26 марта 2013

Новая почта. Цены. Я в шоке.

Вчера сделал заказ в одном интернет магазина. Сумма 14 гривен. Вес, не больше 100 грамма. Ехать откуда-то из Винницы или области. Доставка НП - 18 гривен!!! Вещь нужна срочна. Ну думаю завтра придет. Ага, щаз! 28.... Куда они катяться... У них же так скоро совсем клиентов не будет.
Я и почти уверен что на упаковке будет написано 1 кг!
Осторожная 26 марта 2013
может дело в погоде что так долго идти будет?
олябабич 26 марта 2013
тема уже очень-очень много раз подымалась, но боюсь, что это их неочень напугает,т.к. они в своём роде монополистя, это почти также, как по проплатам приватбанк, сколько бы услуги не стоили. Очень сложно найти альтернативу
автор Мао_Мяо 26 марта 2013
да на счет привата согласен. но после недавних проблем с ними я стараюсь как можно меньше дел с ними иметь.
олябабич 26 марта 2013
Просто Новая Почта и Приватбанк очень распространены в отдалённых от крупных городов, где в большей степени представленны и перевозчики и банки с теминалами
Японский Городовой 26 марта 2013
Все это до поры до времени - в свое время укртелеком также был монополистом - обязательно найдется альтернатива - просто для развития всегда нужны дополнительные средства.
Vixxa 26 марта 2013
я живу в Керчи. У нас тоже так даты ставят. К примеру - отправляю 4 дата прибытия 10 !!!. А реально до Киева за два дня доезжает посылка. Узнавала почему так, они отвечают что ничего не могут поделать в расчёт дат закладывают все возможные задержки на перевалочных пунктах. У нас всё через Симферополь идёт. Вот и считают, шо день два до Симферополя, а влруг там разгрузить и погрузить в другую машину не успеют.... Выходит дня четыре.

Так что не паникуйте :) через пару дней проверьте и будет на месте :)
Пишущаяся 26 марта 2013
достала долбаная новая почта
Поумничка 26 марта 2013
а погоду не учитывали?или они должны Вам посылку принести на крыльях ночи?:))
автор Мао_Мяо 26 марта 2013
да тут снег то уже везде растаял. на востоке уже деревья в почках.
bolbatvl 26 марта 2013
вот я из Винницкой обл и у нас забирают груз только пн,ср,чт,пт - это тоже нужно учесть.График смотреть на сайте.Если Вам допустим в понедельник отправили,то только в среду уедит к Вам.
автор Мао_Мяо 26 марта 2013
мне об этом не говорили
думал что каждый день забор
bolbatvl 26 марта 2013
Так график на сайте висит.Нужно было спросить город,узнать - если Вам срочно.
Вины почты нет,они время работы на каждом складе написали.
Если Вы не спрашивали продавца,то зачем ему писать Вам
Шкала Радости 26 марта 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Все это до поры до времени - в свое время укртелеком также был монополистом - обязательно найдется альтернатива - просто для развития всегда нужны дополнительные средства.
в свое время? а кто сейчас еще есть, помимо укртелекома?
Они как были, так и есть монополисты по стационарной связи.

19 грн - потому что на гривну поднялась обработка - 13 грн.
остальное вес, дальность, оценка.
раньше минималка была 16 грн, хоть 3 грамма отправляй.
сейчас минималка 19. Дешевле НЕ БЫВАЕТ теперь у НП.
вот и все. чего такое возмущение закатывать.

а на счет даты - вы знаете, что сейчас в киеве и области? скажите спасибо, что вообще доедут.
Шкала Радости 26 марта 2013
Ответ дляМао_Мяо
да тут снег то уже везде растаял. на востоке уже деревья в почках.
мы за вас рады. а у нас третий день - коллапс. по киеву пробки с 7 утра и до сих пор 10 баллов по 10 бальной шкале.
Тётя Хрюша 26 марта 2013
Ответ дляМао_Мяо
да тут снег то уже везде растаял. на востоке уже деревья в почках.
у нас восток снег лежит и температура минус
Липка-прилипка 26 марта 2013
тоже столкнулась с новыми ценами:заказала БИЖУТЕРИЮ вес МАКСИМУМ грамм 200 ,к оплате 19гр. (написано 1 кг.)так ещё посылка шла с КИЕВА в КРЫМ 6 дней!!!!!ЗАЖРАЛИСЬ СВОЛОЧИ!!!
Из ДОМа-2 Я 26 марта 2013
мне кажется мелочь можно укрпочтой пересылать, а что-то крупное НП
Шкала Радости 26 марта 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
мне кажется мелочь можно укрпочтой пересылать, а что-то крупное НП
здесь вопрос в стоимости и ценности самого товара и желании клиента сроков получения товара.

потому, что если чудная укрпошла потеряет мои ’мелочи’ - которые по сумме на -500-600 грн. я очень расстроюсь. или ждать неделю посылку. тоже не очень.