14 мая 2015

Отравление беременность 20 недель.Что делать?

Здравствуйте!

Беременность 20 недель.Отравилась чем-то.Во второй половине дня повился дискофорт и тяжесть в животе,тошнота.
Часов в восемь вечера была однократная сильная рвота.Температура до 37 поднялась.
Выпила активированный уголь.Нашла рецепт сделала что-то типа домашнего регидрона.
Спустя час расстройство стула.

Повторной рвоты и расстройства не было.
Но температура сейчас 37,4.Состояние ужасно разбитое..

Очень из-за тепературы переживаю.
Почему температура?
Что это знаит? это может быть какая-то инфекция?

Дома одна со старшим ребенком(5лет).

Что делать будить и вызывать бабушку и ехать в больницу?
Или завтра утром уже бежать.

Есть ли необходимость в вызове скорой помощи сейчас?

У кого было такое или может есть врачи помогите пожалуйста.

Camomile85 14 мая 2015
атоксил выпейте, тоже травилась на примерном сроке, лежала 2 дня дома
автор Капризуля 14 мая 2015
Ответ дляCamomile85
атоксил выпейте, тоже травилась на примерном сроке, лежала 2 дня дома
А температура у Вас тоже была?
Болтушка Му 14 мая 2015
уголь активированный пейте и жидкости чтоб вымывалось-но не сырой воды
Просто звязда 14 мая 2015
самое лучшее стредство снять интоксикацию -ентеросгель ( ч ст л на полсткана воды) 3 р/д за полчаса-час до еди. можно и беременным и детк с гурдного возраста. много дидкости , если нет отеков. мчаться в больницу не вижу надобности. выздорваливайте
Ацетилсалициловая кислота 14 мая 2015
сироп Нифуроксазид отлично помогает.
Просто звязда 14 мая 2015
температура не критичная и совсем ен высокая. меньше паники
Camomile85 14 мая 2015
Ответ дляКапризуля
А температура у Вас тоже была?
да, но не высокая что-то около 37.3. Отравилась на шашлыках. Уголь пила - сразу рвало. Атоксил спасал, но все равно лежала долго - плохо было.
Просто звязда 14 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
сироп Нифуроксазид отлично помогает.
нельзя беременным!
emberelina 14 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
сироп Нифуроксазид отлично помогает.

погодите советовать на 20й неделе
Аноним Первый 14 мая 2015
Атоксил, спустя хотя бы час - Энтерол - очень помогает!
Королева красоты 14 мая 2015
больше жидкости и энтерос гель
emberelina 14 мая 2015
я отравилась рыбой на как раз на таком же сроке, всё было как у Вас про температуру не помню, выворачивала жутко, смекта, атоксил, уголь вода, вода, вода
это всё было ночью, муж выходил, утром поехали в больницу, из-за спазмов немного приоткрылась матка
dub923 14 мая 2015
Я отправилась на 19 неделе. С тазиком просидела всю ночь на туалете, хлестало со всех сторон. Ничего не произошло с ребёнком. Очень молилась, старалась не напрягаться, но это не сильно получалось. Температура продержалась сутки и все-таки белый уголь сделал своё дело. Все у Вас будет в порядке. У Вас по- любому что- то должно быть в аптечка...
Ацетилсалициловая кислота 14 мая 2015
Ответ дляПросто звязда
нельзя беременным!

таблетки нельзя,а сироп назначают,но конечно лучше с врачем посоветоваться, это касается любых лекарств.
автор Капризуля 14 мая 2015
Спасибо девочки огромное,что откликнулись..А то у меня уже паника началась..
С таким не сталкивалась,перпугалась за малыша. Сейчас немного успоколилась В аптечке кроме угля ничего нет( Позвонила папе-привезет сейчас энтеросгель Всем доброй ночи и крепкого здоровья!
Докладная 14 мая 2015
Отравилась арбузом на море в 32 нед.Рвота,понос сильный,морозило(не знаю сколько Т. была).Переходила до утра ничего не пила.В течении суток оклемалась.Все нормуль.Ляле 1,6 г.Не переживайте,все будет ОК!
ОйЙой 14 мая 2015
я на таком сроке траванулась и с 1 и со 2 бер, как то так получалось, выворачивало раза по 4-5, потом расстройство, аж в глазах темнело и ноги дрожали и это все на работах. 1 вечер отлежалась и на завтра опять на работу.
помог уголь активированный 5-6 таблеток, побольше воды и ничего не ела сутки.
автор Капризуля 14 мая 2015
Ответ дляДокладная
Отравилась арбузом на море в 32 нед.Рвота,понос сильный,морозило(не знаю сколько Т. была).Переходила до утра ничего не пила.В течении суток оклемалась.Все нормуль.Ляле 1,6 г.Не переживайте,все будет ОК!
Спасибо!
И меня морозило... Ндеюсь что завтра тоже буду чувствовать себя уже лучше.
Бабушка мороз 15 мая 2015
Я тоже отравилась когда была беременная. Но у меня было ОЧЕНЬ сильное отравление. Я рвала постоянно, после 40 раза уже не считала. Неделю ходить вообще не могла. Пила Микотон - это если я не ошибаюсь БАД, но очень помогает. С ребенком слава Богу все нормально.