07 мая 2015

Свадьба - всего лишь печать?

Просто пытаюсь понять и посмотреть на ситуацию со стороны.
Разговаривала с одним представителем противоположного пола о браке и столкнулась с такой точкой зрения, что свадьба - это всего лишь атавизм прошлого, который ничего не дает ни женщине, ни мужчине. Что если мужчина захочет взять ответственность на себя, он ее возьмет, а так эти женские намеки и ожидание лишь насилие над мужской натурой. Что если женщина не уверена в человеке, и заставляет его на себе жениться, то данное событие никак не повлияет на их отношения в паре.
Что если людям хорошо жить вместе, жениться до появления детей вообще не стоит, зачем менять что-то, что и так хорошо. Что такого понятия как "взять на себя ответственность за кого-то" вообще не существует среди взрослых людей, и ни одна женщина не может адекватно описать что же входит в понятие "жена"

После этих слов осознала, что все мои аргументы в пользу брака исключительно эмоциональные и осознаны на собственных чувствах таких как уверенность, и абсолютно иррационального "мой мужчина"

Что же такое свадьба для двух любящих людей и что она дает женщине и мужчине? Неужели правда, лучше просто вместе жить и плыть по течению?
Бритоножка 07 мая 2015
не только печать, но и бесполезная трата денег((
ksuha747 07 мая 2015
Зачем-зачем? Спросите у мамы, соседей, сотрудников, которые о свадьбе этой жужжжат, что пчелы.
Брюльтик 07 мая 2015
во-первых соцстатус,во вторых-юрстатус в третьих-мужчина вовсеуслышанье заявляет о том что эта женщина-его может и аттавизм но не все пережитки вредны
Шумелка Мышь 07 мая 2015
И никто не допускает, что оба хотят свадьбы и штампов и выходит никакое это не насилие?
Почему женщина непременно заставляет жениться, а мужская психика испытывает насилие? Чушь от мужчин, которые ’ответственность’ только в кино видели, зато разглагольствовать на тему охотниц за мужьями могут часами.
Шумелка Мышь 07 мая 2015
В 99% случаев это разглагольствование перед своей дамой сердца значит ’не хочу жениться НА ТЕБЕ’.
автор Плюшевая дыба 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
не только печать, но и бесполезная трата денег((
А почему денег? пышные свадьбы сейчас редкие, в основном молодежь пытается расписаться и уехать отдыхать, без банкетов и родственников
Барышня_Смольный 07 мая 2015
Зачастую гражданская жена считает себя ,,женой, , а гражданский муж, ,,мужем,, себя не считает. Не буду ничего доказывать и спорить, подобных тем тут уже было много, но меня замуж мой муж сам позвал без каких либо давлений и просьб, до этого мы вместе не жили, но я часто у него оставалась на несколько дней. В общем я довольна, что было осознанное предложение и была свадьба.
Бритоножка 07 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
А почему денег? пышные свадьбы сейчас редкие, в основном молодежь пытается расписаться и уехать отдыхать, без банкетов и родственников
среди многих моих знакомых таких свадеб не было...
Честно говоря, я тоже приверженец точки зрения, описанной вами выше.

Из своего опыта скажу: замужем дважды. Первый раз была свадьба. Прожили пару лет как кошка с собакой. Родилась дочка и мы разошлись.
Второй раз - живем без росписи уже 16 лет. Есть дочка - все норм.

Поэтому для меня свадьба - это просто пережитки старого, совдепия что ли...
Барышня_Смольный 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
среди многих моих знакомых таких свадеб не было...
Честно говоря, я тоже приверженец точки зрения, описанной вами выше.

Из своего опыта скажу: замужем дважды. Первый раз была свадьба. Прожили пару лет как кошка с собакой. Родилась дочка и мы разошлись.
Второй раз - живем без росписи уже 16 лет. Есть дочка - все норм.

