06 мая 2015

Как долго ребенок четырехмесячный отходит от стресса?

Покрестила три дня назад дочь. Ребенку четыре месяца. Так вышло, что святой отец будто специально напугал ребенка: она во время церемонии приснула, а он ее спящую резко с головой кунул в купель.
Теперь днем дочь веселая, жизнерадостная как и раньше, но спать в одиночку отказывается. Третий день в дневной сон не могу ее отложить спит только у меня на ручках, а ночью ей снятся кошмары и спит только прижавшись к моей груди.
У кого так было? Понимаю,что все дети индивидуальны,но может хоть приблизительно кто-то скажет за сколько времени дети в таком возрасте отходят от стресса?

П.С. Пожалуйста воздержитесь от предложений "сходить к бабке", для меня это неприемлемо.
Я вся ваша 06 мая 2015
можливо в чомусь інша проблема? Коліки наприклад?
Зефирная попка 06 мая 2015
да ничего тут уже не сделать.любите и побольше нежности и ласки раз она ее так требует.
у меня сына в три месяца купали,окунули,и тоже испугался.мучались до 7 лет.голову помыть было нереально просто.кошмар.с воплями криками,не дай бог капля воды на лицо в глаза попадет.а к 7 сам как то перерос.видимо когда стал старшим братом.само отрезало..но до того каждое купание просто мучение для всех...
Лагшмивара 06 мая 2015
Не хотите к бабке, логично тогда было бы походить в церковь.
Чебурастик 06 мая 2015
Может другая причина не испуг? Нам 1,8 мы вместе спим, малой посредине, то к папе притулится то ко мне. Днем часик когда самый крепкий сон сам спит, потом я рядом ложусь и он ещё часик досыпает.
irina12345 06 мая 2015
Ребенка не крестила, почти 4 года ребенку и отказывается спать отдельно. Голову помыть целая проблема.
Єдина Країна 06 мая 2015
а до этого ваша малышка спала отдельно и спокойно? Если да, то наверняка действительно сильно перепугалась. Пробуйте постепенно отучать. Днем не на руках, а рядом ложитесь, потом пробуйте, когда видите, что крепко уснула, ложить в кроватку, но сидеть рядом и держать за ручку к примеру, чтобы ребенок чувствовал ваше тепло. На ночь можно кроватку пододвигать к своей постели и тоже держать за ручку, приложить свою руку к животику, чтобы она чувствовала, что вы рядом. Начать хотя бы с полночи такого сна. Мы так малыша приучали спасть в кроватке, потому что до 4-ех месяцев у нас были жуткие колики и спал малыш только возле моей груди
автор Анка-пулемётчица 06 мая 2015
Ответ дляЄдина Країна
а до этого ваша малышка спала отдельно и спокойно? Если да, то наверняка действительно сильно перепугалась. Пробуйте постепенно отучать. Днем не на руках, а рядом ложитесь, потом пробуйте, когда видите, что крепко уснула, ложить в кроватку, но сидеть рядом и держать за ручку к примеру, чтобы ребенок чувствовал ваше тепло. На ночь можно кроватку пододвигать к своей постели и тоже держать за ручку, приложить свою руку к животику, чтобы она чувствовала, что вы рядом. Начать хотя бы с полночи такого сна. Мы так малыша приучали спасть в кроватке, потому что до 4-ех месяцев у нас были жуткие колики и спал малыш только возле моей груди
Спасибо за конструктивный ответ. В том то и дело, что до этого дочь спала нормально и самостоятельно в своей кроватке. На дневной сон тоже позволяла себя уложить. Колики мы в 2,5 месяца переросли, затем приучили постепенно к самостоятельному сну. А теперь вот себе на ровном месте проблемы создали (
Єдина Країна 06 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо за конструктивный ответ. В том то и дело, что до этого дочь спала нормально и самостоятельно в своей кроватке. На дневной сон тоже позволяла себя уложить. Колики мы в 2,5 месяца переросли, затем приучили постепенно к самостоятельному сну. А теперь вот себе на ровном месте проблемы создали (
Сочувствую вам! Знаю на своем опыте как это тяжело, но все поправимо. Главное постепенно и терпеливо отучать. Может быстрого результата и не будет, но если настойчиво каждую ночь хоть на несколько часов укладывать отдельно, ребенок привыкнет. Оставляйте ночник включенным, чтобы ребенок не просыпался в темноте и не пугался. Как только услышите, что ворочается, успокаивающие слова говорите (если конечно, у вас сон чуткий). Ребенок будет слышать и чувствовать, что мама рядом и быстрее успокоится. Главное не делать перерывов, а каждый день понемногу, тогда и результат будет быстрее. Потому что если сейчас привыкнет спасть вместе с вами, потом будет сложнее отучить
Вам телефонограмма 06 мая 2015
Бабка не выход,у меня с 4-6 любитель поспать на ручках,только положу-5 минут и проснулся)Старшая такая-же была,месяцев до 8-9)а на уличке в коляске спим хоть 3 часа,а дома-увы((
Нам сегодня 7 мес и спит на руках сейчас,если положу поспит 5-10 мин и будет не в духе)
В обед спим на уличке долго)
Не переживайте)
Козяка-маляка 06 мая 2015
девочки, которые пишут - отучать, а ЗАЧЕМ? Если ребёночку по какой то причине хочется побыть около мамы, значит нужно эту потребность удовлетворить. Я со старшим сыном тоже всё по правилам делала - к рукам не приуала, спать только в кроватке ложила ит.д. и т.п. Сейчас, спустя 9 лет, имея дочку 5 месяцев, я веду себя совсем инае. Я многое переосмыслила и только сейчас поняла, какое же это састье держать на ручках своё чудо. Я беру её на ручки по первому же писку и всякие варианты типа ’пусть поплачет’ для меня неприемлимы. Я ношу её столько, сколько она этого хочет. И мы вдвоём получаем от этого такое удовольствие. И спим мы вместе. И даже ночью я выцеловую её головушку.
Болтушка Му 06 мая 2015
Возможно зубы начали расти, это беспокоит ребенка, вот и не хочет спать без мамы.
Таки в курсе 06 мая 2015
У нас было похожее, старшего крестили в 3мес еще и поперхнулся. Сейчас почти 4года и купать это проблема, именно голову мыть и лицо боится
Младшего крестили в год и нормально. Лучше позже крестить
Борец за справедливость 06 мая 2015
Не поверите, но никакого стресса ребенок испытывать просто не может особенно в 4 мес.
Душка-свекровь))) 06 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо за конструктивный ответ. В том то и дело, что до этого дочь спала нормально и самостоятельно в своей кроватке. На дневной сон тоже позволяла себя уложить. Колики мы в 2,5 месяца переросли, затем приучили постепенно к самостоятельному сну. А теперь вот себе на ровном месте проблемы создали (
автор, через недельку думаю пройдет. Мы как-то маленькой в спящем виду соплеотсосом сопли решили вытащить, дураки старые, тоже испугали, но через недельку прошло где-то.
Душка-свекровь))) 06 мая 2015
Ответ дляКозяка-маляка
девочки, которые пишут - отучать, а ЗАЧЕМ? Если ребёночку по какой то причине хочется побыть около мамы, значит нужно эту потребность удовлетворить. Я со старшим сыном тоже всё по правилам делала - к рукам не приуала, спать только в кроватке ложила ит.д. и т.п. Сейчас, спустя 9 лет, имея дочку 5 месяцев, я веду себя совсем инае. Я многое переосмыслила и только сейчас поняла, какое же это састье держать на ручках своё чудо. Я беру её на ручки по первому же писку и всякие варианты типа ’пусть поплачет’ для меня неприемлимы. Я ношу её столько, сколько она этого хочет. И мы вдвоём получаем от этого такое удовольствие. И спим мы вместе. И даже ночью я выцеловую её головушку.
моей уже 4, 5 года и спим вместе, она рядышком... и, сама, как-тоне хочу без нее
СиренаФеоктистовна 06 мая 2015
я крестила девочку, такой же чекнутый священник попался... напугал, а потом еще на меня с ней шикал ’закрой ей рот я молитву читаю’

