27 марта 2013

Порэз глазного отводящего нерва. Кто сталкивался?

Возможно кто-то сталкивался с порэзом глазного нерва и расскажет как лечили и вылечили ли окончательно.
У дочки левый глазик не поворачивается к внешнему краю(порэз отводящего нерва). это с рождения. окулист и невропатолог ничего не могут сказать однозначно. были у нескольких.  прокапали 4 курса семакса, зарядку для глазика не получается делать и здоровый глаз сейчас не реально заклеить из-за возраста ребенка(11 мес.). пойдем опять на консультацию в 1 годик. если ничего не скажут, поедем в москву ( нейроцентр в бурденко).
возможно у кого-то после травмы было подобное( не поворачивался глаз) или так-же с рождения. как лечили,куда обращались? если делали опирацию, то помогла и на сколько?
спасибо за любой ответ.
Рекламама 27 марта 2013
’порэз’, а что это такое? И смотрю, что не опечатка
Рекламама 27 марта 2013
ЗабежАЛОЧКА 27 марта 2013
Мы также столкнулись с врожденной проблемой с глазом у ребенка (по-серъезнее парэза). Перелопатили информацию в инете в поисках решения проблемы и хорошей больницы. В результате возили сына в год и 2 в Москву в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (к профессору Катаеву).Он считается одним из лучших хирургов-офтальмологов в СНГ. На уровне Украины лучшее, что есть по офтальмологии - институт глазных болезней им. Филатова в Одессе. ИМХО - Москва лучше, если есть возможность.
автор Vika 27 марта 2013
из инета нашла сайт, там общаются про эту проблему http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=3252... но тоже ни кто не добился результата.
автор Vika 27 марта 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мы также столкнулись с врожденной проблемой с глазом у ребенка (по-серъезнее парэза). Перелопатили информацию в инете в поисках решения проблемы и хорошей больницы. В результате возили сына в год и 2 в Москву в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (к профессору Катаеву).Он считается одним из лучших хирургов-офтальмологов в СНГ. На уровне Украины лучшее, что есть по офтальмологии - институт глазных болезней им. Филатова в Одессе. ИМХО - Москва лучше, если есть возможность.
спасибо. возможность есть обследоваться в москве. а как вы к катаеву попали? записывались заранее по телефону? как с ним связаться?
автор Vika 27 марта 2013
Ответ дляРекламама
спасибо,но я видела это уже. там немного другой случай. порэз у них не врожденный+ребенку 5 лет и можно многое из того, что нельзя масикам.
я Кукарача 27 марта 2013
у нас такая же проблема(((. нам 3,6 г . Заметили не сразу, в возрасте 1,5 г . Но проссмотрев рание детские фото - пришла к выводу,что проблема с глазиком с рождения. Консультировались : у главного невропатолога города - направила делать МРТ головного мозга - чтоб исключить наличе кисты и опухолей, которые могут давить на нерв. Были на консультации у нейрохирурга - сказал ,что пока ни чего страшного, посоветовал приехать ближе к 4годам - датс направление на анализ , по которому можно проверить как распологаются кровеносные сосуды в глазике.
автор Vika 27 марта 2013
Ответ дляя Кукарача
у нас такая же проблема(((. нам 3,6 г . Заметили не сразу, в возрасте 1,5 г . Но проссмотрев рание детские фото - пришла к выводу,что проблема с глазиком с рождения. Консультировались : у главного невропатолога города - направила делать МРТ головного мозга - чтоб исключить наличе кисты и опухолей, которые могут давить на нерв. Были на консультации у нейрохирурга - сказал ,что пока ни чего страшного, посоветовал приехать ближе к 4годам - датс направление на анализ , по которому можно проверить как распологаются кровеносные сосуды в глазике.
нас на мрт не направляли, мы делали только нейросонограмму.по ней все в норме. хочу тоже мрт сделать.не знаете, с какого возраста и сколько это может стоить?
kirrrya 27 марта 2013
Ответ дляVika
нас на мрт не направляли, мы делали только нейросонограмму.по ней все в норме. хочу тоже мрт сделать.не знаете, с какого возраста и сколько это может стоить?
мы делали в возрасте 3,2 года. Оплачтвали МРТ в обласном центре 650 или 850 грн + норкоз в районе 600 грн ( точно не помню, состояние было не совсем вминяемое).когда мы поднялись в кабинет,чтоб сделать наркоз - дочь от него отказалась, сказала, что очень посторается полежать смирно. Вообщем так и получилось. обошлись без наркоза. В вашем возрасте 100% надо будет наркоз.
автор Vika 27 марта 2013
Ответ дляkirrrya
мы делали в возрасте 3,2 года. Оплачтвали МРТ в обласном центре 650 или 850 грн + норкоз в районе 600 грн ( точно не помню, состояние было не совсем вминяемое).когда мы поднялись в кабинет,чтоб сделать наркоз - дочь от него отказалась, сказала, что очень посторается полежать смирно. Вообщем так и получилось. обошлись без наркоза. В вашем возрасте 100% надо будет наркоз.
ой-ой не хочется наркоз((((((((. может что-то еще придумаем.
Ангелочек с рожками 27 марта 2013
Парез*
ЗабежАЛОЧКА 27 марта 2013
Ответ дляVika
спасибо. возможность есть обследоваться в москве. а как вы к катаеву попали? записывались заранее по телефону? как с ним связаться?
Официальный сайт этой больницы http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/pravila_zapisi там есть правила записи, мы записывались по телефону конкретно к Катаеву. Но лучше заранее, у него очередь примерно месяц на запись на прием. Уточните по телефону. 2 года назад стоимость приема была около 200 грн.
автор Vika 27 марта 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Парез*
мне написалврач так. в инете по-разному пишут. от написания суть вопроса и проблемы не меняется увы((((
автор Vika 27 марта 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Официальный сайт этой больницы http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/pravila_zapisi там есть правила записи, мы записывались по телефону конкретно к Катаеву. Но лучше заранее, у него очередь примерно месяц на запись на прием. Уточните по телефону. 2 года назад стоимость приема была около 200 грн.
огромнейшее спасибо
ЗабежАЛОЧКА 27 марта 2013
Ответ дляVika
огромнейшее спасибо
Пожалуйста! Удачи!