Поэтому для меня свадьба - это просто пережитки старого, совдепия что ли...
Врядли все это только из-за того, что была свадьба или не было ее...
Шумелка Мышь 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
среди многих моих знакомых таких свадеб не было...
Честно говоря, я тоже приверженец точки зрения, описанной вами выше.

Из своего опыта скажу: замужем дважды. Первый раз была свадьба. Прожили пару лет как кошка с собакой. Родилась дочка и мы разошлись.
Второй раз - живем без росписи уже 16 лет. Есть дочка - все норм.

Поэтому для меня свадьба - это просто пережитки старого, совдепия что ли...
Почему живете без росписи? Кто в паре реально ее не хочет?:)
миссДавеча 07 мая 2015
Пока без детей и без совместно нажитого имущества, то можно сказать просто печать.
Да и по закону Украины, гражданская жена - это не жена, а сожительница и никаких прав не имеет, так себе 6-ая очередь.

Если мужик любит и хочет, ему пофиг печать - не печать. Можно просто расписаться без торжеств. А вот если хочет быть свободным и без обязательств, то вот тогда и начинаются рассуждения на тему ’аттавизм’ и т.д.
Кишечная палочка 07 мая 2015
Когда мужчина просит женщину оказать ему честь.и стать его женой и подарить ему детей, это значит что мужчина готов нести ответственость за вас не на словах а на деле.это значит что вы любимы и вами дорожат. Это семья, клан, семейные ценности и традиции.
Бритоножка 07 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Почему живете без росписи? Кто в паре реально ее не хочет?:)
Ни у кого из нас такой вопрос не возникал... Абсолютно нет необходимости об этом говорить и думать))
Мы не зациклены на таком пунктике))
И потом, что меняет роспись? Кому она нужна? Для кого?
Шумелка Мышь 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
Ни у кого из нас такой вопрос не возникал... Абсолютно нет необходимости об этом говорить и думать))
Мы не зациклены на таком пунктике))
И потом, что меняет роспись? Кому она нужна? Для кого?
За 16 лет не возникал? Кого Вы обманываете, меня или себя?:)
миссДавеча 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
среди многих моих знакомых таких свадеб не было...
Честно говоря, я тоже приверженец точки зрения, описанной вами выше.

Из своего опыта скажу: замужем дважды. Первый раз была свадьба. Прожили пару лет как кошка с собакой. Родилась дочка и мы разошлись.
Второй раз - живем без росписи уже 16 лет. Есть дочка - все норм.

Поэтому для меня свадьба - это просто пережитки старого, совдепия что ли...
Ну вот допустим, бес в ребро и новая жена. Все его имущество - это его.

Или, что еще хуже. Внезапная смерть... По закону - Вы просто сожительница. И все что Вы вложили в Ваш дом, Вашу семью - будет деребаниться остальными. А вы так себе в конце очереди.

Это конечно, меркантильно - но это правда жизни.
Бритоножка 07 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
Когда мужчина просит женщину оказать ему честь.и стать его женой и подарить ему детей, это значит что мужчина готов нести ответственость за вас не на словах а на деле.это значит что вы любимы и вами дорожат. Это семья, клан, семейные ценности и традиции.
Простите, а чем моя семья хуже остальных? Мой муж (пусть не ’штампованный’) тоже просил меня родить ему детей))
Шумелка Мышь 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
Ни у кого из нас такой вопрос не возникал... Абсолютно нет необходимости об этом говорить и думать))
Мы не зациклены на таком пунктике))
И потом, что меняет роспись? Кому она нужна? Для кого?
Вот именно так и говорят женщины, на которых жениться ее мужчина не хочет. Сразу много аргументов и встречных вопросов, чтобы никто не догадался:)
А я на шпагате 07 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
В 99% случаев это разглагольствование перед своей дамой сердца значит ’не хочу жениться НА ТЕБЕ’.
+100000000000000
Или не хочу жениться совсем, уменя все есть и так и секс и борщ.....одна уйдет, другая найдется....а, кстати, не женат - значит ’холост как выстрел Авроры’
Бритоножка 07 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
Ну вот допустим, бес в ребро и новая жена. Все его имущество - это его.

