ’куку’ или совсем плохо, то тогда и будем что-то решать.. Но разговор же о вполне дееспособных родителях. Не о беспомощных.
Обнемашечка 05 мая 2015
моему папе 53, маме 52, живут от нас в 30-ти минутах езды. никогда никто не сказал, чтобы им чем-то помочь. один раз, правда, папа попросил мужа помочь поменять резину на машине. НО я сама знаю, что мне надо делать, когда приезжаю, меня просить не надо. Свекры живут от нас 200 км . Последний раз были на Рождество. Помогать им не в чем, поскольку они на пенсии и все успевают. Летом муж един (со мной или один) на недельку. В это время они что-то делают, что свекры сами не могут (без помощи). НО, автор, мы у родителей (моих и мужа) не берем НИЧЕГО - ни яичек, ни молока. Правда, они обижаются. Но мой муж не привык к этому. Так что вот так.... он же не приезжает с пустыми руками домой....
Maryland 05 мая 2015
Ответ дляДея Торис
смотрите девушки как бывает, многие рожают чтобы дети через 30 лет вам помогали.
и вот проходит 30 лет, и вы не любимые родители, а ’напасть’
А разве детей именно для этого рожают?!
Все знаю вдоль и поперек ) 05 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
потому что отпор дать не можете ),потому и разрываетесь)
+100
ЗабежАЛОЧКА 05 мая 2015
Автор не хочу вас расстраивать, но дальше будет только хуже. У нас все то же самое, правда свекр уже умер, но от этого даже тяжелее стало, бо свекруха любимая без сына и шагу ступить не может.