26 марта 2013

Дневной сон - у кого уже не спят???

Девочки, у меня ребёнок где-то с 2 лет не спит днём или очень редко. У кого детки тоже не спят уже и как же быть с садиком?
Конечно можно заставить, но тогда не раньше 00 засыпет вечером...
katuwa_v 26 марта 2013
значит мало выбегивается
Подумывающая 26 марта 2013
Я за дневной сон. Дочка до 4 лет спала дома, в садике само собой. Я бы и до 6 была бы не против..
Подумывающая 26 марта 2013
А во сколько она просыпается
Божий одуванчик 26 марта 2013
у меня тоже с двух не спит, сейчас нам 6лет. В саду почти всегда весь тихий час просто валяется, а если уж сильно устанет или вечером поздно ляжет, может и поспать, но это очень редко бывает.
Дома спать не ложу, потому как и Вы, если поспим, то потом неизвестно когда ночью ляжет спать
автор И.О. человека 26 марта 2013
Ответ дляПодумывающая
Я за дневной сон. Дочка до 4 лет спала дома, в садике само собой. Я бы и до 6 была бы не против..
та я тоже за, мне даже так удобней, нам тоже скоро 4, но если днём поспит - потом встаёт с истерикой и гуляет до поздней ночи
автор И.О. человека 26 марта 2013
Ответ дляПодумывающая
А во сколько она просыпается
просыпается где-то в 8-8.30 и в 21-21.30 ложимся, т.е. до 22 засыпаем восновном
Барбишоп 26 марта 2013
Моя спит всегда в обед ей 4 года и всадике тоже.Много она у меня бегает прыгает и разговаривает без остоновки много энергии тратит
Божий одуванчик 26 марта 2013
Ответ дляkatuwa_v
значит мало выбегивается
нет, с эти не связано. У меня дочь - шило в попе, я б давно упала и спала, а ее не уложить. Могла по 1,5 -2часа укладывать спать, аж пар с ушей у меня шел, а она поспит 30-40 мин и опять ганять! А ночью спать ложились после такого незначительного сна, за полночь! Поэтому решила не трепать себе и ребенку нервы этим сном!
Кусочек Сыра 26 марта 2013
У меня малая с воплями- уговорами до 2,6 лет и потом вечером поздно засыпала.Я решила не мучить дитя:))Весь день гуляем-играем, а вечером в 21.00 уже дрыхнем.Встаем в 7.00 и сново гуляем до вечера.Моему ребенку так комфортно.Нам уже 5 лет.Единственное что - мы не ходим в садик.Дочка часто болела и я пожертвовала своей работой.Лучше кое-как пересижу с ней дома - врачи сказали что перерастем(у нас ларингиты).И действительно тфу...тфу...Ходим просто на занятия развивающие.
Lacky1983 26 марта 2013
Моей чере месяц 2 годика будет, уже месяца 2 как всаё в 8 ура, потом обеденный сон 14.30 - 16.30 и потом засыпаем в 23.30-00.00..... пробовала переучить нивкакую.... оставила всё как есь, надеюсь сама как-нибудь перейдё на другой режим, но обеденный сон счиаю обязательным!
Подумывающая 26 марта 2013
Ответ дляИ.О. человека
просыпается где-то в 8-8.30 и в 21-21.30 ложимся, т.е. до 22 засыпаем восновном
я понимаю , у моих подруг так же, но ИМХО ребенок должен спать днем
Lacky1983 26 марта 2013
Извините за ошибки, буква т клинит...
Utasher 26 марта 2013
У меня и до двух лет плохо днем спала. Раз-два в неделю удавалось приложить спать. Сейчас же вообще спит только ночью (нам 2,4). Правда, иногда спать может лечь и в семь вечера и до утра - 7-8 часов. Но в основном ложиться в 9-10 вечера и до 8 утра.
IrinaF 26 марта 2013
У нас тоже со сном проблемы, причем еще с раннего возраста, всегда завидовала тем у кого дети спят в обед, хоть какой-то час для себя...
maja 26 марта 2013
у меня 5.5 и 1.5года спят как минимум 2 часа
Голубая устрица 26 марта 2013
Ответ дляПодумывающая
я понимаю , у моих подруг так же, но ИМХО ребенок должен спать днем
А если просто не возможно уложить??? И даже, если это чудо и случается, то спать может лечь и в час ночи. А в 6:30 подъем в сад! В саду тоже спать ни в какую не хочет. Может на пол часика уснуть, а потом все... Зато вечером потом не уложить из-за этих пол часика))
Для себя решили пока водить в сад до сна... Пока что все всех устраивает! (Нам 4 года)
Кусочек Сыра 26 марта 2013
У каждого ребенка своя нервная система - одни спят и до 8ми лет,другие после 2 лет не хотят днем спать.Ну и ничего страшного в этом нет.
Уси Пуси 26 марта 2013
Ответ дляAlyonyshka
нет, с эти не связано. У меня дочь - шило в попе, я б давно упала и спала, а ее не уложить. Могла по 1,5 -2часа укладывать спать, аж пар с ушей у меня шел, а она поспит 30-40 мин и опять ганять! А ночью спать ложились после такого незначительного сна, за полночь! Поэтому решила не трепать себе и ребенку нервы этим сном!