Или, что еще хуже. Внезапная смерть... По закону - Вы просто сожительница. И все что Вы вложили в Ваш дом, Вашу семью - будет деребаниться остальными. А вы так себе в конце очереди.

Это конечно, меркантильно - но это правда жизни.
Ну про бес в ребро - расписанные пары от этого тоже не застрахованы...
А по поводу меркантильности - у нас общий ребенок... И кто, как не он, является наследником... Но это, ттт...
Кишечная палочка 07 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
Пока без детей и без совместно нажитого имущества, то можно сказать просто печать.
Да и по закону Украины, гражданская жена - это не жена, а сожительница и никаких прав не имеет, так себе 6-ая очередь.

Если мужик любит и хочет, ему пофиг печать - не печать. Можно просто расписаться без торжеств. А вот если хочет быть свободным и без обязательств, то вот тогда и начинаются рассуждения на тему ’аттавизм’ и т.д.
100 проц пока не встретит ту ради которой и о анализе забудет и побежит за ней как щенок на все согласный лишь бы не потерять.
Гербалайф и Ко 07 мая 2015
Для меня свадьба была праздником и жизнь с мужем праздник. А люди сходятся и расходятся как в официальном браке, так в гражданском одинаково. Знаю многих у кого было и по две и по три свадьбы. Свадьба вовсе не пережиток как по мне.
@risto_kratka 07 мая 2015
свадьба - это показуха для друзей, родственников..
а на самом деле, двое любящих людей вполне способны на простой штамп в паспорте..
Бритоножка 07 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Вот именно так и говорят женщины, на которых жениться ее мужчина не хочет. Сразу много аргументов и встречных вопросов, чтобы никто не догадался:)
ой, да бросьте чушь нести)) если бы что не так - уже давно бы разошлись... Мы прожили без детей 10 лет - хотел бы - ушел... Никто и ничто его не держало))
Вы лучше за своими женатиками смотрите - они загуливают по статистике чаще...
Шумелка Мышь 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
Ну про бес в ребро - расписанные пары от этого тоже не застрахованы...
А по поводу меркантильности - у нас общий ребенок... И кто, как не он, является наследником... Но это, ттт...
Тут все гораздо сложнее, а еще сложнее, если был оф. брак до этого.
Шумелка Мышь 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
ой, да бросьте чушь нести)) если бы что не так - уже давно бы разошлись... Мы прожили без детей 10 лет - хотел бы - ушел... Никто и ничто его не держало))
Вы лучше за своими женатиками смотрите - они загуливают по статистике чаще...
Зачем уходить, когда удобно?
Бритоножка 07 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Зачем уходить, когда удобно?
от чего тогда расписанные уходят?
Дуболом 07 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Почему живете без росписи? Кто в паре реально ее не хочет?:)
А когда долго живешь и есть уверенность в партнере, то как-то и внимание на это не заостряешь...
Бритоножка 07 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Тут все гораздо сложнее, а еще сложнее, если был оф. брак до этого.
у меня был, у мужа - нет.
Кактус из кожезаменителя 07 мая 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Зачастую гражданская жена считает себя ,,женой, , а гражданский муж, ,,мужем,, себя не считает. Не буду ничего доказывать и спорить, подобных тем тут уже было много, но меня замуж мой муж сам позвал без каких либо давлений и просьб, до этого мы вместе не жили, но я часто у него оставалась на несколько дней. В общем я довольна, что было осознанное предложение и была свадьба.
А у вас была до брака ваша собственная недвижимость?
а, у него? была?
а, сейчас есть совместная? оформленная 50% на 50%?
Шумелка Мышь 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
от чего тогда расписанные уходят?
По разным причинам.