зареклась я своего ребенка крестить до полугода и в московском патриархате (там просто кроме ребенка со мной был нюанс с этим же священником).

Желаю Вам что бы скорее прошло
brynka 06 мая 2015
спать вместе.
от испуга нам отлично помогала гомеопатия. Аконит дайте С30, хотя с таким стрессом и 200 наверно надо бы разведение... лучше у гомеопата уточнить.
не путать с аптечным аконитом, это гранулки сахарные, яда не содержат)) но помогают отлично.

млин, аж разволновалась за малыша, священика прибила бы.

быстро этот стресс не пройдет.

если ничем лечить не хотите, минимум пусть спит под грудью. слинг с кольцами в помощь.

на себе предствте, спящей рухнуть в ледяную воду, быстро б отошли от стресса?!!! вот и малыш отойдёт не скоро.((

кстати есть еще штука, как исцеление воспоминаем и рассказ спящему ребеночку о беременности или еще каких стрессах. расскажите спящему, этот случай. тоже помогает
и не считайте ребенка не понимающим, все он понимает и запоминает;) и стресс этот, если сидет ровно и ждать пока пройдёт... сомневаюсь что уйдет быстро и безследно.((
Душка-свекровь))) 06 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я крестила девочку, такой же чекнутый священник попался... напугал, а потом еще на меня с ней шикал ’закрой ей рот я молитву читаю’

зареклась я своего ребенка крестить до полугода и в московском патриархате (там просто кроме ребенка со мной был нюанс с этим же священником).

Желаю Вам что бы скорее прошло
мы крестили в ильинской церкви, московского патриархата, в 6 месяцкев, с головой не окунали, батюшка очень приятный был и очень понравился