и у меня так же
Голубая устрица 26 марта 2013
Ответ дляКусочек Сыра
У каждого ребенка своя нервная система - одни спят и до 8ми лет,другие после 2 лет не хотят днем спать.Ну и ничего страшного в этом нет.
Согласна на все 100%!!!
Шиворот Навыворот 26 марта 2013
Ответ дляLacky1983
Моей чере месяц 2 годика будет, уже месяца 2 как всаё в 8 ура, потом обеденный сон 14.30 - 16.30 и потом засыпаем в 23.30-00.00..... пробовала переучить нивкакую.... оставила всё как есь, надеюсь сама как-нибудь перейдё на другой режим, но обеденный сон счиаю обязательным!
О! Это переучивание это что-то! Нам 2 года и 4 месяца, осенью идем в сад- встает в 7,00, потом в обед спим с 14-ти до 16-ти (а в саду с 12-14), ложимся в 21-22. Уже вторую неделю мучаемся, пытаюсь ложить хоть в 13.00, пока добилась только, чтоб засыпал в 13.45!
автор И.О. человека 26 марта 2013
Ответ дляПодумывающая
я понимаю , у моих подруг так же, но ИМХО ребенок должен спать днем
вы говорите как моя мама и бабушка))) меня реально никто не понимает и считают, что я мучаю ребёнка и иду у него на поводу... допустим я могу её запугать чем-то и заставить уснуть, потом положить её в 22 и она будет 2 ч вертеться и капризничать, разве так лучше? кстати, у нас с детства сон был какой-то маленький, могла по 20-40 мин спать, часто просыпалась... всегда завидовала тем у кого детки в коляске и они рядом стоят болтают, у нас такой номер не проходил)))
Голубая устрица 26 марта 2013
Ответ дляИ.О. человека
вы говорите как моя мама и бабушка))) меня реально никто не понимает и считают, что я мучаю ребёнка и иду у него на поводу... допустим я могу её запугать чем-то и заставить уснуть, потом положить её в 22 и она будет 2 ч вертеться и капризничать, разве так лучше? кстати, у нас с детства сон был какой-то маленький, могла по 20-40 мин спать, часто просыпалась... всегда завидовала тем у кого детки в коляске и они рядом стоят болтают, у нас такой номер не проходил)))
Я Вас очень даже понимаю!!! Такая же ситуация и у нас, всегда приходилось с коляской по лесу бегать, чтоб хоть поспал! Хотя живем в частном доме и была возможность просто ставить коляску во дворе, так нет же, мы так не спим!!!
и еще добивает, потом выслушивать умных мамаш, которые доказывают, что должен спать и все (хоть ты тресни!)
Нино4ка 26 марта 2013
Мы тоже ходим в ясли до сна. Т.к. с года мы в обед не спим. Не уложишь. Спит очень редко, если приболеет. Но потом вечером не уложишь. ПодЪем у нас в семь, пол восьмого. С восьми до девяти вечера укладываю.
Elenushka 26 марта 2013
У меня детям 4,5 и 2 года, встают утром в 5,30-6,30, на ночь укладываются в 21.30, дневной сон у нас обязателен, и как минимум 2 часа))
Птица Говоруша 26 марта 2013
Ответ дляИ.О. человека
вы говорите как моя мама и бабушка))) меня реально никто не понимает и считают, что я мучаю ребёнка и иду у него на поводу... допустим я могу её запугать чем-то и заставить уснуть, потом положить её в 22 и она будет 2 ч вертеться и капризничать, разве так лучше? кстати, у нас с детства сон был какой-то маленький, могла по 20-40 мин спать, часто просыпалась... всегда завидовала тем у кого детки в коляске и они рядом стоят болтают, у нас такой номер не проходил)))
Так и любой педиатр скажет,что ребёнок днём должен,если не спать,то хотя бы отдыхать.Если не спится днём,то просто полежите и почитайте книжки.Готовьтесь,что ваша доця будет в садике страдать из-за дневного сна.Если будет себя плохо вести,то вас будут ’просить’ забирать ребёнка до обеда.А может и стадное чувтсво сработать-и будет спать вместе со всеми как миленькая.
Радуга-дуга 26 марта 2013
Ответ дляElenushka
У меня детям 4,5 и 2 года, встают утром в 5,30-6,30, на ночь укладываются в 21.30, дневной сон у нас обязателен, и как минимум 2 часа))
Цитата:
встают утром в 5,30-6,30, /cit]
это мой самый страшный сон...моя пока малая, но осенью в ясли. спит днем 2 раза по 2-3 часа, сама вырубается... просыпается утром в 9-30, а засыпает к полпервого-часу ночи... и никак не могу поменять режим.. чтобы хоть чуточку к яслям подкорректировать...
mena 26 марта 2013
наш график, ребенку 2г11м:
7.20 мама вставай, новый день
13.30-15.00 дневной сон
22.00 - отбой

