05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Рыжик-пыжик 05 мая 2015
20 тыс. долляров?
поваренок 05 мая 2015
ну 20 тыс. справедливо, а всю квартиру - нет!
Выручалка 05 мая 2015
ну верните,в чем проблема?
САМ_ТАКОЙ 05 мая 2015
что там за квартира? ну вообще как то логично, вы ведь улучшили свое жилье, а сестра где должна жить?
Бутылка Кифира 05 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
что там за квартира? ну вообще как то логично, вы ведь улучшили свое жилье, а сестра где должна жить?
а сестра каким боком к квартире мужа автора?
Мамзелькин 05 мая 2015
Ага отдать до конца мая)
Забейте и не общайтесь, я пол года живу в Раю, от таких же наглюг открестилась, крови выпили за всю жизнь ужасс
Помилуйте мадам 05 мая 2015
верните 20 тысяч, какие проблемы ?
А почему такую категорию для темы загадочную выбрали ’детские товары’ ?
ничевока 05 мая 2015
почему в категории Детские товары?
по теме - деньги верните, а квартиру - нет.
Каяспер 05 мая 2015
я запуталась , у вас теперь две квартиры?? 1-комнатная и 3-х???
Это правда ничего не меняет) Пусть мама и сестре даст 20 тыс, а та дозарабатывает и купит себе отдельную) и будет всем счастье.
Бубль Гум) 05 мая 2015
пусть свою ей отдаст...)))
Утренняя зорька 05 мая 2015
Если это были все накопления родителей, то почему Вы в ауте? У Вас сложилась жизнь, собрали деньги за три года на трешку. Конечно, верните деньги родителям.
Кыся-брыся 05 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
что там за квартира? ну вообще как то логично, вы ведь улучшили свое жилье, а сестра где должна жить?
ну так квартира вроде бы мужа.в таком случае надо было сказать сразу,мы вам 20 тыс.а вы квартиру сестре.а то прикол получился теперь
Самый умный 05 мая 2015
все должно быть честно, если они вам дали 20 тыс. высчитайте сколько стоила квартира (которую хотят сестре) отнимите 20 тыс., а разницу пополам и пусть сестра вам дает эту разницу, а вы ей квартиру( муж с сестрой своей так поступил) и все честно и справедливо
Україна понад усе! 05 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
что там за квартира? ну вообще как то логично, вы ведь улучшили свое жилье, а сестра где должна жить?
так ведь там есть половина доли мужа. Считаю это не правильно. Если только отдать деньги или придется разменять на две малосемейки и отдать одну сестре, вторую оставить на будущее Родители не правы.
Рыжик-пыжик 05 мая 2015
конеш верните, мама сестре сама квартиру купит
бювет_в_обед 05 мая 2015
Я бы отдала своей сестре
Посудомойка 05 мая 2015
А сколько стоит первая квартира?
автор Стекловыжималка 05 мая 2015
детские товары - это я промахнулась, 20 тыщ уе - это как бы ыл их подарок на свадьбу, чтобы мы из 1 комнаты переехали в две комнаты... у родителей деньги есть, они у меня обеспеченые, вот машину собираются новую покупать, денег вернуть у меня нет - мы все свои сбережения сейчас вбухали в ремонт, я без работы в декрете...
Мамзелькин 05 мая 2015
Ответ дляБутылка Кифира
а сестра каким боком к квартире мужа автора?
Плюс один.
Просто если родители без мозгов, то кто доктор, было у вас 20 к уе, нафига вы одной отдали, надо было по 10 поделить, автор если будете отдавать, то 10 максимум!
Мои с нас ток тянули , по сей день должны стопку американских президентов
tereza000 05 мая 2015
это ужас...
зачем вообще помогать было....
верните деньги.
Україна понад усе! 05 мая 2015
или пусть сестра возвращает стоимость первой квартиры.
Аноним Анонимыч 05 мая 2015
Ответ длябювет_в_обед
Я бы отдала своей сестре
А сами где бы жили?
GaleTTa 05 мая 2015
Нам родители мужа тоже помогли купить квартиру.
Считаю нормальным, что квартира, которая достанется когда-то по бабушкиному завещанию мужу, пойдёт его младшему брату.
Здесь на минутку 05 мая 2015
Когда родители давали 20 тыс. - предупреждали, что эта сумма дается в долг? Или это преподносилось как подарок?
Mara_Kova 05 мая 2015
ну неслабо так новую трешку за 20 тыщ поиметь...... Отдайте деньги конечно, возьмите кредит. Ну мама вам дала финта.....
tereza000 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
детские товары - это я промахнулась, 20 тыщ уе - это как бы ыл их подарок на свадьбу, чтобы мы из 1 комнаты переехали в две комнаты... у родителей деньги есть, они у меня обеспеченые, вот машину собираются новую покупать, денег вернуть у меня нет - мы все свои сбережения сейчас вбухали в ремонт, я без работы в декрете...
дак, как они подарок могут забрать
жесть...
не покупайте машину. отдайте часть денег...
Слабый пол 05 мая 2015
Не делайте добро. Обязательно вернетса злом. Я в свое время послушала родителей и пустила своего брата в квартиру. С братом не общяюсь с мамой тоже отношения испортились.
Аноним Анонимыч 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
детские товары - это я промахнулась, 20 тыщ уе - это как бы ыл их подарок на свадьбу, чтобы мы из 1 комнаты переехали в две комнаты... у родителей деньги есть, они у меня обеспеченые, вот машину собираются новую покупать, денег вернуть у меня нет - мы все свои сбережения сейчас вбухали в ремонт, я без работы в декрете...
Скажите, что это был их подарок и они могут быть свободны.
Кина_не_будет 05 мая 2015
Вот поэтому мы с мужем за 15 лет жизни никогда не брали у родственников в долг - даже когда на одной картошке сидели, даже когда вожделенная квартира из-за нехватки 5 тыс из рук уплывала. Лучше взять кредит, лишь бы не в долг.
автор Стекловыжималка 05 мая 2015
квартиру мужа продали за 54, новую купили за 76, из которых 20 были подарком на свадьбу от моих родителей