06 мая 2015

Студенты на родах. У кого были и как этого избежать

Не хочу чтобы на моих родах присутствовали студенты. Можно ли как-то заранее это оговорить или подписать бумагу? Я рожать планирую в 7м, но с дежурной бригадой и своим мужем. Контракт с врачом по финансовой стороне не имею возможности заключить, но и присутствия посторонних людей тоже не хочу.
Я понимаю, что это будущие врачи, и им тоже нужно учиться, но меня это не утешает, мне меньше всего хочется видеть левые лица в родзале. У меня это не первые роды (предыдущие 2 -е были по контракту, там о стаких ситуациях и речи не шло), и я знаю что меня будет напрягать присутствие других лиц, к тому же, видела шов после эпизиотомии у подруги, которой делал практикант, это капец.. зашито ужасно. В общем, подскажите, есть ли какая-то правомерная база у женщин, кот. не хотят платить за роды и при этом не хотят стать подопытным кроликом начинающих врачей
Бедная Лиза 06 мая 2015
Пусть муж разгонит)))
Цветочница 06 мая 2015
Вы не узнаете что это студенты, я была в 4 роддомах, мы ходили по 1-2 человека в отделении, одеты как и остальные медики, никто из пациентов и не догадывался.
автор Babyfun 06 мая 2015
Ответ дляЦветочница
Вы не узнаете что это студенты, я была в 4 роддомах, мы ходили по 1-2 человека в отделении, одеты как и остальные медики, никто из пациентов и не догадывался.
И что, вам позволяли принимать роды без наблюденя врача и его наставлений?
спальное место 06 мая 2015
У меня студентки было в самом конце родов.но зашывал доктор и все время была акушерка,а они так мельком.у меня такие были боли что я ни на что не обращала внимание.но вопрос швов нужно сразу оговорить ч дежурным доктором и чтоб потом муж,если будет на родах это контролировал
Ежик Хрюха 06 мая 2015
Я рожала в 7-м у Костенко, она преподаватель медина. Были на родах 4 студента. Один мне подносил аппарат, чтобы слушать ребенка, еще 2 только наблюдали издали, девочка помогала неонатологу,когда ребенок родился. Потом еще несколько раз эта девочка приходила, помогала мне с малышкой.
К ’ тяжелой ’ работе студентов не допускали на родах.
irina12345 06 мая 2015
Рожала в первый раз со студентами. Их присутствие только с моего согласия, оказалось, что за время их практики я единственная согласилась. Провели показательные роды, вокруг меня бегали все акушерки, врачи и зав.отделением. Потом меня спрашивали сколько стоили мои роды))
13чудоСВЕТА 06 мая 2015
У меня была девочка стажерка,и скажу,что от неё было больше внимания,чем от врача.Причем по договору))))На родах присутствовали врач,акушерка и студентка
Скользкая 06 мая 2015
Ответ дляBabyfun
И что, вам позволяли принимать роды без наблюденя врача и его наставлений?
Не позволяли. Но присутствовать на родах было обязательно, практическая часть. Что-то могли подержать, если врач скомандует. Ходили по 1-2 человека, никто не толпился, не мешал.
автор Babyfun 06 мая 2015
Ответ дляirina12345
Рожала в первый раз со студентами. Их присутствие только с моего согласия, оказалось, что за время их практики я единственная согласилась. Провели показательные роды, вокруг меня бегали все акушерки, врачи и зав.отделением. Потом меня спрашивали сколько стоили мои роды))
То есть, Вас спрашивали? Это не стало совсем сюрпризом?
Совбез 06 мая 2015
Ответ дляBabyfun
И что, вам позволяли принимать роды без наблюденя врача и его наставлений?
студенты роды не принимают. Они в основном глазеют.
Могут принимать интерны, но это уже врачи

Роддом клинический или нет?
Братья Капли 06 мая 2015
Я одна из всей этой истории заинтересовалась обстоятельствами разглядывания шва?
Выручалка 06 мая 2015
Приплыли.
Я акушер-гинеколог. Интерн. Ничего плохого вам никто не сделает. Интернов вообще редко подпускают что-то делать. Разве что это Интерн 3 года или же врач видит, что Интерн не безрукий. Иногда интернов оперируют лучше врачей. Потому что мы боимся сделать что-то не так, сделать плохо. Ну по крайней мере у меня так. Но бывают всякие товарищи конечно. Я никогда не полезу, если вижу, что не справлюсь. не переживайте. С вами будет доктор, который не даст вас в обиду
Аннуитет 06 мая 2015
на моих родах то же присутствовали студенты, мне честно говоря было все равно.
Но меня спросили - буду ли я против или нет.
Бабочки в моём животе 06 мая 2015
Автор,я Вас понимаю,у меня кесарево было,и то я просила врача,чтобы не было студентов,так он мне ответил,что я и знать не буду,будут они там или нет.Оказывается были студенты,и не 1-2,а группа,я видела,когда уже выходили.
А еще в патологии,когда лежала,там обсуждали между собой о студентах на родах,так одна девочка сказала,что когда находишься в родзале,то все равно,кто там есть,просто хочется,чтобы все побыстрее и хорошо закончилось
автор Babyfun 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
студенты роды не принимают. Они в основном глазеют.
Могут принимать интерны, но это уже врачи