я считаю что у нас отличный график.

но дети бывают разными! вернее родители у деток разные и если маме удобно вставать не раньше 9 утра, то прийдется карапузу перестраиваться на мамин график. если маме сложно гулять на улице больше 2-х часов в день, то и уснуть невыгуляный как следует карапуз раньше полуночи не сможет. зато мама успеет в советчице пожаловаться ;)
mena 26 марта 2013
девочки, миленькие, хотите решить проблемы со сном - примите сий труд на вооружение: 100 простых способов уложить ребенка спать. Светлана Бернард.

не хотите - тогда пишите жалобы в Советчицу ;)
автор И.О. человека 26 марта 2013
Ответ дляElenushka
У меня детям 4,5 и 2 года, встают утром в 5,30-6,30, на ночь укладываются в 21.30, дневной сон у нас обязателен, и как минимум 2 часа))
если бы мой ребёнок вставал в 6.30, то тоже днём спал бы, но я не преверженец будить без надобности...
автор И.О. человека 26 марта 2013
Ответ дляmena
наш график, ребенку 2г11м:
7.20 мама вставай, новый день
13.30-15.00 дневной сон
22.00 - отбой

я считаю что у нас отличный график.

но дети бывают разными! вернее родители у деток разные и если маме удобно вставать не раньше 9 утра, то прийдется карапузу перестраиваться на мамин график. если маме сложно гулять на улице больше 2-х часов в день, то и уснуть невыгуляный как следует карапуз раньше полуночи не сможет. зато мама успеет в советчице пожаловаться ;)
ну вот видите, вам повезло больше, вы в советчице сидите и дети у вас спят)))
я не жалуюсь - прочтите тему и мнение мне интерестно таких же мам, у которых такой же сон, а не ’правильных’ поучительниц