27 марта 2013

Подключить ноутбук к интернету через встроенный WiFi, без роутера, как?

В ноутбуке встроенный ВАЙФАЙ, как подключиться к интернету? Без роутера.

Сейчас пользуюсь проводным Киевстаром. Мне нужно сменить тариф? чтобы дали код к точке доступа?

Или без роутера никак не справиться?
Sunny Shop 27 марта 2013
Никак. Все остальные точки под паролем.
ДлинноНожка 27 марта 2013
Без роутера никак. Интернет же должен біть к чему-то подключен.
Сегодня я не я 27 марта 2013
тока к соседскому!
Пиранька 27 марта 2013
может,я и не профи в этих делах,но по-моему без роутера никак...
это ж роутер рассылает сигнал по всему помещению,а встроенный вай-фай телефона или компа ловит его
Sunny Shop 27 марта 2013
Еще есть 3g, но я им пользовался. Там роутер не нужен.
AlexandraYalta 27 марта 2013
Может у вас модем с поддержкой вай-фай?
Если простой модем, то нужен только роутер.
автор СпайдерВумен 27 марта 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Может у вас модем с поддержкой вай-фай?
Если простой модем, то нужен только роутер.
скажите, а как можно посмотреть какой у меня?
AlexandraYalta 27 марта 2013
на нем есть значок вай фай(там где зелененьким горит?
Напишите модель модема, я гляну.
Sunny Shop 27 марта 2013
Значок говорит о том, что ноут может ловить вай - фай, но не раздавать пакеты. Он же должен откуда то получить информацию. Не с воздуха же интернет берут.
Ната па 27 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Еще есть 3g, но я им пользовался. Там роутер не нужен.
а каким именно хочу для поездок купить в планшет
AlexandraYalta 27 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Значок говорит о том, что ноут может ловить вай - фай, но не раздавать пакеты. Он же должен откуда то получить информацию. Не с воздуха же интернет берут.
Я про модем говорю, а не про ноут
автор СпайдерВумен 27 марта 2013
Ответ дляAlexandraYalta
на нем есть значок вай фай(там где зелененьким горит?
Напишите модель модема, я гляну.
На ноуте нет зеленой лампочки. есть переключатель, на нем написано: Wireless
Sunny Shop 27 марта 2013
Ответ дляНата па
а каким именно хочу для поездок купить в планшет
Я не помню уже.
AlexandraYalta 27 марта 2013
Ответ дляСпайдерВумен
На ноуте нет зеленой лампочки. есть переключатель, на нем написано: Wireless
Да при чем тут ноут?))))
Я писала Вам ’Может у вас модем с поддержкой вай-фай? Если простой модем, то нужен только роутер’ и потом еще ’на нем есть значок вай фай(там где зелененьким горит?
Напишите модель модема, я гляну.’
Вы читаете, что я пишу?
автор СпайдерВумен 27 марта 2013
Ответ дляAlexandraYalta
на нем есть значок вай фай(там где зелененьким горит?
Напишите модель модема, я гляну.
Из характеристик: 1x modem, 1x LAN, 1x WLAN,

Значит встроенный модем есть? А если есть, то что дальше делать?
автор СпайдерВумен 27 марта 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Да при чем тут ноут?))))
Я писала Вам ’Может у вас модем с поддержкой вай-фай? Если простой модем, то нужен только роутер’ и потом еще ’на нем есть значок вай фай(там где зелененьким горит?
Напишите модель модема, я гляну.’
Вы читаете, что я пишу?
У меня нет модема внешнего. Я и тему изначально завела. чтобы узнать, как подключится без роутера (модема. маршрутизатора) судя по характеристикам ноута есть встроенный модем.
AlexandraYalta 27 марта 2013
Ответ дляСпайдерВумен
У меня нет модема внешнего. Я и тему изначально завела. чтобы узнать, как подключится без роутера (модема. маршрутизатора) судя по характеристикам ноута есть встроенный модем.
у вас к ноуту идет просто кабель, так?
Значит вам 100% нужно покупать и настраивать вай-фай роутер.
автор СпайдерВумен 27 марта 2013
Ответ дляAlexandraYalta
у вас к ноуту идет просто кабель, так?
Значит вам 100% нужно покупать и настраивать вай-фай роутер.
Спасибо, уже дошло, покопалась в нете, разобралась, что у меня встроенный модем для дилап и вайфай адаптер. ((

Придется таки покупать модем.

Ищу аналог киевстар роутеру (размер не устраивает, большой очень роутер от киевстара).