Роддом клинический или нет?
Интернов тоже не хочу((((, это те же студенты, у которых чуть больше опыта, таки же интерны наложили щипцы соседскому ребенку, и теперь невролгию лечат...
Запыхалась 06 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
Я одна из всей этой истории заинтересовалась обстоятельствами разглядывания шва?
не одна))))
Каравай-каравай 06 мая 2015
студенту не дадут зашивать! они только смотрят и делают мелкую работу!
у меня был интерн - он со мной возился получше всякого врача!
они очень бережно относятся и боятся сделать что-то не так!
а еще больше боятся, что бы на них не пожаловались, так что ножки Вам будет там целовать!
irina12345 06 мая 2015
Ответ дляBabyfun
То есть, Вас спрашивали? Это не стало совсем сюрпризом?
спрашивали. Я знала, что будет три студентки. Они так волновались, потом приходили меня в палате навещали
Соседушка 06 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
Я одна из всей этой истории заинтересовалась обстоятельствами разглядывания шва?
Нет, не одна
Автор, я у себя стремалась на него смотреть, а вам подружка показала
Трусиковед 06 мая 2015
Ответ дляЦветочница
Вы не узнаете что это студенты, я была в 4 роддомах, мы ходили по 1-2 человека в отделении, одеты как и остальные медики, никто из пациентов и не догадывался.
Это вам так кажется , пациенты догадываются , но не будут же они пальцами на вас тыкать .
Выручалка 06 мая 2015
И кстати да, тут высше верно ответили,
Если дежурство, то меня мой доктор всегда оставляет наблюдать роженицу. Когда уже идём в роздал, то его зову. Это нормально. И я не отхожу от роженицы, потому что знаю, на меня доверили пациэнта. И мне нужно справиться хорошо, потому что потом ничего не дадут)))
Барабасиха 06 мая 2015
не читала ответы, поделюсь опытом) у меня были интерны) пока я рожала, ходили за мной, анекдоты рассказывали, я шутила, мол, сейчас рожу)))))) потом один из них мне шов накладывал, старался))))) до сих пор ничего не видно) подумайте, может, не так плохо интерны? Я ИМ ОЧЧЧЕНЬ БЛАГОДАРНА)
Совбез 06 мая 2015
Ответ дляBabyfun
Интернов тоже не хочу((((, это те же студенты, у которых чуть больше опыта, таки же интерны наложили щипцы соседскому ребенку, и теперь невролгию лечат...
А это уже не Вы решаете Интерны это врачи, но за все их действия несет ответственность врач отделения.
Вы бы меньше в фильмы про интернов верели. Милиция и судьи наверное так же реагируют на фильмы про милицию и передачи про заседания судов
Хлопаю ресницами 06 мая 2015
А что такого страшного в студентах? бЫТЬ МОЖЕТ ОНИ ПОТОМ СВЕТИЛАМИ СТАНУТ. ой, капс случайно включила. Многому ли они научатся если будут видеть роды только на видео?
Усатая полосатая 06 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
Я одна из всей этой истории заинтересовалась обстоятельствами разглядывания шва?
я вот коменты читаю думаю обратил кто внимание что автор видела шов у подруги после эпизио
Мне лично пофиг было кто в родзале, хотелось быстрее родить
Слухи-руки не распускаю 06 мая 2015
Меня спрашивали, можно ли студентам присутствовать на родах. Они не делают работу врача, только наблюдают. Шил врач. Я бы больше интернов боялась. Вот про их присутствие никто не спросит, а роды они и без врача принимать могут, если я не ошибаюсь. Подругу разрезала интернет, потом она же и шила. Заживало очень долго, больше двух месяцев.
Гага Газу 06 мая 2015
Ответ дляBabyfun
Интернов тоже не хочу((((, это те же студенты, у которых чуть больше опыта, таки же интерны наложили щипцы соседскому ребенку, и теперь невролгию лечат...
тогда вам прямая дорога в платную клинику. на то наша медицина и бесплатная.
Выручалка 06 мая 2015
Ответ дляBabyfun
Интернов тоже не хочу((((, это те же студенты, у которых чуть больше опыта, таки же интерны наложили щипцы соседскому ребенку, и теперь невролгию лечат...
Щипцы это Акуш операция. И она сейчас выполняется очень редко. интерну не позволят такое делать. Не каждый врач делает.
автор Подставка для припева 06 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Щипцы это Акуш операция. И она сейчас выполняется очень редко. интерну не позволят такое делать. Не каждый врач делает.
Среди акушеров нет практикантов???
Барабасиха 06 мая 2015
Ответ дляКаравай-каравай
студенту не дадут зашивать! они только смотрят и делают мелкую работу!
у меня был интерн - он со мной возился получше всякого врача!
они очень бережно относятся и боятся сделать что-то не так!
а еще больше боятся, что бы на них не пожаловались, так что ножки Вам будет там целовать!
дадут) меня зашивал интерн) и до сих пор благодарю небеса, что так случилось) старался))))