26 марта 2013

Кризис 3-х лет, когда у ваших детей начался?

Опля Картопля 26 марта 2013
тоїсть? в нас не було кризису нам 3,5р
Госпожа Белладонна 26 марта 2013
У нас как начался в 3 так по сей день уже 14
Ясина мама 26 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нас как начался в 3 так по сей день уже 14
Не лякайте так
Нам 4- ітаке робиться, що голова пухне-незнаю як пережити
ПАЦАНКА О 26 марта 2013
Когда начался не помню,но уже 4 года и еще продолжается и как кажется мне с каждым днем только нарастает
Опля Картопля 26 марта 2013
а який він той кризис?
romahsca 26 марта 2013
уже, нам 2.5)) Такой характер показывает!
Алиса в стране Советчица 26 марта 2013
У нас не было. Это не кризис у ребёнка - это недостатки маминого воспитания.
Ватный Пупс 26 марта 2013
нет и не было никакого кризиса, ребенок как ребенок. Нам 5
Опля Картопля 26 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У нас не было. Это не кризис у ребёнка - это недостатки маминого воспитания.
я чомуь так само думаю
Рекламама 26 марта 2013
А нам 2,7 - ни дня без истерики. КАРАУЛ
Victor1ya 26 марта 2013
в 1,8. сейчас 2,3 - сума схожу
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У нас не было. Это не кризис у ребёнка - это недостатки маминого воспитания.
какая глупость!
Проработник 26 марта 2013
ой, уже достал этот кризис! нам, 3,6 - никак не пройдет((
Проработник 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
какая глупость!
+1
Луковая 26 марта 2013
А что такое кризис 3 лет? нам 5.5 и никогда никаких кризисов не было.
martinibaby 26 марта 2013
Ответ дляРекламама
А нам 2,7 - ни дня без истерики. КАРАУЛ
аналогично
ТихоЯ 26 марта 2013
Что значит кризис,как он проявляется
Victor1ya 26 марта 2013
Девочки, детки все разные! У некоторых - кризис проходит незаметно. у более активных деток - может пройти частично, а у гиперактивных - караул. но ведь синдром гиперактивности в наше время новорожденным ставят достаточно часто.
у нас в группе была в развивалке девочка 2,5 г - она приходила на час на занятие и ее ни слышно, ни видно было. вот у таких, возможно и не бывает такого кризиса. но мне лучше, если деть резвится, смеется и живет, нежели так незаметно....
Белочкой зови 26 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
Что значит кризис,как он проявляется
Упрямство,несогласие абсолютно со всем..в обиходе два слова:НЕ ХОЧУ и НЕТ!
Луковая 26 марта 2013
У меня деть и резвится и смеётся и дерётся и кричит и балуется, но что такое этот самый кризис? В чём проявляется?
Я так понимаю,если мама не может найти общий язык с ребёнком, то это и есть кризис????
Бубль Гум) 26 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У нас не было. Это не кризис у ребёнка - это недостатки маминого воспитания.
Ох уж эти правильно воспитывающие мамы... Хорошо, что у Ваш ребенок такой спокойный. Но бывают дети, у кот характер ого-го, кот зависит не только от воспитания. Нас с сестрой воспитывали одинаково, но в детстве мы вели себя абслютно по-разному. Как говорила мама, меня до 5 лет вообще не слышно и не видно было. Зато я отлично помню, как моя сестра в таком возрасте падала на пол на спину и ногами стучала и при этом кричала, чтоб добиться своего.
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
Что значит кризис,как он проявляется
ребенок протестует на просьбы родителей - одеться, покушать, поубирать и т.п.; не слышит или не хочет слышать, что ему говорят взрослые; на черное, заведомо зная, что это черное, вопреки будет говорить - белое (образно); пытается добиться своего истериками или просто слезами, порой даже драками и бла-бла-бла
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Упрямство,несогласие абсолютно со всем..в обиходе два слова:НЕ ХОЧУ и НЕТ!
Это называется не кризис, это непонимание,при чём тут ребёнок? Вы , взрослый человек не можете найти общий язык с маленьким человечком и найти к нему подход.
Я это называю ’Родительский кризис’
автор Бандитка Сью 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
какая глупость!
+100
Белочкой зови 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
У меня деть и резвится и смеётся и дерётся и кричит и балуется, но что такое этот самый кризис? В чём проявляется?
Я так понимаю,если мама не может найти общий язык с ребёнком, то это и есть кризис????
Кризис-это когда поведение резко меняется у дитя.Понимаете?Был нормальный-стал ’бешенный’)))))
автор Бандитка Сью 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
ребенок протестует на просьбы родителей - одеться, покушать, поубирать и т.п.; не слышит или не хочет слышать, что ему говорят взрослые; на черное, заведомо зная, что это черное, вопреки будет говорить - белое (образно); пытается добиться своего истериками или просто слезами, порой даже драками и бла-бла-бла
у нас пока просто истерики, и Я-САМ(А).
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
У меня деть и резвится и смеётся и дерётся и кричит и балуется, но что такое этот самый кризис? В чём проявляется?
Я так понимаю,если мама не может найти общий язык с ребёнком, то это и есть кризис????
в принципе, Вы правы. но что такое ’найти общий язык’ в Вашем понимании? я допустим, не могу пойти на все и всегда на поводу у ребенка, только бы он ’не огорчался’. такое часто заканчивается ’удобным месторасположением ребенка на шее у родителей’
Любавишна 26 марта 2013
А у нас кризис двух лет начался.....даже не стесняется падать в грязь на общественных остановках.....
Бубль Гум) 26 марта 2013
Кстати, думала, что это кризис двух лет. У нас как раз это было где-то до 2лет и 10мес. Сейчас 3г и 2мес уже поддаемся воспитанию.
Marivanna_Dnepr 26 марта 2013
У моей не было.
На самом деле кризис же не на пустом месте возникает. И избежать его - в силах мамы. По сути, это скачок развития психики. Ребенок резко повзрослел и у него появились новые потребности, в частности, потребность в признании - признании себя самостоятельным, взрослым, способным на что-то. Если близкие в этот момент откажут ему в удовлетворении этих потребностей, то будет ’кризис’. Если не откажут, почувствуют, чего именно требует ребенок, признают его право это требовать и отнесутся с уважением, ’кризиса’ не будет. Плохое поведение - просто признак того, что ребенок не получает того, в чем ощущает потребность.